地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月31日 (日曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)85,000 (5着)46,000 |
||
2歳C1一組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシケンモノノフ 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラセイバー 栗毛 牡2 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-8 0-1-0-1 |
水沢23.12.17 2 2歳C1二組 1300m 右 1:24.0 不 41.1 0.0 55.0村上忍4人 10ト 2ワク 471 2-2-2-1 リトルシスター |
水沢23.12.03 9 2歳C1一組 1300m 右 1:26.7 重 40.7 1.4 53.0△佐々志1人 10ト 4ワク 469 5-5-7-6 オイデメセ |
門別23.11.02 8 2歳 3組 1000m 右 1:04.6 重 39.0 3.4 55.0井上俊8人 8ト 6ワク 456 7-7 ショコラブレッド |
門別23.10.17 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 38.7 0.1 52.0▲宮内勇6人 10ト 5ワク 458 4-5 エドヴァルド |
門別23.09.20 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.2 良 41.0 2.5 55.0岩橋勇8人 8ト 1ワク 458 4-4 ヤザン |
2 | 2 | 父アポロケンタッキー 母トコロロ 母父(ティンバーカントリー) ツルマルハート 鹿毛 牝2 鶴谷義雄 木村牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 小林義(岩手) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-8 0-0-0-1 |
水沢23.12.11 7 オッズパークプレミ 1400m 右 1:31.9 稍 40.3 2.3 54.0高野誠7人 10ト 1ワク 486 7-6-7-4 カガロケット |
名古屋23.11.15 10 2歳3組 1500m 右 1:40.2 稍 40.9 2.6 54.0友森翔5人 12ト 7ワク 490 5-6-8-9 ロイヤルストレート |
名古屋23.11.02 4 2歳3組 1500m 右 1:40.6 良 42.1 1.9 54.0友森翔4人 12ト 1ワク 482 7-8-8-7 ダイセントロワ |
名古屋23.10.05 2 2歳3組 1500m 右 1:38.3 重 40.0 0.9 54.0友森翔2人 11ト 1ワク 486 5-6-5-3 プリンセスベル |
名古屋23.09.22 6 憧子乗馬始めるって 1500m 右 1:41.2 重 41.6 2.4 54.0友森翔3人 11ト 3ワク 480 8-8-9-6 サンデーロウリュウ |
3 | 3 | 父シュヴァルグラン 母イエロースター 母父(サウスヴィグラス) ティーズハンター 栗毛 牡2 谷謙介 グランデファーム |
55.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-0 新田守(岩手) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-0 |
水沢23.12.17 1 2歳C2二組 850m 右 0:51.8 不 36.6 0.3 55.0菅原辰1人 9ト 6ワク 448 2-2 フリムカナイデヨ |
門別23.11.07 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 不 38.6 2.4 52.0▲宮内勇7人 12ト 8ワク 448 9-11 ブディナラン |
門別23.10.25 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.9 稍 39.9 2.1 52.0▲木澤奨12人 12ト 4ワク 448 7-7 エイシンオキクルミ |
門別23.10.12 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 38.8 2.4 52.0▲宮内勇6人 12ト 11ワク 446 7-7 マホウノコトバ |
門別23.09.20 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.2 1.3 52.0▲宮内勇4人 12ト 6ワク 444 5-5 スマートアライヴ |
4 | 4 | 父ニシケンモノノフ 母グッドプリン 母父(ブラックタイド) クイーンカード 黒鹿毛 牝2 北原光一郎 小泉牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-0-5 櫻田樹(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.12.11 5 オッズパークプレミ 1400m 右 1:31.7 稍 40.3 2.1 54.0南郷家8人 10ト 5ワク 442 5-5-5-4 カガロケット |
盛岡23.11.19 6 2歳C1一組 1200m 左 1:15.2 不 37.6 1.2 54.0南郷家9人 11ト 4ワク 434 6-4 サンエイキャノン |
盛岡23.11.05 4 2歳C1一組 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 0.9 54.0南郷家10人 11ト 5ワク 432 4-4 エイシンモシリ |
盛岡23.10.15 6 2歳B2 1400m 左 1:31.5 稍 40.8 1.6 54.0南郷家2人 9ト 2ワク 423 6-6 コウソクエミ |
盛岡23.10.08 4 2歳 1200m 左 1:16.3 稍 39.3 1.5 54.0南郷家7人 11ト 7ワク 429 2-3 マルケイヴェスパー |
5 | 5 | 父キョウエイギア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) タイホーリバティ 鹿毛 牝2 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-2-4 飯田弘(岩手) |
0-0-2-8 0-0-2-5 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢23.12.17 8 2歳C1一組 1300m 右 1:25.3 不 39.1 1.2 54.0小林凌9人 10ト 10ワク 483 9-10-9-9 リュウノバデン |
水沢23.12.03 8 2歳C1一組 1300m 右 1:26.2 重 39.2 0.9 54.0坂口裕3人 10ト 6ワク 481 8-10-9-9 オイデメセ |
盛岡23.11.19 10 2歳C1一組 1200m 左 1:16.6 不 38.9 2.6 54.0小林凌10人 11ト 10ワク 483 5-7 サンエイキャノン |
盛岡23.11.05 6 2歳C1一組 1200m 左 1:17.2 稍 39.8 1.6 54.0大坪慎11人 11ト 1ワク 490 7-6 エイシンモシリ |
盛岡23.10.22 7 2歳C1一組 1200m 左 1:16.5 重 40.1 2.1 54.0小林凌11人 12ト 4ワク 486 5-4 カマリイワヒネ |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ユアザイオン 母父(メイショウサムソン) リックトメンマ 鹿毛 牝2 皆川なほ子 中川欽一 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-10 橘友和(岩手) |
0-0-1-10 0-0-0-8 0-0-1-2 0-0-1-2 |
水沢23.12.17 10 2歳C1一組 1300m 右 1:28.2 不 42.2 4.1 54.0大坪慎6人 10ト 9ワク 450 5-8-10-10 リュウノバデン |
水沢23.12.03 10 2歳C1一組 1300m 右 1:29.0 重 42.1 3.7 54.0大坪慎2人 10ト 3ワク 452 2-9-10-10 オイデメセ |
盛岡23.11.19 4 2歳C1二組 1200m 左 1:15.5 不 38.7 0.3 54.0大坪慎7人 10ト 7ワク 454 2-2 リュウノリヤド |
盛岡23.11.05 4 2歳C1二組 1200m 左 1:17.7 稍 40.9 0.4 54.0大坪慎3人 11ト 5ワク 451 2-2 ビジョイチゴウ |
盛岡23.10.22 9 2歳C1一組 1200m 左 1:16.9 重 40.0 2.5 54.0大坪慎8人 12ト 6ワク 456 4-9 カマリイワヒネ |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母エナジーハート 母父(サクラバクシンオー) エナジーフォルテ 鹿毛 牝2 鈴木雅俊 宮内牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-0 畠山信(岩手) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-0 |
水沢23.12.17 3 2歳C1一組 1300m 右 1:24.4 不 39.7 0.3 54.0高松亮3人 10ト 7ワク 455 3-3-3-2 リュウノバデン |
水沢23.12.05 1 2歳C2二組 850m 右 0:52.3 重 36.3 0.1 54.0高松亮1人 8ト 8ワク 456 3-2 ビーストリート |
J京都23.10.08 15 2歳新馬 1400m 右 1:31.6 良 39.9 5.7 52.0▲永島ま11人 16ト 2ワク 448 16-16 タガノミスト |
||
7 | 8 | 父ヤマカツエース 母パシャ 母父(デュランダル) ヤマショウシャイン 栗毛 牝2 山下勇 出口牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-5 小林俊(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢23.12.11 8 オッズパークプレミ 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 2.4 54.0坂口裕5人 10ト 6ワク 399 8-8-9-8 カガロケット |
水沢23.11.28 4 2歳B2二組 1400m 右 1:30.2 不 39.5 0.8 54.0坂口裕8人 9ト 5ワク 402 7-6-3-3 バルクアップ |
盛岡23.11.19 7 2歳C1一組 1200m 左 1:16.1 不 37.8 2.1 54.0坂口裕8人 11ト 2ワク 400 10-8 サンエイキャノン |
盛岡23.10.22 4 2歳C1一組 1200m 左 1:15.7 重 37.9 1.3 54.0坂口裕10人 12ト 10ワク 401 10-10 カマリイワヒネ |
盛岡23.09.25 5 2歳 1200m 左 1:18.0 良 40.7 1.9 54.0坂口裕4人 11ト 3ワク 397 5-5 エイシンソーラー |
7 | 9 | 父ビッグアーサー 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) ダイセンサラー 栗毛 牡2 根田喜久雄 藤原牧場 |
55.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
0-2-0-6 0-1-0-4 0-1-0-2 0-1-0-2 |
水沢23.12.11 10 オッズパークプレミ 1400m 右 1:32.5 稍 41.7 2.9 55.0阿部英9人 10ト 7ワク 496 3-3-4-6 カガロケット |
水沢23.11.28 8 2歳B2二組 1400m 右 1:31.9 不 40.4 2.5 55.0高野誠9人 9ト 8ワク 499 5-8-9-9 バルクアップ |
盛岡23.11.14 9 2歳B2 1400m 左 1:31.8 重 40.2 2.3 55.0村上忍9人 12ト 9ワク 491 11-11 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.30 6 2歳B2 1400m 左 1:32.1 良 42.1 3.0 55.0村上忍6人 10ト 7ワク 495 6-7 リュウノアラジン |
盛岡23.10.15 7 2歳B2 1400m 左 1:31.8 稍 41.9 1.9 55.0村上忍3人 9ト 8ワク 493 2-4 コウソクエミ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) オルグージョ 青鹿毛 牡2 田中克郎 原弘之 |
55.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-3 小西重(岩手) |
1-0-0-7 0-0-0-2 1-0-0-5 1-0-0-1 |
水沢23.12.17 5 2歳C1一組 1300m 右 1:24.9 不 39.5 0.8 55.0山本政4人 10ト 6ワク 485 8-7-6-6 リュウノバデン |
水沢23.12.04 1 2歳C2一組 1300m 右 1:25.2 重 39.6 0.0 55.0山本政3人 10ト 3ワク 484 10-7-6-3 リュウノアラス |
盛岡23.11.21 4 2歳C2二組 1200m 左 1:18.1 不 40.0 1.2 55.0山本政4人 11ト 8ワク 482 4-4 トーセンイライザ |
盛岡23.11.07 4 2歳C2二組 1000m 左 1:02.7 不 37.0 1.9 55.0山本政5人 7ト 1ワク 486 6-6 アイディンエース |
門別23.09.27 12 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:20.0 良 41.7 3.8 55.0小野楓12人 12ト 2ワク 488 7-7 レディパイロ |
8 | 11 | 父ワールドエース 母ベレーザ 母父(ハーツクライ) コンバットアリーズ 鹿毛 牝2 (株)アプエンテ 上井農場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-5 三野通(岩手) |
0-1-0-7 0-1-0-3 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢23.12.11 6 オッズパークプレミ 1400m 右 1:31.9 稍 39.5 2.3 54.0塚本涼10人 10ト 4ワク 407 10-10-10-9 カガロケット |
盛岡23.11.19 9 2歳C1一組 1200m 左 1:16.3 不 38.0 2.3 52.0△佐々志7人 11ト 7ワク 409 9-10 サンエイキャノン |
盛岡23.10.30 9 2歳B2 1400m 左 1:33.1 良 43.1 4.0 54.0岩本怜9人 10ト 10ワク 408 7-10 リュウノアラジン |
盛岡23.10.15 8 2歳B2 1400m 左 1:32.1 稍 41.8 2.2 54.0岩本怜5人 9ト 7ワク 406 4-7 コウソクエミ |
盛岡23.10.01 8 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.3 重 36.3 1.7 54.0岩本怜8人 9ト 6ワク 405 7-8 ザブルース |
[PR] |
---|