地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月31日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
来年も、岩手競馬に会いに行こうC1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝7 遠藤喜和 真壁信一 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-4-6-7 飯田弘(岩手) |
6-11-12-72 4-2-4-14 2-9-8-56 1-7-6-12 |
名古屋23.11.30 6 B5組 1700m 右 1:52.6 良 38.9 1.3 54.0東川慎10人 11ト 10ワク 460 11-11-11-9 エコロエース |
名古屋23.11.16 6 B4組 1700m 右 1:53.4 良 38.9 3.3 54.0加藤誓11人 11ト 9ワク 454 11-11-11-11 ローズパレード |
名古屋23.11.01 10 B4組 1700m 右 1:53.3 良 39.6 2.1 54.0加藤誓11人 11ト 11ワク 458 11-11-11-11 アークストーン |
名古屋23.10.18 10 B4組 1500m 右 1:38.0 良 38.9 1.7 54.0加藤誓11人 11ト 3ワク 459 11-11-11-11 キージュピター |
名古屋23.10.04 9 B4組 1700m 右 1:52.1 不 40.2 2.0 54.0加藤誓12人 12ト 5ワク 465 12-12-12-12 パピタ |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母アイズオブナタリー 母父(カンパニー) シュリーデービー 鹿毛 牝5 会田裕一 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
8-2-4-28 2-0-0-2 6-2-4-25 0-0-0-1 |
水沢23.12.05 11 イーストスタッド特 1400m 右 1:31.3 稍 40.6 2.8 54.0阿部英8人 12ト 10ワク 426 6-6-6-9 ハシュマル |
盛岡23.11.21 8 C2一組 1400m 左 1:31.5 重 40.6 3.2 54.0鈴木祐4人 8ト 1ワク 427 5-6 マリノリリアン |
盛岡23.11.07 1 C2二組 1400m 左 1:25.1 不 38.1 0.4 54.0鈴木祐5人 9ト 3ワク 428 1-1 テルテ |
盛岡23.10.23 1 C2五組 1400m 左 1:27.8 不 38.7 0.0 54.0鈴木祐2人 9ト 1ワク 429 1-1 アラタマシップ |
盛岡23.10.16 9 C2五組 1200m 左 1:15.4 稍 38.8 2.4 54.0阿部英5人 10ト 4ワク 429 7-8 マリノリリアン |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母レディーファースト 母父(ダンスインザダーク) ヴィラバドラ 黒鹿毛 牡8 池田俊道 日高大洋牧場 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
6-13-8-40 0-0-2-0 6-13-6-36 0-0-0-1 |
水沢23.12.05 5 C1五組 1400m 右 1:29.3 稍 39.1 0.9 56.0山本聡1人 12ト 10ワク 482 7-7-7-8 エルメルクリオ |
盛岡23.11.19 3 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:27.0 不 37.7 0.5 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 481 3-2 マツリダショパン |
盛岡23.11.05 3 C1六組 1400m 左 1:27.3 稍 38.0 0.4 56.0山本聡4人 12ト 7ワク 484 3-2 ザゴート |
大井23.10.05 8 C2五 六 1600m 右 1:41.4 不 39.5 1.3 56.0藤本現8人 11ト 11ワク 479 3-3-6-8 アゼリアグレート |
大井23.09.19 10 あだワンCMグラン 1200m 右 1:15.3 稍 37.8 1.6 56.0藤本現9人 13ト 5ワク 477 11-11 ベニノフェアリー |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母フェアリーロンド 母父(ゴールドアリュール) トミケンアラバール 鹿毛 牡6 組)ビッグイースト 木下牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 高橋純(岩手) |
8-6-6-57 1-4-4-29 7-2-2-28 7-2-2-21 |
水沢23.12.17 5 C1四組 1400m 右 1:29.0 不 38.3 1.6 54.0△佐々志7人 12ト 12ワク 529 6-5-5-5 レディブラウン |
水沢23.12.05 11 C1五組 1400m 右 1:30.1 稍 40.2 1.7 56.0坂口裕8人 12ト 1ワク 528 6-6-6-6 エルメルクリオ |
盛岡23.11.20 6 C1五組 1400m 左 1:27.6 不 38.2 1.2 54.0△佐々志6人 11ト 10ワク 524 7-8 サンドフィッシュ |
盛岡23.11.05 6 C1三組 1600m 左 1:42.5 稍 38.7 2.2 56.0坂口裕8人 11ト 6ワク 522 6-6 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.22 7 C1三組 1600m 左 1:41.7 重 40.4 1.7 56.0坂口裕6人 12ト 11ワク 516 3-5 ペインティトブルー |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンブレーザー 鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-6-3-46 2-2-2-17 1-4-1-26 0-4-0-20 |
水沢23.12.17 2 C1六組 1400m 右 1:30.5 不 39.5 0.4 56.0菅原辰10人 12ト 7ワク 530 8-7-7-5 エンパイヤアーサー |
水沢23.12.03 7 C1七組 1400m 右 1:30.3 重 39.6 1.2 56.0菅原辰11人 12ト 12ワク 528 9-9-8-8 タナキーボー |
盛岡23.11.19 6 C1七組 1400m 左 1:28.4 不 38.6 1.0 56.0菅原辰9人 9ト 6ワク 536 9-7 ラブファントム |
盛岡23.11.05 9 C1六組 1400m 左 1:29.5 稍 38.7 2.6 56.0菅原辰10人 12ト 12ワク 527 10-11 ザゴート |
盛岡23.10.23 6 スイートアリッサム 1400m 左 1:27.7 重 37.5 1.3 56.0高橋悠11人 11ト 1ワク 529 11-10 デルマアシュラ |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母キャトルキャール 母父(サクラローレル) ファインローズ 鹿毛 牝4 吉田久則 武田修一 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-2-18 櫻田康(岩手) |
2-1-2-19 2-1-1-7 0-0-1-12 0-0-1-12 |
水沢23.12.17 6 C1四組 1400m 右 1:29.3 不 38.0 1.9 54.0鈴木祐3人 12ト 1ワク 443 8-8-7-7 レディブラウン |
水沢23.12.05 4 C1五組 1400m 右 1:29.3 稍 39.8 0.9 54.0鈴木祐11人 12ト 4ワク 450 5-5-5-5 エルメルクリオ |
盛岡23.11.19 2 C1八組 1400m 左 1:28.0 不 39.5 0.1 54.0鈴木祐3人 8ト 7ワク 454 3-3 ヨシノミッチー |
盛岡23.11.05 7 C1六組 1400m 左 1:28.8 稍 39.6 1.9 54.0鈴木祐7人 12ト 2ワク 460 2-5 ザゴート |
盛岡23.10.22 3 C1八組 1400m 左 1:28.4 重 40.0 1.8 54.0鈴木祐3人 12ト 10ワク 466 2-3 リュッカクローナ |
6 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母エムアイルシェル 母父(アフリート) ビーバリスタ 芦毛 牡4 馬場祥晃 タガミファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
2-2-1-12 0-0-0-7 2-2-1-5 2-2-1-5 |
水沢23.12.17 10 C1四組 1400m 右 1:31.1 不 39.6 3.7 56.0山本政8人 12ト 4ワク 491 4-7-10-11 レディブラウン |
水沢23.12.05 9 イーストスタッド特 1400m 右 1:31.0 稍 41.1 2.5 56.0鈴木祐5人 12ト 2ワク 493 1-1-2-4 ハシュマル |
盛岡23.11.21 10 C1 1200m 左 1:18.2 重 42.0 4.1 56.0鈴木祐9人 11ト 2ワク 504 5-8 ベロニカブレイン |
盛岡23.11.07 9 C1 1200m 左 1:15.2 不 38.5 2.6 56.0鈴木祐7人 11ト 3ワク 510 9-10 アイノパスレル |
盛岡23.10.09 9 うまレター賞C1 1200m 左 1:17.2 稍 41.3 2.8 56.0塚本涼8人 10ト 7ワク 510 3-7 エイシンハルニレ |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母タガノレベッカ 母父(サクラバクシンオー) ツキニホエル 栗毛 牡4 植村仁 木戸口牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
2-3-0-15 0-0-0-0 2-3-0-4 0-0-0-0 |
J新潟23.10.29 17 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:26.2 不 38.5 3.3 54.0★小林美18人 18ト 16ワク 444 11-12 ベガリス |
J中山23.09.10 16 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.5 稍 39.3 3.3 56.0◇藤田菜15人 16ト 4ワク 444 11-12 エコロドゥネス |
J新潟23.08.06 16 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.7 良 35.3 2.0 56.0◇藤田菜17人 18ト 8ワク 440 9-9 アイオブザストーム |
J新潟23.05.14 12 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.2 良 35.0 0.8 56.0◇藤田菜10人 15ト 1ワク 442 7-7 テンメジャーガール |
J中山23.03.04 12 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:34.4 良 36.5 1.6 57.0☆秋山稔16人 16ト 12ワク 440 11-11-11 ホウオウプレミア |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) アドマイヤガール 栗毛 牝4 山本国広 藤澤純 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 関本浩(岩手) |
2-2-3-32 0-0-0-2 2-2-3-30 0-0-0-1 |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 54.0塚本涼 0ト 8ワク - |
水沢23.12.05 7 C1 850m 右 0:52.7 重 36.5 1.2 54.0塚本涼8人 9ト 9ワク 449 7-7 ムーンプライド |
盛岡23.11.20 5 C1 1200m 左 1:14.7 不 37.5 1.9 54.0塚本涼10人 12ト 7ワク 446 12-10 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.06 10 C1四組 1400m 左 1:30.8 稍 40.0 3.2 54.0塚本涼10人 11ト 3ワク 444 11-11 プレザントロンドン |
園田23.10.12 8 C3二3歳以上 1230m 右 1:23.7 良 40.5 1.5 54.0板野央9人 10ト 3ワク 456 7-7-8-8 サンライズグレート |
7 | 10 | 父バゴ 母スーパールミナル 母父(ゼンノロブロイ) ウルフヴェローチェ 黒鹿毛 セン3 元持久勝 新井昭二 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-6 工藤裕(岩手) |
1-0-2-15 1-0-1-8 0-0-1-6 0-0-0-3 |
水沢23.12.19 12 C1三組 1600m 右 1:47.3 不 41.3 3.6 56.0阿部英12人 12ト 2ワク 433 9-10-12-12 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.11.20 11 ムーンストーン賞C 1400m 左 1:28.6 不 39.3 2.3 56.0阿部英11人 11ト 3ワク 438 6-9 メイショウケイゼン |
盛岡23.11.05 7 C1二組 1600m 左 1:43.8 稍 41.1 3.3 56.0阿部英9人 10ト 4ワク 436 2-5 ロワマージュ |
盛岡23.10.10 10 C1一組 1600m 左 1:42.5 不 40.2 2.8 56.0阿部英12人 12ト 5ワク 430 11-12 スズカパンサー |
盛岡23.09.17 11 3歳B2二組 1400m 左 1:31.9 稍 41.0 4.0 56.0阿部英10人 11ト 7ワク 428 9-11 アスノヒロイン |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝7 芦信雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-0-14 高橋純(岩手) |
2-5-3-47 1-3-1-24 0-2-2-14 0-2-1-8 |
水沢23.12.03 3 優駿スタリオンステ 1400m 右 1:29.3 重 37.8 1.0 54.0南郷家5人 12ト 10ワク 479 11-11-8-6 ライコウノヒカリ |
盛岡23.11.20 5 C1五組 1400m 左 1:27.2 不 36.9 0.8 54.0南郷家7人 11ト 1ワク 472 11-10 サンドフィッシュ |
盛岡23.11.06 4 C1五組 1400m 左 1:28.8 稍 37.5 0.9 54.0南郷家8人 11ト 12ワク 470 10-9 ワクワクルンルン |
盛岡23.10.23 4 C1六組 1400m 左 1:27.5 重 37.8 1.8 54.0坂口裕3人 11ト 10ワク 474 9-7 コイビトサンタ |
盛岡23.10.09 5 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:28.8 稍 37.5 2.5 54.0坂口裕5人 10ト 2ワク 478 9-6 エルフィンドール |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ロックグラス 鹿毛 セン6 高橋清幸 下河辺牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
2-2-4-42 0-0-1-6 0-1-1-2 0-1-1-1 |
水沢23.12.19 7 C1三組 1600m 右 1:44.8 不 40.4 1.1 56.0高野誠10人 12ト 10ワク 469 8-8-6-9 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.11.20 10 ムーンストーン賞C 1400m 左 1:28.3 不 38.5 2.0 56.0高野誠10人 11ト 8ワク 470 11-11 メイショウケイゼン |
盛岡23.11.05 9 C1三組 1600m 左 1:43.9 稍 39.9 3.6 56.0高野誠7人 11ト 11ワク 472 7-8 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.24 5 C1二組 1600m 左 1:41.4 稍 39.2 1.4 56.0高野誠8人 9ト 8ワク 463 6-7 シュテルンロット |
盛岡23.10.10 6 C1一組 1600m 左 1:40.7 不 39.2 1.0 56.0高野誠10人 12ト 1ワク 464 8-6 スズカパンサー |
[PR] |
---|