地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月31日 (日曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)950,000 (2着)333,000 (3着)190,000 (4着)95,000 (5着)47,000 |
||
オッズパーク2023ファイナルA2特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) アリオンダンス 鹿毛 牡10 山本将司 前川正美 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
13-12-10-53 1-3-3-12 12-9-7-40 7-7-3-14 |
笠松23.12.11 5 師走特別A4 1400m 右 1:29.2 良 37.4 0.7 55.0☆長江慶7人 10ト 5ワク 471 9-9-9-8 シャローナ |
笠松23.11.23 9 第38回畜産フェア 1400m 右 1:30.0 良 38.5 2.5 55.0☆長江慶7人 10ト 7ワク 469 7-8-8-9 スペシャルトーク |
笠松23.07.21 4 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:43.5 良 39.8 2.2 55.0今井貴8人 9ト 7ワク 478 4-4-4-4 コウイチ |
笠松23.06.21 5 カンナOPA1特別 1800m 右 1:57.5 良 39.9 2.4 55.0渡邊竜7人 10ト 2ワク 483 9-8-8-6 ストームドッグ |
笠松23.06.09 3 恵那峡特別A2 1400m 右 1:30.5 稍 39.5 1.1 56.0加藤聡5人 9ト 9ワク 483 6-6-4-4 マサノビジョン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) キャットリング 青鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
55.0kg 友森翔(愛知) 5-2-2-5 竹下直(愛知) |
10-3-3-21 0-0-0-1 10-3-3-7 6-2-0-1 |
笠松23.12.08 2 冬萌特別A2 1600m 右 1:43.0 良 38.2 0.1 54.0友森翔2人 7ト 5ワク 428 4-5-5-1 エイシンガネーシャ |
笠松23.11.21 8 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:28.3 良 38.9 2.3 55.0友森翔8人 12ト 8ワク 428 9-8-7-7 ルーチェドーロ |
笠松23.11.08 取消 アレグロOPA1特 1900m 右 良 53.0友森翔 9ト 10ワク - |
笠松23.10.13 1 トゥインクルファン 1400m 右 1:28.7 良 38.6 0.4 54.0友森翔1人 9ト 6ワク 432 1-1-1-1 ウィップラッシュ |
笠松23.09.15 1 第23回ヤクルト東 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.5 54.0友森翔2人 7ト 5ワク 431 1-1-1-1 コパノフレディー |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母マウントコブラ 母父(Mt. Livermore) マウントゴールド 鹿毛 牡10 吉田勝利 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
8-5-5-27 0-0-0-2 3-1-2-6 0-0-1-2 |
笠松23.11.21 7 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.9 良 37.7 1.9 57.0塚本征10人 12ト 12ワク 435 8-9-10-11 ルーチェドーロ |
笠松23.11.08 6 アレグロOPA1特 1900m 右 2:07.6 良 41.1 1.6 55.0藤原幹7人 9ト 8ワク 441 7-7-9-8 ウインハピネス |
盛岡23.10.15 2 B2 1600m 芝左 1:40.5 重 37.7 0.1 56.0鈴木祐7人 12ト 2ワク 441 6-6-5-4 エムワンハルコ |
盛岡23.10.02 7 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.4 稍 37.4 1.9 56.0鈴木祐8人 11ト 11ワク 435 4-6-11-9 シナモンロール |
盛岡23.09.19 6 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.4 稍 37.4 1.3 56.0鈴木祐6人 11ト 6ワク 447 9-9-9-10 クトゥネシリカ |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) マーミンラブ 鹿毛 牝4 吉田勝利 北俣ファーム |
55.0kg 飛田愛(佐賀) 0-1-0-1 栗本陽(笠松) |
7-7-10-19 0-0-2-2 7-7-8-17 1-2-0-3 |
金沢23.12.05 10 鵜祭特別A1二 1500m 右 1:35.9 重 40.1 1.6 53.0☆加藤翔5人 10ト 6ワク 459 1-1-1-4 ブラックワンダー |
金沢23.11.20 2 楽天競馬ならポイン 1900m 右 2:04.2 不 37.9 1.7 54.0堀場裕2人 6ト 6ワク 457 1-1-1-2 テトラルキア |
名古屋23.08.22 12 ベイスプリントOP 920m 右 1:00.0 良 39.0 5.3 55.0丸野勝6人 12ト 4ワク 454 11-12 アルカウン |
笠松23.08.03 11 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:29.9 良 41.0 2.0 55.0深澤杏8人 12ト 4ワク 455 1-1-1-2 レイジーウォリアー |
金沢23.07.11 3 金沢クイーン賞A級 1500m 右 1:36.0 稍 40.1 1.3 56.0中島龍2人 10ト 5ワク 453 1-1-1-2 ベニスビーチ |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ニンナナンナ 母父(Unbridled's Song) ガッツポーズ 芦毛 牡8 山邉浩 日の出牧場 |
57.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
11-7-10-43 0-0-0-0 11-7-10-43 0-0-0-0 |
門別23.11.07 8 ポエティックフレア 1800m 右 1:57.1 不 39.0 2.3 56.0黒澤愛9人 10ト 4ワク 502 10-9-8-8 ニシケンボブ |
門別23.10.25 7 むかわ発!食欲の秋 1700m 右 1:52.5 稍 41.6 2.2 54.0▲宮内勇5人 9ト 9ワク 510 3-3-5-8 クルードラゴン |
門別23.10.11 8 ダイモンジソウ特別 1800m 右 1:59.3 稍 40.3 3.1 56.0阿部龍6人 9ト 6ワク 510 8-8-8-8 レスペディーザ |
門別23.08.16 5 ホクレンパールライ 1800m 右 2:02.0 稍 41.9 3.1 55.0服部茂4人 8ト 5ワク 516 6-6-7-7 ヤークトボマー |
門別23.08.01 5 日高報知新聞特別A 1700m 右 1:52.3 良 40.0 2.4 57.0多田誠4人 9ト 7ワク 520 4-4-4-4 フライオールデイズ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ピュアブリーゼ 母父(Monsun) ルヴァン 鹿毛 牡6 (有)ホースケア ノーザンファーム |
55.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
4-3-2-28 0-0-1-3 0-0-0-5 0-0-0-2 |
笠松23.12.08 8 東海ゴールドカップ 1800m 右 2:01.3 良 40.2 4.3 55.0◇深澤杏8人 9ト 6ワク 473 6-8-8-8 ナリタブレード |
笠松23.11.21 7 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:31.3 良 40.6 2.6 56.0松本剛6人 7ト 5ワク 475 6-6-7-7 ダルマワンサ |
名古屋23.11.17 9 ポインセチア特別A 1500m 右 1:36.9 不 39.9 2.2 56.0松本剛9人 12ト 9ワク 471 10-11-11-10 ノラ |
盛岡23.10.24 3 OROターフ特別O 1600m 左 1:39.8 稍 40.2 2.8 56.0坂口裕4人 6ト 4ワク 483 2-3 インテンスライト |
盛岡23.10.08 8 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.3 重 35.7 1.0 57.0小林凌8人 12ト 9ワク 472 8-8 マヒナライズ |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母ウッドシップ 母父(クロフネ) メガゴールド 芦毛 牡5 (同)小林英一ホールディングス 出口牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 1-2-3-1 川西毅(愛知) |
4-4-3-19 0-1-0-9 4-3-3-8 0-0-0-0 |
名古屋23.12.13 1 愛西特別A4 1700m 右 1:50.4 重 39.1 0.3 54.0◇宮下瞳1人 8ト 7ワク 533 4-4-4-2 ナリノヴィエンヌ |
名古屋23.11.29 3 稲沢特別A4 1500m 右 1:36.4 良 38.5 0.2 54.0◇宮下瞳3人 12ト 2ワク 531 8-7-6-6 キージュピター |
名古屋23.11.01 2 豊田特別A4 1500m 右 1:35.7 良 38.1 0.9 54.0◇宮下瞳3人 12ト 10ワク 530 5-5-4-4 マロンアイス |
名古屋23.10.18 7 春日井特別A4 1700m 右 1:50.6 良 40.0 1.0 54.0◇宮下瞳1人 9ト 9ワク 527 3-3-2-3 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.19 3 湾岸スターカップO 2100m 右 2:14.6 不 39.2 0.9 56.0宮下瞳3人 10ト 3ワク 541 1-1-1-2 ナムラマホーホ |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母チューブラーベルズ 母父(Kingmambo) エイシンガネーシャ 栗毛 牡6 伊藤とみ枝 栄進牧場 |
57.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-0 水野善(笠松) |
7-8-5-18 0-1-0-3 7-7-5-14 1-0-0-2 |
笠松23.12.08 1 冬萌特別A2 1600m 右 1:42.9 良 37.8 0.1 56.0森島貴5人 7ト 4ワク 499 7-6-7-6 キャットリング |
笠松23.07.21 7 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:44.5 良 39.3 3.2 56.0藤原幹7人 9ト 5ワク 494 9-9-9-9 コウイチ |
笠松23.06.21 6 カンナOPA1特別 1800m 右 1:57.7 良 41.1 2.6 57.0藤原幹5人 10ト 10ワク 489 3-5-3-3 ストームドッグ |
金沢23.05.07 6 利家盃【百万石賞ト 2000m 右 2:10.3 不 40.5 2.4 57.0藤田弘6人 9ト 3ワク 493 7-4-3-3 ハクサンアマゾネス |
金沢23.04.25 4 楽天競馬4月の特産 1700m 右 1:50.2 良 39.8 2.0 56.0中島龍2人 10ト 10ワク 495 3-3-2-2 トランスナショナル |
8 | 9 | 父ダノンレジェンド 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ドラゴステ 青鹿毛 牝4 内山一郎 荻伏三好フアーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
6-9-4-16 3-1-2-9 3-8-2-7 3-7-1-6 |
笠松23.12.11 1 アリス賞A5 1600m 右 1:42.8 良 38.8 0.1 54.0藤原幹3人 8ト 3ワク 453 4-6-5-4 サノプリ |
笠松23.11.22 2 A6・B3組A6B 1400m 右 1:29.0 良 37.7 0.8 55.0藤原幹5人 7ト 3ワク 453 5-5-5-5 トーホウランボ |
笠松23.10.23 4 天高し特別B1 1600m 右 1:45.4 良 38.4 0.1 54.0藤原幹4人 8ト 3ワク 452 7-7-5-4 シャローナ |
笠松23.10.10 3 秋の四辺形特別B1 1400m 右 1:32.4 良 39.6 0.7 54.0藤原幹3人 8ト 2ワク 442 6-6-5-5 ホープアイランド |
笠松23.09.29 2 十月桜特別A4 1400m 右 1:28.4 良 37.8 0.5 54.0加藤聡7人 9ト 8ワク 451 7-7-3-2 スズカサンサン |
[PR] |
---|