地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月02日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ独楽回し(こままわし)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母エゴイスト 母父(ファスリエフ) ヤマトカチドキ 鹿毛 牝5 (有)巽興商 タバタファーム |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-1-0-22 0-1-0-20 0-0-0-2 0-0-0-12 |
川崎23.12.12 5 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.0 稍 39.1 1.3 54.0丹内祐7人 12ト 1ワク 480 6-8-7 ユアデスティニー |
浦和23.11.20 8 C2三 四 1500m 左 1:39.8 稍 40.2 2.8 50.0★神尾香11人 12ト 5ワク 479 6-9-9-9 ルトラセ |
川崎23.11.10 5 あと6日! 第10 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.1 54.0藤江渉8人 11ト 5ワク 484 10-9-7 ロジスティクス |
浦和23.10.18 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.2 稍 39.2 2.3 50.0★神尾香8人 10ト 3ワク 485 8-8-9-8 ジョーイルムシュ |
川崎23.10.12 4 C2四 五 六 1400m 左 1:33.7 稍 41.6 0.4 50.0★神尾香10人 11ト 5ワク 488 7-7-6-8 シゲルオトコギ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) スプライト 栗毛 牝4 稲葉光昭 中地義次 |
54.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-1-2-8 1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-8 |
川崎23.12.13 7 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 稍 38.0 1.0 54.0服部茂8人 12ト 6ワク 449 8-9-8 モモサン |
川崎23.07.03 3 ライトニング賞3歳 900m 左 0:55.6 良 38.0 0.8 53.0☆古岡勇6人 10ト 1ワク 438 9-10-5 レモンアイカー |
川崎23.06.12 1 ラファール賞3歳3 900m 左 0:56.3 不 37.8 0.4 54.0山崎誠8人 12ト 3ワク 437 8-7-7 チャチャマルレディ |
川崎23.05.15 6 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.1 不 37.9 0.5 54.0山崎誠5人 12ト 4ワク 431 11-10-10 ハレノチアラシ |
川崎23.04.03 4 アルコンスィエル賞 900m 左 0:57.4 良 39.0 0.7 53.0☆古岡勇7人 12ト 7ワク 430 10-9-8 スカイロック |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母フルオブスターズ 母父(エンパイアメーカー) ラヴァリエール 鹿毛 牝4 酒井孝敏 村田牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-1-4 武井和(川崎) |
3-4-6-14 0-1-2-8 3-3-4-6 0-1-1-7 |
川崎23.12.11 11 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:58.0 良 39.3 2.2 54.0池谷匠12人 12ト 10ワク 459 10-9-11 ビップレジアス |
浦和23.11.21 取消 C1八 九 1400m 左 良 52.0△室陽一 11ト 11ワク - |
川崎23.11.06 11 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.0 2.2 54.0池谷匠8人 12ト 4ワク 460 6-6-8 ガーレ |
川崎23.10.13 3 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.5 54.0池谷匠8人 12ト 7ワク 462 3-3-3 マンジュ |
船橋23.09.26 11 コキアスプリント3 1200m 左 1:17.5 良 40.8 2.3 54.0池谷匠9人 11ト 1ワク 465 5-6-8 ディーレジェンド |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母シーキングトパーズ 母父(シーキングザダイヤ) キタノトパーズ 黒鹿毛 牝4 北所拓也 クリアファーム |
54.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-0 岩本洋(川崎) |
4-1-3-7 1-0-0-4 3-1-3-3 1-0-0-0 |
川崎23.12.15 1 ティング賞3歳未格 900m 左 0:57.0 稍 39.0 0.6 54.0古岡勇1人 12ト 9ワク 446 5-1-1 キョウエイミランダ |
門別23.11.02 5 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:01.3 重 36.1 0.9 54.0服部茂6人 11ト 11ワク 454 9-8 クラルージュ |
門別23.10.18 1 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:01.4 良 36.4 0.5 54.0服部茂4人 12ト 11ワク 450 7-6 スマイルムーン |
門別23.10.03 9 リコリス特別C1- 1200m 右 1:16.2 良 39.9 2.6 54.0桑村真5人 9ト 9ワク 454 3-4 クリイロ |
門別23.09.20 3 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.3 良 37.4 0.7 54.0服部茂5人 12ト 7ワク 452 8-7 リコールガー |
5 | 5 | 父アルデバラン2 母フィッシュザビート 母父(ステイゴールド) コトノサンショ 鹿毛 牡4 加藤興一 織笠時男 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-0 河津裕(川崎) |
1-1-1-11 1-1-1-3 0-0-0-7 1-1-1-0 |
川崎23.12.11 1 冬雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.6 0.1 56.0矢野貴3人 11ト 3ワク 474 1-1-1 リオシャンパーニュ |
川崎23.11.09 3 プファイル賞3歳未 900m 左 0:56.9 良 39.7 1.1 56.0矢野貴1人 12ト 7ワク 474 1-1-2 ユアデスティニー |
川崎23.10.11 2 切通賞3歳未格付選 900m 左 0:56.2 重 38.0 0.6 56.0丹内祐1人 11ト 5ワク 482 3-4-2 オダマキ |
J新潟23.08.13 14 3歳未勝利 1200m 左 1:14.8 良 40.5 2.8 53.0▲水沼元13人 15ト 13ワク 490 1-1 ゼンリョクダンス |
J福島23.07.16 4 3歳未勝利 1150m 右 1:09.7 良 37.8 0.9 56.0武士友10人 16ト 1ワク 492 3-3 ランベントライト |
5 | 6 | 父ディスクリートキャット 母オージーアイドル 母父(スニッツェル) アンジュブースター 鹿毛 牝4 竹下浩一 社台ファーム |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-0-2-7 0-0-2-5 1-0-0-2 0-0-0-4 |
川崎23.12.14 6 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.2 稍 40.1 1.7 54.0新原周7人 12ト 11ワク 428 4-2-5 マバラカット |
川崎23.11.09 7 フルーツタルト賞C 1400m 左 1:35.2 良 42.0 1.8 54.0野畑凌6人 10ト 2ワク 431 2-2-2-2 アンジェリカル |
川崎23.10.13 7 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 良 39.9 1.6 54.0櫻井光9人 12ト 10ワク 428 1-2-1 マンジュ |
浦和23.06.27 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 36.5 1.6 54.0櫻井光4人 8ト 8ワク 434 5-6 キューティロメラ |
浦和23.04.25 3 3歳三 四 1400m 左 1:32.4 良 40.7 1.7 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 424 2-2-2-2 エンジェルリッター |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母マッテンタルト 母父(キングカメハメハ) ウインフランドル 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 上水牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-3-3-23 2-2-2-15 1-1-1-6 2-2-2-12 |
川崎23.12.11 7 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.4 0.9 54.0和田譲9人 12ト 7ワク 456 2-6-6 ビップレジアス |
浦和23.11.23 5 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.0 良 36.2 1.0 54.0矢野貴7人 12ト 1ワク 463 7-7 ノースプリマ |
川崎23.11.07 4 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.0 0.6 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 464 5-4-5 プラウドウィッチ |
川崎23.10.09 4 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 不 38.7 0.7 54.0野畑凌6人 12ト 8ワク 464 2-4-3 ロジスティクス |
川崎23.09.12 2 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.9 0.3 50.0★小林捺4人 10ト 7ワク 454 4-4-6 マーシグッドラック |
6 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母ゴールデンチャンス 母父(ステイゴールド) リスクテイカー 黒鹿毛 牝4 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-5 村田六(川崎) |
0-0-1-14 0-0-0-8 0-0-1-4 0-0-0-5 |
川崎23.12.14 9 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.6 稍 39.5 2.1 54.0藤江渉12人 12ト 8ワク 442 11-11-11 マバラカット |
浦和23.11.23 10 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:41.4 良 42.8 3.6 54.0中越琉9人 12ト 5ワク 442 5-6-8-10 メリッソ |
川崎23.11.08 12 C2三 四 五 1400m 左 1:36.1 良 44.8 3.3 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 451 2-2-3-11 フユノダイサンカク |
浦和23.10.19 5 C2九 十 1500m 左 1:39.0 良 41.1 1.8 54.0藤江渉7人 9ト 3ワク 444 3-3-4-5 バードハズフロウン |
川崎23.10.13 11 下野賞C2七 八 1500m 左 1:41.6 良 43.1 2.6 54.0中越琉9人 13ト 4ワク 454 9-9-11-9 ミチノシチリア |
7 | 9 | 父グラスワンダー 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) シェリーアモール 栗毛 牝8 吉橋英隆 長田ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-5-2-10 佐々仁(川崎) |
7-10-9-22 3-8-5-11 4-2-4-10 3-6-5-10 |
川崎23.12.12 2 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 稍 38.7 0.1 54.0笹川翼2人 12ト 12ワク 442 2-1-1 ユアデスティニー |
川崎23.07.05 8 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.6 54.0笹川翼2人 12ト 8ワク 443 5-7-5 モーモーブラック |
川崎23.06.12 2 風神賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 不 38.0 0.6 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 446 3-3-3 ノボインパクト |
川崎23.05.18 2 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.8 54.0笹川翼1人 12ト 7ワク 446 3-2-2 ビップレジアス |
川崎23.04.04 1 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.1 50.0★小林美2人 12ト 8ワク 436 2-2-2 ノボインパクト |
7 | 10 | 父リオンディーズ 母ロゼシャンパーニュ 母父(ゼンノロブロイ) リオシャンパーニュ 黒鹿毛 牝5 大塚亮一 ノーザンファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-4-1-4 山崎裕(川崎) |
1-5-1-10 1-5-1-7 0-0-0-0 1-4-1-5 |
川崎23.12.11 2 冬雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 37.4 0.1 54.0山崎誠2人 11ト 9ワク 474 9-9-4 コトノサンショ |
川崎23.11.07 2 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.4 0.4 54.0山崎誠5人 12ト 6ワク 475 10-8-5 プラウドウィッチ |
川崎23.10.09 6 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 不 38.5 0.9 54.0山崎誠3人 12ト 7ワク 478 8-8-5 ロジスティクス |
川崎23.09.12 3 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.1 0.3 54.0山崎誠6人 10ト 1ワク 476 9-9-7 マーシグッドラック |
川崎23.08.23 11 C2三 四 五 1400m 左 1:34.7 良 43.1 3.1 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 471 10-9-4-7 オーロファースト |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) アウタースペース 黒鹿毛 牡6 小橋亮太 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-2-13 八木仁(川崎) |
4-4-10-47 1-1-6-34 3-3-4-13 1-0-5-26 |
川崎23.12.13 3 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 稍 37.2 0.7 56.0石崎駿9人 12ト 4ワク 447 11-11-10 モモサン |
浦和23.11.23 6 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.0 良 35.6 1.0 56.0石崎駿8人 12ト 10ワク 445 9-8 ノースプリマ |
川崎23.11.07 5 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 36.7 0.6 56.0石崎駿10人 12ト 6ワク 447 12-12-12 ビップレジアス |
川崎23.10.10 8 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:56.4 不 37.5 1.4 56.0石崎駿9人 11ト 4ワク 444 11-11-10 サンエイヴィクター |
川崎23.09.11 7 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:56.0 良 37.3 1.4 56.0石崎駿9人 11ト 8ワク 445 10-10-10 エイシントゥラン |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母ピエナヴィブレ 母父(クロフネ) ピエナレモン 黒鹿毛 牡6 小川寛子 社台ファーム |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
9-2-5-14 1-0-2-9 8-2-3-3 0-0-0-6 |
川崎23.12.11 6 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.1 0.8 56.0田中涼11人 12ト 1ワク 471 9-9-5 ビップレジアス |
浦和23.11.23 8 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:40.4 良 42.7 2.4 56.0野畑凌4人 8ト 8ワク 471 8-8-8-8 シンドバッド |
川崎23.11.09 11 バーボン賞C1一 1600m 左 1:49.4 良 44.6 3.6 56.0藤江渉9人 11ト 7ワク 469 1-1-1-4 ノブヘンドリックス |
川崎23.10.12 5 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:47.4 稍 41.8 2.0 56.0藤江渉7人 11ト 3ワク 468 5-5-4-3 ヴィブエアー |
浦和23.08.14 11 獅子座特別C1二 1500m 左 1:40.2 不 43.3 3.0 56.0町田直4人 12ト 12ワク 471 4-4-5-9 ローザロード |
[PR] |
---|