地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月03日 (水曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選 2024年開幕戦!第1戦を制するのは?2024川崎ジョッキーズカップ第1戦C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビーチパトロール 母クロストウショウ 母父(アグネスタキオン) ロデオフリップ 黒鹿毛 牝4 北原大史 嶋田牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
2-2-2-15 0-0-0-6 2-2-2-7 0-0-0-3 |
川崎23.12.13 9 クロシェット特別3 1400m 左 1:37.1 稍 43.3 3.4 54.0藤江渉8人 10ト 6ワク 416 6-5-5-6 アニトラ |
浦和23.11.22 6 特選3歳二 1400m 左 1:33.1 良 39.5 1.0 54.0藤江渉5人 11ト 2ワク 419 8-7-7-6 ニシノスイセイ |
川崎23.11.06 7 あと10日! 第1 1400m 左 1:35.2 良 42.1 3.0 54.0藤江渉4人 11ト 12ワク 413 7-8-5-8 シンキングファーザ |
川崎23.10.10 6 津久井やまびこ祭り 1500m 左 1:40.4 不 42.3 2.7 54.0藤江渉9人 11ト 3ワク 420 6-6-6-4 フェールデレーヴ |
笠松23.09.14 6 冠山峠賞3歳2特選 1600m 右 1:46.7 良 40.9 1.6 54.0松本剛6人 8ト 1ワク 432 8-7-5-5 ウィスティンガー |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ダイワベスパー 母父(ダイワメジャー) マジェスティアスク 鹿毛 牝6 廣崎双葉 社台ファーム |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-3-7-23 1-3-7-20 0-0-0-2 0-3-3-16 |
川崎23.12.14 4 C2六 七 1400m 左 1:35.6 稍 42.4 0.5 54.0今野忠10人 12ト 12ワク 478 8-9-6-5 イッツショータイム |
船橋23.12.01 3 2023Jocke 1700m 左 1:53.8 良 41.5 0.2 54.0笠野雄2人 12ト 3ワク 473 3-3-3-3 ウインドカクテル |
川崎23.11.10 5 クローブ賞C3一 1400m 左 1:34.5 良 40.9 0.9 54.0今野忠5人 12ト 11ワク 472 5-5-5-5 ニジトタルト |
川崎23.10.13 6 山葵賞C3一 二 1400m 左 1:35.4 良 40.9 1.6 54.0野畑凌5人 8ト 5ワク 476 5-5-6-6 ジンミラクル |
船橋23.09.29 3 23年間ありがとう 1600m 左 1:46.3 良 40.4 0.5 54.0保園翔6人 8ト 1ワク 475 4-4-4-4 バジガクサフィオ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) プリートソリード 鹿毛 牝8 塚本徳明 WingFarm |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-2-3 今井輝(川崎) |
5-2-7-55 5-2-7-49 0-0-0-6 1-2-4-27 |
川崎23.12.14 8 YJSファイナルラ 1400m 左 1:38.5 稍 43.6 3.5 54.0大畑慧11人 11ト 6ワク 488 10-8-5-6 ウルトラヨウコ |
川崎23.11.06 10 C3五 1400m 左 1:36.0 良 41.9 3.0 54.0池谷匠8人 12ト 1ワク 491 11-10-10-10 ジェムストーン |
川崎23.10.11 12 鎌倉山賞C3三 四 1400m 左 1:37.4 重 42.9 4.2 54.0池谷匠10人 12ト 6ワク 488 11-11-11-12 プリーツスカート |
浦和23.09.19 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.4 良 39.3 2.0 50.0★中島良5人 12ト 3ワク 482 9-8-9-7 ブルコ |
川崎23.09.13 8 C3三 1400m 左 1:35.6 良 42.9 3.4 54.0櫻井光9人 12ト 8ワク 488 9-8-8-10 スペシャルシート |
3 | 4 | 父カジノドライヴ 母ハッピーコラソン 母父(マンハッタンカフェ) ミッシーコルザ 鹿毛 牝7 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
7-3-1-51 4-3-1-45 3-0-0-6 3-3-1-38 |
川崎23.12.14 9 YJSファイナルラ 1400m 左 1:38.8 稍 44.7 3.8 54.0小沢大6人 11ト 2ワク 420 1-1-1-4 ウルトラヨウコ |
船橋23.12.01 11 2023Jocke 1700m 左 1:56.5 良 45.6 2.9 54.0西村栄10人 12ト 12ワク 424 1-1-1-1 ウインドカクテル |
川崎23.11.10 11 ナツメッグ賞C3一 1500m 左 1:43.1 良 44.7 3.5 54.0藤江渉5人 12ト 2ワク 423 1-1-3-5 エアシャロウ |
川崎23.10.13 4 ファイナルアンサー 1400m 左 1:35.4 良 43.2 1.5 54.0藤江渉1人 9ト 9ワク 424 1-1-1-3 ロケットペンダント |
川崎23.09.14 6 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.6 良 43.7 1.1 54.0古岡勇12人 14ト 13ワク 428 1-1-1-1 サマーローヤル |
4 | 5 | 父ゴールドシップ 母ブロンコーネ 母父(ブライアンズタイム) シャイニングパール 鹿毛 牝6 北原大史 千代田牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-0 八木喜(川崎) |
1-3-5-38 1-3-4-31 0-0-0-0 0-0-2-13 |
船橋23.12.20 3 2023Jocke 2200m 左 2:33.9 良 39.5 1.3 54.0張田昂7人 10ト 2ワク 411 7-7-6-6 エクメディゴールド |
川崎23.12.15 10 ビュッシュドノエル 1400m 左 1:35.7 稍 41.2 2.5 54.0増田充10人 11ト 10ワク 409 11-11-10-10 バードハズフロウン |
船橋23.12.01 5 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:39.0 良 40.2 1.5 54.0篠谷葵11人 12ト 9ワク 412 12-12-12-10 ジョリエス |
川崎23.11.08 9 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.5 良 40.6 1.3 54.0山林信14人 14ト 5ワク 409 14-14-14-13 ミュークレグルス |
川崎23.10.11 11 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:37.4 稍 42.2 3.5 54.0町田直10人 12ト 1ワク 414 12-12-11-11 ゼロカラ |
4 | 6 | 父ダノンシャンティ 母ミヤジガンバレ 母父(ファスリエフ) チアリング 鹿毛 牝5 酒井孝敏 村中牧場 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-1-0-28 1-0-0-10 0-0-0-7 1-0-0-9 |
川崎23.12.13 11 C2三 四 五 1400m 左 1:38.6 稍 44.9 3.5 54.0岡村健11人 12ト 9ワク 454 10-8-10-9 アイディアリスト |
川崎23.11.08 11 C2三 四 五 1400m 左 1:36.6 良 42.9 3.8 54.0岡村健9人 11ト 9ワク 461 9-10-10-10 ドミネートシチー |
川崎23.10.12 11 C2四 五 六 1400m 左 1:37.2 稍 43.0 3.9 54.0岡村健7人 11ト 2ワク 454 11-11-11-11 シゲルオトコギ |
川崎23.08.25 1 ファイナルアンサー 1400m 左 1:33.7 良 41.9 0.1 54.0岡村健2人 10ト 5ワク 452 4-4-3-2 フェミニンルック |
川崎23.07.28 8 バジル賞C3一 二 1400m 左 1:34.3 良 41.0 1.5 54.0岡村健6人 12ト 3ワク 450 7-7-5-6 プレストヴィーナス |
5 | 7 | 父シビルウォー 母エクスフラワー 母父(スペシャルウィーク) デイドリーミン 青鹿毛 牝6 組)ゴッテスフルス 細川牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
1-1-3-31 1-1-3-31 0-0-0-0 1-0-2-21 |
川崎23.12.14 4 YJSファイナルラ 1400m 左 1:36.6 稍 42.4 1.6 54.0永野猛7人 11ト 11ワク 463 2-2-1-1 ウルトラヨウコ |
川崎23.11.10 10 ナツメッグ賞C3一 1500m 左 1:43.0 良 43.4 3.4 50.0★神尾香9人 12ト 6ワク 465 7-8-8-10 エアシャロウ |
川崎23.10.13 6 山椒賞C3一 二 1500m 左 1:42.0 良 41.9 2.1 50.0★神尾香3人 7ト 5ワク 469 5-5-7-6 ニンジャゴー |
川崎23.07.27 5 YJSトライアルラ 1500m 左 1:40.3 良 41.7 0.4 54.0土田真9人 14ト 10ワク 464 4-4-7-6 ワールドウィスラー |
川崎23.07.06 8 C3三 四 1500m 左 1:41.1 稍 42.1 2.2 54.0張田昂8人 12ト 11ワク 465 10-10-9-9 ビービーバンチョウ |
5 | 8 | 父オウケンブルースリ 母サードシャドウ 母父(ロイヤルスキー) ブルコ 栗毛 牝8 山口良成 土居牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
6-5-4-17 6-5-4-17 0-0-0-0 5-5-3-15 |
川崎23.12.13 3 C3三 四 1400m 左 1:36.7 稍 42.8 1.6 54.0町田直2人 12ト 2ワク 472 4-5-4-4 タマノフィオーレ |
川崎23.11.06 2 C3五 1400m 左 1:33.3 良 41.3 0.3 54.0町田直1人 12ト 5ワク 471 1-1-1-1 ジェムストーン |
川崎23.10.11 3 源氏山賞C3三 四 1500m 左 1:40.4 重 43.0 1.1 54.0町田直1人 12ト 6ワク 475 1-1-1-1 サンディロン |
浦和23.09.19 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.4 良 39.3 0.0 54.0町田直1人 12ト 5ワク 471 1-1-1-1 ユメツクシ |
川崎23.09.13 2 C3三 1400m 左 1:32.2 良 41.3 0.0 53.0☆新原周1人 12ト 3ワク 472 1-1-1-1 スペシャルシート |
6 | 9 | 父ネオユニヴァース 母モトヒメ 母父(ショウナンカンプ) ツワモノ 鹿毛 牡4 川上和彦 岡田スタツド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
2-2-1-8 0-2-1-4 2-0-0-2 0-0-1-0 |
川崎23.12.13 3 カンパネッロ特別3 1400m 左 1:36.1 稍 43.2 1.4 56.0藤本現3人 9ト 9ワク 486 3-3-2-2 シャイニングヒカリ |
船橋23.12.01 10 3歳二 三 1500m 左 1:40.3 良 42.2 3.6 56.0藤本現6人 12ト 1ワク 492 5-5-6-7 テクノダイヤモンド |
盛岡23.10.23 2 スイートアリッサム 1400m 左 1:26.4 重 37.6 0.0 56.0鈴木祐2人 11ト 4ワク 498 4-3 デルマアシュラ |
盛岡23.10.09 2 楽天ポイント貯まる 1400m 左 1:28.1 稍 40.2 0.1 56.0鈴木祐5人 11ト 9ワク 494 1-1 レヴァンツォ |
水沢23.09.03 9 不来方賞3歳 2000m 右 2:19.7 良 45.3 10.9 56.0佐々志7人 9ト 1ワク 485 9-9-9-9 ルーンファクター |
6 | 10 | 父リオンディーズ 母ナムラルンタ 母父(ダイワメジャー) ナムラキャッツ 黒鹿毛 牝5 北原大史 ナカノファーム |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
3-1-3-20 0-0-3-12 3-1-0-2 0-0-1-1 |
川崎23.12.14 3 YJSファイナルラ 1400m 左 1:36.5 稍 41.8 1.5 54.0横山琉5人 11ト 10ワク 415 4-5-4-3 ウルトラヨウコ |
浦和23.11.23 8 特選C3一 二 1500m 左 1:39.6 良 41.5 1.9 54.0福原杏7人 12ト 9ワク 424 4-5-4-4 シュヴァーン |
浦和23.10.20 8 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.8 良 39.9 2.3 54.5赤津和6人 12ト 9ワク 425 7-9-9-9 シュヴァーン |
浦和23.09.22 3 草加せんべいパリポ 1500m 左 1:40.2 重 41.5 1.2 54.0吉留孝10人 10ト 7ワク 421 5-5-4-3 ビートルジュース |
浦和23.09.01 9 吉川市の花は サツ 1400m 左 1:33.7 良 40.2 2.1 53.0福原杏6人 12ト 6ワク 420 8-9-10-11 スカイパーフェクト |
7 | 11 | 父パイロ 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) シンボリビーノ 黒鹿毛 セン8 北原大史 野島牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
5-6-3-37 5-6-3-34 0-0-0-2 4-6-3-30 |
川崎23.12.14 10 YJSファイナルラ 2000m 左 2:23.4 稍 44.0 2.9 56.0野畑凌9人 10ト 5ワク 469 6-6-8-8 コンピエーニュ |
川崎23.11.08 8 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.2 良 40.7 1.0 56.0池谷匠7人 14ト 3ワク 469 13-13-11-10 ミュークレグルス |
川崎23.10.11 4 稲村ケ崎賞C2九 1400m 左 1:34.5 稍 41.9 0.6 56.0櫻井光6人 7ト 3ワク 471 7-7-6-7 ノーブルテラ |
川崎23.09.13 4 C2三 四 五 1400m 左 1:33.4 良 41.8 0.5 56.0櫻井光12人 12ト 8ワク 462 11-11-12-12 フォルリリアーナ |
川崎23.08.23 8 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.6 良 41.0 2.2 56.0田中涼14人 14ト 9ワク 460 14-14-14-11 タイニーパワー |
7 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母シェリュスドパリ 母父(Siyouni) ドロス 黒鹿毛 牡7 外池榮一郎 社台ファーム |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-0-2-21 2-0-1-18 0-0-1-2 2-0-0-14 |
川崎23.12.14 11 YJSファイナルラ 1400m 左 1:40.6 稍 45.7 5.6 56.0佐々大2人 11ト 3ワク 488 7-7-9-8 ウルトラヨウコ |
川崎23.11.07 9 C3三 四 1500m 左 1:42.6 良 43.8 1.8 56.0新原周2人 11ト 5ワク 494 7-7-6-6 マッシュブライト |
川崎23.06.14 4 C3三 四 五 1400m 左 1:34.5 稍 41.1 0.4 53.0▲佐藤翔5人 12ト 4ワク 499 5-3-4-3 バジガクカルミア |
川崎23.05.17 6 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:42.1 稍 44.6 2.5 52.0★神尾香1人 14ト 5ワク 502 6-5-5-4 サヨノミニスター |
浦和23.04.26 3 観光するならさいた 1500m 左 1:36.7 重 39.3 0.4 55.0☆古岡勇2人 11ト 12ワク 499 2-2-2-2 リュウノイノリ |
8 | 13 | 父デビッドジュニア 母ヤマノロイヤル 母父(アイネスフウジン) ピレニーズキング 鹿毛 牡9 廣瀬かほる 山田雅章 |
56.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-4-6-50 1-4-5-42 0-0-1-8 0-0-2-13 |
川崎23.12.14 5 YJSファイナルラ 1400m 左 1:37.6 稍 42.3 2.6 56.0新原周9人 11ト 9ワク 475 9-10-9-8 ウルトラヨウコ |
川崎23.11.06 6 C3五 1400m 左 1:34.8 良 41.5 1.8 52.0★神尾香6人 12ト 2ワク 480 8-8-8-7 ジェムストーン |
川崎23.05.15 10 C3五 六 1500m 左 1:42.9 不 43.2 1.4 55.0☆池谷匠10人 12ト 2ワク 487 9-7-12-12 ニシノマリアージュ |
川崎23.04.03 5 C3六 1400m 左 1:36.5 良 41.4 1.1 55.0☆池谷匠9人 12ト 4ワク 479 9-8-7-9 バジガクカルミア |
浦和23.03.20 2 C3七 八 1400m 左 1:33.2 重 40.4 0.9 55.0☆野畑凌6人 9ト 4ワク 490 7-8-6-3 パーティーアニマル |
8 | 14 | 父トーセンジョーダン 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ベニノボルト 栗毛 牡5 (株)紅谷 稲原牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-1-4 田邊陽(川崎) |
0-2-4-23 0-2-4-23 0-0-0-0 0-2-4-18 |
川崎23.12.14 2 YJSファイナルラ 1400m 左 1:36.1 稍 41.4 1.1 56.0菅原涼3人 11ト 1ワク 436 5-4-5-5 ウルトラヨウコ |
浦和23.11.23 7 特選C3一 二 1500m 左 1:39.5 良 41.7 1.8 56.0岡村裕6人 12ト 1ワク 435 1-1-2-5 シュヴァーン |
川崎23.11.07 2 C3三 四 1500m 左 1:41.0 良 42.4 0.2 56.0岡村裕5人 11ト 1ワク 436 7-8-6-5 マッシュブライト |
川崎23.10.11 5 源氏山賞C3三 四 1500m 左 1:41.4 重 42.0 2.1 56.0岡村裕8人 12ト 5ワク 431 11-11-9-10 サンディロン |
川崎23.09.14 5 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.2 良 41.2 0.7 52.0★小林捺4人 14ト 9ワク 432 14-14-14-14 サマーローヤル |
[PR] |
---|