地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月04日 (木曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)266,000 (3着)154,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
太平洋興発賞ニューイヤーカップA1-1 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フジダイビクトリー 母ヤマノベガ 母父(ヤマノスキー) ホクセイタイヨウ 栗毛 牡4 竹内宏人 中村光雄 |
745kg 阿部武(ばんえい) 3-4-1-1 今井茂(ばんえい) |
8-11-5-13 8-11-5-13 |
帯広23.12.29 2 ばんえいダービー3 200m 直 1:42.2 1.6 0.5 730阿部武2人 9ト 7ワク 1011 タカラキングダム |
帯広23.12.16 1 冬月特別A2-1混 200m 直 1:44.9 3.3 4.3 710阿部武1人 10ト 4ワク 1017 ジャパントップ |
帯広23.12.04 2 十勝岳特別A2-1 200m 直 1:54.8 1.8 0.4 710西将太3人 10ト 8ワク 998 ジェイホースワン |
帯広23.11.18 1 五稜郭特別B1-1 200m 直 1:59.8 3.2 4.2 700阿部武1人 10ト 4ワク 997 ジャパントップ |
帯広23.11.05 2 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:17.2 1.5 15.8 700阿部武4人 9ト 9ワク 988 マルホンリョウユウ |
2 | 2 | 父ナリタボブサップ 母夢 桜 母父(インディボクサー) キタノボブサップ 鹿毛 牡7 (株)大阪畜産 村上昭一 |
745kg 船山蔵(ばんえい) 4-4-5-25 服部義(ばんえい) |
18-17-16-61 18-17-16-61 |
帯広23.12.28 5 ばんえい記念まであ 200m 直 1:52.4 1.7 8.0 715金田利2人 9ト 8ワク 1097 マルミゴウカイ |
帯広23.12.10 1 A2-2 200m 直 1:48.7 1.5 4.7 690船山蔵1人 9ト 3ワク 1092 レジェンドボス |
帯広23.12.03 2 俺も今年で勤続30 200m 直 1:47.0 1.8 2.0 690赤塚健6人 10ト 8ワク 1099 サツキヤッテマレ |
帯広23.11.12 1 田中みな子ばんえい 200m 直 2:04.5 2.2 0.7 690船山蔵1人 10ト 4ワク 1091 マルホンリョウダイ |
帯広23.11.04 4 A2-3 200m 直 2:00.1 1.6 14.3 680船山蔵4人 9ト 2ワク 1089 ヒメトラマジック |
3 | 3 | 父シウン 母テシガガ 母父(ブラックジョージ) リュウセイペガサス 栗毛 牡7 稲谷義雄 佐々木正人 |
745kg 渡来心(ばんえい) 5-9-2-18 久田守(ばんえい) |
13-29-17-71 13-29-17-71 |
帯広23.12.28 8 ばんえい記念まであ 200m 直 2:02.4 1.7 18.0 715中村太5人 9ト 7ワク 1090 マルミゴウカイ |
帯広23.12.09 4 射手座特別A1-1 200m 直 1:54.7 1.6 6.2 735渡来心6人 9ト 4ワク 1070 ホクセイウンカイ |
帯広23.11.26 4 旗絵とあ活動2周年 200m 直 2:03.7 1.9 11.7 705金田利7人 9ト 5ワク 1066 マルミゴウカイ |
帯広23.11.20 4 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:19.0 2.5 17.6 735金田利8人 9ト 8ワク 1072 コウテイ |
帯広23.10.28 9 トゥインクルファン 200m 直 2:56.6 1.6 62.8 725鈴木恵7人 9ト 3ワク 1064 トワイチロ |
4 | 4 | 父キタノオーロラ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) ジェイホースワン 鹿毛 牡5 小森唯永 三宮久蔵 |
740kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
15-4-13-38 15-4-13-38 |
帯広23.12.24 5 ホワイトクリスマス 200m 直 1:52.1 1.7 9.8 740阿部武6人 9ト 8ワク 1037 ヤマノコーネル |
帯広23.12.09 9 射手座特別A1-1 200m 直 2:11.5 1.6 23.0 730阿部武4人 9ト 7ワク 1042 ホクセイウンカイ |
帯広23.12.04 1 十勝岳特別A2-1 200m 直 1:54.4 1.8 0.4 715阿部武1人 10ト 6ワク 1052 ホクセイタイヨウ |
帯広23.11.11 1 摩周湖特別A2-1 200m 直 2:07.5 2.8 2.2 715阿部武2人 9ト 3ワク 1045 ロングビユウテイ |
帯広23.11.06 3 夕刊フジ杯A2-1 200m 直 2:04.6 1.4 3.2 705阿部武2人 9ト 9ワク 1082 テッチャン |
5 | 5 | 父ホクショウダイヤ 母タキダイヤ 母父(エビスオウジャ) ホクショウカップ 青毛 牡8 井内紀子 滝川裕之 |
745kg 村上章(ばんえい) 6-6-5-23 槻舘重(ばんえい) |
22-25-21-89 22-25-21-89 |
帯広23.12.24 7 ホワイトクリスマス 200m 直 1:57.3 1.7 15.0 745村上章9人 9ト 9ワク 1181 ヤマノコーネル |
帯広23.12.09 8 射手座特別A1-1 200m 直 2:06.9 1.6 18.4 735村上章9人 9ト 5ワク 1179 ホクセイウンカイ |
帯広23.12.02 9 三国山特別A1-1 200m 直 2:08.7 2.1 18.4 735村上章9人 9ト 3ワク 1164 センリョウボス |
帯広23.11.20 7 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:21.4 2.5 20.0 735村上章9人 9ト 6ワク 1171 コウテイ |
帯広23.10.30 8 サロマ湖特別OP混 200m 直 2:19.2 2.0 33.9 725船山蔵8人 8ト 6ワク 1156 ツガルノヒロイモノ |
6 | 6 | 父アローファイター 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンファイター 青毛 牡8 南信良 早坂末光 |
745kg 赤塚健(ばんえい) 19-16-22-75 小林長(ばんえい) |
23-16-23-81 23-16-23-81 |
帯広23.12.28 3 ばんえい記念まであ 200m 直 1:51.7 1.7 7.3 715赤塚健3人 9ト 1ワク 1162 マルミゴウカイ |
帯広23.12.09 5 射手座特別A1-1 200m 直 1:57.8 1.6 9.3 735赤塚健8人 9ト 1ワク 1159 ホクセイウンカイ |
帯広23.12.02 5 三国山特別A1-1 200m 直 2:00.8 2.1 10.5 735赤塚健6人 9ト 8ワク 1187 センリョウボス |
帯広23.11.20 6 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:20.2 2.5 18.8 735赤塚健7人 9ト 2ワク 1192 コウテイ |
帯広23.10.28 4 トゥインクルファン 200m 直 2:02.1 1.6 8.3 725赤塚健9人 9ト 1ワク 1161 トワイチロ |
7 | 7 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡10 細川貞夫 細川貞夫 |
745kg 島津新(ばんえい) 16-8-8-52 槻舘重(ばんえい) |
35-36-32-129 35-36-32-129 |
帯広23.12.28 4 ばんえい記念まであ 200m 直 1:52.1 1.7 7.7 715島津新7人 9ト 4ワク 1084 マルミゴウカイ |
帯広23.12.09 7 射手座特別A1-1 200m 直 2:06.9 1.6 18.4 735島津新7人 9ト 8ワク 1100 ホクセイウンカイ |
帯広23.11.26 8 旗絵とあ活動2周年 200m 直 2:10.4 1.9 18.4 705島津新5人 9ト 2ワク 1133 マルミゴウカイ |
帯広23.11.20 8 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:34.7 2.5 33.3 735島津新5人 9ト 9ワク 1132 コウテイ |
帯広23.10.28 8 トゥインクルファン 200m 直 2:29.6 1.6 35.8 725島津新3人 9ト 9ワク 1137 トワイチロ |
8 | 8 | 父ナリタボブサップ 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) トワトラナノココロ 鹿毛 牡7 干場正吉 竹澤一彦 |
745kg 西謙一(ばんえい) 12-15-5-35 鈴木邦(ばんえい) |
18-26-12-43 18-26-12-43 |
帯広23.12.28 5 地吹雪賞3歳以上選 200m 直 0:54.5 1.7 9.0 500西謙一5人 9ト 3ワク 1132 サクラヒメ |
帯広23.12.09 2 射手座特別A1-1 200m 直 1:51.0 1.6 2.5 735西謙一1人 9ト 9ワク 1147 ホクセイウンカイ |
帯広23.11.26 2 旗絵とあ活動2周年 200m 直 1:54.7 1.9 2.7 705西謙一1人 9ト 3ワク 1150 マルミゴウカイ |
帯広23.11.18 2 母ハナエ生誕100 200m 直 1:51.3 3.2 0.6 705西謙一1人 9ト 9ワク 1120 クリスタルコルド |
帯広23.10.28 2 トゥインクルファン 200m 直 1:55.3 1.6 1.5 725西謙一5人 9ト 8ワク 1121 トワイチロ |
8 | 9 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡9 野田久 加茂陽一 |
745kg 鈴木恵(ばんえい) 5-8-7-24 長部幸(ばんえい) |
24-33-33-89 24-33-33-89 |
帯広23.12.28 6 ばんえい記念まであ 200m 直 1:52.7 1.7 8.3 715藤野俊6人 9ト 9ワク 1111 マルミゴウカイ |
帯広23.12.09 6 射手座特別A1-1 200m 直 1:59.7 1.6 11.2 735菊池一5人 9ト 2ワク 1099 ホクセイウンカイ |
帯広23.12.02 6 三国山特別A1-1 200m 直 2:02.6 2.1 12.3 735鈴木恵8人 9ト 1ワク 1088 センリョウボス |
帯広23.11.20 9 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:35.9 2.5 34.5 735鈴木恵4人 9ト 1ワク 1092 コウテイ |
帯広23.10.30 5 サロマ湖特別OP混 200m 直 2:06.0 2.0 20.7 725菊池一7人 8ト 8ワク 1100 ツガルノヒロイモノ |
[PR] |
---|