地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月05日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
今年最初の開催の締めくくり!ファイナルアンサー賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母オフジオールドブロック 母父(A.P. Indy) イーベンホルツ 青鹿毛 セン7 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
4-3-2-26 3-1-2-15 1-2-0-10 3-1-1-12 |
川崎23.12.12 6 葉牡丹賞C1三 四 1400m 左 1:34.9 稍 43.0 0.7 56.0岩橋勇8人 12ト 4ワク 494 2-2-3-3 ヒノデミッチー |
浦和23.11.22 8 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:31.2 良 39.8 3.9 56.0古岡勇8人 12ト 1ワク 491 7-8-9-8 シーサーペント |
川崎23.11.09 6 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.6 56.0古岡勇5人 10ト 6ワク 490 5-5-6-6 ネフィリム |
川崎23.10.12 7 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:33.9 稍 41.9 2.7 56.0古岡勇8人 11ト 4ワク 489 9-10-10-9 スノーフェス |
川崎23.09.14 3 C1四 五 1400m 左 1:31.5 良 40.7 0.7 56.0町田直9人 12ト 7ワク 490 10-11-11-9 イサチルウキウキ |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ティーケーニケ 母父(ジェニュイン) ティーケーメイト 黒鹿毛 牝6 富岡直博 秋場牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
4-1-1-22 4-1-1-22 0-0-0-0 4-1-1-21 |
川崎23.12.12 11 C1三 四 五 1400m 左 1:36.8 稍 43.2 3.1 54.0本田紀10人 11ト 10ワク 453 10-11-9-10 ヤマニンバルトロ |
川崎23.11.08 9 あと8日! 第10 1400m 左 1:33.6 良 41.3 2.3 54.0福原杏11人 12ト 9ワク 453 12-12-12-12 ガストン |
川崎23.10.11 11 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:34.0 稍 40.4 2.4 54.0藤本現9人 12ト 9ワク 450 11-11-11-10 ゲットアップゲート |
川崎23.09.14 5 C1四 五 1400m 左 1:32.0 良 41.6 1.2 54.0藤本現10人 12ト 1ワク 451 9-9-9-6 イサチルウキウキ |
川崎23.08.22 4 吾亦紅賞C1四 五 1400m 左 1:31.1 稍 41.1 1.6 54.0藤本現6人 9ト 9ワク 449 6-5-5-5 スノーフェス |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ディオベルタ 母父(フジキセキ) ミトグラフィア 鹿毛 牝6 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-4 田邊陽(川崎) |
1-5-0-18 0-5-0-10 0-0-0-2 0-5-0-7 |
川崎23.12.13 10 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:57.5 稍 39.0 1.5 54.0野畑凌10人 12ト 5ワク 417 7-7-8 モモサン |
船橋23.11.28 10 C1五 六 1200m 左 1:16.2 良 39.6 2.4 54.0野畑凌6人 10ト 6ワク 414 7-7-9 カッパギ |
川崎23.11.08 8 C1四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 42.6 2.4 54.0野畑凌5人 12ト 8ワク 414 1-1-3-1 マイド |
川崎23.10.11 6 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:33.2 稍 40.7 1.6 54.0野畑凌8人 12ト 2ワク 415 6-6-7-6 ゲットアップゲート |
川崎23.09.12 5 C1六 七 1400m 左 1:32.1 良 40.5 0.9 54.0櫻井光1人 10ト 7ワク 418 3-3-3-3 コスモスミッチー |
3 | 4 | 父ダノンバラード 母マイネグラティア 母父(ネオユニヴァース) イマキバラ 黒鹿毛 牝4 廣瀬由一 荒井ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-0-2-17 0-0-2-14 0-0-0-0 0-0-1-9 |
川崎23.12.14 12 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.8 稍 39.7 2.3 54.0山林信10人 12ト 1ワク 409 12-11-9 マバラカット |
船橋23.12.01 8 浜町商店街ボディケ 1200m 左 1:17.2 良 39.6 1.5 54.0山林信12人 12ト 5ワク 407 10-11-9 アイリーンテーラー |
浦和23.11.24 8 C2九 十 1500m 左 1:40.7 良 42.4 2.7 54.0山林信11人 12ト 8ワク 408 5-5-5-4 トーセンジェミニ |
川崎23.11.09 5 プファイル賞3歳未 900m 左 0:57.1 良 39.0 1.3 54.0山林信6人 12ト 3ワク 415 5-7-6 ユアデスティニー |
船橋23.10.24 3 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.8 1.9 54.0山林信5人 8ト 4ワク 413 6-6-6 チークルージュ |
4 | 5 | 父フリオーソ 母トレトレボーラー 母父(メイショウボーラー) モモンガクロー 栗毛 牝4 北原大史 中山高鹿康 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-1 八木喜(川崎) |
0-0-2-14 0-0-2-14 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎23.12.12 11 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:59.0 稍 39.5 2.3 54.0本田紀12人 12ト 5ワク 418 11-11-11 ユアデスティニー |
川崎23.11.10 10 あと6日! 第10 900m 左 0:57.6 良 39.3 1.8 54.0増田充10人 11ト 1ワク 430 8-10-9 ロジスティクス |
川崎23.10.13 9 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.7 良 38.5 2.0 50.0★中島良11人 12ト 2ワク 423 11-12-9 マンジュ |
川崎23.09.14 5 エトワール賞3歳2 900m 左 0:56.9 良 38.7 2.2 50.0★中島良4人 12ト 10ワク 416 9-9-10 プラウドウィッチ |
船橋23.08.05 3 3歳四 1200m 左 1:16.8 良 39.5 1.5 54.0小杉亮6人 11ト 4ワク 425 4-4-4 ディーレジェンド |
4 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) マッドアゼリア 栗毛 牝4 大越徹朗 スイートフアーム |
54.0kg 池谷匠(川崎) 1-1-0-13 山田質(川崎) |
1-1-1-17 1-1-1-17 0-0-0-0 1-1-1-14 |
川崎23.12.14 10 YJSファイナルラ 1600m 左 1:51.6 稍 43.5 4.2 54.0菅原涼11人 11ト 3ワク 440 11-11-10-10 エンジェルリッター |
浦和23.11.21 11 C1八 九 1400m 左 1:31.4 良 38.4 1.4 54.0池谷匠10人 11ト 2ワク 441 11-11-11-11 モモドリーム |
川崎23.11.10 12 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:20.1 良 44.3 4.3 54.0池谷匠13人 13ト 5ワク 440 11-11-12-12 アポロリリー |
川崎23.10.11 5 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:20.9 稍 42.2 1.0 54.0池谷匠11人 11ト 2ワク 439 8-8-8-8 アルマス |
川崎23.09.15 12 啄木鳥特別3歳1 1600m 左 1:48.9 稍 42.9 1.9 54.0池谷匠8人 13ト 11ワク 437 11-11-6-10 ソーヴキプ |
5 | 7 | 父ディープスカイ 母ワタシノデバン 母父(アジュディケーティング) スカイロック 鹿毛 牡4 小橋亮太 熊沢牧場 |
55.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
2-0-4-21 1-0-2-15 1-0-2-6 1-0-1-12 |
川崎23.12.11 7 ヴェネツィア賞C2 1400m 左 1:34.5 良 41.8 2.3 56.0田中涼12人 12ト 7ワク 472 8-9-10-8 ブラックロータス |
浦和23.11.21 9 向寒特別C2一 1500m 左 1:39.4 良 40.5 2.8 56.0田中涼11人 11ト 5ワク 475 9-8-7-8 ジョーイルムシュ |
川崎23.11.06 9 セイロン賞C2一 1400m 左 1:34.0 良 40.7 1.5 56.0田中涼11人 11ト 10ワク 473 9-9-10-9 シャンパンファイト |
船橋23.10.23 9 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.9 良 39.9 1.7 56.0田中涼9人 11ト 11ワク 469 3-4-4 コスモゲイダーグ |
川崎23.10.10 7 大返し賞C2一 二 1400m 左 1:34.6 重 42.6 1.2 56.0岡村裕10人 11ト 11ワク 473 2-5-4-4 マイド |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) アンジュクレール 青鹿毛 牝6 竹下浩一 タツヤファーム |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 高橋宏(川崎) |
4-3-2-13 3-3-2-9 1-0-0-4 0-0-1-2 |
川崎23.12.11 9 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:57.6 良 39.3 1.8 54.0森泰斗3人 12ト 4ワク 437 6-8-10 ビップレジアス |
川崎23.11.08 12 C1四 五 六 1400m 左 1:34.6 良 43.4 3.2 54.0福原杏7人 12ト 12ワク 435 1-2-1-1 マイド |
浦和23.08.29 11 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:33.0 良 43.3 5.4 54.0福原杏3人 11ト 1ワク 437 1-1-3-6 ジゼル |
浦和23.07.17 1 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:37.1 良 39.7 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 436 2-2-1-1 キトゥンズルンバ |
浦和23.06.29 4 C1六 1500m 左 1:37.2 良 39.5 0.4 54.0森泰斗1人 10ト 1ワク 438 1-1-1-1 エムリエール |
6 | 9 | 父ファインニードル 母レリッシュザソート 母父(Sadler's Wells) ニードレストゥセイ 鹿毛 牝4 桑田照夫 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-0-2-12 0-0-1-6 0-0-1-2 0-0-1-5 |
川崎23.12.13 11 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:58.1 稍 38.8 2.1 54.0岩橋勇12人 12ト 9ワク 475 10-10-11 モモサン |
浦和23.11.23 8 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.6 良 36.8 1.6 54.0藤江渉5人 12ト 8ワク 472 4-5 ノースプリマ |
川崎23.11.07 10 柊賞C1七 八 1500m 左 1:39.8 良 44.0 2.7 54.0野畑凌5人 14ト 1ワク 478 2-2-4-3 ラストファンタジー |
川崎23.10.09 4 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:33.7 不 41.9 0.6 54.0森泰斗5人 12ト 3ワク 474 1-1-1-1 ヤマニンバルトロ |
川崎23.09.15 3 啄木鳥特別3歳1 1600m 左 1:47.2 稍 42.0 0.2 54.0森泰斗1人 13ト 8ワク 472 1-1-1-1 ソーヴキプ |
6 | 10 | 父ジャングルポケット 母オアシスムーン 母父(アグネスタキオン) ムーンダイアローグ 栗毛 牡7 山藤賢(株) 藤原牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-2 山崎裕(川崎) |
3-4-6-29 1-2-3-13 2-2-3-15 1-2-1-7 |
川崎23.07.05 6 豊田萌絵の大当たり 1400m 左 1:33.5 良 40.9 2.0 55.0☆古岡勇7人 9ト 5ワク 456 7-7-8-6 ゲストプリンシパル |
川崎23.06.15 6 スフィーダ賞C1一 1400m 左 1:33.0 重 42.0 2.4 55.0☆古岡勇10人 12ト 6ワク 453 11-11-4-7 ビックランサー |
川崎23.05.18 11 クラセアルタ賞C1 1500m 左 1:44.4 良 43.7 6.3 56.0西啓太6人 14ト 1ワク 458 9-8-11-11 シャドウファックス |
船橋23.04.13 3 カイヤナイト賞C1 1600m 左 1:46.1 良 40.4 1.0 56.0西啓太9人 10ト 6ワク 448 4-3-5-4 ナインゲーツ |
川崎23.04.06 12 ミリオネア賞C1一 1400m 左 1:36.7 良 45.2 4.2 56.0今野忠5人 12ト 10ワク 452 12-10-3-8 スティールタイム |
7 | 11 | 父ハーツクライ 母ラプターセイハート 母父(トワイニング) イトシキオモイ 鹿毛 牝7 石道勝次 (有)社台コーポレー |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
3-5-8-32 3-5-6-18 0-0-1-10 3-5-6-16 |
川崎23.12.15 除外 ビュッシュドノエル 1400m 左 稍 54.0山林信 11ト 1ワク 計不 |
川崎23.08.22 8 チョコバナナ賞C2 1400m 左 1:33.6 稍 42.4 2.2 54.0町田直7人 8ト 8ワク 467 5-5-4-6 ビッグパレード |
川崎23.07.27 14 YJSトライアルラ 1600m 左 1:49.2 良 42.1 2.9 54.0神尾香7人 14ト 11ワク 457 14-14-9-12 リオンポラリス |
川崎23.07.07 8 ガトーショコラ賞C 1400m 左 1:34.0 良 40.7 1.2 50.0★小林捺3人 9ト 9ワク 455 4-7-4-7 バクラヴァ |
川崎23.06.12 1 ミルフィーユ賞C2 1400m 左 1:32.7 不 41.3 0.1 50.0★小林捺4人 12ト 12ワク 460 9-8-1-3 バクラヴァ |
7 | 12 | 父ザファクター 母トーセンユーモア 母父(グラスワンダー) シルヴァギンジ 芦毛 牡5 野路一治 前田ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 岩本洋(川崎) |
2-0-2-40 2-0-2-40 0-0-0-0 2-0-2-27 |
川崎23.12.14 7 YJSファイナルラ 1600m 左 1:49.9 稍 42.6 2.5 56.0濱尚美10人 11ト 7ワク 479 5-6-7-7 エンジェルリッター |
浦和23.11.21 8 C1八 九 1400m 左 1:31.0 良 39.9 1.0 56.0古岡勇11人 11ト 1ワク 481 3-4-4-5 モモドリーム |
川崎23.11.10 13 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:20.5 良 44.7 4.7 56.0古岡勇12人 13ト 6ワク 479 9-10-13-13 アポロリリー |
船橋23.10.23 8 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:38.9 良 40.8 2.1 56.0古岡勇11人 12ト 10ワク 474 11-11-12-12 カナラクリーク |
川崎23.10.09 7 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:34.1 不 41.2 1.0 56.0古岡勇11人 12ト 5ワク 473 11-11-11-11 ヤマニンバルトロ |
8 | 13 | 父ベーカバド 母ブラストスイフト 母父(コマンダーインチーフ) エレウテリア 鹿毛 牡5 酒井孝敏 福岡駿弥 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
1-3-3-21 1-3-3-14 0-0-0-0 1-2-3-12 |
川崎23.12.14 6 YJSファイナルラ 1600m 左 1:49.5 稍 42.0 2.1 56.0田口貫6人 11ト 2ワク 451 9-9-9-6 エンジェルリッター |
浦和23.11.22 7 高崎ハム賞C1六 1400m 左 1:31.3 良 39.8 2.2 56.0池谷匠11人 12ト 6ワク 449 12-12-12-11 イデアユウシン |
川崎23.11.07 12 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.5 良 41.9 3.4 56.0池谷匠10人 14ト 13ワク 453 14-14-14-14 ラストファンタジー |
川崎23.10.11 11 雪ノ下賞C1四 五 1500m 左 1:40.0 稍 40.1 1.9 56.0野畑凌10人 13ト 6ワク 446 11-12-12-11 リベリュール |
川崎23.09.12 7 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:39.4 良 40.4 0.9 56.0野畑凌7人 12ト 5ワク 453 11-11-11-10 ビーチセイヴァー |
8 | 14 | 父キタサンブラック 母ノーブルストーン 母父(Hussonet) キュアドリーム 青鹿毛 牝4 川上和彦 藤本ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-2 池田孝(川崎) |
1-2-2-5 1-2-2-4 0-0-0-1 0-0-0-3 |
川崎23.12.12 10 ポイント10倍!川 1500m 左 1:41.9 稍 44.4 2.2 54.0矢野貴10人 14ト 13ワク 445 10-10-12-12 シャンパンファイト |
川崎23.11.07 11 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.5 良 44.5 3.4 54.0笹川翼3人 14ト 7ワク 436 4-5-3-6 ラストファンタジー |
川崎23.10.10 11 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:19.3 不 45.3 7.8 52.0野畑凌10人 12ト 12ワク 440 12-12-11-11 マテリアルガール |
浦和23.08.30 3 なまずの集い 全国 1500m 左 1:37.1 良 38.9 0.3 53.0張田昂7人 11ト 5ワク 439 7-7-5-4 ペダンクルアーチ |
船橋23.08.08 取消 J交 ナティビット 1600m 左 良 55.0矢野貴 12ト 3ワク - |
[PR] |
---|