地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月10日 (水曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンペイトリオット 母ワイルドソース 母父(Exceed And Excel) イールテソーロ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 本田土寿 |
54.0kg 上田将(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
2-0-3-15 0-0-0-0 1-0-1-7 0-0-0-0 |
名古屋23.12.14 9 タンザナイト特別A 920m 右 0:56.7 重 37.7 1.5 53.0丸山真7人 10ト 3ワク 478 1-6 フォルツァエフ |
名古屋23.11.30 11 真鯛特別A3 1700m 右 1:53.9 良 43.5 3.9 54.0丸山真8人 12ト 10ワク 480 1-1-2-11 ナリノヴィエンヌ |
名古屋23.11.15 7 J交 名古屋CC 1500m 右 1:36.5 稍 40.6 2.3 55.0丸山真8人 10ト 6ワク 475 1-1-1-3 チュウワモーニング |
名古屋23.11.02 6 鰹特別A3 920m 右 0:56.4 良 37.0 1.4 54.0丸山真5人 10ト 1ワク 481 2-3 フォルツァエフ |
J小倉23.09.03 17 西日本新聞杯3歳上 1200m 芝右 1:10.3 良 36.8 2.1 56.0永島ま14人 17ト 13ワク 474 4-7 ロードラスター |
2 | 2 | 父ワンダーアキュート 母エーシンフラクタル 母父(Came Home) エイシンヒビキ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 栄進牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 平和人(高知) |
6-6-8-17 0-0-0-6 6-6-8-11 0-0-0-0 |
川崎23.12.11 取消 第1回OGC制覇! 2000m 左 良 55.0藤江渉 5ト 5ワク - |
船橋23.11.29 12 春待月特別B2二 1600m 左 1:46.1 良 42.3 4.2 56.0藤江渉13人 14ト 11ワク 501 5-7-7-11 タイムモーメント |
川崎23.11.06 7 シリウス賞B2B3 2000m 左 2:16.2 良 43.7 2.6 57.0藤江渉14人 14ト 1ワク 494 3-4-3-4 アヴァニイ |
川崎23.10.12 7 七里ヶ浜特別B2二 1500m 左 1:39.7 稍 42.4 2.0 56.0藤江渉5人 7ト 4ワク 487 7-7-2-5 キョウエイメジャー |
川崎23.09.12 7 東海道川崎宿起立4 2000m 左 2:16.0 良 42.1 4.7 57.0藤江渉8人 10ト 5ワク 472 5-5-6-7 マテリアルガール |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡6 松木和子 朝野勝洋 |
56.0kg 松井伸(高知) 0-0-0-3 松木啓(高知) |
9-13-6-33 0-0-0-0 9-13-6-33 0-0-0-2 |
高知23.12.29 7 第6回中屋特別C1 1400m 右 1:33.3 稍 41.2 1.5 56.0松井伸7人 10ト 2ワク 507 6-5-6-8 ダノンマジック |
高知23.12.10 9 鳥取和牛特別C1- 1400m 右 1:34.4 重 42.5 3.2 56.0松井伸3人 11ト 2ワク 506 7-7-6-8 ジョーロノ |
門別23.11.08 7 由仁町・栗山町 由 1200m 右 1:15.3 重 38.1 0.8 57.0阿部龍6人 12ト 11ワク 510 7-8 ブリックロード |
門別23.10.26 5 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 1.1 56.0桑村真4人 9ト 6ワク 510 4-5 サルトアンヘル |
門別23.10.12 5 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.7 稍 38.3 0.4 56.0桑村真3人 12ト 3ワク 510 2-1 ゼンノミチザネ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母マイネクォーツ 母父(タニノギムレット) コスモクウェンチ 鹿毛 牡10 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岡遼太(高知) 3-2-3-7 中西達(高知) |
9-4-9-59 1-0-2-23 8-4-7-34 8-3-6-10 |
高知23.12.10 10 復活宮川真衣特別C 1400m 右 1:33.0 重 41.6 2.0 56.0岡遼太6人 11ト 4ワク 528 5-5-5-5 ブリッツェンシチー |
高知23.11.12 4 C1-4 1600m 右 1:45.8 不 41.1 0.7 56.0岡遼太4人 9ト 6ワク 529 5-4-3-2 ダノンカオス |
高知23.10.29 4 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:31.5 重 39.8 1.0 56.0岡遼太4人 11ト 1ワク 529 5-4-3-2 カネコメアサヒ |
高知23.09.30 1 秋分特別C2-1 1400m 右 1:33.7 稍 41.5 0.6 56.0岡遼太2人 10ト 7ワク 521 5-2-2-2 アヴァント |
高知23.08.26 4 処暑特別C2-1選 1400m 右 1:32.1 不 41.3 1.0 56.0岡遼太7人 11ト 3ワク 522 5-4-3-2 ノンズブレス |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ダイワデッセー 母父(スペシャルウィーク) ヒートヘイズ 鹿毛 牡6 稲場澄 フジワラフアーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-1 田中守(高知) |
7-4-3-24 0-0-0-3 7-4-3-19 1-2-1-5 |
高知23.12.10 3 復活宮川真衣特別C 1400m 右 1:31.5 重 39.7 0.5 56.0郷間勇4人 11ト 7ワク 493 8-7-8-4 ブリッツェンシチー |
高知23.11.26 5 C1-3 1300m 右 1:25.3 稍 40.2 1.5 55.0☆長尾翼5人 12ト 11ワク 496 5-5-3-4 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 9 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:00.4 不 40.8 2.9 56.0郷間勇7人 10ト 1ワク 493 6-6-6-7 デルマルーヴル |
高知23.10.29 2 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:31.0 重 39.2 0.5 56.0郷間勇3人 11ト 9ワク 493 6-6-6-4 カネコメアサヒ |
高知23.10.15 4 C1-3 1300m 右 1:24.8 重 39.3 0.5 56.0林謙佑2人 8ト 4ワク 491 5-4-4-4 ダノンマジック |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ポッドルージュ 母父(フレンチデピュティ) ブレイヴルーラー 鹿毛 牡5 上岡和男 タツヤファーム |
56.0kg 多田誠(高知) 4-2-1-2 宮路洋(高知) |
6-3-2-21 0-0-0-4 6-3-2-17 6-3-2-11 |
高知23.12.29 10 年の瀬は木下智史特 1400m 右 1:34.8 稍 40.9 2.9 56.0塚本雄7人 11ト 10ワク 494 7-9-11-11 ハーツジュニア |
高知23.12.10 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.1 重 41.5 2.5 56.0多田誠4人 12ト 6ワク 496 6-5-6-8 アバンダンス |
高知23.11.26 7 C1-3 1300m 右 1:26.0 稍 40.0 2.2 56.0岡村卓6人 12ト 5ワク 499 9-11-11-9 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 7 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:45.7 不 40.5 2.6 56.0永森大3人 9ト 9ワク 502 6-6-7-8 ロードブレス |
高知23.10.29 3 C1-3 1400m 右 1:31.4 重 40.0 0.7 56.0永森大3人 11ト 1ワク 502 4-3-3-3 モズダッシュスター |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母スズノメガミ 母父(Wild Rush) ヒロブレイブ 鹿毛 牡11 小橋亮太 小河豊水 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-6-2-11 雑賀正(高知) |
7-14-11-68 0-0-0-9 7-14-11-55 2-12-2-25 |
高知23.12.29 4 第6回中屋特別C1 1400m 右 1:32.9 稍 40.7 1.1 56.0岡村卓4人 10ト 8ワク 486 8-7-7-6 ダノンマジック |
高知23.12.10 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.0 重 40.7 1.4 56.0岡村卓2人 12ト 1ワク 486 4-2-3-2 アバンダンス |
高知23.11.26 5 C1-2 1300m 右 1:25.8 稍 40.8 1.0 56.0岡村卓8人 11ト 4ワク 483 5-3-3-3 イッシン |
高知23.11.12 5 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:00.0 不 40.6 2.5 56.0岡村卓10人 10ト 6ワク 480 4-4-5-4 デルマルーヴル |
高知23.10.29 2 C1-3 1400m 右 1:31.4 重 39.7 0.7 56.0岡村卓6人 11ト 4ワク 480 8-6-6-5 モズダッシュスター |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母クロスアンジュ 母父(キンシャサノキセキ) ベルドラゴ 鹿毛 牡5 吉田勝利 アサヒ牧場 |
56.0kg 吉原寛(高知) 1-0-1-0 宮川浩(高知) |
2-3-2-13 1-1-1-8 1-2-1-5 1-1-0-0 |
高知23.12.28 1 歳末特別C2-1選 1600m 右 1:48.5 稍 41.0 0.2 56.0吉原寛2人 9ト 4ワク 483 2-2-2-1 ミズワリヲクダサイ |
高知23.12.09 2 C2-2 1400m 右 1:32.6 重 40.7 0.7 56.0永森大1人 11ト 4ワク 494 4-3-3-2 グラティアスグー |
J京都23.10.29 13 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.5 良 38.7 1.7 58.0荻野極15人 16ト 15ワク 490 10-11 カマチョクイン |
J京都23.10.09 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.7 重 37.7 0.9 55.0▲田口貫13人 16ト 10ワク 486 15-15 ギーロカスタル |
J中京23.07.15 11 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 37.3 2.1 55.0▲田口貫12人 15ト 5ワク 480 15-14 メタマックス |
[PR] |
---|