地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月11日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) プロペラシャフト 鹿毛 牡6 古川孝雄 小倉牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-0 水野善(笠松) |
6-7-9-29 0-0-0-0 6-7-9-29 6-7-9-20 |
笠松23.12.30 2 くろすけ生誕祭C5 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.0 56.0藤原幹1人 8ト 2ワク 535 2-2-2-2 カレンハサウェイ |
笠松23.12.08 2 C7組 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.1 56.0丸山真3人 7ト 5ワク 523 2-2-1-1 アンタッチャブル |
笠松23.11.24 3 C7組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 1.5 56.0丸山真3人 8ト 4ワク 518 3-3-3-3 メイショウコソデ |
笠松23.11.10 3 C8組 1400m 右 1:31.5 稍 39.9 2.4 56.0丸山真2人 9ト 5ワク 509 5-5-5-5 ジュエルプリンス |
笠松23.10.27 3 C10組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 1.7 56.0丸山真5人 9ト 4ワク 506 7-6-7-6 テーオーアラジン |
2 | 2 | 父ワールドエース 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) メガフラッシュ 栗毛 牡5 稲葉光昭 畠山牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-5-4-33 0-1-1-12 0-4-3-21 0-4-3-6 |
笠松23.12.31 7 騎手トークショー開 1400m 右 1:32.4 稍 38.7 2.7 56.0藤原幹5人 8ト 7ワク 475 7-7-8-8 ウイングランブルー |
笠松23.12.07 6 C級セレクション選 1400m 右 1:31.7 良 38.1 0.9 56.0東川慎5人 8ト 9ワク 467 8-8-8-8 ライチトゥーム |
笠松23.11.22 2 C8組 1600m 右 1:45.7 良 39.1 1.2 56.0藤原幹2人 10ト 6ワク 468 9-9-8-7 パステルモグモグ |
笠松23.11.08 5 C級セレクション選 1600m 右 1:47.6 良 39.9 1.2 56.0丸野勝3人 10ト 4ワク 466 8-8-10-10 ミュゼベリー |
笠松23.10.27 2 C12組 1400m 右 1:31.5 良 38.7 1.0 56.0松本剛3人 8ト 5ワク 462 5-7-3-2 ニシノスイセイ |
3 | 3 | 父キタサンブラック 母コンペリングリーズン 母父(Danzig) ルクスマイティー 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 静内山田牧場 |
54.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-4-1-17 0-0-0-2 1-4-1-15 1-4-1-8 |
笠松23.12.31 2 第8回ウマニティ杯 1400m 右 1:29.9 稍 39.3 0.2 52.0◇深澤杏4人 8ト 8ワク 438 2-2-2-2 ソリッドステート |
笠松23.12.07 7 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 41.1 1.1 52.0◇深澤杏7人 8ト 2ワク 438 1-1-1-1 ライチトゥーム |
笠松23.11.24 5 C7組 1400m 右 1:31.4 良 40.7 1.5 52.0◇深澤杏2人 8ト 7ワク 438 2-2-2-2 メイショウコソデ |
笠松23.11.08 4 C級セレクション選 1600m 右 1:47.3 良 40.9 0.9 52.0◇深澤杏7人 10ト 8ワク 432 1-1-1-1 ミュゼベリー |
笠松23.10.26 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.2 良 40.0 0.0 54.0向山牧2人 10ト 8ワク 438 1-1-1-1 フォルテッサ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母クリスティロマンス 母父(シンボリクリスエス) キャッチザロマンス 鹿毛 牝4 福田光博 社台ファーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-3-3-1 森山英(笠松) |
1-3-4-5 0-0-0-1 1-3-4-3 1-3-4-1 |
笠松23.12.31 2 今年も一年ありがと 1400m 右 1:29.3 稍 38.0 0.0 54.0馬渕繁5人 9ト 5ワク 405 2-2-2-2 ナザレ |
笠松23.12.07 3 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:32.0 良 39.8 1.0 54.0馬渕繁3人 10ト 8ワク 403 2-2-2-1 テーオーマツカゼ |
笠松23.10.25 5 C13組 1600m 右 1:47.1 良 41.2 0.8 54.0馬渕繁3人 8ト 2ワク 399 2-2-2-3 デュメイカズマ |
笠松23.10.12 3 C12組 1400m 右 1:31.4 良 39.2 1.4 54.0馬渕繁3人 8ト 5ワク 404 2-2-2-2 サルジュターグ |
笠松23.09.27 3 3歳6組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.8 54.0大原浩4人 7ト 3ワク 402 5-4-4-4 ナムラミシェル |
5 | 5 | 父バトルプラン 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノザンゲツ 黒鹿毛 牝5 金野博幸 ハシモトフアーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-7-1-22 0-0-0-0 0-7-1-22 0-5-1-2 |
笠松23.08.18 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.4 51.0▲大畑慧2人 8ト 8ワク 518 2-2-1-1 フルフォース |
笠松23.08.03 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 良 42.1 1.4 54.0馬渕繁5人 10ト 1ワク 513 1-1-1-3 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 2 7月23日、萌華の 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.0 51.0▲大畑慧2人 8ト 4ワク 516 3-3-3-3 フィオラディーチェ |
笠松23.07.04 2 C8組 1600m 右 1:44.6 良 40.5 0.9 54.0馬渕繁2人 9ト 9ワク 509 3-3-3-3 カツノナインズ |
笠松23.06.22 5 小梅特別C10(ロ 1600m 右 1:46.5 不 41.3 1.4 54.0馬渕繁3人 7ト 4ワク 507 3-3-5-5 ゴールドタイタン |
6 | 6 | 父セイクリムズン 母セイスピカ 母父(パイロ) セイオニックス 青鹿毛 セン4 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-1-5 後藤佑(笠松) |
2-4-4-11 0-0-2-3 2-4-2-8 0-3-1-7 |
笠松23.12.30 4 冬の稲妻賞C2特選 1400m 右 1:30.6 良 39.1 0.5 56.0青柳正3人 9ト 7ワク 448 5-5-5-5 ヴァルガス |
笠松23.12.07 4 C級セレクション選 1400m 右 1:30.9 良 39.0 0.1 56.0丸野勝3人 8ト 3ワク 446 6-6-4-3 ライチトゥーム |
笠松23.11.24 2 C4組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.0 56.0藤原幹1人 8ト 3ワク 448 5-4-3-3 パシャディーバ |
笠松23.11.10 3 かず・ゆみ結婚記念 1400m 右 1:31.3 稍 38.6 0.2 56.0丸野勝3人 9ト 8ワク 441 3-3-3-2 グレヴィスタ |
笠松23.10.27 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.5 良 40.3 1.2 56.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 441 5-5-4-2 ブーバー |
7 | 7 | 父サトノクラウン 母ニホンピロシェリー 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロパークス 鹿毛 牝4 小林英一 佐竹学 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
0-3-1-11 0-0-0-0 0-2-1-5 0-2-1-4 |
笠松23.12.31 9 今年も一年ありがと 1400m 右 1:32.0 稍 39.6 2.7 51.0▲松本一3人 9ト 9ワク 432 7-8-7-7 ナザレ |
笠松23.12.08 5 C11組 1400m 右 1:31.9 良 40.4 1.2 54.0丸野勝2人 7ト 4ワク 434 1-1-3-2 アップフェリス |
笠松23.11.23 5 C11組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.5 54.0森島貴2人 8ト 5ワク 435 7-7-6-6 パトリ |
笠松23.10.25 2 C14・C17組C 1400m 右 1:31.2 良 39.5 0.2 51.0▲松本一1人 8ト 2ワク 433 4-3-3-2 ソリッドステート |
笠松23.10.11 2 夏日星特別C13( 1600m 右 1:46.3 良 40.8 0.7 51.0▲松本一2人 9ト 6ワク 433 3-3-1-1 イノ |
8 | 8 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝6 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-1-0 笹野博(笠松) |
10-9-4-21 0-1-1-5 10-8-3-16 10-7-3-11 |
笠松23.12.30 2 冬の稲妻賞C2特選 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.4 54.0大原浩1人 9ト 3ワク 473 4-4-4-1 ヴァルガス |
笠松23.12.11 3 ねぇねの豆腐ないん 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.9 54.0大原浩4人 10ト 1ワク 473 4-3-4-4 フェルドランス |
笠松22.12.31 4 OKB今年もありが 1600m 右 1:45.5 良 40.2 1.7 54.0渡邊竜5人 8ト 1ワク 451 4-3-5-5 ナムラゴロー |
笠松22.12.15 5 雪椿特別A2 1400m 右 1:29.9 良 38.7 1.3 54.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 451 6-6-6-4 レイジーウォリアー |
笠松22.11.18 2 名木紅葉特別A2 1600m 右 1:44.3 良 38.9 0.2 54.0加藤聡1人 8ト 4ワク 447 7-6-5-4 ヤマニンパジャッソ |
8 | 9 | 父ガルボ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャマカロン 鹿毛 牝4 福永實 高村伸一 |
54.0kg 服部大(笠松) 0-0-1-2 栗本陽(笠松) |
1-2-9-20 0-0-0-0 1-2-9-18 1-2-9-18 |
笠松23.12.30 3 しょうちゃん定年お 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.4 51.0▲松本一3人 8ト 1ワク 401 4-3-5-5 パステルモグモグ |
笠松23.12.07 3 C級セレクション選 1400m 右 1:30.9 良 38.6 0.1 54.0友森翔6人 8ト 6ワク 403 5-5-6-5 ライチトゥーム |
笠松23.11.24 3 ハジメリサ☆フタリ 1400m 右 1:32.4 良 40.3 1.1 54.0松本剛5人 8ト 6ワク 400 6-6-6-6 フルーヴ |
笠松23.11.10 2 C8組 1400m 右 1:31.4 稍 40.6 2.3 54.0松本剛3人 9ト 1ワク 396 4-4-2-2 ジュエルプリンス |
笠松23.10.26 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.6 良 39.8 1.4 51.0▲松本一1人 10ト 6ワク 394 9-9-6-6 フォルテッサ |
[PR] |
---|