地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月12日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
花の春特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母キョウエイアン 母父(フォーティナイナー) ヒナアラレ 鹿毛 牝5 伊藤弘泰 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-3 後藤正(笠松) |
9-2-2-11 0-0-0-0 9-2-2-11 3-1-2-3 |
笠松23.11.21 3 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:29.2 良 39.5 0.5 53.0東川慎3人 7ト 1ワク 475 1-1-1-1 ダルマワンサ |
笠松23.10.27 5 東海クラウン3歳以 1400m 右 1:29.5 良 40.4 1.8 55.0東川慎9人 9ト 5ワク 471 1-1-1-1 メイショウシルト |
名古屋23.10.05 12 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:40.0 重 44.6 5.7 55.0保園翔11人 12ト 8ワク 470 1-1-3-10 ブリーザフレスカ |
名古屋23.08.22 1 葉月昇竜戦A特別 920m 右 0:55.6 良 36.3 0.4 54.0保園翔2人 7ト 4ワク 461 1-1 アイメイドイット |
笠松23.08.03 9 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:29.6 良 40.3 1.7 55.0東川慎10人 12ト 10ワク 470 4-4-3-4 レイジーウォリアー |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ピュリティゴールド 母父(ゴールドアリュール) ピューリファイ 青鹿毛 牡5 吉田勝利 (有)社台コーポレー |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
6-3-3-21 0-0-1-2 6-3-2-18 5-3-2-11 |
笠松23.12.31 4 大晦日特別A3 1600m 右 1:43.6 稍 37.9 0.5 54.0◇深澤杏5人 8ト 7ワク 460 8-8-7-7 タイガーアチーヴ |
笠松23.12.08 5 冬茜特別A3 1400m 右 1:30.1 良 37.8 1.4 54.0◇深澤杏5人 6ト 5ワク 465 5-5-5-5 マルヨミニスター |
笠松23.11.21 2 馬産地日高特別A3 1600m 右 1:44.2 良 38.3 0.5 56.0丸野勝3人 7ト 3ワク 463 6-5-3-2 マサノビジョン |
笠松23.11.08 2 レガート特別A3 1400m 右 1:29.9 良 38.8 0.8 54.0◇深澤杏2人 8ト 8ワク 464 8-8-8-8 パワースカイ |
笠松23.10.27 5 秋の夕特別A3 1600m 右 1:44.7 良 39.1 1.9 54.0◇深澤杏6人 8ト 4ワク 464 8-8-8-7 スズカサンサン |
3 | 3 | 父ベーカバド 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) セイペイシェンス 黒鹿毛 牡7 金田成基 松本信行 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 4-6-1-2 笹野博(笠松) |
13-8-5-41 0-1-0-9 12-7-5-28 0-0-0-1 |
笠松23.12.08 7 東海ゴールドカップ 1800m 右 2:00.4 良 40.6 3.4 57.0藤原幹7人 9ト 1ワク 491 1-1-3-4 ナリタブレード |
盛岡23.11.13 12 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:31.3 不 43.6 3.8 56.0山本聡4人 12ト 12ワク 485 1-3 アルコローザ |
水沢23.08.20 6 B1 850m 右 0:52.2 重 37.1 2.1 53.0▲佐々志7人 8ト 1ワク 481 3-3 ダイセンメイト |
盛岡23.08.06 7 B1 1000m 左 1:01.9 良 36.4 1.8 56.0岩本怜8人 9ト 4ワク 482 9-8 ドラマ |
盛岡23.07.11 10 B1 1000m 芝左 0:59.2 稍 35.2 2.0 56.0岩本怜6人 11ト 5ワク 489 8-7 カルーナブルガリス |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ピュアブリーゼ 母父(Monsun) ルヴァン 鹿毛 牡7 (有)ホースケア ノーザンファーム |
56.0kg 服部大(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
4-3-2-29 0-0-1-3 0-0-0-6 0-0-0-3 |
笠松23.12.31 9 オッズパーク202 1800m 右 2:02.9 稍 42.6 6.3 55.0◇深澤杏9人 9ト 6ワク 470 8-9-9-9 キャットリング |
笠松23.12.08 8 東海ゴールドカップ 1800m 右 2:01.3 良 40.2 4.3 55.0◇深澤杏8人 9ト 6ワク 473 6-8-8-8 ナリタブレード |
笠松23.11.21 7 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:31.3 良 40.6 2.6 56.0松本剛6人 7ト 5ワク 475 6-6-7-7 ダルマワンサ |
名古屋23.11.17 9 ポインセチア特別A 1500m 右 1:36.9 不 39.9 2.2 56.0松本剛9人 12ト 9ワク 471 10-11-11-10 ノラ |
盛岡23.10.24 3 OROターフ特別O 1600m 左 1:39.8 稍 40.2 2.8 56.0坂口裕4人 6ト 4ワク 483 2-3 インテンスライト |
5 | 5 | 父ザファクター 母ティアップブロンド 母父(ゴールドアリュール) ティアップブランカ 芦毛 牝5 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
11-4-2-15 0-0-0-3 11-4-2-12 0-0-0-0 |
金沢23.12.26 1 楽天競馬ならポイン 1500m 右 1:34.1 不 37.4 0.5 54.0米倉知3人 6ト 3ワク 467 1-1-1-1 フラッグアドミラル |
金沢23.12.18 2 ポイントで馬券を買 1700m 右 1:48.4 不 37.8 0.0 54.0米倉知4人 10ト 5ワク 466 1-1-1-1 フラッグアドミラル |
金沢23.12.05 7 鵜祭特別A1二 1500m 右 1:35.5 重 38.7 1.2 54.0米倉知7人 10ト 9ワク 472 5-5-5-6 ブラックワンダー |
金沢23.11.19 取止 徽軫賞3歳以上牝馬 1400m 右 不 55.0米倉知 0ト 6ワク 471 |
金沢23.11.05 3 兼六園雪吊り特別A 1500m 右 1:35.3 良 38.6 0.8 54.0青柳正7人 11ト 2ワク 468 6-6-5-4 ソーラーフレア |
6 | 6 | 父ダノンレジェンド 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ドラゴステ 青鹿毛 牝5 内山一郎 荻伏三好フアーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 3-6-1-6 後藤佑(笠松) |
6-9-4-17 3-1-2-9 3-8-2-8 3-7-1-7 |
笠松23.12.31 4 オッズパーク202 1800m 右 1:57.5 稍 38.7 0.9 54.0加藤聡4人 9ト 9ワク 456 4-5-6-6 キャットリング |
笠松23.12.11 1 アリス賞A5 1600m 右 1:42.8 良 38.8 0.1 54.0藤原幹3人 8ト 3ワク 453 4-6-5-4 サノプリ |
笠松23.11.22 2 A6・B3組A6B 1400m 右 1:29.0 良 37.7 0.8 55.0藤原幹5人 7ト 3ワク 453 5-5-5-5 トーホウランボ |
笠松23.10.23 4 天高し特別B1 1600m 右 1:45.4 良 38.4 0.1 54.0藤原幹4人 8ト 3ワク 452 7-7-5-4 シャローナ |
笠松23.10.10 3 秋の四辺形特別B1 1400m 右 1:32.4 良 39.6 0.7 54.0藤原幹3人 8ト 2ワク 442 6-6-5-5 ホープアイランド |
[PR] |
---|