地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月15日 (月曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
馬い!淡路焼きのり発売記念C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母マンボカーニバル 母父(Kingmambo) スティールレイダー 鹿毛 牡4 川上和彦 藤本ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
1-0-1-13 0-0-0-2 1-0-1-11 0-0-0-0 |
川崎24.01.02 6 凧揚げ賞C2選定馬 2000m 左 2:18.2 良 42.0 0.8 56.0笹川翼10人 14ト 2ワク 503 4-4-5-4 ガルヴァニック |
川崎23.12.13 11 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:43.3 稍 44.6 2.6 56.0石川倭13人 14ト 9ワク 502 9-10-8-10 グランムテキ |
門別23.10.12 10 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.5 稍 41.3 2.8 56.0桑村真3人 10ト 1ワク 494 9-10-10-10 ストライクリッチ |
門別23.09.26 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.5 良 38.6 3.9 56.0阿部龍5人 12ト 9ワク 498 12-12 アベニンドール |
門別23.07.04 取消 3歳以上 C3-2 1700m 右 良 56.0阿部龍 8ト 2ワク - |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母カネトシエターナル 母父(ハーツクライ) マリンプチタンジュ 鹿毛 牝4 川添裕起 高澤正幸 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-4 齊藤敏(船橋) |
1-0-1-14 1-0-1-14 0-0-0-0 1-0-0-13 |
船橋23.12.16 9 C2四 五 1500m 左 1:40.3 良 40.9 2.1 54.0和田譲6人 9ト 8ワク 445 5-6-7-8 シンキングファーザ |
船橋23.11.29 6 C2四 五 1500m 左 1:38.2 良 38.9 1.1 54.0和田譲6人 10ト 1ワク 451 9-9-9-8 ゲンパチルミナス |
船橋23.10.25 7 C2二 三 1500m 左 1:38.2 良 38.4 1.3 54.0庄司大11人 11ト 6ワク 449 11-11-11-11 リンギングフォン |
川崎23.10.12 9 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:41.3 稍 43.3 2.2 54.0本橋孝9人 14ト 6ワク 443 7-7-7-6 リンクスエルピス |
船橋23.09.25 7 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:47.3 良 40.1 2.3 54.0本橋孝7人 13ト 6ワク 446 13-13-13-11 フレンドライクミー |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ナドレ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シカゴフォンテン 黒鹿毛 牡4 吉橋興生 清水スタッド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 玉井昇(船橋) |
1-1-0-7 1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-6 |
船橋23.12.20 9 2023Jocke 2200m 左 2:35.2 良 41.3 2.6 56.0川島正6人 10ト 4ワク 452 1-1-1-3 エクメディゴールド |
船橋23.11.30 12 C2六 七 1500m 左 1:40.7 良 43.5 3.3 56.0篠谷葵9人 12ト 5ワク 444 1-1-1-4 エクメディゴールド |
船橋23.06.21 6 ニセアカシア特別3 1500m 左 1:39.8 良 40.6 1.2 56.0山口達8人 10ト 7ワク 442 1-1-1-1 グリーングラシア |
浦和23.05.30 7 3歳四 1400m 左 1:32.2 稍 40.9 2.3 53.0蛍4人 446 12ト 8ワク ▲所 6-6-7-8 トラックヤロー |
船橋23.05.01 6 3歳二 三 1500m 左 1:39.3 良 41.6 1.2 56.0小杉亮7人 9ト 3ワク 456 2-2-1-2 アウストロ |
4 | 4 | 父サトノアラジン 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) タロウシュン 鹿毛 牡5 四宮圭 ワールドファーム |
56.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-1-6 山田質(川崎) |
2-1-2-14 2-1-2-14 0-0-0-0 1-1-1-5 |
川崎24.01.04 3 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.6 良 40.9 1.4 56.0池谷匠4人 8ト 3ワク 480 2-2-2-2 アニトラ |
川崎23.12.11 11 ベルリン賞C2一 1500m 左 1:41.4 良 43.1 2.0 56.0池谷匠3人 14ト 7ワク 473 7-7-6-4 ダイヤモンドビーチ |
川崎23.11.06 4 アッサム賞C2一 1500m 左 1:39.3 良 40.9 0.6 56.0池谷匠10人 13ト 6ワク 473 6-6-6-5 キャップ |
川崎23.10.10 5 四面楚歌賞C2一 1500m 左 1:40.9 重 43.5 3.0 56.0町田直4人 6ト 1ワク 470 5-5-5-5 アントーニオ |
川崎23.06.12 12 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:42.4 不 44.2 3.5 52.0★神尾香6人 12ト 1ワク 468 8-7-7-8 シナノジャングル |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) ケラウノスカズ 栗毛 牡5 (株)ITF 中地義次 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-9 凾館一(船橋) |
1-1-1-33 1-1-1-33 0-0-0-0 0-1-0-26 |
船橋23.12.17 6 街路樹賞C2一 1600m 左 1:48.3 良 40.6 2.8 56.0臼井健7人 9ト 6ワク 433 9-9-9-8 フークリシャール |
船橋23.11.27 7 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:45.6 良 40.4 2.5 56.0臼井健12人 12ト 5ワク 430 11-11-11-11 タカラライナー |
船橋23.10.24 5 芝山町賞C2一 1600m 左 1:44.7 良 40.0 2.3 56.0臼井健8人 14ト 1ワク 433 10-10-12-12 ヘイチャンプ |
浦和23.10.16 8 金木犀特別C2一 1400m 左 1:30.9 重 39.1 1.5 56.0臼井健10人 11ト 8ワク 427 10-9-8-9 メラスクリオス |
船橋23.09.25 5 馬い!紅卵はサンサ 1600m 左 1:45.5 良 39.9 1.3 56.0臼井健8人 9ト 3ワク 433 8-8-9-8 ハートロック |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母ムーンハウリング 母父(メジロマックイーン) ラップランド 芦毛 セン5 田村忠正 坂東牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-0 矢内博(船橋) |
3-2-5-11 2-1-3-8 1-1-2-3 1-0-3-7 |
船橋23.12.17 3 街路樹賞C2一 1600m 左 1:46.2 良 40.6 0.7 56.0石崎駿5人 9ト 9ワク 457 3-3-3-5 フークリシャール |
船橋23.08.09 8 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:46.2 良 39.9 2.0 56.0仲野光8人 12ト 11ワク 456 12-12-11-12 スーリエドヴェール |
船橋23.07.21 3 スプラッシュシェイ 2200m 左 2:31.6 良 38.9 0.7 56.0篠谷葵5人 9ト 8ワク 459 3-3-3-3 トーセンルチアーノ |
船橋23.06.19 9 へびつかい座賞C1 1500m 左 1:40.8 良 40.2 2.2 56.0篠谷葵8人 11ト 3ワク 470 9-10-10-10 ポジティブガール |
浦和23.05.30 1 薄暑特別C2選抜馬 2000m 左 2:12.5 稍 39.6 0.2 56.0篠谷葵3人 11ト 4ワク 463 5-5-3-2 グリザマリア |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ホクラニミサ 母父(ディープインパクト) マンハッタンロード 黒鹿毛 牡5 嶋田賢 服部牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 2-2-1-3 川島一(船橋) |
5-2-5-6 2-2-1-3 3-0-4-3 2-2-1-3 |
川崎23.09.11 取消 マイアミ賞C2一 1500m 左 良 56.0本田重 11ト 11ワク - |
船橋23.08.09 4 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.4 良 39.9 1.2 56.0御神訓2人 12ト 4ワク 517 8-8-8-9 スーリエドヴェール |
船橋23.07.22 4 大多喜賞C2一 1600m 左 1:45.5 良 40.5 0.7 56.0御神訓1人 10ト 6ワク 526 9-8-8-7 ポテンシャルリアル |
船橋23.06.19 2 ナガオモナコカップ 1500m 左 1:38.7 良 38.1 0.5 56.0御神訓2人 9ト 3ワク 520 8-9-9-7 ワイワイウォリアー |
船橋23.05.02 1 C2四 五 1500m 左 1:38.5 良 39.9 0.2 56.0御神訓1人 13ト 3ワク 508 4-4-2-3 ゲットオン |
7 | 8 | 父ニシケンモノノフ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラマサヴィーナス 栗毛 牝4 倉見政敏 倉見牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-1-5 矢野義(船橋) |
1-2-2-23 0-1-1-20 1-1-1-3 0-1-1-12 |
浦和24.01.10 9 C2五 六 1400m 左 1:34.0 良 40.9 1.7 53.0☆木間龍10人 11ト 2ワク 472 5-6-6-8 ニシノスイセイ |
船橋23.12.16 8 C2選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 38.6 2.3 54.0桑村真8人 8ト 4ワク 477 7-8 アグニレディアンス |
船橋23.11.29 8 C2四 五 1500m 左 1:38.4 良 38.7 1.3 54.0桑村真10人 10ト 5ワク 473 10-10-10-10 ゲンパチルミナス |
船橋23.10.23 10 C2選抜馬ア 1200m 左 1:17.3 良 40.1 2.1 52.0△木間龍11人 11ト 10ワク 480 5-5-7 コスモゲイダーグ |
川崎23.10.12 5 C2四 五 六 1400m 左 1:34.5 稍 42.1 2.0 54.0澤田龍8人 12ト 9ワク 474 3-3-4-5 ピースオンアース |
7 | 9 | 父イスラボニータ 母ウィズペイシェンス 母父(ネオユニヴァース) タロマンダラ 鹿毛 牡5 高岡浩行 赤石牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 2-1-1-6 渡邊貴(船橋) |
4-2-7-15 1-1-1-9 3-1-6-6 1-1-1-8 |
船橋23.12.16 10 C1六 七 1500m 左 1:41.9 良 44.1 5.9 56.0矢野貴8人 10ト 1ワク 516 5-5-6-5 アオイコウキ |
船橋23.11.27 4 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:44.6 良 40.0 1.5 56.0矢野貴7人 12ト 4ワク 505 7-7-8-7 タカラライナー |
船橋23.10.24 7 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.0 良 41.3 2.6 56.0張田昂9人 14ト 9ワク 501 8-9-5-6 ヘイチャンプ |
船橋23.08.09 12 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:48.3 良 42.9 4.1 56.0岡村健9人 12ト 2ワク 489 6-7-7-10 スーリエドヴェール |
船橋23.07.22 6 大多喜賞C2一 1600m 左 1:46.4 良 41.0 1.6 56.0本橋孝5人 10ト 10ワク 482 10-10-9-8 ポテンシャルリアル |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母ウエスタンビアンコ 母父(クロフネ) シュネーガッツ 芦毛 牡4 八嶋長久 ウエスタンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-1 齊藤敏(船橋) |
0-1-0-17 0-1-0-2 0-0-0-9 0-1-0-1 |
船橋23.12.16 2 C2四 五 1500m 左 1:39.4 良 39.4 1.2 56.0藤本現5人 9ト 4ワク 461 9-9-9-9 シンキングファーザ |
船橋23.11.30 5 C2六 七 1500m 左 1:38.3 良 40.2 0.9 56.0藤本現10人 12ト 2ワク 461 9-9-8-9 エクメディゴールド |
門別23.10.03 9 オレガノ特別C1- 1200m 右 1:17.4 良 38.5 2.9 56.0小野楓7人 10ト 3ワク 456 10-9 トラミナー |
門別23.08.23 取消 一般社団法人東京馬 1200m 右 稍 56.0亀井洋 8ト 5ワク - |
門別23.08.10 9 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:16.7 稍 38.3 2.5 56.0小野楓5人 11ト 6ワク 462 10-10 ラッキーホープ |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母キラリダイヤモンド 母父(フジキセキ) ヴィッカース 黒鹿毛 牝6 大永商事(株) 社台ファーム |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-2 佐々清(船橋) |
2-4-5-20 2-4-5-16 0-0-0-1 2-3-4-12 |
船橋23.12.19 4 馬い!盛岡藤原リン 1200m 左 1:16.9 良 38.6 0.7 54.0落合玄3人 10ト 3ワク 477 4-6-5 カルムステップ |
船橋23.11.30 4 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.2 良 38.8 1.1 54.0落合玄4人 11ト 8ワク 475 4-6-6 ハクサンモンチュ |
川崎23.11.06 7 セイロン賞C2一 1400m 左 1:33.3 良 40.4 0.8 54.0和田譲6人 11ト 3ワク 474 4-4-5-5 シャンパンファイト |
船橋23.10.23 6 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.2 良 38.6 1.3 54.0實川純5人 12ト 12ワク 478 9-9-8 ノットソーリッチ |
川崎23.10.10 6 四面楚歌賞C2一 1500m 左 1:41.2 重 44.0 3.3 54.0實川純2人 6ト 2ワク 474 3-3-4-4 アントーニオ |
[PR] |
---|