地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月16日 (火曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
令和6年能登半島地震復旧支援競走山姥の滝特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) マリンスカイ 栗毛 牡5 川添裕起 松本牧場 |
55.0kg 加藤翔(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
8-4-3-14 0-0-0-1 8-4-3-13 8-4-3-13 |
高知24.01.01 2 B-2 1400m 右 1:30.9 重 39.5 0.0 56.0上田将5人 8ト 8ワク 482 1-1-1-1 ゼンノミチザネ |
高知23.12.03 8 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:32.8 稍 40.7 2.1 56.0上田将8人 10ト 7ワク 480 5-8-8-9 ダノンアレー |
高知23.11.18 2 B-3 1300m 右 1:23.0 不 39.9 0.2 56.0上田将7人 11ト 6ワク 482 3-3-3-4 スリーヘリオス |
高知23.11.04 7 B-2 1600m 右 1:49.8 良 42.7 2.0 56.0上田将6人 9ト 6ワク 480 1-1-1-4 アイファーキングズ |
高知23.10.22 5 興津岬特別B-1選 1400m 右 1:32.0 良 41.6 0.7 56.0上田将4人 9ト 1ワク 478 1-2-1-2 ダノンアレー |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母イーデンズコーズウェイ 母父(Giant's Causeway) ゼンノミチザネ 鹿毛 牡6 (同)NOKKN 村上欽哉 |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-1-0-2 雑賀正(高知) |
6-3-3-21 2-1-0-2 4-2-2-12 1-1-1-8 |
高知24.01.01 1 B-2 1400m 右 1:30.9 重 38.9 0.0 56.0岡村卓4人 8ト 1ワク 461 5-5-5-4 マリンスカイ |
高知23.12.17 10 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:08.4 不 42.4 3.8 56.0岡村卓6人 11ト 11ワク 459 6-8-11-10 ロードブレス |
高知23.12.03 2 B-2 1400m 右 1:31.3 稍 39.0 1.0 56.0岡村卓3人 9ト 1ワク 454 5-5-6-5 ケプラー |
門別23.11.09 4 来年も門別でJBC 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 0.1 56.0小野楓6人 12ト 1ワク 468 4-4 エバニスタ |
門別23.10.12 1 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.3 稍 37.6 0.0 56.0小野楓2人 12ト 4ワク 472 4-5 メイショウミズカゼ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ヒロシゲペッパー 栗毛 牡7 今井高之 岡田牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 3-4-1-9 田中譲(高知) |
9-7-5-29 1-2-3-5 8-5-2-23 3-4-1-9 |
高知24.01.01 5 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:31.5 重 39.7 0.7 56.0郷間勇8人 12ト 4ワク 515 8-8-8-6 ケプラー |
高知23.12.17 3 カンツバキ特別B- 1600m 右 1:45.9 不 40.0 1.9 56.0郷間勇4人 6ト 3ワク 518 3-3-3-2 デシジョン |
高知23.12.03 9 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:33.2 稍 41.9 2.5 56.0郷間勇9人 10ト 9ワク 516 6-6-6-5 ダノンアレー |
高知23.11.18 5 黒尊川特別B-1選 1300m 右 1:23.1 不 39.2 2.2 56.0郷間勇7人 11ト 3ワク 512 8-8-6-5 ナムラボス |
高知23.11.04 2 B-2 1600m 右 1:48.0 良 40.6 0.2 56.0郷間勇7人 9ト 2ワク 512 6-6-5-2 アイファーキングズ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ニシノモレッタ 母父(タイキシャトル) ニシノキントウン 黒鹿毛 牡9 和氣竜彦 高昭牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 7-1-2-3 打越勇(高知) |
12-2-7-25 0-0-0-0 9-1-3-4 9-1-3-3 |
高知24.01.01 5 B-2 1400m 右 1:31.4 重 39.9 0.5 56.0宮川実1人 8ト 7ワク 466 2-2-2-2 ゼンノミチザネ |
高知23.12.17 1 B-4 1600m 右 1:45.1 不 41.7 0.5 56.0宮川実3人 8ト 4ワク 464 1-1-1-1 ダノンマヴロス |
高知23.07.23 2 C1-2 1400m 右 1:30.8 稍 39.6 0.4 56.0宮川実2人 11ト 11ワク 469 3-3-3-2 ジョーロノ |
高知23.07.09 6 安和海岸特別C1- 1300m 右 1:24.0 不 40.0 0.6 56.0宮川実1人 12ト 11ワク 468 7-8-8-4 ホウオウジャッジ |
高知23.06.11 1 C1-3 1400m 右 1:28.6 不 38.6 0.6 56.0宮川実1人 11ト 4ワク 470 2-2-2-2 ディープエコロジー |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンマジック 黒鹿毛 牡5 組)志士十二組合 白井牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 1-1-0-4 別府真(高知) |
4-1-0-17 0-0-0-5 4-1-0-9 2-1-0-4 |
高知24.01.09 2 B-2 1400m 右 1:33.5 良 41.2 0.2 56.0畑中信1人 10ト 7ワク 443 2-2-1-2 デルマカミカゼ |
高知23.12.29 1 第6回中屋特別C1 1400m 右 1:31.8 稍 40.3 0.4 56.0畑中信3人 10ト 3ワク 443 1-1-1-1 トランセンデンス |
高知23.12.10 4 鳥取和牛特別C1- 1400m 右 1:32.3 重 40.2 1.1 56.0畑中信4人 11ト 5ワク 445 5-6-7-7 ジョーロノ |
高知23.11.26 6 C1-3 1300m 右 1:25.5 稍 40.0 1.7 56.0畑中信2人 12ト 3ワク 444 2-3-8-10 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 4 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:44.7 不 39.8 1.6 56.0畑中信2人 9ト 4ワク 442 4-4-5-6 ロードブレス |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母アルマアダーラ 母父(マーベラスサンデー) デシジョン 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 大栄牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 3-1-0-1 西川敏(高知) |
7-4-2-13 2-2-0-7 5-2-2-6 4-1-2-1 |
高知24.01.01 4 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:31.4 重 40.4 0.6 56.0上田将1人 12ト 3ワク 527 5-5-2-2 ケプラー |
高知23.12.17 1 カンツバキ特別B- 1600m 右 1:44.0 不 38.2 0.9 56.0上田将1人 6ト 4ワク 523 1-1-1-1 シンギングロード |
高知23.11.26 1 風の里公園特別C1 1300m 右 1:22.5 稍 38.7 0.4 56.0上田将2人 11ト 5ワク 516 1-1-1-1 オンストロン |
高知23.11.12 2 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 1:57.5 不 38.5 0.0 56.0上田将3人 10ト 4ワク 504 1-1-1-1 デルマルーヴル |
高知23.10.29 1 カンラン特別C1- 1400m 右 1:29.4 重 38.8 2.0 56.0上田将3人 11ト 2ワク 511 1-1-1-1 ミスズメジャー |
7 | 7 | 父タートルボウル 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) キョシンタンカイ 黒鹿毛 牡7 國分純 スマイルファーム |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-0-1-0 打越勇(高知) |
8-8-3-26 0-1-0-6 8-7-3-15 7-6-3-5 |
高知24.01.01 3 B-2 1400m 右 1:31.2 重 39.5 0.3 56.0吉原寛3人 8ト 4ワク 538 3-3-3-3 ゼンノミチザネ |
高知23.12.03 7 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:32.8 稍 42.0 2.1 56.0宮川実6人 10ト 5ワク 534 2-2-3-3 ダノンアレー |
高知23.11.18 4 黒尊川特別B-1選 1300m 右 1:22.7 不 39.3 1.8 56.0井上瑛4人 11ト 4ワク 530 3-2-2-2 ナムラボス |
高知23.11.04 2 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:48.7 良 42.7 0.2 56.0井上瑛4人 8ト 1ワク 527 3-2-3-1 ミニョン |
高知23.08.19 1 B-4 1300m 右 1:23.3 不 39.1 0.0 56.0宮川実1人 9ト 9ワク 526 2-2-2-2 リンガスウォリアー |
8 | 8 | 父ラブリーデイ 母シーナリー 母父(Scat Daddy) ヘキクウ 芦毛 牡5 (有)ビッグレッドファーム サカイファーム |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-2 打越勇(高知) |
4-2-2-14 0-0-0-4 4-2-2-10 2-2-0-7 |
高知24.01.01 5 B-3 1400m 右 1:33.0 重 42.6 2.2 56.0永森大5人 7ト 5ワク 555 5-5-2-3 サイレントブラック |
高知23.12.17 4 カンツバキ特別B- 1600m 右 1:46.5 不 40.4 2.5 56.0井上瑛6人 6ト 2ワク 553 5-4-4-4 デシジョン |
高知23.11.18 5 B-3 1300m 右 1:23.7 不 40.1 0.9 56.0井上瑛9人 11ト 5ワク 547 6-7-7-6 スリーヘリオス |
高知23.11.04 6 B-3 1600m 右 1:49.1 良 43.1 1.3 56.0宮川実3人 8ト 1ワク 541 3-3-3-3 コクシネル |
高知23.10.22 9 第二回高知来場特別 1400m 右 1:34.4 良 42.3 1.6 56.0宮川実2人 10ト 9ワク 537 6-6-5-8 コスモサルム |
[PR] |
---|