地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月24日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
深雪特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母オープンベルト 母父(サムライハート) スターマンモス 黒鹿毛 牝3 坂本順子 藤川フアーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-5 0-0-0-0 |
笠松24.01.11 取消 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 良 54.0藤原幹 8ト 7ワク - |
園田23.12.19 9 2歳200万円以下 1230m 右 1:24.5 稍 42.1 1.7 54.0廣瀬航8人 9ト 5ワク 470 8-8-9-9 レディーペガサス |
園田23.11.30 7 2歳 1230m 右 1:24.0 良 41.6 1.2 54.0廣瀬航6人 11ト 11ワク 477 3-3-5-7 タプチャン |
園田23.11.08 8 2歳 1400m 右 1:37.6 重 43.8 3.9 54.0鴨宮祥3人 10ト 3ワク 480 5-5-8-8 イルローザ |
金沢23.10.22 9 金沢シンデレラカッ 1500m 右 1:39.1 重 40.8 4.8 54.0鴨宮祥5人 10ト 8ワク 473 7-8-9-10 シトラルテミニ |
2 | 2 | 父デクラレーションオブウォー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) ナモロカ 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 林孝輝 |
54.0kg 長江慶(笠松) 2-1-1-1 後藤佑(笠松) |
3-1-1-9 0-0-0-0 3-1-1-9 3-1-1-1 |
笠松24.01.11 1 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:44.2 良 38.6 0.2 54.0塚本征2人 8ト 9ワク 404 3-3-3-2 ヤルキゲンキユウキ |
笠松23.12.30 12 ライデンリーダー記 1400m 右 1:30.5 良 37.7 3.5 54.0長江慶10人 12ト 10ワク 402 11-12-12-12 ミトノユニヴァース |
笠松23.12.07 1 初時雨特別2歳1 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.4 53.0☆長江慶2人 7ト 4ワク 404 2-2-2-1 ワンショット |
笠松23.11.24 1 2歳3組牝馬 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.9 53.0☆長江慶1人 5ト 5ワク 406 3-3-2-1 ニンファ |
笠松23.11.09 2 2歳2組 800m 右 0:49.8 稍 36.4 0.1 53.0☆長江慶1人 6ト 1ワク 405 1-1 アリエス |
3 | 3 | 父ミッキーロケット 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) レシプロターボ 鹿毛 牝3 松本光弘 岡田猛 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-1-4-8 0-0-0-0 1-1-4-8 1-1-2-2 |
笠松24.01.11 3 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:45.0 良 39.0 0.8 54.0向山牧6人 8ト 5ワク 433 4-5-5-5 ナモロカ |
笠松23.12.30 2 年の瀬特別2歳1 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.1 54.0東川慎3人 10ト 6ワク 435 2-2-2-2 トンビ |
笠松23.12.07 7 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:46.4 良 40.2 1.3 54.0向山牧7人 10ト 1ワク 438 6-5-7-7 ブルーチース |
笠松23.11.24 3 仲の冬特別2歳1 1400m 右 1:30.7 良 38.8 0.4 54.0東川慎3人 6ト 2ワク 440 3-3-3-3 エイシンコーネリア |
笠松23.11.09 1 姫小菊特別2歳1( 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.6 54.0東川慎4人 6ト 2ワク 440 1-1-1-1 トンビ |
4 | 4 | 父ホークビル 母スノーイルナ 母父(アドマイヤムーン) カヴァラ 鹿毛 牝3 皆川なほ子 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-3-1-2 森山英(笠松) |
0-3-1-5 0-0-0-0 0-3-1-3 0-3-1-2 |
笠松24.01.12 2 3歳未勝利戦3歳5 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.8 54.0大原浩2人 8ト 4ワク 449 3-3-2-2 アースグレース |
笠松23.12.30 9 年の瀬特別2歳1 1400m 右 1:32.1 良 39.9 1.7 54.0大原浩5人 10ト 10ワク 446 8-8-8-9 トンビ |
笠松23.12.07 9 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:46.9 良 39.9 1.8 54.0大原浩5人 10ト 6ワク 445 10-10-9-9 ブルーチース |
笠松23.11.24 2 仲の冬特別2歳1 1400m 右 1:30.6 良 39.1 0.3 54.0大原浩4人 6ト 5ワク 442 2-2-2-2 エイシンコーネリア |
笠松23.11.09 3 姫小菊特別2歳1( 1400m 右 1:32.6 良 39.7 1.0 54.0大原浩3人 6ト 3ワク 440 4-5-4-3 レシプロターボ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ハヤブサピクシー 母父(ジャングルポケット) ヤルキゲンキユウキ 栗毛 牝3 近藤秀典 市正牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-1-0-0 後藤正(笠松) |
2-2-2-8 0-0-0-0 2-2-2-8 2-1-0-0 |
笠松24.01.11 2 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:44.4 良 38.9 0.2 54.0東川慎1人 8ト 8ワク 393 2-2-2-1 ナモロカ |
笠松23.12.30 1 2歳2組 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.6 54.0東川慎1人 6ト 1ワク 389 1-1-1-1 ハダル |
笠松23.12.07 1 2歳3組牝馬 1400m 右 1:31.4 良 39.4 1.6 54.0東川慎4人 6ト 1ワク 391 1-1-1-1 ヒロインユキチャン |
門別23.11.09 10 2歳 3組 1000m 右 1:03.9 稍 38.6 1.8 54.0松井伸12人 12ト 9ワク 394 8-9 アンテナラスト |
門別23.11.02 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 重 39.0 2.3 51.0▲宮内勇6人 10ト 3ワク 396 5-7 ファットドラゴン |
6 | 6 | 父モーニン 母トウカイレジーナ 母父(ワイルドラッシュ) ハヤイモノガチ 黒鹿毛 牡3 辻祐二 びらとり牧場 |
57.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
3-2-0-4 0-0-0-0 3-2-0-4 3-2-0-4 |
笠松24.01.11 1 笠松若駒杯3歳・O 1400m 右 1:28.9 良 36.2 0.1 56.0藤原幹2人 5ト 4ワク 436 3-3-2-2 アコー |
笠松23.12.30 6 ライデンリーダー記 1400m 右 1:28.5 良 36.1 1.5 55.0東川慎12人 12ト 9ワク 436 10-10-10-9 ミトノユニヴァース |
笠松23.11.24 4 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.5 良 40.7 1.4 55.0東川慎2人 10ト 6ワク 429 6-6-4-2 アコー |
笠松23.11.09 2 マックル特別2歳1 1400m 右 1:30.7 稍 40.0 0.3 55.0東川慎2人 5ト 1ワク 430 2-2-2-2 クリスタライズ |
笠松23.10.26 4 星月夜特別2歳1 1400m 右 1:31.5 良 40.7 1.2 55.0東川慎2人 8ト 6ワク 429 3-4-2-2 クリスタライズ |
7 | 7 | 父ベストウォーリア 母イシノウォーニング 母父(ムーンバラッド) トンビ 栗毛 牝3 藤澤廣士 石田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-0-2 大橋敬(笠松) |
1-5-0-3 0-0-0-0 1-5-0-3 1-5-0-3 |
笠松23.12.30 1 年の瀬特別2歳1 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.1 54.0藤原幹8人 10ト 5ワク 437 1-1-1-1 レシプロターボ |
笠松23.12.07 10 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:50.1 良 42.3 5.0 54.0藤原幹10人 10ト 2ワク 438 9-9-10-10 ブルーチース |
笠松23.11.24 5 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.7 良 41.5 1.6 54.0丸野勝7人 10ト 10ワク 440 2-2-2-3 アコー |
笠松23.11.09 2 姫小菊特別2歳1( 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.6 54.0藤原幹1人 6ト 5ワク 433 2-2-1-2 レシプロターボ |
笠松23.10.26 5 星月夜特別2歳1 1400m 右 1:31.9 良 40.9 1.6 54.0藤原幹6人 8ト 1ワク 437 4-3-6-5 クリスタライズ |
8 | 8 | 父シュヴァルグラン 母ドリーボンズレガシー 母父(Proud Citizen) タイセイマロン 栗毛 牝3 田中成奉 本田土寿 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-2 後藤佑(笠松) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-5 |
笠松24.01.11 7 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:45.5 良 39.0 1.3 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 445 7-7-6-6 ナモロカ |
笠松23.12.30 6 年の瀬特別2歳1 1400m 右 1:31.3 良 38.8 0.9 54.0青柳正1人 10ト 8ワク 455 10-10-10-10 トンビ |
笠松23.12.07 4 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:46.1 良 39.5 1.0 54.0塚本征6人 10ト 3ワク 448 8-8-8-8 ブルーチース |
笠松23.11.24 4 仲の冬特別2歳1 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.9 54.0岡部誠1人 6ト 7ワク 451 4-5-4-4 エイシンコーネリア |
笠松23.11.09 6 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:44.8 良 40.5 2.4 54.0塚本征4人 8ト 8ワク 450 7-6-6-6 ヴィヴィアンエイト |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母アイノフシギ 母父(グラスワンダー) リンクビーナス 栗毛 牝3 佐藤友哉 ファーミングヤナキタ |
52.0kg 木之葵(愛知) 3-1-0-4 榎屋充(愛知) |
3-1-0-5 0-0-0-0 3-1-0-5 0-0-0-0 |
名古屋24.01.01 10 弥富記念3歳OP 1500m 右 1:40.2 稍 39.9 2.5 54.0木之葵9人 10ト 7ワク 419 3-3-6-10 ミトノウォリアー |
佐賀23.12.03 9 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:32.6 良 42.8 2.8 54.0大畑雅11人 12ト 8ワク 414 4-4-4-6 ファーマティアーズ |
名古屋23.10.31 12 ネクストスター名古 1500m 右 1:41.8 良 44.8 6.0 54.0木之葵8人 12ト 4ワク 420 2-3-4-12 ミトノユニヴァース |
名古屋23.10.18 7 J認 セレクトゴー 1500m 右 1:40.0 良 43.3 2.8 52.0◇木之葵3人 12ト 4ワク 426 1-1-2-2 ネッサローズ |
名古屋23.09.06 2 J認 セレクトゴー 1500m 右 1:37.4 重 40.3 0.4 52.0◇木之葵5人 12ト 1ワク 415 1-1-1-1 ニジイロハーピー |
[PR] |
---|