地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月24日 (水曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
一発逆転ファイナルレースC1-5記者選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母スズノメガミ 母父(Wild Rush) ヒロブレイブ 鹿毛 牡11 小橋亮太 小河豊水 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-6-2-12 雑賀正(高知) |
7-14-11-70 0-0-0-9 7-14-11-57 2-12-2-27 |
高知24.01.17 4 C1-2 1400m 右 1:33.9 良 41.4 1.2 56.0永森大3人 11ト 4ワク 486 6-5-5-5 オンストロン |
高知24.01.10 8 C1-2 1600m 右 1:51.2 良 44.6 2.2 56.0岡村卓3人 8ト 7ワク 488 3-3-2-7 ヒートヘイズ |
高知23.12.29 4 第6回中屋特別C1 1400m 右 1:32.9 稍 40.7 1.1 56.0岡村卓4人 10ト 8ワク 486 8-7-7-6 ダノンマジック |
高知23.12.10 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.0 重 40.7 1.4 56.0岡村卓2人 12ト 1ワク 486 4-2-3-2 アバンダンス |
高知23.11.26 5 C1-2 1300m 右 1:25.8 稍 40.8 1.0 56.0岡村卓8人 11ト 4ワク 483 5-3-3-3 イッシン |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ポッドルージュ 母父(フレンチデピュティ) ブレイヴルーラー 鹿毛 牡5 上岡和男 タツヤファーム |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-2 宮路洋(高知) |
6-3-2-22 0-0-0-4 6-3-2-18 6-3-2-12 |
高知24.01.10 4 C1-2 1600m 右 1:49.2 良 42.5 0.2 56.0塚本雄8人 8ト 6ワク 497 2-2-3-2 ヒートヘイズ |
高知23.12.29 10 年の瀬は木下智史特 1400m 右 1:34.8 稍 40.9 2.9 56.0塚本雄7人 11ト 10ワク 494 7-9-11-11 ハーツジュニア |
高知23.12.10 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.1 重 41.5 2.5 56.0多田誠4人 12ト 6ワク 496 6-5-6-8 アバンダンス |
高知23.11.26 7 C1-3 1300m 右 1:26.0 稍 40.0 2.2 56.0岡村卓6人 12ト 5ワク 499 9-11-11-9 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 7 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:45.7 不 40.5 2.6 56.0永森大3人 9ト 9ワク 502 6-6-7-8 ロードブレス |
3 | 3 | 父アンライバルド 母キーパップ 母父(フレンチデピュティ) チアアップ 栗毛 牝5 中山純子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 宮川実(高知) 3-1-1-2 松木啓(高知) |
9-6-2-30 0-0-0-1 9-6-2-26 9-6-2-25 |
高知24.01.17 10 C1-3 1400m 右 1:36.5 良 43.3 3.6 51.0▲阿部基10人 10ト 7ワク 503 5-6-9-10 グリーリー |
高知23.12.29 11 年の瀬は木下智史特 1400m 右 1:35.9 稍 42.8 4.0 51.0▲阿部基5人 11ト 6ワク 503 4-5-7-10 ハーツジュニア |
高知23.08.27 8 C1-3 1600m 右 1:52.5 重 46.9 6.3 51.0▲阿部基5人 8ト 4ワク 511 2-2-6-8 コスモサルム |
高知23.08.13 9 五位山緑地公園特別 1400m 右 1:31.6 重 42.4 2.6 51.0▲阿部基7人 10ト 9ワク 512 3-3-2-7 ナムラブル |
高知23.07.23 1 C1-4 1400m 右 1:30.9 稍 39.7 0.5 51.0▲阿部基9人 9ト 7ワク 510 1-1-1-1 ノクターナリティ |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母ダノンスウィート 母父(ステイゴールド) ダノンパペット 黒鹿毛 牝5 組)志士十二組合 坂東牧場 |
54.0kg 井上瑛(高知) 2-2-1-7 宮川浩(高知) |
4-6-4-29 0-0-0-2 4-6-4-27 4-6-4-26 |
高知24.01.07 11 ベラトリックス特別 1400m 右 1:36.8 稍 43.6 3.7 54.0井上瑛9人 12ト 6ワク 388 10-10-11-11 モンサンラファータ |
高知23.12.29 8 年の瀬は木下智史特 1400m 右 1:34.4 稍 41.7 2.5 54.0妹尾浩11人 11ト 9ワク 391 2-2-2-5 ハーツジュニア |
高知23.12.10 8 C1-5 1400m 右 1:34.2 重 42.1 2.2 51.0▲阿部基7人 12ト 6ワク 385 6-7-7-8 トロワシャルム |
高知23.11.26 9 C1C2混合 1300m 右 1:27.5 稍 42.1 4.0 53.0☆長尾翼4人 12ト 8ワク 389 4-4-4-8 バリチューロ |
高知23.11.11 6 C1C2混合 1600m 右 1:47.2 不 41.4 1.7 54.0佐原秀5人 10ト 3ワク 387 1-1-1-2 ブリッツェンシチー |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母マイネクォーツ 母父(タニノギムレット) コスモクウェンチ 鹿毛 牡10 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岡遼太(高知) 3-2-3-8 中西達(高知) |
9-4-9-60 1-0-2-23 8-4-7-35 8-3-6-11 |
高知24.01.10 5 C1-2 1600m 右 1:49.6 良 42.7 0.6 56.0岡遼太4人 8ト 4ワク 524 5-5-5-4 ヒートヘイズ |
高知23.12.10 10 復活宮川真衣特別C 1400m 右 1:33.0 重 41.6 2.0 56.0岡遼太6人 11ト 4ワク 528 5-5-5-5 ブリッツェンシチー |
高知23.11.12 4 C1-4 1600m 右 1:45.8 不 41.1 0.7 56.0岡遼太4人 9ト 6ワク 529 5-4-3-2 ダノンカオス |
高知23.10.29 4 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:31.5 重 39.8 1.0 56.0岡遼太4人 11ト 1ワク 529 5-4-3-2 カネコメアサヒ |
高知23.09.30 1 秋分特別C2-1 1400m 右 1:33.7 稍 41.5 0.6 56.0岡遼太2人 10ト 7ワク 521 5-2-2-2 アヴァント |
5 | 6 | 父ディスクリートキャット 母デストリアー 母父(ディープスカイ) ハーディローズ 栗毛 牝5 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 西森将(高知) 1-1-6-13 宮路洋(高知) |
6-2-6-25 0-0-0-0 6-2-6-17 1-1-6-14 |
高知24.01.10 8 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.7 良 44.9 2.4 54.0西森将7人 11ト 3ワク 431 1-1-1-1 エムオーグリッタ |
高知23.12.31 7 C1-4 1400m 右 1:34.5 重 43.0 2.7 54.0西森将8人 10ト 8ワク 435 6-6-5-6 バイカル |
高知23.12.10 9 星ヶ丘公園特別C1 1400m 右 1:33.9 重 42.9 3.3 54.0西森将9人 10ト 8ワク 430 2-2-2-6 ヴォルケニック |
高知23.11.26 3 C1-5 1300m 右 1:25.1 稍 39.8 0.6 54.0西森将5人 10ト 10ワク 437 1-1-1-1 コパノフレディー |
高知23.11.12 5 セニョールベスト特 1600m 右 1:47.0 不 40.3 1.7 54.0西森将5人 8ト 7ワク 436 2-2-2-2 トランセンデンス |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母ダニエラズフラワー 母父(Corinthian) カズマッカレン 鹿毛 セン8 (同)JPN技研 高昭牧場 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-5 田中譲(高知) |
8-12-7-51 2-0-0-0 6-12-7-49 6-7-3-22 |
高知24.01.17 6 C1-2 1400m 右 1:34.2 良 40.6 1.5 56.0大澤誠11人 11ト 7ワク 451 10-11-9-10 オンストロン |
高知24.01.10 6 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.5 良 44.3 2.2 56.0大澤誠6人 11ト 11ワク 449 2-2-3-5 エムオーグリッタ |
高知23.12.29 4 年の瀬は木下智史特 1400m 右 1:33.8 稍 40.3 1.9 56.0大澤誠9人 11ト 5ワク 445 11-10-9-9 ハーツジュニア |
高知23.12.10 8 復活宮川真衣特別C 1400m 右 1:32.6 重 41.5 1.6 56.0岡村卓10人 11ト 10ワク 448 3-3-3-6 ブリッツェンシチー |
高知23.11.26 9 C1-3 1300m 右 1:26.3 稍 39.8 2.5 56.0大澤誠12人 12ト 10ワク 447 12-12-12-11 ドウドウキリシマ |
6 | 8 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
56.0kg 嬉勝則(高知) 1-1-0-14 田中譲(高知) |
10-11-8-90 6-7-4-9 4-4-4-77 2-4-2-60 |
高知24.01.17 10 C1-2 1400m 右 1:35.0 良 41.9 2.3 56.0嬉勝則8人 11ト 2ワク 505 9-7-7-7 オンストロン |
高知24.01.10 2 ファイナルレースC 1600m 右 1:49.2 良 42.3 0.9 56.0嬉勝則9人 11ト 4ワク 501 8-6-5-3 エムオーグリッタ |
高知23.12.29 9 年の瀬は木下智史特 1400m 右 1:34.6 稍 41.1 2.7 56.0嬉勝則10人 11ト 2ワク 512 10-8-8-8 ハーツジュニア |
高知23.12.10 6 復活宮川真衣特別C 1400m 右 1:32.6 重 40.1 1.6 56.0嬉勝則11人 11ト 8ワク 508 10-10-9-9 ブリッツェンシチー |
高知23.11.26 8 C1-3 1300m 右 1:26.1 稍 40.4 2.3 56.0山崎雅11人 12ト 6ワク 513 10-10-10-8 ドウドウキリシマ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ヴァイスハイト 母父(アドマイヤベガ) オーチャードロード 鹿毛 牡7 保坂和孝 ノーザンファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-1 國澤輝(高知) |
5-5-10-38 0-0-0-0 5-5-10-38 2-4-8-27 |
高知24.01.10 5 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.0 良 44.0 1.7 56.0林謙佑5人 11ト 10ワク 463 3-3-2-4 エムオーグリッタ |
高知23.12.29 5 年の瀬は木下智史特 1400m 右 1:33.9 稍 41.2 2.0 56.0井上瑛4人 11ト 7ワク 465 5-4-3-4 ハーツジュニア |
高知23.12.10 5 星ヶ丘公園特別C1 1400m 右 1:32.5 重 40.8 1.9 56.0井上瑛7人 10ト 5ワク 465 8-7-7-5 ヴォルケニック |
高知23.11.26 3 C1-3 1300m 右 1:25.2 稍 40.2 1.4 56.0井上瑛9人 12ト 9ワク 467 3-2-2-3 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 8 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.7 不 42.8 2.6 56.0上田将1人 10ト 10ワク 470 3-4-3-4 コウエイバクシン |
7 | 10 | 父ダンカーク 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマイナンナ 芦毛 牝7 (株)ファーストビジョン 小島牧場 |
54.0kg 木村直(高知) 6-2-1-17 胡本友(高知) |
7-4-1-38 0-0-0-5 6-3-1-19 6-3-1-19 |
高知24.01.10 7 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.5 良 42.8 2.2 54.0岡遼太8人 11ト 6ワク 443 10-10-10-9 エムオーグリッタ |
高知23.12.29 6 年の瀬は木下智史特 1400m 右 1:34.0 稍 41.0 2.1 54.0木村直8人 11ト 3ワク 443 6-6-5-6 ハーツジュニア |
高知23.12.10 10 星ヶ丘公園特別C1 1400m 右 1:34.0 重 42.1 3.4 54.0木村直10人 10ト 3ワク 446 9-9-9-9 ヴォルケニック |
高知23.11.26 3 C1-4 1300m 右 1:25.1 稍 39.2 1.2 54.0木村直9人 12ト 1ワク 438 6-5-5-3 ボマイェ |
高知23.11.12 6 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.3 不 41.9 2.2 54.0木村直10人 10ト 11ワク 439 7-7-6-5 コウエイバクシン |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡6 松木和子 朝野勝洋 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
9-13-6-35 0-0-0-0 9-13-6-35 0-0-0-4 |
高知24.01.17 11 C1-2 1400m 右 1:35.1 良 43.4 2.4 56.0林謙佑5人 11ト 5ワク 505 2-2-3-2 オンストロン |
高知24.01.10 7 C1-2 1600m 右 1:50.0 良 43.1 1.0 56.0松井伸7人 8ト 3ワク 508 4-4-4-3 ヒートヘイズ |
高知23.12.29 7 第6回中屋特別C1 1400m 右 1:33.3 稍 41.2 1.5 56.0松井伸7人 10ト 2ワク 507 6-5-6-8 ダノンマジック |
高知23.12.10 9 鳥取和牛特別C1- 1400m 右 1:34.4 重 42.5 3.2 56.0松井伸3人 11ト 2ワク 506 7-7-6-8 ジョーロノ |
門別23.11.08 7 由仁町・栗山町 由 1200m 右 1:15.3 重 38.1 0.8 57.0阿部龍6人 12ト 11ワク 510 7-8 ブリックロード |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母セリメーヌ 母父(Dr Fong) ダノンテイオー 黒鹿毛 牡8 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 中島龍(高知) 0-0-1-0 別府真(高知) |
9-4-3-22 0-0-0-1 8-3-3-12 5-2-3-5 |
高知24.01.10 7 C1-3 1600m 右 1:51.9 良 44.0 4.2 56.0宮川実4人 8ト 4ワク 470 4-4-6-7 ベルルークザンダー |
高知23.07.23 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 稍 40.8 0.5 56.0宮川実2人 12ト 9ワク 464 7-8-8-6 ナムラドン |
高知23.07.09 8 C1-5 1300m 右 1:25.7 不 40.7 2.0 56.0宮川実3人 9ト 4ワク 467 6-4-4-5 シュバルツリッター |
高知23.06.11 9 C1-5 1400m 右 1:30.6 不 39.9 1.7 56.0宮川実4人 12ト 8ワク 466 11-10-10-9 フィードバック |
高知23.05.21 3 C1C2混合 1300m 右 1:24.2 重 39.4 0.6 56.0宮川実3人 10ト 10ワク 470 6-2-2-2 ジュヴゼーム |
[PR] |
---|