地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月25日 (木曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) アイノジヴェルニー 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 クリアファーム |
54.0kg 本村直(大井) 0-0-0-0 高岩孝(大井) |
1-4-3-11 1-4-3-10 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井23.12.30 13 C1五 六 1200m 右 1:18.2 良 40.0 3.2 54.0野畑凌10人 14ト 14ワク 464 10-13 ヤマノウォーリア |
川崎23.11.08 10 C1四 五 六 1400m 左 1:33.9 良 41.8 2.5 54.0町田直6人 12ト 4ワク 457 3-3-11-12 マイド |
船橋23.10.25 8 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:15.2 良 37.0 2.3 54.0町田直8人 10ト 1ワク 460 5-10-10 サンマルシップ |
川崎23.10.10 4 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:56.0 不 38.1 1.0 54.0町田直7人 11ト 11ワク 460 8-4-5 サンエイヴィクター |
川崎23.09.11 6 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:55.8 良 37.5 1.2 54.0町田直5人 11ト 3ワク 461 6-9-8 エイシントゥラン |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母ライトアップ 母父(フォーティナイナー) イナホ 栗毛 牝4 中村勝彦 松浦牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 辻野豊(大井) |
0-0-1-17 0-0-1-5 0-0-0-12 0-0-0-3 |
大井23.12.26 11 C1十 十一 1600m 右 1:47.7 良 42.5 2.2 51.0▲大木天9人 14ト 10ワク 467 2-2-2-2 ビーチユーミング |
大井23.12.09 7 プース・カフェ賞C 1400m 右 1:31.6 良 41.5 2.1 54.0町田直9人 13ト 8ワク 465 3-4-5 ショウナンアビアス |
大井23.11.13 15 C1九 十 1200m 右 1:18.9 良 42.4 3.3 54.0町田直5人 16ト 16ワク 464 3-7 キタノライアン |
J札幌23.08.20 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.2 稍 40.1 3.0 52.0△小林大10人 13ト 11ワク 436 1-1-2-8 ムジェロ |
J札幌23.08.13 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 38.9 0.9 52.0△小林大11人 13ト 11ワク 442 2-2-2-1 マルモルミエール |
3 | 3 | 父タイセイレジェンド 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラルージュ 鹿毛 牝5 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-1 朝倉実(大井) |
6-3-1-6 0-0-0-0 6-3-1-6 0-2-0-1 |
門別23.11.02 1 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:00.4 重 36.2 0.4 51.0▲宮内勇3人 11ト 7ワク 518 2-2 エリコーハク |
大井23.01.25 2 C1五 六 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.6 54.0笹川翼2人 16ト 1ワク 513 3-4 ザッキング |
大井22.12.29 2 人生は、予想以上だ 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.1 54.0笹川翼3人 16ト 6ワク 516 1-1 ジランドール |
大井22.12.05 4 C1九 十 1200m 右 1:13.3 重 37.7 1.1 54.0笹川翼4人 16ト 5ワク 515 5-5 ゴールドジャッジ |
門別22.10.19 1 ハマギク特別B4- 1000m 右 1:01.3 良 36.9 0.3 53.0黒澤愛2人 8ト 4ワク 510 4-2 キタノブルーアレツ |
4 | 4 | 父コパノリチャード 母ハニーバニー 母父(メイショウボーラー) フォルリチャード 鹿毛 牡6 八嶋長久 グランド牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
3-4-1-25 0-0-0-0 3-4-1-25 3-4-1-25 |
大井23.12.30 12 C1五 六 1200m 右 1:17.9 良 39.5 2.9 56.0落合玄12人 14ト 12ワク 535 11-11 ヤマノウォーリア |
大井23.12.07 9 ラウンジセブン賞C 1200m 右 1:16.7 良 39.2 0.7 56.0落合玄12人 16ト 12ワク 539 10-10 アリアパミーナ |
大井23.11.14 9 C1七 八 1200m 右 1:16.7 良 39.7 1.1 56.0桑村真12人 15ト 6ワク 534 9-9 ビリーヴホース |
大井23.10.31 9 C1八 九 十 1200m 右 1:16.7 良 39.4 1.7 54.0△木間龍10人 13ト 6ワク 538 11-11 プロスペロ |
大井23.06.29 11 C1三 四 五 1200m 右 1:13.9 良 37.6 0.9 55.0☆菅原涼10人 16ト 7ワク 531 12-11 ドレスドトゥーキル |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ブレイジング 母父(パイロ) ジョーフェイス 青鹿毛 牡5 稲場澄 チャンピオンズファー |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 坂井英(大井) |
1-1-2-13 0-0-0-1 1-1-2-12 0-0-0-1 |
大井23.12.26 4 C1十 十一 1200m 右 1:15.9 良 39.5 0.4 56.0達城龍3人 14ト 10ワク 502 3-4 シンアルマトゥラ |
J京都23.10.09 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.8 重 39.4 2.0 54.0★古川奈14人 16ト 16ワク 484 9-9 ギーロカスタル |
J阪神23.09.18 16 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.9 良 39.1 3.1 55.0▲永島ま12人 16ト 14ワク 480 14-12 グランデフィオーレ |
門別23.08.30 4 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:14.3 稍 38.4 1.2 56.0落合玄2人 9ト 6ワク 494 4-5 ミルトプライム |
J札幌23.07.23 6 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.1 良 35.8 0.4 55.0▲小林勝1人 12ト 5ワク 496 4-7 ルクスランページ |
5 | 6 | 父ナムラタイタン 母ミヤジサクラコ 母父(ロードカナロア) エリコーハク 鹿毛 牝4 八木光博 柏木一則 |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
6-7-0-6 0-0-0-0 6-7-0-6 0-0-0-2 |
大井23.12.26 8 C1十 十一 1200m 右 1:16.5 良 40.5 1.0 54.0桑村真6人 14ト 2ワク 438 1-1 シンアルマトゥラ |
大井23.12.09 15 C1八 九 十 1200m 右 1:18.1 良 42.4 3.5 54.0福原杏6人 15ト 1ワク 438 1-1 ヤマノウォーリア |
門別23.11.02 2 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:00.8 重 36.8 0.4 55.0小野楓1人 11ト 1ワク 430 1-1 クラルージュ |
門別23.10.17 2 ルドベキア特別B3 1000m 右 1:00.9 稍 37.3 0.0 54.0桑村真2人 10ト 4ワク 440 1-1 コイニオチテ |
門別23.10.05 1 ガーベラ特別C1- 1000m 右 1:01.0 稍 37.8 0.4 54.0小野楓1人 11ト 8ワク 436 1-1 シャノンフォールズ |
5 | 7 | 父ラブリーデイ 母スパツィアーレ 母父(シンボリクリスエス) グシチャンノソラ 鹿毛 牝4 眞保榮稔 社台ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
0-1-2-3 0-0-2-1 0-1-0-2 0-0-0-0 |
J新潟23.10.21 11 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 重 37.1 2.0 55.0三浦皇5人 14ト 2ワク 522 11-11 エランティス |
門別23.09.06 2 J交 プレセぺ特別 1200m 右 1:15.2 重 37.9 0.4 51.0▲小林勝1人 8ト 1ワク 532 1-1 マーゴットバモス |
J札幌23.07.29 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 良 39.4 1.4 54.0藤岡佑1人 14ト 1ワク 526 1-1-2-1 ヒルノピレネー |
J福島23.07.02 4 3歳未勝利 1150m 右 1:09.2 稍 37.3 0.6 54.0戸崎圭1人 16ト 5ワク 528 2-2 アイファースキャン |
J東京23.06.17 3 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 良 37.2 0.8 54.0戸崎圭1人 16ト 9ワク 528 1-1 オリビアジュテーム |
6 | 8 | 父エイシンヒカリ 母バートラムガーデン 母父(サクラバクシンオー) フレディバローズ 黒鹿毛 牡6 猪熊広次 下河辺牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
9-1-1-11 0-0-0-0 9-1-1-8 7-1-1-6 |
大井23.09.07 1 C2一 1000m 右 0:59.9 重 36.6 0.5 56.0笹川翼1人 7ト 1ワク 483 1-1 ビーアップ |
大井23.08.04 7 湘南BBQ賞C2二 1200m 右 1:13.9 稍 38.1 1.2 56.0矢野貴3人 12ト 7ワク 482 5-5 ダイコクテン |
大井23.07.14 9 C2二 三 1200m 右 1:14.4 良 38.7 1.2 56.0矢野貴2人 15ト 9ワク 478 6-4 ウンエンリヒカイ |
大井23.02.23 1 C2四 五 1200m 右 1:13.8 良 37.7 0.3 56.0矢野貴1人 16ト 8ワク 484 5-4 トニーヒアロ |
大井23.01.24 1 C2十一 十二 1200m 右 1:13.9 良 38.2 0.2 56.0矢野貴1人 16ト 1ワク 486 4-3 タカノドリーム |
6 | 9 | 父ヴァンセンヌ 母シングンガガ 母父(キンシャサノキセキ) クライトゥナイト 鹿毛 牝4 和田正巳 ヒカル牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-3 渡邉和(大井) |
1-2-1-8 0-0-0-0 1-2-1-8 1-2-1-8 |
大井23.12.31 10 C2二 三 四 1200m 右 1:17.7 良 40.9 0.8 52.0△木間龍15人 15ト 6ワク 473 2-2 ナックレジェンド |
大井23.12.08 取消 国際都市しながわ賞 1200m 右 良 52.0△木間龍 14ト 11ワク - |
大井23.11.17 7 プレリュード・フィ 1200m 右 1:18.1 不 41.3 2.0 52.0△木間龍10人 15ト 14ワク 478 5-6 カーラミーア |
大井23.11.03 9 C2三 四 1200m 右 1:17.1 良 39.4 1.2 52.0△木間龍7人 12ト 11ワク 480 11-11 ナックリーガル |
大井23.08.04 10 エイトワンカフェ賞 1200m 右 1:15.7 稍 38.8 2.3 54.0千田洋4人 14ト 1ワク 478 11-9 オグメンタ |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ハイレイヤー 母父(シンボリクリスエス) ライトマン 鹿毛 牡7 豊島愛子 新井昭二 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-21 久保信(大井) |
7-0-0-44 0-0-0-9 7-0-0-33 0-0-0-21 |
大井23.12.26 10 C1十 十一 1200m 右 1:16.8 良 39.2 1.3 56.0東原悠14人 14ト 11ワク 502 11-10 シンアルマトゥラ |
船橋23.12.18 5 C1選抜馬 1000m 左 1:02.8 良 38.2 1.3 56.0東原悠8人 8ト 2ワク 489 6-6 リュウノアスラーム |
大井23.12.04 4 こいぬ座特別C1二 1000m 右 1:02.7 良 37.2 1.3 57.0東原悠8人 10ト 9ワク 494 9-9 ガンバルチャン |
大井23.11.13 10 C1九 十 1200m 右 1:17.6 良 40.4 2.0 56.0東原悠11人 16ト 9ワク 481 11-12 キタノライアン |
大井23.10.31 7 うさぎ座特別C1二 1000m 右 1:02.5 良 37.4 0.9 57.0東原悠12人 12ト 11ワク 475 12-11 ビーアップ |
7 | 11 | 父Mucho Macho Man 母Rocksie Lucie 母父(Rock Hard Ten) トニーヒアロ 栗毛 牝6 濱田里美 SaddleCree |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-1 堀千亜(大井) |
3-8-5-10 0-1-1-1 3-7-4-9 0-3-3-4 |
大井23.12.28 4 C1七 八 九 1200m 右 1:16.4 良 39.3 1.0 54.0桑村真5人 12ト 6ワク 535 4-5 ジランドール |
大井23.12.09 4 C1八 九 十 1200m 右 1:15.6 良 39.6 1.0 53.0☆菅原涼7人 15ト 12ワク 539 3-3 ヤマノウォーリア |
大井23.11.13 3 C1九 十 1200m 右 1:16.1 良 39.9 0.5 53.0☆菅原涼2人 16ト 1ワク 536 1-1 キタノライアン |
大井23.10.31 3 うさぎ座特別C1二 1000m 右 1:01.6 良 37.6 0.0 52.0☆菅原涼3人 12ト 4ワク 534 3-3 ビーアップ |
大井23.05.22 2 C1八 九 1200m 右 1:13.5 稍 37.6 0.0 54.0森泰斗2人 11ト 8ワク 531 2-2 カフジタウルス |
8 | 12 | 父マジェスティックウォリアー 母グレートハーベスト 母父(サンデーサイレンス) カーラミーア 黒鹿毛 牝6 今中俊平 グランド牧場 |
54.0kg 江里裕(大井) 1-2-1-3 高橋清(大井) |
3-2-3-29 0-0-0-5 3-2-3-21 3-2-3-18 |
大井23.12.28 10 C1七 八 九 1200m 右 1:17.7 良 40.2 2.3 54.0江里裕8人 12ト 7ワク 472 8-10 ジランドール |
大井23.12.09 13 C1八 九 十 1200m 右 1:17.3 良 40.9 2.7 54.0江里裕9人 15ト 4ワク 475 5-7 ヤマノウォーリア |
大井23.11.17 1 プレリュード・フィ 1200m 右 1:16.1 不 40.0 0.3 54.0江里裕2人 15ト 3ワク 471 1-1 フロリアーノ |
大井23.11.02 2 C2五 六 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.9 54.0江里裕2人 13ト 1ワク 466 1-1 マルヨジョーダン |
大井23.10.05 8 C2五 六 1200m 右 1:12.4 不 37.0 0.3 54.0江里裕4人 15ト 1ワク 466 9-8 ホワイトシャーク |
8 | 13 | 父ロゴタイプ 母ダマスクローズ 母父(アグネスタキオン) ビッグロジールーフ 黒鹿毛 牝5 大屋高広 社台ファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-0-0-5 井上弘(大井) |
2-1-1-25 0-0-1-2 2-1-0-20 2-1-0-19 |
大井23.12.28 8 C1七 八 九 1200m 右 1:17.0 良 39.5 1.6 54.0岡村健11人 12ト 4ワク 423 9-8 ジランドール |
大井23.12.09 10 プース・カフェ賞C 1400m 右 1:32.0 良 41.7 2.5 54.0岡村健10人 13ト 13ワク 425 8-6-3 ショウナンアビアス |
大井23.11.14 14 C1七 八 1200m 右 1:17.9 良 41.5 2.3 54.0石川駿14人 15ト 13ワク 429 3-3 ビリーヴホース |
大井23.10.31 12 C1八 九 十 1200m 右 1:17.6 良 41.0 2.6 54.0石川駿11人 13ト 1ワク 429 7-8 プロスペロ |
大井23.07.11 6 C1八 九 1200m 右 1:14.0 良 37.8 1.2 54.0石川駿6人 8ト 2ワク 430 5-4 カノアレディー |
[PR] |
---|