地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月26日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
~ご愛顧ありがとう益田場外発売所~ジャニュアリー賞A2B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母レッドソンブレロ 母父(キングカメハメハ) レッドソルダード 黒鹿毛 セン6 (株)東京ホースレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 荒山勝(大井) |
5-3-1-15 0-2-1-6 5-1-0-8 1-0-0-2 |
船橋23.09.28 12 千葉ダート1800 1800m 左 2:00.6 良 42.8 6.8 56.0笹川翼3人 12ト 1ワク 513 8-9-12-12 ジョエル |
大井23.09.06 12 東京記念3上OP重 2400m 右 2:37.1 重 40.6 3.1 56.0森泰斗3人 14ト 13ワク 510 4-4-3-5 セイカメテオポリス |
大井23.08.01 5 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.3 不 39.8 1.0 57.0森泰斗1人 9ト 3ワク 521 1-1-1-1 マンガン |
大井23.03.30 1 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:39.9 不 37.4 0.2 55.0笹川翼2人 11ト 6ワク 510 2-2-1-1 タイムフライヤー |
J中京23.01.05 16 万葉S4歳上OP 3000m 芝左 3:10.0 良 40.6 6.6 56.0團野大8人 16ト 5ワク 500 4-4-7-15 ミクソロジー |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ゴジップガール 母父(Dynaformer) サトノディード 青鹿毛 セン9 里見治 社台ファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 3-1-1-11 蛯名雄(大井) |
7-3-1-21 1-2-0-6 6-1-1-14 3-1-1-10 |
大井23.12.31 7 おおとり賞A2一B 1800m 右 1:59.3 良 41.2 2.1 57.0藤本現8人 14ト 1ワク 494 9-7-9-11 ナンセイホワイト |
船橋23.11.28 7 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:56.1 良 40.8 2.4 57.0桑村真5人 10ト 2ワク 492 4-4-3-4 ブリッグオドーン |
大井23.11.17 4 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.2 不 39.0 0.5 57.0藤本現7人 15ト 8ワク 496 7-6-6-6 サヨノネイチヤ |
大井23.10.03 5 イヴニングスター賞 1800m 右 1:53.6 良 37.9 0.4 57.0藤本現7人 15ト 13ワク 495 14-14-13-13 ハデスキーパー |
大井23.08.01 6 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.4 不 39.1 1.1 55.0藤本現6人 9ト 7ワク 491 7-7-6-6 マンガン |
3 | 3 | 父クロフネ 母サブノハゴロモ 母父(アルデバラン2) サブノハクタカ 芦毛 牡6 中川三郎 藤沢牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-0-4 鷹見浩(大井) |
6-6-3-34 3-2-2-1 3-4-1-33 6-5-3-34 |
大井23.12.31 12 おおとり賞A2一B 1800m 右 2:00.9 良 42.8 3.7 57.0本橋孝13人 14ト 5ワク 484 7-8-8-13 ナンセイホワイト |
大井23.12.07 11 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:45.9 良 43.2 3.9 57.0本橋孝9人 14ト 13ワク 485 7-6-8-13 ゴールドレガシー |
大井23.11.17 6 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.7 不 40.0 1.0 57.0本橋孝9人 15ト 4ワク 485 3-3-3-3 サヨノネイチヤ |
川崎23.10.09 2 かながわ畜産物フェ 2000m 左 2:14.3 不 42.0 0.0 57.0本橋孝3人 11ト 4ワク 491 2-2-1-1 ティーズハクア |
大井23.09.22 2 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:42.5 不 38.5 0.2 57.0町田直2人 7ト 6ワク 483 6-6-6-4 ロンコーネ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母センノメグミ 母父(キングカメハメハ) ラグラスドシエル 黒鹿毛 牝6 KAJIMOTOHD(株) 小河豊水 |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
3-1-2-32 0-1-0-16 3-0-2-16 0-0-0-5 |
大井23.12.31 8 おおとり賞A2一B 1800m 右 1:59.5 良 40.7 2.3 53.0岡村健14人 14ト 11ワク 484 14-14-14-14 ナンセイホワイト |
大井23.12.08 13 スマイルシティ・品 1800m 右 1:59.9 良 40.9 2.0 55.0本橋孝11人 13ト 10ワク 483 3-3-3-10 ナンセイホワイト |
大井23.11.15 8 ファンタスティック 1400m 右 1:29.5 良 39.4 1.1 54.0本橋孝7人 11ト 6ワク 483 11-9-11 ハイパータンク |
大井23.11.01 5 ノベンバー賞A2二 1400m 右 1:29.1 良 39.2 1.8 53.0本橋孝11人 11ト 5ワク 490 11-11-11 ボンディマンシュ |
大井23.10.03 14 イヴニングスター賞 1800m 右 1:55.9 良 39.8 2.7 53.0本田重11人 15ト 9ワク 487 11-10-14-15 ハデスキーパー |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ブリガドーン 母父(サンデーサイレンス) ブリッグオドーン 黒鹿毛 牡7 吉田勝己 ノーザンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 5-4-3-5 渡邉和(大井) |
9-5-3-12 2-3-3-3 7-2-0-9 7-2-0-9 |
船橋23.11.28 1 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:53.7 良 38.6 0.4 57.0本田重2人 10ト 7ワク 493 2-2-2-2 オクトニオン |
船橋23.07.21 2 ひまわり賞3上OP 1700m 左 1:48.9 良 39.7 0.1 55.0本田重2人 6ト 1ワク 488 1-1-1-1 エメリミット |
大井23.05.26 1 さつき賞A2選抜特 1800m 右 1:52.6 稍 37.3 0.9 56.0本田重1人 10ト 8ワク 490 9-9-4-4 ティーズハクア |
大井23.04.20 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.0 良 36.6 1.1 55.0笹川翼9人 15ト 5ワク 492 14-14-13-13 ランリョウオー |
大井23.03.08 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.9 良 37.6 0.1 57.0山崎誠2人 15ト 6ワク 497 11-11-2-3 ノットリグレット |
6 | 6 | 父リアルインパクト 母スプリングドリュー 母父(ミシル) デスティネ 鹿毛 牡7 馬目卓 辻牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 1-3-0-4 渡邉和(大井) |
5-7-2-25 4-1-1-10 1-6-1-13 2-6-1-13 |
大井23.11.17 8 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:12.2 不 39.4 1.5 57.0本田重14人 15ト 11ワク 475 10-11-10-10 サヨノネイチヤ |
大井23.08.14 8 サマーナイト賞A2 1600m 右 1:42.3 不 39.3 1.9 57.0和田譲10人 11ト 8ワク 485 11-11-11-11 ウェイキー |
船橋23.07.21 6 ひまわり賞3上OP 1700m 左 1:51.3 良 41.2 2.5 55.0笹川翼5人 6ト 4ワク 485 6-6-6-6 エメリミット |
船橋23.05.04 5 端午特別A2 1600m 左 1:44.0 良 38.3 0.8 56.0矢野貴3人 9ト 1ワク 481 4-4-6-7 ショットメーカー |
船橋23.04.12 1 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:56.3 良 39.3 0.3 57.0御神訓4人 9ト 3ワク 482 6-6-6-6 ショットメーカー |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) エマージングロール 鹿毛 牡6 稲場澄 (有)社台コーポレー |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
4-2-0-9 0-0-0-1 4-2-0-7 0-0-0-0 |
J京都23.11.26 16 カノープスS3歳上 1900m 右 2:02.4 良 42.2 4.9 54.0藤岡康16人 16ト 3ワク 514 3-3-5-13 ウェルカムニュース |
J小倉23.08.12 12 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:44.2 良 37.3 2.2 57.0荻野極15人 16ト 11ワク 502 13-15-16-16 キングズソード |
J東京23.05.27 13 欅S4歳上OP 1400m 左 1:24.6 良 37.1 1.6 57.0大野拓11人 16ト 2ワク 498 8-9 バトルクライ |
J中山23.03.05 16 総武S4歳上OP 1800m 右 1:56.6 良 39.5 3.0 57.0戸崎圭8人 16ト 12ワク 498 7-7-9-14 ホウオウルバン |
J福島22.11.20 11 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:46.1 良 37.9 1.4 56.0齋藤新5人 14ト 13ワク 516 2-3-3-4 ベルダーイメル |
7 | 8 | 父タリスマニック 母カサロサーダ 母父(ステイゴールド) ナンセイホワイト 鹿毛 牡4 池田喜吉 大狩部牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 6-0-1-2 米田英(大井) |
6-0-2-2 0-0-0-1 6-0-2-1 6-0-2-1 |
大井23.12.31 1 おおとり賞A2一B 1800m 右 1:57.2 良 39.2 0.2 55.0笹川翼2人 14ト 9ワク 509 11-10-7-5 ハデスキーパー |
大井23.12.08 1 スマイルシティ・品 1800m 右 1:57.9 良 38.9 0.4 57.0笹川翼2人 13ト 8ワク 507 9-9-3-3 エイシンピストン |
大井23.11.17 12 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:13.5 不 41.4 2.8 55.0笹川翼1人 15ト 2ワク 504 4-4-5-5 サヨノネイチヤ |
川崎23.09.14 7 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:20.2 良 41.9 3.6 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 502 3-3-2-3 ヒーローコール |
大井23.06.07 3 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:06.3 重 37.8 1.5 56.0笹川翼4人 15ト 6ワク 500 5-5-5-4 ミックファイア |
8 | 9 | 父クロフネ 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) フラテルニテ 芦毛 牝8 北嶋義三 北島牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 8-3-0-5 井上弘(大井) |
11-4-1-17 0-0-0-1 11-4-1-13 9-3-1-8 |
大井23.12.30 13 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:46.9 良 44.8 3.3 55.0的場文11人 16ト 5ワク 515 2-2-2-3 スピーディキック |
大井23.12.07 13 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:47.7 良 45.2 5.7 55.0森泰斗8人 14ト 12ワク 517 5-4-6-11 ゴールドレガシー |
大井23.04.21 1 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:06.4 良 37.8 0.2 55.0的場文3人 12ト 4ワク 506 2-2-1-1 アエノブライアン |
大井23.03.31 1 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:40.3 重 39.4 0.1 54.0的場文2人 11ト 7ワク 506 3-3-3-3 オルトスラッガー |
大井23.02.20 1 白富士賞B1二B2 2000m 右 2:09.7 良 37.3 0.2 55.0的場文4人 11ト 5ワク 506 1-1-1-1 スギノマジェスティ |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母シャンパンフルート 母父(クロフネ) シャンパンクーペ 鹿毛 牡8 SRE(同) 下河辺牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 渡部則(大井) |
6-4-5-21 1-0-1-4 5-4-4-16 0-0-0-0 |
佐賀23.12.10 6 宝満山特別A1 1750m 右 1:54.6 良 39.8 2.1 56.0山田貴6人 6ト 4ワク 557 6-6-6-6 グローリー |
佐賀23.11.25 3 韓国岳特別A1・A 1800m 右 1:58.8 良 41.2 0.5 56.0山田貴5人 6ト 5ワク 561 5-5-2-1 マイネルナイペス |
佐賀23.11.12 8 九州大賞典OP 2500m 右 2:51.4 良 39.2 2.8 56.0山田貴5人 11ト 8ワク 559 10-10-8-9 タガノファジョーロ |
佐賀23.10.29 8 国見岳特別OP 2000m 右 2:12.7 良 40.6 1.4 56.0竹吉徹7人 10ト 8ワク 565 4-3-3-4 サトノプライム |
佐賀23.08.20 10 九州チャンピオンシ 1750m 右 1:56.2 良 40.7 2.7 56.0山田貴4人 10ト 7ワク 562 7-6-6-6 ミスカゴシマ |
[PR] |
---|