地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月29日 (月曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ雷鼓(らいこ)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) パイナ 鹿毛 牝6 松本あけみ 村上欽哉 |
54.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
4-4-2-13 4-4-1-11 0-0-1-2 3-2-1-5 |
船橋23.11.29 5 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:15.4 良 38.8 0.6 54.0桑村真9人 12ト 6ワク 464 2-2-2 クールガジェット |
川崎23.11.06 4 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.1 1.1 54.0岡村健2人 12ト 12ワク 477 4-3-3 ガーレ |
川崎23.10.10 2 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:55.9 不 38.2 0.9 54.0笹川翼2人 11ト 10ワク 473 4-3-3 サンエイヴィクター |
川崎23.08.22 1 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.5 0.6 54.0クアト2人 10ト 1ワク 474 2-1-1 フェデフルール |
川崎23.07.07 5 ばらで輝くまちあや 900m 左 0:55.2 良 37.3 1.1 54.0森泰斗3人 11ト 2ワク 466 7-8-7 ビップレジアス |
2 | 2 | 父ベストウォーリア 母トゥバン 母父(アドマイヤドン) トゥーリナライト 黒鹿毛 牡4 高橋文男 門別敏朗 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
0-2-4-5 0-2-4-5 0-0-0-0 0-2-4-5 |
川崎23.09.15 4 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.6 56.0櫻井光3人 12ト 1ワク 454 8-6-3 シゲルアレグリア |
川崎23.08.21 3 ヴェルトラオム特別 900m 左 0:55.9 良 37.9 1.0 56.0櫻井光2人 12ト 8ワク 447 6-5-4 シゲルダンガン |
川崎23.07.28 2 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:55.0 良 37.6 0.1 56.0櫻井光8人 11ト 6ワク 449 7-5-2 サンエイヴィクター |
川崎23.07.06 3 サンダーボルト賞3 900m 左 0:55.7 重 38.1 0.0 55.0☆新原周9人 11ト 3ワク 450 4-5-2 プレジールツッキー |
川崎23.06.12 4 ラファール賞3歳3 900m 左 0:56.9 不 39.0 0.6 55.0☆野畑凌6人 12ト 6ワク 452 4-4-3 スプライト |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母クインズキンバリー 母父(ゼンノロブロイ) キタカラキタダイヤ 栗毛 牝4 谷口祐人 株式会社アフリートフ |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
2-1-0-12 1-0-0-7 1-1-0-5 1-0-0-0 |
浦和23.07.20 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 良 37.1 3.9 54.0藤江渉8人 10ト 3ワク 429 10-10 トーセンプリシラ |
浦和23.06.27 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.5 2.8 54.0藤江渉8人 8ト 2ワク 435 8-8 キューティロメラ |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 54.0藤本現 0ト 10ワク 433 |
浦和23.04.26 中止 浦和800ラウンド 800m 左 重 54.0岡村健7人 12ト 9ワク 428 |
川崎23.04.05 1 レーゲンボーゲン賞 900m 左 0:56.9 良 39.1 0.4 54.0岡村健6人 12ト 8ワク 426 2-1-1 ハートヲワシヅカミ |
4 | 4 | 父ベストウォーリア 母クラウンリバー 母父(ダンツシアトル) マリノペガサス 栗毛 牝4 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-3 佐々仁(川崎) |
1-1-1-13 1-1-1-10 0-0-0-2 1-1-1-7 |
川崎24.01.01 6 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 39.0 0.8 54.0町田直7人 12ト 3ワク 472 5-5-5 モーモーブラック |
川崎23.12.11 3 冬雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.7 0.3 54.0町田直5人 11ト 11ワク 473 1-1-2 コトノサンショ |
川崎23.11.10 6 あと6日! 第10 900m 左 0:57.2 良 39.5 1.4 54.0西啓太7人 11ト 7ワク 460 3-3-4 ロジスティクス |
川崎23.10.10 11 大返し賞C2一 二 1400m 左 1:37.6 重 45.8 4.2 54.0町田直9人 11ト 1ワク 453 1-1-2-7 マイド |
川崎23.06.15 9 ヴィントシュトース 900m 左 0:56.4 稍 38.3 1.2 53.0伊藤裕8人 12ト 8ワク 454 12-11-11 キモンアップル |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母フルオブスターズ 母父(エンパイアメーカー) ラヴァリエール 鹿毛 牝4 酒井孝敏 村田牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-1-5 武井和(川崎) |
3-4-6-15 0-1-2-9 3-3-4-6 0-1-1-8 |
川崎24.01.02 5 独楽回し賞C2選定 900m 左 0:56.3 良 38.6 0.7 54.0池谷匠10人 12ト 3ワク 459 2-4-3 キタノトパーズ |
川崎23.12.11 11 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:58.0 良 39.3 2.2 54.0池谷匠12人 12ト 10ワク 459 10-9-11 ビップレジアス |
浦和23.11.21 取消 C1八 九 1400m 左 良 52.0△室陽一 11ト 11ワク - |
川崎23.11.06 11 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.0 2.2 54.0池谷匠8人 12ト 4ワク 460 6-6-8 ガーレ |
川崎23.10.13 3 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.5 54.0池谷匠8人 12ト 7ワク 462 3-3-3 マンジュ |
5 | 6 | 父マクフィ 母エンプレスボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) マンジュ 鹿毛 牡4 野路一治 佐竹学 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-3 岩本洋(川崎) |
2-0-1-7 2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-7 |
川崎24.01.05 7 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.0 1.1 56.0藤本現3人 12ト 9ワク 579 11-9-7 ユアデスティニー |
川崎23.12.11 4 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 良 37.4 0.7 56.0藤本現4人 12ト 3ワク 587 12-12-9 ビップレジアス |
川崎23.11.06 8 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.2 1.8 56.0藤本現4人 12ト 9ワク 589 10-8-9 ガーレ |
川崎23.10.13 1 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.6 0.2 56.0藤本現3人 12ト 9ワク 584 5-5-4 プラウドウィッチ |
川崎23.09.15 3 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.5 良 37.4 0.5 52.0★小林捺7人 12ト 2ワク 583 11-9-5 シゲルアレグリア |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母コートリーラッシュ 母父(ディープスカイ) プレジールツッキー 鹿毛 牝4 (株)皐月 木村秀則 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 古澤悟(川崎) |
1-2-1-3 1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 |
川崎24.01.01 7 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 39.4 0.9 54.0山中悠9人 12ト 1ワク 421 4-4-4 モーモーブラック |
川崎23.12.14 11 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.7 稍 40.5 2.2 54.0古岡勇5人 12ト 3ワク 418 5-8-10 マバラカット |
川崎23.07.28 9 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 良 39.1 1.4 54.0古岡勇3人 11ト 7ワク 427 1-1-2 サンエイヴィクター |
川崎23.07.06 1 サンダーボルト賞3 900m 左 0:55.7 重 38.4 0.0 53.0☆古岡勇3人 11ト 11ワク 427 1-1-1 シンキングキャロル |
川崎23.06.12 3 ラファール賞3歳3 900m 左 0:56.7 不 39.2 0.4 53.0☆古岡勇1人 12ト 8ワク 424 1-1-2 スプライト |
6 | 8 | 父アジアエクスプレス 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) ケイツーユーロ 栗毛 牡4 楠本勝美 有限会社石川牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
1-0-1-11 1-0-0-9 0-0-1-2 0-0-0-5 |
川崎24.01.05 4 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.8 0.7 56.0古岡勇6人 12ト 4ワク 449 2-2-2 ユアデスティニー |
川崎23.12.11 4 冬雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.7 0.5 56.0野畑凌4人 11ト 8ワク 451 3-4-3 コトノサンショ |
浦和23.11.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.1 0.8 56.0野畑凌2人 12ト 9ワク 453 1-1 ニシノニューリーフ |
川崎23.11.09 6 プファイル賞3歳未 900m 左 0:57.3 良 40.1 1.5 56.0野畑凌3人 12ト 6ワク 451 2-1-1 ユアデスティニー |
川崎23.10.13 9 木菟特別3歳1 1500m 左 1:40.8 良 44.0 3.4 56.0森泰斗5人 13ト 3ワク 457 4-4-4-6 シゲルマッハ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) アンジュクレール 青鹿毛 牝6 竹下浩一 タツヤファーム |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 高橋宏(川崎) |
4-3-2-14 3-3-2-10 1-0-0-4 0-0-1-3 |
川崎24.01.05 13 ファイナルアンサー 1500m 左 1:43.1 良 45.3 3.2 54.0新原周3人 14ト 8ワク 441 2-2-3-2 キュアドリーム |
川崎23.12.11 9 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:57.6 良 39.3 1.8 54.0森泰斗3人 12ト 4ワク 437 6-8-10 ビップレジアス |
川崎23.11.08 12 C1四 五 六 1400m 左 1:34.6 良 43.4 3.2 54.0福原杏7人 12ト 12ワク 435 1-2-1-1 マイド |
浦和23.08.29 11 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:33.0 良 43.3 5.4 54.0福原杏3人 11ト 1ワク 437 1-1-3-6 ジゼル |
浦和23.07.17 1 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:37.1 良 39.7 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 436 2-2-1-1 キトゥンズルンバ |
7 | 10 | 父レッドファルクス 母ジュエリーストーム 母父(ストーミングホーム) ジュエルマドンナ 芦毛 牝4 KAJIMOTOHD(株) 中山高鹿康 |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-1-3-14 0-1-1-7 1-0-2-5 0-1-1-6 |
川崎23.11.07 11 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.6 良 39.1 2.1 54.0新原周12人 12ト 11ワク 423 6-7-9 プラウドウィッチ |
船橋23.10.24 10 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:03.2 良 38.1 1.6 54.0新原周9人 13ト 12ワク 417 10-9 ソレア |
川崎23.10.13 4 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.3 0.9 53.0☆新原周10人 12ト 4ワク 425 4-6-6 マンジュ |
川崎23.09.14 3 エトワール賞3歳2 900m 左 0:56.6 良 38.7 1.9 54.0櫻井光3人 12ト 6ワク 427 7-6-3 プラウドウィッチ |
川崎23.08.23 7 コスモス賞3歳23 900m 左 0:57.4 良 38.9 1.2 54.0森泰斗2人 11ト 9ワク 424 6-4-7 ビヴァアカプルコ |
8 | 11 | 父リオンディーズ 母ロゼシャンパーニュ 母父(ゼンノロブロイ) リオシャンパーニュ 黒鹿毛 牝5 大塚亮一 ノーザンファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-5-1-4 山崎裕(川崎) |
1-6-1-10 1-6-1-7 0-0-0-0 1-5-1-5 |
川崎24.01.02 2 独楽回し賞C2選定 900m 左 0:55.7 良 37.6 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 10ワク 475 4-5-4 キタノトパーズ |
川崎23.12.11 2 冬雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 37.4 0.1 54.0山崎誠2人 11ト 9ワク 474 9-9-4 コトノサンショ |
川崎23.11.07 2 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.4 0.4 54.0山崎誠5人 12ト 6ワク 475 10-8-5 プラウドウィッチ |
川崎23.10.09 6 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 不 38.5 0.9 54.0山崎誠3人 12ト 7ワク 478 8-8-5 ロジスティクス |
川崎23.09.12 3 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.1 0.3 54.0山崎誠6人 10ト 1ワク 476 9-9-7 マーシグッドラック |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母マッテンタルト 母父(キングカメハメハ) ウインフランドル 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 上水牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
3-3-3-24 2-2-2-16 1-1-1-6 2-2-2-13 |
川崎24.01.02 4 独楽回し賞C2選定 900m 左 0:56.0 良 38.3 0.4 50.0★中島良6人 12ト 7ワク 455 3-2-2 キタノトパーズ |
川崎23.12.11 7 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.4 0.9 54.0和田譲9人 12ト 7ワク 456 2-6-6 ビップレジアス |
浦和23.11.23 5 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.0 良 36.2 1.0 54.0矢野貴7人 12ト 1ワク 463 7-7 ノースプリマ |
川崎23.11.07 4 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.0 0.6 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 464 5-4-5 プラウドウィッチ |
川崎23.10.09 4 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 不 38.7 0.7 54.0野畑凌6人 12ト 8ワク 464 2-4-3 ロジスティクス |
[PR] |
---|