地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月30日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
桜草(さくらそう)賞C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) ノアブラック 青鹿毛 セン6 酒井孝敏 清水スタッド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 3-4-4-23 武井和(川崎) |
4-4-6-35 4-4-6-28 0-0-0-0 3-2-4-21 |
川崎23.11.09 5 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:39.1 良 39.9 0.7 56.0岡村健8人 12ト 4ワク 444 12-12-7-8 フエ |
浦和23.10.18 4 オパール特別C1二 1400m 左 1:30.3 良 39.1 1.1 56.0藤江渉5人 10ト 2ワク 442 3-3-3-3 ラッキークローバー |
川崎23.10.12 5 甲冑賞C1一 二 1500m 左 1:38.0 稍 40.8 0.6 56.0藤江渉7人 9ト 6ワク 441 7-7-7-6 デルマニンフ |
船橋23.09.29 7 爽涼賞C1一 1600m 左 1:45.1 良 40.1 1.4 56.0藤江渉9人 13ト 7ワク 437 4-5-5-4 レディジャン |
川崎23.09.15 7 手裏剣賞C1一 二 1500m 左 1:38.1 稍 40.7 1.9 56.0藤江渉5人 13ト 10ワク 435 11-11-11-11 ビスバルト |
2 | 2 | 父バンブーエール 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) フリーホースパーク 栗毛 牡5 福岡純一 浅川牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 2-1-4-4 久保秀(川崎) |
2-4-8-26 0-3-3-17 2-1-5-9 0-2-2-14 |
川崎24.01.02 4 21stゴールデン 1500m 左 1:38.2 良 40.8 0.6 57.0増田充11人 13ト 1ワク 455 7-6-7-3 シャンパンファイト |
川崎23.12.14 6 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:40.8 稍 42.8 2.5 56.0藤江渉11人 11ト 10ワク 457 6-6-6-7 イデアミラーグロ |
浦和23.11.23 7 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.8 良 42.3 1.8 56.0藤江渉7人 8ト 3ワク 454 6-6-6-6 シンドバッド |
川崎23.11.09 11 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:41.3 良 42.4 2.9 56.0藤江渉9人 12ト 12ワク 455 6-6-6-12 フエ |
川崎23.10.12 5 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:32.9 稍 40.9 1.7 56.0藤江渉7人 11ト 7ワク 459 8-8-7-6 スノーフェス |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母アナモリ 母父(トワイニング) トレジャートレイル 青毛 牡4 (株)レックス (有)社台コーポレー |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
0-2-1-11 0-2-1-9 0-0-0-1 0-0-0-4 |
船橋24.01.17 7 フウラン賞C1三 1200m 左 1:16.6 良 38.6 1.9 56.0落合玄8人 10ト 9ワク 476 8-8-8 ハクサンモンチュ |
川崎24.01.03 8 宝船賞C1四 1400m 左 1:33.6 良 40.9 2.2 56.0野畑凌8人 10ト 7ワク 475 9-9-8-10 ヒノデミッチー |
川崎23.12.12 9 葉牡丹賞C1三 四 1400m 左 1:35.2 稍 42.5 1.0 56.0山崎誠6人 12ト 2ワク 472 6-7-6-6 ヒノデミッチー |
川崎23.11.08 6 C1四 五 六 1400m 左 1:33.1 良 41.3 1.7 56.0吉原寛4人 12ト 10ワク 478 6-7-7-8 マイド |
川崎23.10.11 7 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:33.5 稍 41.2 1.9 56.0山崎誠5人 12ト 3ワク 477 7-7-5-5 ゲットアップゲート |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母シティウェルズ 母父(City Zip) メイショウコジロウ 鹿毛 セン4 船木幸雄 岡田牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-2-3-3 古澤悟(川崎) |
0-2-4-8 0-2-3-4 0-0-0-0 0-1-1-3 |
船橋24.01.15 3 カストルスプリント 1200m 左 1:16.4 良 38.6 0.8 56.0新原周6人 12ト 1ワク 492 12-12-12 インプレシオ |
川崎24.01.01 2 四扇賞C2一 二 1400m 左 1:32.4 良 40.2 0.0 56.0新原周4人 11ト 10ワク 498 8-8-8-6 クロニオス |
川崎23.12.11 3 ヴェネツィア賞C2 1400m 左 1:32.6 良 39.9 0.4 56.0新原周4人 12ト 1ワク 497 12-10-11-6 ブラックロータス |
川崎23.11.06 5 セイロン賞C2一 1400m 左 1:33.1 良 39.4 0.6 56.0新原周5人 11ト 6ワク 498 11-11-10-11 シャンパンファイト |
船橋23.10.23 2 C2選抜馬イ 1200m 左 1:15.5 良 37.7 0.6 56.0新原周9人 12ト 1ワク 491 11-10-10 ノットソーリッチ |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母シーエンプレス 母父(ダンスインザダーク) メイショウソウゴン 栗毛 牡6 大黒富美子 赤田牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
2-4-4-31 2-3-4-26 0-1-0-4 1-1-4-22 |
川崎24.01.02 7 21stゴールデン 1500m 左 1:38.8 良 41.2 1.2 57.0本田重9人 13ト 8ワク 477 8-8-8-6 シャンパンファイト |
川崎23.12.14 6 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:34.1 稍 41.8 2.2 56.0町田直6人 12ト 5ワク 473 6-7-7-7 マイド |
川崎23.11.09 6 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:39.3 良 40.3 0.9 56.0本田重7人 12ト 10ワク 473 7-7-9-7 フエ |
浦和23.10.17 1 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:29.4 稍 38.5 0.2 56.0本田重3人 10ト 7ワク 477 8-7-6-4 スーパーローズ |
川崎23.10.12 4 甲冑賞C1一 二 1500m 左 1:38.0 稍 41.1 0.6 56.0岡村裕8人 9ト 5ワク 479 4-4-5-5 デルマニンフ |
5 | 6 | 父リオンディーズ 母レッドオリヴィア 母父(ジャングルポケット) ルージュミシェル 黒鹿毛 牝4 田口絢子 ノーザンファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
0-2-0-11 0-0-0-2 0-2-0-5 0-0-0-0 |
浦和24.01.11 8 鏡開き特別C1二 1500m 左 1:40.5 良 40.0 2.6 54.0秋元耕10人 10ト 7ワク 429 8-9-9-9 ジョーエスポワール |
園田23.12.14 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.9 稍 41.7 1.1 54.0川原正6人 10ト 5ワク 433 3-3-3-2 セブンスストリート |
園田23.11.28 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.0 良 40.8 1.5 54.0川原正3人 10ト 4ワク 434 3-4-3-5 フィッシュポンド |
J札幌23.09.03 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.0 良 37.1 1.9 54.0富田暁9人 16ト 7ワク 438 11-12 グランツベリー |
J札幌23.08.05 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.2 不 38.6 1.5 54.0北村友5人 14ト 11ワク 432 4-4-4-7 ポワンキュルミナン |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母スターガーネット 母父(シニスターミニスター) ピクシーワルツ 青鹿毛 牡4 小沼一成 株式会社安達牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-2-0-5 2-2-0-5 0-0-0-0 2-2-0-4 |
川崎24.01.03 6 宝船賞C1四 1400m 左 1:33.4 良 40.9 2.0 56.0新原周5人 10ト 5ワク 475 7-7-7-6 ヒノデミッチー |
川崎23.12.12 2 C1三 四 五 1400m 左 1:34.0 稍 42.0 0.3 56.0新原周5人 11ト 11ワク 471 1-1-1-1 ヤマニンバルトロ |
浦和23.11.22 9 高崎ハム賞C1六 1400m 左 1:31.4 良 40.7 2.3 56.0新原周8人 12ト 2ワク 462 8-9-10-9 イデアユウシン |
川崎23.11.07 7 あと9日! 第10 1400m 左 1:33.4 良 41.6 1.5 56.0和田譲1人 12ト 11ワク 460 4-6-2-2 ウインモリオン |
川崎23.10.09 2 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:33.1 不 41.1 0.0 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 464 3-4-3-2 ヤマニンバルトロ |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) テイコク 鹿毛 牡4 吉田郁実 株式会社ホース・マネ |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-4 吉橋淳(川崎) |
1-2-0-8 1-2-0-8 0-0-0-0 1-1-0-6 |
川崎24.01.01 4 三茄子賞C2一 二 1400m 左 1:33.4 良 40.0 0.9 56.0野畑凌10人 11ト 1ワク 547 10-10-10-9 アストロアイガー |
川崎23.05.16 12 J交 メイフラワー 1400m 左 1:37.2 重 44.3 4.9 55.0☆野畑凌6人 12ト 3ワク 534 10-11-12-12 マイネルサンテ |
浦和23.04.25 7 J交 ツインゴール 1400m 左 1:30.9 良 40.6 1.7 55.0☆野畑凌8人 11ト 6ワク 530 2-2-2-2 コスモマルーン |
川崎23.04.05 6 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:34.7 良 42.4 3.2 55.0☆野畑凌6人 9ト 1ワク 523 5-5-8-8 エイトワン |
浦和23.03.23 6 J交 ツインサドル 1400m 左 1:30.3 重 38.9 2.6 56.0矢野貴4人 12ト 2ワク 523 9-9-9-8 トノパー |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母エジル 母父(Stormy Atlantic) エントシュピール 鹿毛 牝5 保坂和孝 レースホース牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-2-3-3 山崎裕(川崎) |
3-3-3-3 3-3-3-3 0-0-0-0 3-3-3-3 |
川崎24.01.03 3 宝船賞C1四 1400m 左 1:31.7 良 40.7 0.3 54.0笹川翼3人 10ト 8ワク 527 5-5-4-3 ヒノデミッチー |
川崎23.07.29 2 エベレスト賞C1一 1600m 左 1:43.8 良 39.8 0.3 54.0笹川翼3人 10ト 2ワク 523 6-4-4-3 ナリノバロン |
川崎23.07.06 4 フォーカード賞C1 1600m 左 1:46.7 稍 41.4 0.4 54.0笹川翼3人 9ト 6ワク 518 5-5-3-1 モエヨドラゴン |
川崎23.06.13 11 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:18.7 重 43.8 2.8 54.0笹川翼1人 13ト 6ワク 519 4-5-1-3 エアセイラン |
川崎23.05.18 2 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:45.4 良 41.0 0.2 54.0笹川翼3人 14ト 7ワク 522 2-2-1-1 コスモキルカス |
7 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ティエッチグレース 母父(Capote) ゲストプリンシパル 鹿毛 牡6 松村真司 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-4 内田勝(川崎) |
5-2-3-12 5-2-1-9 0-0-2-3 5-2-1-8 |
川崎24.01.03 2 宝船賞C1四 1400m 左 1:31.6 良 41.2 0.2 56.0今野忠2人 10ト 9ワク 509 2-2-1-1 ヒノデミッチー |
川崎23.12.14 4 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:39.6 稍 42.3 1.3 56.0今野忠3人 11ト 6ワク 509 2-2-2-2 イデアミラーグロ |
川崎23.11.09 8 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:39.5 良 40.3 1.1 56.0今野忠5人 12ト 7ワク 511 8-9-10-10 フエ |
川崎23.07.05 1 豊田萌絵の大当たり 1400m 左 1:31.5 良 39.7 0.8 56.0今野忠3人 9ト 9ワク 510 2-2-1-1 マリノヴィーナス |
川崎23.06.15 10 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:39.4 重 43.2 2.9 56.0今野忠9人 14ト 9ワク 513 6-5-6-7 キョウエイメジャー |
8 | 11 | 父キタサンブラック 母ノーブルストーン 母父(Hussonet) キュアドリーム 青鹿毛 牝4 川上和彦 藤本ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-2 池田孝(川崎) |
2-2-2-5 2-2-2-4 0-0-0-1 1-0-0-3 |
川崎24.01.05 1 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.9 良 41.8 0.0 54.0矢野貴4人 14ト 14ワク 439 5-5-4-6 ムーンダイアローグ |
川崎23.12.12 10 ポイント10倍!川 1500m 左 1:41.9 稍 44.4 2.2 54.0矢野貴10人 14ト 13ワク 445 10-10-12-12 シャンパンファイト |
川崎23.11.07 11 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.5 良 44.5 3.4 54.0笹川翼3人 14ト 7ワク 436 4-5-3-6 ラストファンタジー |
川崎23.10.10 11 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:19.3 不 45.3 7.8 52.0野畑凌10人 12ト 12ワク 440 12-12-11-11 マテリアルガール |
浦和23.08.30 3 なまずの集い 全国 1500m 左 1:37.1 良 38.9 0.3 53.0張田昂7人 11ト 5ワク 439 7-7-5-4 ペダンクルアーチ |
8 | 12 | 父コパノリッキー 母フュージョン 母父(クロフネ) トライコーン 鹿毛 牡4 古賀慎一 本桐牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-2-2-9 佐藤博(川崎) |
3-4-5-14 0-2-2-11 3-2-3-3 0-1-1-7 |
船橋24.01.17 6 フウラン賞C1三 1200m 左 1:15.9 良 38.2 1.2 56.0安藤洋10人 10ト 2ワク 471 7-6-5 ハクサンモンチュ |
川崎24.01.03 9 宝船賞C1四 1400m 左 1:33.7 良 42.9 2.3 56.0安藤洋7人 10ト 4ワク 470 3-4-4-5 ヒノデミッチー |
川崎23.12.12 3 葉牡丹賞C1三 四 1400m 左 1:34.7 稍 42.6 0.5 56.0安藤洋7人 12ト 12ワク 468 4-4-4-4 ヒノデミッチー |
浦和23.11.22 3 高崎ハム賞C1六 1400m 左 1:30.4 良 40.3 1.3 56.0安藤洋9人 12ト 5ワク 464 6-6-5-4 イデアユウシン |
川崎23.11.10 7 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:17.9 良 44.2 2.1 56.0安藤洋10人 13ト 12ワク 471 3-3-3-4 アポロリリー |
[PR] |
---|