地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月31日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ竜虎相博(りゅうこそうはく)賞B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノーザンリバー 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ゴールデンオパール 鹿毛 牡7 日本スタンダード(株) 棚川光男 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 3-5-5-21 岩本洋(川崎) |
4-5-6-33 4-5-6-33 0-0-0-0 4-5-6-32 |
川崎24.01.01 10 一富士賞B2B3選 900m 左 0:56.1 良 38.0 0.8 55.0中越琉7人 11ト 6ワク 490 5-4-7 ララシャンドン |
川崎23.12.13 4 開設13周年記念ジ 900m 左 0:56.1 稍 38.1 0.9 57.0中越琉10人 12ト 12ワク 481 10-6-7 アイゴールド |
川崎23.11.10 11 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.8 良 38.5 1.8 55.0中越琉11人 12ト 12ワク 486 7-4-7 ミツカネプルート |
川崎23.10.09 6 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.4 不 37.0 0.4 57.0中越琉11人 12ト 4ワク 483 10-10-11 キュウドウクン |
川崎23.09.14 10 山紫水明賞B2B3 900m 左 0:55.4 良 37.9 1.8 57.0藤江渉7人 12ト 12ワク 482 11-5-7 ノボベルサイユ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝6 田邉滋久 西村牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-4-2-17 山中尊(船橋) |
1-5-3-34 1-5-3-25 0-0-0-9 0-2-0-2 |
船橋24.01.19 11 睦月スプリントB3 1200m 左 1:17.4 良 40.3 2.6 54.0笠野雄10人 11ト 4ワク 527 3-6-8 ペガサスターボ |
船橋23.12.19 8 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:02.3 良 38.4 1.3 53.0笠野雄10人 11ト 3ワク 523 7-6 ミコノスフレイバー |
船橋23.11.29 2 トパーズダッシュB 1000m 左 1:01.5 良 37.2 0.1 54.0笠野雄8人 11ト 8ワク 516 8-7 ガクチカキッズ |
浦和23.11.24 6 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:48.2 良 35.8 1.4 54.0笠野雄8人 11ト 5ワク 520 8-8 ジャスパーロイヤル |
船橋23.09.28 10 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:16.2 良 39.9 1.8 54.0森泰斗10人 11ト 5ワク 519 5-6-8 スパークジョイ |
3 | 3 | 父アンライバルド 母アブマーシュ 母父(ディクタット) ペルトラン 鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
5-2-2-21 2-1-1-7 2-0-0-9 0-0-0-0 |
水沢23.12.26 1 B1B2混合 850m 右 0:51.0 不 34.8 0.1 55.0高橋悠3人 10ト 8ワク 444 7-7 アースアワー |
水沢23.12.12 4 B1B2混合 850m 右 0:51.1 不 35.1 0.4 55.0高橋悠3人 10ト 10ワク 446 8-8 ミルヒシュトラーセ |
盛岡23.10.15 1 B1 1200m 左 1:13.5 重 36.8 0.0 54.0高橋悠1人 11ト 7ワク 439 8-5 クラファイン |
盛岡23.10.02 5 ぺラルゴニウム賞B 1600m 左 1:40.8 重 37.5 1.1 54.0高橋悠9人 10ト 3ワク 436 9-10 グレートキャンベラ |
盛岡23.09.18 11 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:49.6 稍 39.9 5.4 54.0高松亮6人 12ト 1ワク 437 7-7-10-11 ダット |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母パイメイメイ 母父(ファルブラヴ) パイツィーレン 鹿毛 牝5 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-2-3-9 0-0-2-7 1-2-1-2 0-0-1-4 |
川崎23.09.14 11 山紫水明賞B2B3 900m 左 0:55.4 良 38.0 1.8 53.0和田譲10人 12ト 11ワク 470 4-5-10 ノボベルサイユ |
川崎23.08.24 5 星河一天賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.6 0.5 54.0和田譲7人 11ト 3ワク 474 3-4-4 キモンアップル |
船橋23.08.08 3 おとめ座スプリント 1200m 左 1:15.1 良 38.8 1.2 54.0和田譲4人 7ト 2ワク 467 2-4-3 ノンロム |
船橋23.07.21 4 蓮沼ダッシュB3選 1000m 左 1:02.1 良 37.0 0.9 54.0和田譲5人 7ト 2ワク 467 5-5 ラッキーストーリー |
川崎23.07.04 5 天下無双賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 38.1 1.4 54.0和田譲6人 9ト 8ワク 469 3-3-3 ミツカネプルート |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母キモンレッド 母父(サウスヴィグラス) キモンアップル 栗毛 牝4 小林祥晃 西村牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 4-1-0-1 山崎裕(川崎) |
6-3-1-6 4-1-0-1 2-2-1-4 4-1-0-1 |
川崎24.01.01 2 一富士賞B2B3選 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.2 53.0町田直4人 11ト 8ワク 487 2-2-2 ララシャンドン |
川崎23.09.14 6 山紫水明賞B2B3 900m 左 0:54.2 良 37.0 0.6 52.0町田直3人 12ト 5ワク 470 4-3-4 ノボベルサイユ |
川崎23.08.24 1 星河一天賞B3選定 900m 左 0:54.6 良 37.2 0.0 53.0町田直1人 11ト 7ワク 472 1-1-2 ディーエスフランク |
川崎23.07.26 1 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.7 0.2 53.0町田直1人 10ト 5ワク 477 4-2-2 モモサン |
川崎23.07.05 1 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.5 0.1 53.0町田直1人 10ト 7ワク 471 4-1-1 パクスロマーナ |
6 | 6 | 父ザファクター 母アイギーナ 母父(エンパイアメーカー) ココット 芦毛 牝5 伊藤享 前田ファーム |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-6 佐々仁(川崎) |
3-4-2-20 3-4-2-20 0-0-0-0 2-2-2-12 |
船橋24.01.17 9 初鷹スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 38.9 3.1 54.0山林信8人 12ト 2ワク 481 8-7-7 ジゼル |
川崎24.01.01 4 一富士賞B2B3選 900m 左 0:55.6 良 37.5 0.3 53.0山林信10人 11ト 1ワク 484 5-7-5 ララシャンドン |
船橋23.12.19 6 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:02.1 良 38.6 1.1 53.0山林信9人 11ト 10ワク 490 3-4 ミコノスフレイバー |
川崎23.12.13 8 開設13周年記念ジ 900m 左 0:56.8 稍 38.8 1.6 53.0山林信9人 12ト 4ワク 483 7-9-9 アイゴールド |
船橋23.11.29 4 トパーズダッシュB 1000m 左 1:01.6 良 37.6 0.2 54.0山林信5人 11ト 4ワク 480 6-5 ガクチカキッズ |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) シークザトゥルース 栗毛 牝8 SRE(同) ビッグレッドファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-2 池田孝(川崎) |
13-2-2-19 10-2-1-11 3-0-1-8 9-1-1-7 |
川崎24.01.01 5 一富士賞B2B3選 900m 左 0:55.6 良 38.3 0.3 53.0野畑凌3人 11ト 7ワク 484 1-1-1 ララシャンドン |
川崎23.12.13 3 開設13周年記念ジ 900m 左 0:55.6 稍 38.4 0.4 53.0新原周6人 12ト 11ワク 484 1-1-1 アイゴールド |
川崎23.11.09 1 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.2 良 38.4 0.0 54.0野畑凌5人 12ト 4ワク 487 1-1-1 サンエイヴィクター |
川崎23.07.07 7 あふれる甘さをお届 900m 左 0:55.4 良 38.9 1.2 53.0櫻井光5人 11ト 1ワク 488 1-2-1 サンダーゼウス |
川崎23.06.12 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.5 不 39.6 1.3 54.0櫻井光6人 12ト 7ワク 490 1-1-1 クロッチ |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡6 冨田藤男 山田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-1-14 吉田正(浦和) |
6-1-3-34 6-1-3-33 0-0-0-1 1-0-0-9 |
浦和24.01.09 6 開運特別B3C1選 800m 左 0:49.3 良 36.0 1.5 57.0吉留孝9人 12ト 5ワク 525 11-9 ジャスパーロイヤル |
浦和23.10.20 8 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:49.6 良 36.2 2.6 57.0國分祐7人 8ト 2ワク 540 8-8 アイグレース |
浦和23.09.22 8 秋遅草特別B3C1 800m 左 0:48.7 重 36.4 1.5 57.0寺島憂8人 9ト 4ワク 533 7-8 エルロイ |
浦和23.09.01 6 爽秋特別B3選抜馬 800m 左 0:49.0 良 35.8 2.4 56.0寺島憂6人 6ト 1ワク 539 6-6 エルロイ |
浦和23.08.11 5 山の日特別B3選抜 800m 左 0:47.6 良 34.7 0.9 56.0保園翔5人 6ト 4ワク 530 6-5 アイゴールド |
7 | 9 | 父ダノンシャーク 母パールレディ 母父(クロフネ) ナナドリーム 栗毛 牡4 SRE(同) ワールドファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
3-1-2-13 3-1-2-13 0-0-0-0 3-1-2-9 |
川崎24.01.01 11 一富士賞B2B3選 900m 左 0:56.2 良 36.9 0.9 55.0新原周11人 11ト 10ワク 462 11-11-11 ララシャンドン |
川崎23.12.13 10 開設13周年記念ジ 900m 左 0:56.9 稍 38.5 1.7 55.0石川倭11人 12ト 2ワク 461 11-11-10 アイゴールド |
川崎23.11.09 9 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.9 良 37.4 0.7 56.0新原周10人 12ト 3ワク 458 8-9-10 シークザトゥルース |
船橋23.10.25 14 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:03.4 良 40.0 3.6 55.0新原周14人 14ト 14ワク 453 5-5 ミコノスフレイバー |
川崎23.10.09 12 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:56.8 不 39.0 1.8 54.0☆新原周9人 12ト 6ワク 458 4-7-7 キュウドウクン |
8 | 10 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝8 佐藤仁 原フアーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-6 野口孝(浦和) |
3-5-10-55 2-3-7-47 1-2-3-8 0-1-0-3 |
浦和24.01.10 10 小寒特別B3二 1400m 左 1:33.3 良 42.1 5.0 54.0國分祐11人 11ト 3ワク 454 5-4-8-9 シーサーペント |
浦和23.12.26 9 ファイナルドリーム 1400m 左 1:33.2 良 41.0 2.8 54.0國分祐12人 12ト 7ワク 456 10-11-11-10 ブルグミューラー |
浦和23.11.24 10 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:49.0 良 36.1 2.2 54.0國分祐11人 11ト 11ワク 450 9-10 ジャスパーロイヤル |
浦和23.09.22 9 秋遅草特別B3C1 800m 左 0:49.0 重 36.4 1.8 55.0國分祐9人 9ト 3ワク 458 9-9 エルロイ |
浦和23.07.20 7 ルビー特別B3C1 800m 左 0:48.4 良 35.4 2.0 55.0國分祐9人 9ト 3ワク 456 8-8 アイゴールド |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母サンライトムーン 母父(キングカメハメハ) ライヴトパーズ 鹿毛 牝5 澤田孝之 原口牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
2-3-6-16 2-2-5-8 0-0-0-1 2-2-4-7 |
川崎24.01.01 6 一富士賞B2B3選 900m 左 0:55.9 良 37.9 0.6 53.0西啓太9人 11ト 5ワク 425 4-6-3 ララシャンドン |
川崎23.12.13 9 開設13周年記念ジ 900m 左 0:56.8 稍 38.8 1.6 49.0★中島良8人 12ト 9ワク 419 5-7-11 アイゴールド |
浦和23.11.24 3 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:47.9 良 35.7 1.1 54.0町田直5人 11ト 4ワク 423 3-4 ジャスパーロイヤル |
川崎23.11.09 3 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.8 0.1 54.0町田直3人 12ト 7ワク 425 3-5-5 シークザトゥルース |
川崎23.10.09 5 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.3 不 37.8 0.3 53.0山崎誠7人 12ト 5ワク 423 3-4-3 キュウドウクン |
[PR] |
---|