地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月01日 (木曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズ白山(はくさん)賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンレーヴ 母トーセンバンビーナ 母父(キングカメハメハ) シルバ 鹿毛 牝5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-1-0-4 0-0-0-2 6-1-0-2 0-0-0-0 |
浦和23.08.30 10 早涼特別B3三 1400m 左 1:31.3 良 42.0 2.0 54.0笹川翼5人 11ト 9ワク 425 2-3-4-7 ローザロード |
浦和23.08.10 4 葉月特別B3三 1400m 左 1:30.6 稍 39.7 0.8 54.0笹川翼3人 8ト 8ワク 431 3-3-3-5 ワラ |
笠松23.07.07 1 星合賞C4 1400m 右 1:29.0 良 39.2 0.8 54.0藤原幹1人 9ト 8ワク 434 3-3-1-1 スローン |
金沢23.06.18 5 日本海スプリント3 900m 右 0:55.1 稍 35.8 0.9 55.0藤原幹5人 9ト 5ワク 433 6-4 オヌシナニモノ |
笠松23.04.27 1 つつじ特別C9(ロ 1600m 右 1:47.0 稍 39.5 0.2 54.0藤原幹1人 9ト 3ワク 433 2-2-1-1 グレアファンタス |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ヒズライフ 鹿毛 セン9 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 5-3-1-9 林隆之(川崎) |
11-5-4-20 11-5-4-18 0-0-0-2 9-3-3-12 |
川崎24.01.04 8 黒豆賞C1一 二 1500m 左 1:40.1 良 40.8 1.5 56.0張田昂9人 12ト 3ワク 487 7-6-9-6 ララランド |
川崎23.12.12 3 C1三 四 五 1400m 左 1:34.2 稍 41.6 0.5 56.0張田昂6人 11ト 2ワク 491 4-4-5-2 ヤマニンバルトロ |
川崎23.11.08 6 七変化賞C1四 五 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.6 56.0張田昂7人 13ト 2ワク 488 4-4-4-4 ダズリングスカイ |
川崎23.07.06 7 ブラックジャック賞 1500m 左 1:39.4 稍 41.6 2.1 56.0張田昂10人 11ト 6ワク 488 11-11-11-9 ペイシャガン |
川崎23.06.15 12 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:40.3 重 43.3 3.8 56.0張田昂6人 14ト 10ワク 483 7-9-10-11 キョウエイメジャー |
3 | 3 | 父ドレフォン 母トゥルーストーリー 母父(キンシャサノキセキ) イカロス 鹿毛 牡5 桑田照夫 前田ファーム |
53.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-2-0-21 0-2-0-8 1-0-0-11 0-2-0-5 |
川崎24.01.04 6 昆布巻賞C1一 二 1400m 左 1:32.6 良 41.0 0.9 56.0岩橋勇5人 12ト 5ワク 487 3-4-3-3 レッドロムルス |
川崎23.12.15 6 湯河原梅林「梅の宴 1400m 左 1:34.6 稍 42.9 0.9 56.0落合玄4人 12ト 2ワク 491 1-2-2-2 ジュラメント |
浦和23.11.24 10 特選B3三 1500m 左 1:38.7 良 41.8 2.2 56.0野畑凌7人 12ト 4ワク 491 6-6-7-7 ダイバオーソ |
川崎23.11.09 2 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:31.2 良 39.4 0.1 56.0野畑凌4人 10ト 7ワク 490 6-4-5-3 ネフィリム |
船橋23.10.26 取消 凩賞C1選抜馬 1200m 左 良 56.0櫻井光 10ト 7ワク - |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) ヒノデミッチー 栗毛 牡5 茂木国久 木田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-1-0 酒井忍(川崎) |
3-0-2-11 3-0-2-5 0-0-0-5 2-0-1-1 |
川崎24.01.03 1 宝船賞C1四 1400m 左 1:31.4 良 40.8 0.2 56.0矢野貴1人 10ト 2ワク 526 4-3-2-2 ゲストプリンシパル |
川崎23.12.12 1 葉牡丹賞C1三 四 1400m 左 1:34.2 稍 42.3 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 6ワク 528 3-3-2-2 ウインモリオン |
浦和23.11.20 3 C1五 1400m 左 1:30.3 良 40.2 0.7 56.0矢野貴2人 12ト 8ワク 526 5-3-2-3 ハクサンオリヒメ |
川崎23.11.08 3 あと8日! 第10 1400m 左 1:31.9 良 41.5 0.6 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 528 6-6-2-2 ガストン |
川崎23.10.11 4 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:32.7 稍 41.0 1.1 56.0森泰斗3人 12ト 7ワク 532 3-3-3-3 ゲットアップゲート |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母タイセイヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) グッドライズ 栗毛 牡5 吉岡寛行 山田昇史 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
7-1-1-3 0-0-0-1 7-1-1-2 0-0-0-1 |
川崎24.01.04 4 昆布巻賞C1一 二 1400m 左 1:32.5 良 40.9 0.8 56.0町田直2人 12ト 1ワク 515 4-3-4-3 レッドロムルス |
園田23.04.18 3 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.6 稍 40.5 0.6 56.0永井孝1人 11ト 8ワク 497 3-3-5-3 ソニンクヴァース |
姫路23.03.01 1 C1一4歳以上 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.0 57.0永井孝1人 12ト 11ワク 493 1-1-1-1 オースミレーヴ |
園田22.11.02 9 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.6 56.0永井孝8人 12ト 5ワク 492 5-5-4-5 エコロクラージュ |
園田22.10.05 1 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.3 良 38.0 0.2 56.0永井孝1人 12ト 7ワク 492 2-2-2-2 ヒロシゲサンライズ |
5 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ブルボンティアラ 鹿毛 牝5 和田正巳 原田ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-2 佐々仁(川崎) |
2-2-5-20 2-2-4-9 0-0-0-0 1-1-1-0 |
浦和23.10.18 8 陽月特別B3三 1500m 左 1:36.9 良 38.2 1.5 54.0福原杏11人 12ト 12ワク 422 11-11-10-9 ケンキートス |
浦和23.09.21 3 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:29.9 重 39.0 0.6 54.0岡村健7人 9ト 4ワク 423 7-7-5-4 ミラクルランバック |
浦和23.09.01 4 竜胆特別C1一 1500m 左 1:37.5 良 39.4 1.0 54.0福原杏6人 10ト 1ワク 427 9-9-7-6 ケンキートス |
浦和23.08.15 5 芙蓉特別C1一 1400m 左 1:30.2 稍 39.4 1.0 54.0山崎誠4人 12ト 6ワク 419 10-9-9-6 パールアゲイン |
浦和23.07.17 1 海の日特別C1四 1400m 左 1:28.6 良 37.7 0.6 54.0山崎誠5人 9ト 2ワク 428 9-9-6-3 アドミラブルエース |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ホクセツダンス 母父(アグネスデジタル) トワキ 栗毛 牡4 鈴木基容 日高大洋牧場 |
56.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-1-1-4 2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-0-3 |
川崎23.10.10 取消 めいど いんおおい 1400m 左 不 56.0藤本現 9ト 3ワク - |
川崎23.09.11 7 夕月夜特別B3三 1500m 左 1:38.4 良 41.3 1.2 55.0藤本現6人 14ト 12ワク 445 11-11-11-10 ホウオウブリッツ |
川崎23.08.24 5 兜賞C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 良 40.5 1.4 55.0藤本現7人 11ト 3ワク 448 8-9-10-5 サラサワン |
浦和23.04.24 4 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.3 良 38.6 0.8 57.0矢野貴5人 11ト 3ワク 450 6-5-8-6 ローアヴァンフレア |
浦和23.03.21 3 若草特別3歳一 1400m 左 1:30.0 稍 38.2 0.5 57.0矢野貴4人 11ト 4ワク 449 9-8-5-4 ジョーフォック |
6 | 8 | 父イスラボニータ 母ランフォーイット 母父(El Prado) エスプリダーコ 黒鹿毛 牝4 依田泰雄 木下牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-0-1-4 久保秀(川崎) |
2-0-1-4 2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 |
川崎23.12.14 4 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:33.9 稍 42.5 2.0 54.0今野忠7人 12ト 1ワク 479 5-4-4-4 マイド |
川崎23.07.29 取消 アコンカグア賞C1 1400m 左 良 53.0今野忠 8ト 5ワク - |
川崎23.07.06 4 前田夕暮 生誕14 1400m 左 1:32.7 稍 41.6 0.5 53.0今野忠1人 11ト 3ワク 474 4-3-4-3 ディーエスフランク |
川崎23.06.16 3 青葉木菟特別3歳1 1500m 左 1:38.9 重 43.3 1.5 54.0今野忠4人 14ト 5ワク 477 4-4-3-3 デアベーゼブリック |
川崎23.05.15 13 不如帰特別3歳1 1600m 左 1:51.4 不 44.5 5.2 54.0今野忠6人 14ト 7ワク 480 7-9-6-10 ヘルシェイク |
7 | 9 | 父ファインニードル 母ナイキトリック 母父(サクラバクシンオー) デアシュトゥルム 栗毛 牡4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 宝寄山拓樹 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-1-7 0-1-0-3 1-0-1-4 0-1-0-1 |
川崎24.01.02 2 21stゴールデン 1500m 左 1:38.0 良 41.3 0.4 57.0町田直7人 13ト 7ワク 464 1-1-1-1 シャンパンファイト |
川崎23.12.14 7 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:34.2 稍 41.7 2.3 56.0古岡勇5人 12ト 6ワク 460 9-8-8-8 マイド |
J京都23.10.09 15 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.3 重 40.5 2.5 57.0富田暁15人 16ト 5ワク 458 3-3 ギーロカスタル |
J阪神23.09.23 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.7 稍 39.7 3.1 56.0松山弘14人 15ト 8ワク 452 7-5 ディキシーガンナー |
J京都23.05.20 14 3歳1勝クラス 1200m 右 1:16.7 稍 40.1 4.5 56.0鮫島駿8人 15ト 10ワク 452 12-14 ドンアミティエ |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母フォレストビーナス 母父(エルコンドルパサー) サンエイジロー 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 鎌田正嗣 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-0-1-5 3-0-1-4 0-0-0-1 1-0-1-4 |
川崎24.01.04 3 昆布巻賞C1一 二 1400m 左 1:32.0 良 40.7 0.3 56.0本田重3人 12ト 7ワク 491 1-1-1-1 レッドロムルス |
川崎23.12.14 5 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:34.0 稍 43.2 2.1 56.0本田重4人 12ト 8ワク 495 1-1-1-1 マイド |
川崎23.04.07 5 若草特別B3三 1400m 左 1:32.1 稍 41.7 1.1 56.0本田重7人 11ト 2ワク 484 3-3-4-5 ユキグニ |
川崎22.12.14 5 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:39.5 稍 42.4 1.7 56.0矢野貴3人 10ト 10ワク 495 1-1-1-2 ワイプアウト |
浦和22.04.26 1 J交 ツインゴール 1400m 左 1:29.2 良 38.5 1.2 56.0本田重2人 12ト 9ワク 470 1-1-1-1 リオシャンパーニュ |
8 | 11 | 父アルデバラン2 母シアリアスバイオ 母父(タマモクロス) サキガケバイオ 芦毛 牝6 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-1-1-5 山崎尋(川崎) |
9-2-3-17 6-2-2-15 3-0-1-2 6-2-2-12 |
川崎23.11.07 13 初霜特別B3三 1500m 左 1:40.3 良 44.3 4.4 54.0岡村健11人 14ト 8ワク 494 3-3-3-10 ブルグミューラー |
川崎23.10.12 9 材木座特別B3二 1500m 左 1:39.0 稍 43.2 3.0 54.0岡村健8人 11ト 6ワク 501 2-2-2-5 サラサワン |
川崎23.09.13 10 川崎競輪☆郡司浩平 1600m 左 1:48.3 良 43.7 3.5 54.0岡村健8人 11ト 8ワク 502 1-1-3-6 トリプルミリオン |
川崎23.08.23 2 法師蝉特別B3三 1500m 左 1:37.7 良 40.5 0.2 54.0岡村健5人 12ト 1ワク 497 1-1-1-1 ペイシャガン |
川崎23.07.29 1 アコンカグア賞C1 1400m 左 1:30.6 良 40.9 0.1 54.0岡村健6人 8ト 9ワク 491 1-1-1-1 グラスアラバニーユ |
8 | 12 | 父マクフィ 母スイングサンデー 母父(スペシャルウィーク) ワイプアウト 青鹿毛 牡6 平井裕 静内山田牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
10-3-2-9 7-1-1-8 3-2-1-1 6-1-1-7 |
川崎23.12.11 14 川崎競輪の絶対エー 1600m 左 1:50.4 良 45.8 4.4 56.0藤本現10人 14ト 11ワク 495 4-4-6-9 スティールシャトル |
川崎23.11.07 5 時雨空特別B2B3 1400m 左 1:31.6 良 39.7 1.2 55.0藤本現9人 11ト 11ワク 497 1-1-1-2 ソウルストライク |
川崎23.10.10 3 めいど いんおおい 1400m 左 1:32.9 不 42.0 1.9 56.0櫻井光4人 9ト 4ワク 497 1-1-1-1 カルナック |
川崎23.05.16 除外 おだわらあんこうカ 1500m 左 重 55.0本田重 13ト 13ワク 476 |
川崎23.04.04 9 穀雨特別B3二 1500m 左 1:39.8 良 41.1 2.0 56.0藤本現8人 14ト 9ワク 474 13-14-13-11 モンストルオーソ |
[PR] |
---|