地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月01日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズ富士山(ふじやま)賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母デイジーギャル 母父(ブラックタイド) ノンズブレス 栗毛 牝5 遠藤裕之 大島牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
4-4-5-14 0-0-0-3 4-4-5-10 0-0-0-0 |
船橋24.01.16 9 キャロッタ×ウマ娘 1200m 左 1:16.7 良 39.1 1.9 54.0山中悠10人 12ト 3ワク 471 11-11-11 カッパギ |
高知23.11.26 10 C1-3 1300m 右 1:26.3 稍 40.6 2.5 54.0妹尾浩3人 12ト 1ワク 475 8-9-9-7 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 5 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:44.9 不 39.1 1.8 54.0宮川実4人 9ト 6ワク 473 9-9-8-7 ロードブレス |
高知23.10.29 8 C1-3 1400m 右 1:32.3 重 40.9 1.6 54.0井上瑛2人 11ト 5ワク 472 3-4-5-7 モズダッシュスター |
高知23.10.15 3 C1-3 1300m 右 1:24.8 重 39.5 0.5 54.0井上瑛5人 8ト 7ワク 467 2-3-2-3 ダノンマジック |
2 | 2 | 父クリエイター2 母ゴールドマリキヤ 母父(ゴールドアリュール) ジョイルミナス 芦毛 牝4 西村亮二 ワールドファーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-6 矢野義(船橋) |
2-1-1-16 2-1-1-16 0-0-0-0 1-0-0-3 |
船橋24.01.18 9 馬い!八幡平バイオ 1600m 左 1:45.1 良 40.1 1.6 54.0小杉亮11人 12ト 8ワク 445 9-9-8-7 シルバービスケッツ |
浦和23.12.25 4 晩冬特別C1三 1500m 左 1:39.6 良 40.4 0.8 54.0小杉亮9人 11ト 5ワク 443 8-9-7-7 ジョーイルムシュ |
川崎23.12.15 4 45thホワイトク 1600m 左 1:49.6 稍 42.8 1.6 55.0小杉亮9人 14ト 5ワク 442 5-6-7-5 インナースティール |
船橋23.11.29 10 ラピスラズリ賞C1 1600m 左 1:45.9 良 42.1 2.5 54.0澤田龍7人 12ト 10ワク 454 4-4-5-7 ブラーノマーノ |
浦和23.11.20 10 山茶花特別C1四 1500m 左 1:39.4 良 41.3 1.9 54.0澤田龍4人 12ト 8ワク 442 7-7-6-9 アルフィーノ |
3 | 3 | 父Exceed And Excel 母Lady's Light 母父(Toolighttoquit) コスモキルカス 鹿毛 牡6 シグラップ・マネジメント(株) RosemontSt |
53.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
10-4-3-19 10-4-2-14 0-0-1-3 7-3-2-12 |
川崎24.01.04 13 かずのこ賞C1一 1600m 左 1:48.2 良 43.2 2.5 56.0野畑凌9人 14ト 1ワク 487 1-1-1-2 ネフィリム |
川崎23.08.24 3 日本刀賞C1一 二 1600m 左 1:45.1 良 40.4 0.5 56.0櫻井光5人 12ト 7ワク 467 1-1-1-1 ショウネンジダイ |
川崎23.07.29 4 エベレスト賞C1一 1600m 左 1:44.1 良 40.5 0.6 56.0野畑凌2人 10ト 8ワク 472 1-1-1-1 ナリノバロン |
川崎23.07.06 7 フォーカード賞C1 1600m 左 1:49.0 稍 43.9 2.7 55.0☆野畑凌2人 9ト 2ワク 473 1-1-1-3 モエヨドラゴン |
川崎23.06.15 8 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:39.1 重 42.7 3.4 55.0☆野畑凌2人 12ト 11ワク 475 2-2-2-4 リコシェ |
4 | 4 | 父バンブーエール 母ブラックスワン 母父(アジュディケーティング) ネメシス 鹿毛 牝4 小林正和 織田正敏 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
2-0-2-15 2-0-2-14 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和24.01.11 7 鏡開き特別C1二 1500m 左 1:39.8 良 39.9 1.9 54.0矢野貴6人 10ト 4ワク 453 5-5-8-8 ジョーエスポワール |
浦和23.12.22 8 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.2 良 41.3 1.3 54.5半澤慶4人 12ト 11ワク 452 5-5-6-10 ナリサ |
川崎23.12.14 8 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:41.8 稍 42.7 3.5 54.0西啓太9人 11ト 5ワク 450 11-11-11-11 イデアミラーグロ |
浦和23.11.23 3 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:38.7 良 41.6 0.7 54.0西啓太5人 8ト 6ワク 449 3-3-4-4 シンドバッド |
浦和23.10.20 9 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:38.6 良 40.4 3.1 54.0西啓太10人 11ト 11ワク 440 6-9-9-9 アウストロ |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母ダルタヤ 母父(Anabaa) ナリノバロン 黒鹿毛 牡6 成塚清志 社台ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-3-5-9 内田勝(川崎) |
3-3-9-17 3-3-9-17 0-0-0-0 3-2-8-15 |
川崎24.01.04 9 かずのこ賞C1一 1600m 左 1:47.0 良 41.6 1.3 56.0山林信2人 14ト 12ワク 478 3-5-3-7 ネフィリム |
川崎23.12.11 3 川崎競輪の絶対エー 1600m 左 1:47.4 良 42.4 1.4 56.0山林信2人 14ト 9ワク 476 7-8-9-10 スティールシャトル |
川崎23.08.21 3 凌霄花特別B3二 1600m 左 1:44.1 良 40.1 0.2 56.0山林信4人 12ト 4ワク 477 6-5-6-6 ムーランアジュール |
川崎23.07.29 1 エベレスト賞C1一 1600m 左 1:43.5 良 39.1 0.3 56.0山林信6人 10ト 1ワク 475 8-7-7-4 エントシュピール |
川崎23.07.06 3 フォーカード賞C1 1600m 左 1:46.4 稍 40.3 0.1 56.0町田直6人 9ト 7ワク 477 6-6-6-6 モエヨドラゴン |
6 | 6 | 父マスクゾロ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) マスクドサムライ 栗毛 牡5 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-1-5 藤原智(浦和) |
0-6-7-19 0-6-7-19 0-0-0-0 0-0-1-1 |
浦和24.01.11 2 鏡開き特別C1二 1500m 左 1:38.7 良 39.4 0.8 56.0篠谷葵3人 10ト 10ワク 495 2-2-2-2 ジョーエスポワール |
浦和23.12.26 4 山羊座特別C1一 1500m 左 1:39.0 良 41.2 0.7 56.0篠谷葵3人 12ト 10ワク 501 1-1-1-2 オデンシタ |
浦和23.11.23 2 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:38.0 良 41.1 0.0 56.0篠谷葵3人 8ト 2ワク 497 2-2-2-1 シンドバッド |
浦和23.10.16 3 秋陽特別C1三 1500m 左 1:36.9 重 39.2 0.5 56.0半澤慶6人 7ト 4ワク 489 2-2-2-3 コスモルージュ |
浦和23.08.28 7 晩夏特別C1三 1500m 左 1:37.8 良 40.7 1.3 56.0半澤慶2人 12ト 6ワク 489 3-4-3-6 ダヴィンチ |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母スピナッチ 母父(ゼンノロブロイ) ヴェールトゥマラン 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 谷川牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-1-3-6 2-0-1-4 0-1-2-2 0-0-0-0 |
盛岡23.08.06 3 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.3 良 37.4 0.2 56.0山本政1人 12ト 6ワク 486 6-4-3-3 ルーンファクター |
盛岡23.07.25 1 3歳B1 1600m 左 1:39.5 良 38.2 0.8 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 484 2-1 フジラプンツェル |
盛岡23.07.11 1 3歳B1 1600m 左 1:39.7 稍 38.4 0.6 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 487 4-4 タマモコンペイトウ |
J東京23.06.10 9 3歳未勝利 1600m 左 1:39.1 稍 38.2 2.4 56.0江田照6人 16ト 9ワク 490 11-11 キタノワンダー |
J新潟23.05.20 5 3歳未勝利 1800m 左 1:55.0 良 39.1 1.8 54.0△原優介2人 15ト 8ワク 488 5-4-6-5 モジャータルマエ |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母オーマイクリス 母父(シンボリクリスエス) モトサン 鹿毛 牡4 乙訓史樹 櫛桁牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
1-3-4-8 1-3-4-8 0-0-0-0 1-3-3-8 |
川崎24.01.04 2 かずのこ賞C1一 1600m 左 1:45.8 良 40.6 0.1 56.0本田重8人 14ト 7ワク 530 2-2-1-1 ネフィリム |
川崎23.12.15 4 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:18.3 稍 44.1 1.0 55.0新原周8人 14ト 8ワク 526 1-1-1-1 アンジュレイ |
川崎23.11.10 4 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:17.6 良 44.5 1.8 56.0野畑凌4人 13ト 2ワク 528 1-1-1-1 アポロリリー |
川崎23.10.12 4 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:32.3 稍 40.7 1.1 56.0野畑凌9人 11ト 3ワク 530 4-4-6-5 スノーフェス |
川崎23.09.15 5 軍配賞C1一 二 1400m 左 1:32.1 稍 40.6 1.1 55.0和田譲7人 8ト 8ワク 521 4-3-3-3 ハーモニーレグルス |
8 | 9 | 父ビーチパトロール 母ミレナ 母父(リーチザクラウン) ビーチセイヴァー 黒鹿毛 牡4 栗山正 リトルブルーファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 林隆之(川崎) |
2-1-2-9 2-1-2-9 0-0-0-0 2-0-2-9 |
川崎24.01.04 3 かずのこ賞C1一 1600m 左 1:45.8 良 40.1 0.1 56.0御神訓12人 14ト 4ワク 479 9-8-8-4 ネフィリム |
川崎23.12.15 9 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:19.9 稍 43.1 2.6 55.0山崎誠11人 14ト 7ワク 481 13-12-12-12 アンジュレイ |
川崎23.09.12 1 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:38.5 良 39.7 0.2 55.0山崎誠9人 12ト 1ワク 474 9-10-10-8 エスプリゴンザレス |
川崎23.08.23 10 カノープス賞B3C 2000m 左 2:17.4 良 43.5 3.9 53.0☆新原周9人 11ト 4ワク 481 6-8-10-11 タイセイストラーダ |
川崎23.07.28 6 クロート賞C1C2 2000m 左 2:15.4 良 40.2 1.0 56.0森泰斗6人 9ト 2ワク 476 8-9-9-7 ベアビリーブ |
[PR] |
---|