地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月02日 (金曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
オラージュ賞3歳2 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母レッドプリモ 母父(ルーラーシップ) シアワセノヨカン 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) CRステーブル |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-4 武井和(川崎) |
1-0-0-11 1-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-10 |
船橋24.01.15 5 シャスターデイジー 1200m 左 1:17.3 良 38.4 1.5 54.0藤江渉8人 8ト 1ワク 404 7-7-7 デカプリオ |
川崎24.01.05 7 招福特別3歳1 1500m 左 1:40.6 良 40.2 2.1 54.0藤江渉7人 7ト 6ワク 409 7-7-7-7 スノーシュー |
川崎23.12.12 11 J認 川崎ジュニア 1600m 左 1:52.3 稍 44.2 4.4 54.0藤江渉11人 11ト 11ワク 410 11-11-11-11 ビービーゼニット |
川崎23.11.07 12 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:47.9 良 42.1 3.9 54.0田中涼14人 14ト 9ワク 413 13-13-13-12 ミスカッレーラ |
浦和23.10.20 1 2歳四 1400m 左 1:32.7 良 40.3 0.2 54.0田中涼2人 9ト 7ワク 414 8-7-3-3 マラカイト |
2 | 2 | 父バゴ 母キョウエイセプター 母父(オレハマッテルゼ) エムティウノ 黒鹿毛 牡3 安喰武雄 坂下栄蔵 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-1-2-3 1-0-0-0 1-1-2-3 1-0-0-0 |
川崎24.01.02 1 坊主めくり賞3歳5 1400m 左 1:33.5 良 40.5 0.4 56.0山崎誠2人 8ト 8ワク 459 1-1-1-1 ベストポスト |
門別23.10.26 8 2歳 3組 1000m 右 1:03.7 稍 39.2 1.4 55.0服部茂6人 11ト 6ワク 470 4-8 マホウノコトバ |
門別23.10.10 5 2歳 3組 1000m 右 1:03.0 稍 38.7 0.8 55.0岩橋勇3人 7ト 6ワク 468 2-2 ブルーオーソ |
門別23.09.28 8 2歳 3組 1200m 右 1:17.3 稍 41.6 1.7 55.0亀井洋6人 10ト 5ワク 464 1-2 ヴィヴァムーン |
門別23.08.30 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 稍 38.0 0.1 54.0落合玄1人 12ト 3ワク 460 1-1 ハグレグモ |
3 | 3 | 父モーニン 母レディー 母父(ゴールドヘイロー) グッモーニン 鹿毛 牡3 村田哲朗 道見牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-1-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-0 |
浦和24.01.11 7 3歳二 1400m 左 1:34.3 良 42.3 2.3 56.0山崎誠4人 10ト 4ワク 443 7-7-7-8 ダイヤモンドキッス |
川崎23.08.22 1 ギンヤンマ賞2歳3 1400m 左 1:32.6 稍 42.4 0.1 54.0森泰斗2人 7ト 6ワク 440 1-2-1-1 デーレーディーバ |
川崎23.07.28 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.6 良 38.0 1.0 50.0★小林捺3人 11ト 6ワク 442 4-3-3 モンゲースパイ |
||
3 | 4 | 父アポロキングダム 母マイキャラット 母父(オルフェーヴル) プレストガウディー 鹿毛 牡3 (有)ランドエコノミーコンサルタント ベルサイユステーブル |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-0-2 佐々清(船橋) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.01.16 5 アキュートさんの静 1200m 左 1:17.9 良 41.3 2.3 56.0山中悠6人 6ト 2ワク 457 5-5-5 ワールドエンパイア |
船橋23.12.16 5 千両スプリント2歳 1200m 左 1:17.4 良 41.1 2.9 55.0山中悠8人 9ト 9ワク 456 8-7-8 ギガース |
船橋23.11.29 1 2歳五 1200m 左 1:16.5 良 39.8 0.3 55.0山中悠5人 11ト 10ワク 458 1-1-1 グランドマーシャル |
船橋23.08.06 10 2歳三特選 1200m 左 1:21.8 良 45.7 5.5 54.0小杉亮3人 11ト 6ワク 453 3-2-4 エイムフォーエース |
船橋23.07.25 3 リアトリスデビュー 1000m 左 1:03.6 良 39.0 1.7 54.0小杉亮3人 5ト 1ワク 452 3-3 ブロメリア |
4 | 5 | 父キズナ 母レジュールダムール 母父(Kingmambo) テルケンレンテル 鹿毛 牡3 桑田照夫 社台ファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-1-0-6 1-1-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 |
川崎24.01.01 7 2024幕開け賞3 1500m 左 1:42.8 良 44.5 2.1 56.0野畑凌7人 11ト 10ワク 499 4-6-4-8 ゴールドオリス |
川崎23.12.15 8 ジングルベル賞2歳 1500m 左 1:42.8 稍 43.9 3.4 55.0野畑凌5人 11ト 3ワク 494 8-7-10-9 エドノバンザイ |
浦和23.11.21 2 2歳三 1400m 左 1:31.2 良 39.1 0.1 55.0野畑凌4人 11ト 11ワク 488 2-2-1-1 オーソレリカ |
川崎23.11.10 6 オオカマキリ賞2歳 1500m 左 1:40.7 良 42.5 1.5 55.0西啓太11人 14ト 12ワク 498 11-11-11-10 スノーシュー |
川崎23.10.12 6 蝗賞2歳2 1500m 左 1:40.1 稍 41.7 2.6 55.0野畑凌9人 10ト 3ワク 496 10-10-10-10 フロインフォッサル |
4 | 6 | 父フリオーソ 母シャドークイーン 母父(マンハッタンカフェ) オニノタマゴ 黒鹿毛 牡3 木村恵理 佐竹学 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-1 安池成(川崎) |
1-1-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 |
川崎24.01.02 2 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:40.5 良 39.4 0.0 56.0今野忠5人 9ト 3ワク 461 7-7-8-6 ライゴウ |
川崎23.12.12 1 2歳8 1400m 左 1:37.1 稍 41.7 0.2 55.0今野忠1人 10ト 9ワク 460 5-5-4-3 エメリーナ |
川崎23.11.10 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.8 良 41.3 0.5 55.0今野忠1人 7ト 6ワク 471 3-3-3-3 イロハニホ |
||
5 | 7 | 父アドミラブル 母トーコージュエリー 母父(ジャングルポケット) ヌートバー 芦毛 牡3 田口武志 千島勇一 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-3 佐藤博(川崎) |
1-0-0-8 1-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-6 |
船橋24.01.15 8 シャスターデイジー 1200m 左 1:19.4 良 41.6 3.6 56.0西啓太7人 8ト 4ワク 468 6-5-6 デカプリオ |
川崎24.01.01 11 2024幕開け賞3 1500m 左 1:44.5 良 46.0 3.8 56.0西啓太8人 11ト 7ワク 468 7-7-9-9 ゴールドオリス |
川崎23.12.13 12 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:51.7 稍 46.0 8.2 56.0野畑凌10人 12ト 6ワク 469 12-12-12-12 フォーエバーヤング |
船橋23.11.27 9 2歳一 1500m 左 1:40.6 良 40.9 4.7 55.0中越琉7人 9ト 4ワク 465 8-8-7-8 マクト |
川崎23.11.08 12 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.6 良 41.2 2.3 55.0和田譲9人 14ト 3ワク 467 12-11-13-12 クリコマ |
5 | 8 | 父レッドファルクス 母エムオークィーン 母父(スマートファルコン) モルフェウス 鹿毛 牡3 国田正忠 ゼットステーブル |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-2-2-3 0-2-2-3 0-0-0-0 0-2-2-3 |
川崎24.01.05 5 招福特別3歳1 1500m 左 1:40.3 良 40.2 1.8 56.0今野忠5人 7ト 7ワク 457 6-6-5-5 スノーシュー |
川崎23.12.11 2 スパイダー賞2歳3 1500m 左 1:40.3 良 42.3 0.1 55.0今野忠3人 11ト 2ワク 456 7-7-8-6 カフェランデブー |
川崎23.11.06 3 トノサマバッタ賞2 1500m 左 1:39.9 良 40.5 0.6 55.0今野忠3人 9ト 2ワク 456 6-6-7-5 スピナッチバイパー |
川崎23.10.10 5 松虫賞2歳3 1400m 左 1:35.2 重 41.8 0.7 55.0今野忠4人 12ト 9ワク 453 7-8-10-7 カシスオレンジ |
川崎23.09.12 2 2歳5 1400m 左 1:34.1 良 41.4 0.1 54.0今野忠2人 8ト 7ワク 463 5-3-1-1 コスモカシアス |
6 | 9 | 父ヴァンセンヌ 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) アイノシャンティー 鹿毛 牝3 會田浩史 大北牧場 |
54.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 |
川崎24.01.01 4 2024幕開け賞3 1500m 左 1:41.4 良 43.3 0.7 54.0岩橋勇10人 11ト 5ワク 482 5-4-4-4 ゴールドオリス |
川崎23.12.15 6 ジングルベル賞2歳 1500m 左 1:41.9 稍 42.8 2.5 54.0町田直10人 11ト 1ワク 484 10-9-9-7 エドノバンザイ |
川崎23.11.10 4 オオカマキリ賞2歳 1500m 左 1:40.7 良 43.1 1.5 54.0山林信13人 14ト 6ワク 487 9-8-10-9 スノーシュー |
川崎23.10.12 8 蝗賞2歳2 1500m 左 1:40.8 稍 43.0 3.3 54.0町田直10人 10ト 10ワク 487 8-8-8-8 フロインフォッサル |
川崎23.09.12 1 2歳6 1400m 左 1:35.4 良 41.4 0.3 54.0町田直2人 5ト 3ワク 488 4-4-4-3 ゴールデンヒスイ |
6 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母ナイスサンフラワー 母父(サクラバクシンオー) ナイスカプチーノ 鹿毛 牡3 井手慶祐 赤石牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-1-0 1-1-1-0 0-0-0-0 1-1-1-0 |
川崎23.12.12 1 スコーピオン賞2歳 1400m 左 1:35.0 稍 40.9 0.6 55.0町田直2人 10ト 2ワク 463 4-4-5-3 ベアヌカサナイデ |
川崎23.11.06 3 2歳5 1400m 左 1:34.2 良 40.3 0.2 55.0池谷匠1人 10ト 7ワク 457 6-6-6-6 オングライドパス |
川崎23.10.13 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.6 良 40.8 0.5 55.0池谷匠1人 7ト 1ワク 462 3-3-4-3 ドウザンワン |
||
7 | 11 | 父モンテロッソ 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ユウユウプルニーマ 鹿毛 牝3 北原大史 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-2 横山保(浦和) |
0-1-2-8 0-1-2-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和24.01.11 9 URAWAなでしこ 1400m 左 1:32.4 良 39.7 1.0 54.0秋元耕11人 12ト 8ワク 432 8-7-7-7 プリンセスアリー |
浦和23.12.22 4 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:39.7 良 39.8 1.2 54.0吉留孝10人 10ト 8ワク 437 10-9-7-4 ライゾマティクス |
浦和23.11.21 5 2歳二 1400m 左 1:32.1 良 39.0 1.6 54.0秋元耕6人 11ト 11ワク 431 6-5-5-5 プリンセスアリー |
浦和23.10.17 3 デビュタント賞2歳 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 0.9 54.0吉留孝11人 11ト 10ワク 424 9-9-7-5 アニモ |
浦和23.09.20 5 2歳二 1400m 左 1:32.5 良 40.9 1.3 54.0秋元耕4人 6ト 6ワク 427 4-5-6-5 アニモ |
7 | 12 | 父ドレフォン 母ホローポ 母父(ゼンノロブロイ) ベストフィールド 鹿毛 牡3 前原敏行 長谷川牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
1-0-1-1 1-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎24.01.01 6 2024幕開け賞3 1500m 左 1:41.5 良 43.7 0.8 56.0小杉亮3人 11ト 3ワク 501 2-2-1-1 ゴールドオリス |
船橋23.12.16 3 2歳二 三 1500m 左 1:39.6 良 41.3 1.8 55.0小杉亮2人 7ト 6ワク 507 2-2-2-2 マサノロイヤル |
船橋23.10.27 1 ユーカリデビュー2 1500m 左 1:38.6 良 39.0 0.2 55.0小杉亮3人 6ト 6ワク 489 1-1-1-1 ガイアエクスプレス |
||
8 | 13 | 父ベストウォーリア 母リヨ 母父(トランセンド) シェナベスト 鹿毛 牡3 冨田藤男 藤本直弘 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-1-7 山田正(川崎) |
1-0-1-7 1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 |
川崎24.01.01 9 2024幕開け賞3 1500m 左 1:43.8 良 44.6 3.1 56.0岡村裕11人 11ト 2ワク 458 11-11-11-9 ゴールドオリス |
川崎23.12.15 9 ジングルベル賞2歳 1500m 左 1:44.9 稍 45.0 5.5 55.0岡村裕11人 11ト 7ワク 451 11-11-11-11 エドノバンザイ |
川崎23.11.08 13 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.7 良 40.9 2.4 55.0岡村裕14人 14ト 11ワク 440 14-14-14-14 クリコマ |
川崎23.10.12 8 影武者賞2歳1 1500m 左 1:41.5 稍 44.3 2.9 55.0岡村裕9人 9ト 6ワク 441 6-6-5-7 クリコマ |
川崎23.09.13 6 J認 シャイニング 1500m 左 1:40.4 良 42.8 2.2 54.0岡村裕7人 7ト 4ワク 434 6-6-6-6 ドウザン |
8 | 14 | 父スパロービート 母ヒカルアスピレイト 母父(ネオユニヴァース) ダズリングプレイス 鹿毛 牝3 日下部勝徳 株式会社ホース・マネ |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-2-0-2 平田正(川崎) |
1-3-0-6 0-2-0-2 1-1-0-4 0-2-0-2 |
川崎24.01.02 4 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:41.1 良 40.5 0.6 54.0野畑凌4人 9ト 6ワク 409 1-1-1-1 ライゴウ |
川崎23.12.11 7 スパイダー賞2歳3 1500m 左 1:41.4 良 43.5 1.2 54.0野畑凌2人 11ト 8ワク 411 2-2-2-1 カフェランデブー |
川崎23.11.06 2 トノサマバッタ賞2 1500m 左 1:39.4 良 40.8 0.1 54.0野畑凌2人 9ト 7ワク 418 1-1-1-1 スピナッチバイパー |
川崎23.10.09 2 2歳5 1400m 左 1:35.5 不 43.4 0.1 54.0野畑凌1人 12ト 5ワク 413 1-2-1-1 タツノノヴァ |
門別23.09.06 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 38.2 0.0 51.0▲宮内勇3人 9ト 2ワク 414 1-1 トリオ |
[PR] |
---|