地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月04日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)118,000 (3着)67,000 (4着)44,000 (5着)30,000 |
||
C1-5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母マイネプリンセス 母父(アグネスデジタル) ヒメゴゼン 黒鹿毛 牝5 Iレーシング(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-1-4-17 武藤敏(佐賀) |
1-2-6-30 0-0-0-4 1-1-4-18 1-1-4-18 |
佐賀24.01.20 3 C1-5組 1300m 右 1:25.0 稍 38.4 0.3 54.0小松丈7人 10ト 6ワク 431 9-9-9-6 メアリー |
佐賀24.01.06 7 豊楽賞C1-4組 1400m 右 1:32.6 稍 39.6 2.7 54.0小松丈10人 10ト 9ワク 428 10-10-9-8 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.12.17 9 風花賞C1-5組 1400m 右 1:30.9 重 39.5 2.1 54.0小松丈7人 10ト 1ワク 426 9-9-10-7 ムーンパスゴールド |
佐賀23.12.03 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.1 良 38.5 1.6 54.0小松丈7人 11ト 8ワク 426 10-10-10-7 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.18 4 C1-4組 1300m 右 1:24.1 不 38.1 0.6 54.0小松丈7人 11ト 10ワク 426 9-9-9-6 リヤンフォルス |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) イシュキック 鹿毛 牝5 吉野政敏 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-0-0-3 矢野久(佐賀) |
3-6-8-24 0-0-0-1 3-6-8-22 1-0-0-4 |
佐賀24.01.20 5 C1-5組 1300m 右 1:25.4 稍 39.0 0.7 54.0田中直4人 10ト 2ワク 472 8-8-8-8 メアリー |
佐賀24.01.06 9 豊楽賞C1-4組 1400m 右 1:32.8 稍 40.1 2.9 54.0田中純5人 10ト 7ワク 476 8-9-7-9 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.12.09 1 三冬月賞C1-7組 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.0 54.0田中直6人 11ト 1ワク 473 8-7-4-2 アーテルレクス |
佐賀23.11.26 5 KYUSHU DR 1300m 右 1:23.9 良 37.5 0.6 54.0田中直7人 11ト 5ワク 469 11-11-10-9 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.11 5 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.1 良 38.4 1.0 54.0田中直4人 11ト 7ワク 470 10-9-8-10 キタカラキタオペラ |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ポロロッカ 母父(スパイキュール) アクラシア 黒鹿毛 牡4 須田靖之 ミルファーム |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 6-3-0-3 古賀光(佐賀) |
6-3-0-14 0-0-0-3 6-3-0-6 6-3-0-3 |
佐賀23.11.06 2 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:30.0 良 38.5 0.4 56.0飛田愛2人 11ト 2ワク 489 8-5-4-2 ロウレイロ |
佐賀23.10.28 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:30.3 良 38.0 0.0 56.0飛田愛2人 10ト 5ワク 493 5-6-4-2 ムーンパスゴールド |
佐賀23.10.15 2 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.3 良 38.8 0.5 56.0飛田愛1人 12ト 1ワク 491 6-5-5-2 ルーチェビアンカ |
佐賀23.09.23 4 夜長月賞B-4組 1400m 右 1:31.4 不 39.3 0.7 56.0飛田愛1人 10ト 7ワク 492 6-6-7-3 オデンセ |
佐賀23.09.02 1 スピードスター賞3 1400m 右 1:30.3 稍 38.1 0.0 56.0飛田愛2人 12ト 1ワク 485 6-6-6-4 モルフェアセーラ |
4 | 4 | 父スピルバーグ 母ミサトサウス 母父(サウスヴィグラス) ディーディーデイ 芦毛 牝4 原大栄 北光牧場 |
54.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-0-1 真島正(佐賀) |
4-3-2-9 0-0-0-0 4-3-2-9 4-3-2-9 |
佐賀24.01.20 7 冬牡丹賞C1-4組 1400m 右 1:31.3 稍 40.7 1.7 54.0山田貴8人 12ト 1ワク 485 2-2-3-4 ラグドール |
佐賀24.01.06 3 豊楽賞C1-4組 1400m 右 1:31.4 稍 39.8 1.5 54.0山口勲3人 10ト 8ワク 487 2-2-2-3 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.12.17 4 風花賞C1-5組 1400m 右 1:29.8 重 39.0 1.0 54.0山口勲3人 10ト 7ワク 485 6-7-4-4 ムーンパスゴールド |
佐賀23.12.04 2 暮来月賞C1-6組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.5 54.0山口勲4人 9ト 1ワク 485 7-6-5-3 マリノフェアレディ |
佐賀23.11.19 5 雪待月賞C1-5組 1400m 右 1:30.8 重 40.6 2.2 54.0山口勲3人 10ト 1ワク 482 4-4-5-6 サンマルリアン |
5 | 5 | 父ドレフォン 母トランプクイーン 母父(ネオユニヴァース) アオイトランプ 鹿毛 セン5 西村健 チャンピオンズファー |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-2-3 山田徹(佐賀) |
6-6-6-18 0-0-0-2 6-6-6-16 2-1-2-5 |
佐賀24.01.20 8 C1-5組 1300m 右 1:26.0 稍 40.3 1.3 56.0石川倭2人 10ト 8ワク 477 6-6-6-7 メアリー |
佐賀24.01.06 5 初春賞C1-5組 1300m 右 1:25.1 稍 39.6 1.0 56.0石川倭1人 8ト 6ワク 476 7-7-7-6 スパイツァック |
佐賀23.12.18 3 C1-6組 1400m 右 1:29.9 稍 39.5 0.2 56.0石川倭2人 9ト 8ワク 481 3-3-3-3 カシノビルボード |
佐賀23.12.04 4 暮来月賞C1-6組 1400m 右 1:29.8 良 39.1 0.5 56.0石川倭2人 9ト 5ワク 482 8-7-7-5 マリノフェアレディ |
佐賀23.11.20 3 向寒賞C1-6組 1400m 右 1:30.2 稍 38.1 0.7 56.0石川倭3人 11ト 6ワク 482 8-7-7-6 ストロングカレント |
6 | 6 | 父ザファクター 母アフレイタス 母父(サンデーサイレンス) クールボス 鹿毛 牡5 北原大史 タバタファーム |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
5-7-1-14 0-0-0-0 5-7-1-13 1-1-1-3 |
佐賀24.01.20 8 冬牡丹賞C1-4組 1400m 右 1:31.4 稍 40.8 1.8 56.0飛田愛7人 12ト 5ワク 509 3-4-6-8 ラグドール |
佐賀24.01.06 4 豊楽賞C1-4組 1400m 右 1:31.5 稍 39.3 1.6 56.0川島拓4人 10ト 6ワク 509 4-5-4-4 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.12.17 3 風花賞C1-5組 1400m 右 1:29.6 重 39.0 0.8 56.0金山昇5人 10ト 8ワク 501 2-3-2-2 ムーンパスゴールド |
佐賀23.12.03 7 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.4 良 39.9 1.9 56.0田中純4人 11ト 6ワク 499 1-1-2-5 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.19 2 雪待月賞C1-5組 1400m 右 1:29.9 重 40.6 1.3 56.0川島拓2人 10ト 5ワク 499 2-2-1-2 サンマルリアン |
7 | 7 | 父マインドユアビスケッツ 母シンギングセンセーション 母父(Coronado's Quest) リヨン 鹿毛 牝4 (株)玄柑舎 新井昭二 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-1-0-2 池田忠(佐賀) |
3-2-0-11 0-0-0-5 3-2-0-5 3-1-0-3 |
佐賀24.01.20 6 冬牡丹賞C1-4組 1400m 右 1:30.7 稍 39.6 1.1 54.0金山昇5人 12ト 7ワク 478 7-7-8-6 ラグドール |
佐賀24.01.08 1 宮崎県馬事畜産振興 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 0.2 54.0川島拓4人 11ト 5ワク 474 5-6-6-4 ポップツッキー |
佐賀23.12.16 5 ディセンバー特選C 1800m 右 2:00.4 不 39.0 0.3 54.0川島拓2人 11ト 9ワク 469 5-5-6-6 ブルータンゴ |
佐賀23.12.04 9 ターコイズ特選C1 1750m 右 1:56.9 良 40.3 1.9 54.0川島拓2人 12ト 10ワク 472 4-4-7-9 ハクアイウィンザー |
佐賀23.10.28 1 霜降特選C2 1750m 右 1:55.9 良 39.0 0.6 54.0川島拓1人 11ト 8ワク 464 4-4-3-2 ミスルーマー |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) リリーバローズ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-3 東眞市(佐賀) |
1-3-0-16 0-0-0-1 1-1-0-4 1-1-0-3 |
佐賀24.01.25 2 早緑月賞C1-6組 1300m 右 1:23.7 不 38.6 0.2 51.0▲川端海6人 11ト 1ワク 432 4-4-5-3 テイエムジンキュウ |
佐賀24.01.06 4 初春賞C1-5組 1300m 右 1:24.7 稍 39.3 0.6 54.0山口勲4人 8ト 1ワク 438 6-6-6-3 スパイツァック |
佐賀23.12.09 1 C1-9組 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.1 54.0山口勲5人 10ト 8ワク 439 3-3-2-2 ロッソ |
佐賀23.11.25 4 うまかつJC 2n 1300m 右 1:24.9 良 39.9 0.8 54.0山口勲3人 12ト 11ワク 436 6-5-3-4 カシノビルボード |
佐賀23.11.12 5 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:25.0 良 39.9 1.0 54.0山口勲3人 9ト 7ワク 437 3-2-2-3 クールボス |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) リンノパルピート 栗毛 牡6 小川智史 加野牧場 |
56.0kg 小林凌(佐賀) 1-1-0-1 手島勝(佐賀) |
5-7-5-22 1-0-0-13 4-7-5-9 3-5-3-5 |
佐賀24.01.25 5 早緑月賞C1-6組 1300m 右 1:24.1 不 38.7 0.6 56.0小林凌9人 11ト 6ワク 533 6-6-6-4 テイエムジンキュウ |
佐賀23.09.16 5 長崎街道神埼宿特選 1400m 右 1:31.1 不 38.5 2.3 56.0飛田愛5人 11ト 8ワク 536 8-8-9-6 プライモーディアル |
佐賀23.08.31 5 オーガスト特選C1 1750m 右 1:57.3 良 40.2 0.9 56.0飛田愛8人 12ト 3ワク 537 3-3-4-2 カシオン |
佐賀23.08.12 3 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.6 稍 40.9 0.5 56.0飛田愛4人 11ト 10ワク 536 3-3-2-2 アメリカンマッハ |
佐賀23.07.15 3 涼月賞C1-3組 1400m 右 1:32.7 重 40.4 1.1 56.0飛田愛1人 11ト 7ワク 529 6-6-6-9 アインジェニー |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母セブンスセンス 母父(キングカメハメハ) リコッチ 鹿毛 牝4 谷川昭雄 (有)社台コーポレー |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
0-2-3-13 0-0-0-0 0-1-0-6 0-0-0-3 |
佐賀24.01.20 4 C1-5組 1300m 右 1:25.3 稍 39.6 0.6 54.0倉富隆8人 10ト 10ワク 470 7-7-5-5 メアリー |
佐賀24.01.06 10 豊楽賞C1-4組 1400m 右 1:34.8 稍 42.1 4.9 54.0倉富隆8人 10ト 1ワク 471 6-6-10-10 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.12.17 6 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.4 重 39.4 2.4 54.0山田貴3人 9ト 9ワク 467 7-8-8-7 エイシンペトラ |
笠松23.11.23 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.8 54.0丸野勝1人 10ト 3ワク 465 7-6-6-5 クッキートン |
笠松23.11.10 6 アクワレル賞C2特 1600m 右 1:45.8 重 41.2 1.5 54.0今井貴4人 9ト 4ワク 464 6-6-6-8 コパノライダー |
[PR] |
---|