地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月05日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
立春短距離特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) キングオブヘヴン 栗毛 セン9 組)リノレーシング 酒井牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-2-5 伊藤強(笠松) |
8-12-9-51 0-0-0-1 8-12-9-50 1-0-2-9 |
笠松24.01.22 8 雪見特別B1 1600m 右 1:45.4 重 39.3 1.6 56.0平瀬城7人 8ト 4ワク 483 7-7-8-8 エクトゥシュタール |
笠松24.01.10 4 着衣初特別B2 1600m 右 1:44.6 良 39.3 0.8 56.0平瀬城4人 7ト 4ワク 481 4-5-5-5 ヘラクレスノット |
笠松23.12.29 7 年末特別A4 1400m 右 1:29.5 良 38.5 1.3 56.0東川慎8人 9ト 7ワク 478 8-8-8-9 ニホンピロポート |
笠松23.12.11 8 師走特別A4 1400m 右 1:29.5 良 38.8 1.0 56.0東川慎9人 10ト 7ワク 482 5-5-6-5 シャローナ |
笠松23.11.23 5 第38回畜産フェア 1400m 右 1:29.0 良 38.3 1.5 56.0塚本征8人 10ト 3ワク 479 5-4-4-3 スペシャルトーク |
2 | 2 | 父ダノンバラード 母オピニオン 母父(アイルハヴアナザー) コスモオピニオン 鹿毛 牡4 (有)ビッグレッドファーム 荒井ファーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-2-12 0-0-0-1 2-0-0-0 2-0-0-0 |
笠松24.01.10 1 馬騎初特別B1 1800m 右 1:56.3 良 37.7 1.0 56.0岡部誠1人 8ト 3ワク 507 3-3-2-2 モーニングフジ |
笠松23.12.30 1 草野仁さん笠松けい 1400m 右 1:28.1 良 37.3 1.4 56.0岡部誠1人 8ト 5ワク 504 3-3-2-1 メイショウアルル |
J札幌23.09.02 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 稍 38.2 1.4 56.0丹内祐8人 16ト 6ワク 496 5-7-4-5 ドラゴンヘッド |
J札幌23.08.27 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 良 37.3 0.6 56.0丹内祐4人 16ト 16ワク 500 7-8-5-2 ブラックヴァール |
J札幌23.08.05 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 稍 36.5 0.1 56.0丹内祐5人 16ト 14ワク 498 4-4-2-2 ホウオウバーナード |
3 | 3 | 父マクフィ 母メイショウワゴコロ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウコソデ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 中脇一幸 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
6-0-1-4 0-0-0-2 6-0-1-2 6-0-1-2 |
笠松24.01.22 1 風花特別B2 1400m 右 1:29.7 重 38.4 0.2 54.0平瀬城1人 8ト 6ワク 459 4-6-6-5 パープルツバメ |
笠松24.01.12 1 鏡開き賞C2特選( 1600m 右 1:43.8 良 39.1 0.2 54.0平瀬城1人 9ト 7ワク 459 5-4-4-5 アンタッチャブル |
笠松23.12.30 5 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:44.3 良 37.6 1.7 54.0塚本征3人 8ト 1ワク 466 6-7-7-7 ヘラクレスノット |
笠松23.11.24 1 C7組 1400m 右 1:29.9 良 39.4 1.4 54.0松本剛1人 8ト 5ワク 463 1-1-1-1 オーミルシア |
笠松23.11.10 4 アルチスタ特別C1 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.2 54.0松本剛1人 10ト 6ワク 473 3-4-6-6 ブーバー |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン7 坂田行夫 新井昭二 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-2-2-0 川嶋弘(笠松) |
10-7-8-35 0-0-0-7 10-7-8-21 8-6-7-14 |
笠松24.01.22 2 A7・B3組A7B 1400m 右 1:28.9 重 37.6 0.5 56.0向山牧2人 6ト 1ワク 499 1-1-1-1 エイシンレア |
笠松24.01.10 2 B5組 1400m 右 1:28.8 良 37.0 0.1 56.0向山牧5人 7ト 6ワク 497 2-2-2-2 コトシロ |
笠松23.12.29 3 A5組 1600m 右 1:44.3 良 40.7 0.9 56.0向山牧5人 8ト 5ワク 498 7-7-7-4 ビルジキール |
笠松23.09.29 6 十月桜特別A4 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.9 56.0大原浩4人 9ト 9ワク 494 5-6-6-5 スズカサンサン |
笠松23.09.15 4 第23回ヤクルト東 1400m 右 1:28.7 良 39.1 0.8 56.0東川慎5人 7ト 6ワク 494 2-2-2-2 キャットリング |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡7 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 4-4-10-28 森山英(笠松) |
6-6-11-54 0-0-0-11 6-5-10-36 6-5-10-35 |
笠松24.01.22 4 風花特別B2 1400m 右 1:30.4 重 39.5 0.7 56.0大原浩5人 8ト 1ワク 455 6-5-3-3 メイショウコソデ |
笠松24.01.10 6 着衣初特別B2 1600m 右 1:45.0 良 39.7 1.2 56.0東川慎7人 7ト 2ワク 458 1-3-6-6 ヘラクレスノット |
笠松23.11.23 10 第38回畜産フェア 1400m 右 1:30.4 良 39.7 2.9 56.0東川慎10人 10ト 8ワク 454 3-3-5-7 スペシャルトーク |
笠松23.11.08 6 レガート特別A3 1400m 右 1:31.4 良 40.7 2.3 56.0大原浩8人 8ト 6ワク 455 6-7-6-7 パワースカイ |
笠松23.10.27 7 秋の夕特別A3 1600m 右 1:45.1 良 40.0 2.3 56.0大原浩8人 8ト 8ワク 450 5-6-6-5 スズカサンサン |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母ハヤブサピクシー 母父(ジャングルポケット) ヒロチャン 黒鹿毛 牝4 三田正眞 市正牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-5-8-20 0-0-0-0 3-5-8-20 0-3-1-6 |
笠松24.01.22 7 風花特別B2 1400m 右 1:31.3 重 40.2 1.6 54.0友森翔6人 8ト 3ワク 410 5-4-4-4 メイショウコソデ |
笠松24.01.10 5 着衣初特別B2 1600m 右 1:44.6 良 39.6 0.8 54.0友森翔6人 7ト 5ワク 416 3-2-2-3 ヘラクレスノット |
笠松23.12.27 6 寒凪特別B2 1600m 右 1:46.4 良 40.7 1.4 54.0吉本隆4人 9ト 7ワク 422 8-8-6-6 イグアスワーク |
笠松23.12.06 8 B3組 1400m 右 1:32.6 良 42.7 2.9 54.0松本剛3人 8ト 1ワク 418 1-1-3-5 ラクレット |
門別23.11.03 1 ホクトくん・ナナセ 1200m 右 1:15.6 重 39.0 1.2 54.0落合玄1人 8ト 6ワク 430 1-1 ドルヴァル |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウセントレ 黒鹿毛 牡7 花井栄治 中脇一幸 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-0-2 栗本陽(笠松) |
11-5-3-17 0-0-0-1 11-5-3-16 11-5-3-14 |
笠松24.01.10 2 B4組 1400m 右 1:27.5 良 38.5 0.4 56.0細川智6人 7ト 1ワク 483 1-1-1-1 クリスタライズ |
笠松23.12.29 2 A5組 1600m 右 1:43.6 良 41.5 0.2 54.0◇宮下瞳7人 8ト 1ワク 481 1-1-1-1 ビルジキール |
笠松23.12.11 8 アリス賞A5 1600m 右 1:45.3 良 41.6 2.5 54.0◇宮下瞳4人 8ト 7ワク 486 2-2-4-7 ドラゴステ |
笠松23.11.10 4 ムジカ特別A4 1400m 右 1:29.9 重 40.2 0.5 54.0◇宮下瞳6人 9ト 1ワク 479 2-2-2-2 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 6 神無月賞A5B3 1400m 右 1:30.9 良 39.0 2.0 54.0▲松本一6人 8ト 4ワク 479 8-8-8-7 コーリンバニラ |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ノッツダルジェント 母父(バゴ) ファントムルージュ 鹿毛 牝6 吉田勝利 スマイルファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 2-0-0-3 田口輝(笠松) |
6-4-1-19 1-0-0-1 5-4-1-11 5-4-1-9 |
笠松24.01.22 6 雪見特別B1 1600m 右 1:45.1 重 40.2 1.3 52.0◇深澤杏5人 8ト 3ワク 463 2-2-2-1 エクトゥシュタール |
笠松24.01.09 1 B6組 1600m 右 1:43.1 良 37.4 0.2 54.0岡部誠4人 8ト 3ワク 465 4-5-5-2 ハニーメモリー |
笠松23.12.29 6 A5組 1600m 右 1:46.4 良 43.1 3.0 54.0今井貴4人 8ト 4ワク 465 6-6-5-8 ビルジキール |
笠松23.09.13 5 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.8 良 38.4 0.5 55.0岡部誠6人 10ト 1ワク 458 5-5-4-4 ハーイ |
笠松23.08.31 1 夏果賞B3 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.3 54.0今井貴2人 6ト 6ワク 456 2-2-2-2 パワースカイ |
[PR] |
---|