地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月06日 (火曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーロケット 母アルヴェナ 母父(Seeking the Gold) ケイアイインダラ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 有限会社中田牧場 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-2-1-0 佐々功(船橋) |
2-5-2-9 0-2-1-1 2-3-1-7 0-2-1-0 |
船橋24.01.18 3 C2七 八 1500m 左 1:37.8 良 40.5 1.3 56.0臼井健5人 12ト 9ワク 474 6-9-8-8 スリアンヴォス |
船橋23.12.20 2 C2六 七 八ア 1500m 左 1:38.3 良 39.2 0.5 56.0臼井健1人 10ト 9ワク 478 3-3-3-3 モンレアーレ |
船橋23.11.30 2 バラ賞3歳一 1500m 左 1:37.9 良 39.0 1.1 56.0臼井健6人 12ト 12ワク 472 8-8-7-5 ホシノスナ |
門別23.11.03 1 全道15か所!Ai 1800m 右 1:58.4 稍 39.5 0.2 56.0石川倭4人 9ト 5ワク 464 8-7-8-1 サクセスベージュ |
門別23.10.18 7 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:53.5 良 40.6 1.6 56.0石川倭4人 11ト 1ワク 466 11-11-10-10 グレートフリオーソ |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母ヴイプラド 母父(El Prado) カペラスター 鹿毛 牡5 北原大史 岡田スタツド |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-4 横山保(浦和) |
2-4-3-20 1-3-2-14 1-1-1-6 0-0-0-1 |
浦和24.01.11 3 ガーネット特別C2 2000m 左 2:19.2 良 40.7 0.7 56.0橋本直4人 10ト 8ワク 506 2-2-2-3 タイムトラベラー |
浦和23.12.22 4 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:17.3 良 42.6 0.8 56.0福原杏5人 11ト 8ワク 497 8-9-5-5 ヴィオレントアズル |
川崎23.12.13 7 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:42.4 稍 43.7 1.7 56.0福原杏9人 14ト 2ワク 496 10-9-10-9 グランムテキ |
浦和23.11.20 4 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.3 良 40.9 1.4 56.0福原杏4人 10ト 11ワク 495 9-9-3-2 コルレオーネ |
浦和23.10.20 2 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:14.7 良 40.9 0.4 56.0橋本直7人 12ト 7ワク 499 2-2-1-2 カイジンビリーヴ |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母ゴールドウィング 母父(ステイゴールド) マッドネスカズ 鹿毛 牡5 (株)ITF 木戸口牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-2-2-4 凾館一(船橋) |
2-2-3-10 2-2-3-10 0-0-0-0 1-2-3-10 |
船橋24.01.18 4 C2七 八 1500m 左 1:38.0 良 40.3 1.5 56.0小杉亮4人 12ト 8ワク 472 11-12-11-10 スリアンヴォス |
船橋23.12.17 4 街路樹賞C2一 1600m 左 1:46.3 良 39.4 0.8 56.0小杉亮4人 9ト 4ワク 475 8-8-7-6 フークリシャール |
船橋23.11.29 2 C2四 五 1500m 左 1:37.4 良 38.5 0.3 56.0小杉亮4人 10ト 7ワク 475 8-5-6-6 ゲンパチルミナス |
船橋23.10.25 3 C2四 五 六ア 1500m 左 1:37.1 良 38.8 1.2 56.0小杉亮6人 12ト 8ワク 472 7-8-8-7 タカラライナー |
船橋23.09.29 3 C2四 五 1500m 左 1:38.7 良 40.0 0.3 56.0小杉亮1人 9ト 4ワク 466 3-4-5-6 クリスリターン |
4 | 4 | 父ロゴタイプ 母マーメイドナナ 母父(ワイルドラッシュ) ユメミルツキ 青鹿毛 牝5 糸日谷俊行 若林順一 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-4-1 鹿沼和(浦和) |
0-3-7-24 0-3-7-23 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和24.01.11 3 C2七 八 1500m 左 1:39.3 良 41.0 0.4 52.0△及川烈4人 12ト 7ワク 482 6-3-3-2 ネオアンコーラ |
浦和23.12.21 4 特選C2二 1400m 左 1:32.1 良 40.2 1.2 52.0△及川烈8人 12ト 1ワク 473 8-9-6-6 バードハズフロウン |
浦和23.11.20 3 楽天競馬3Days 1400m 左 1:32.2 良 40.1 1.2 54.0福原杏2人 10ト 2ワク 477 5-6-7-5 リジン |
船橋23.10.25 8 C2四 五 六ア 1500m 左 1:37.6 良 39.9 1.7 52.0△室陽一9人 12ト 11ワク 470 3-3-3-3 タカラライナー |
浦和23.09.19 3 C2三 1500m 左 1:38.5 良 40.0 0.1 52.0△及川烈2人 9ト 2ワク 467 3-4-4-2 ハクアイアトム |
5 | 5 | 父グランデッツァ 母バーボネラ 母父(ハービンジャー) ブルネットスター 栗毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-9 山田信(船橋) |
1-1-0-16 1-1-0-16 0-0-0-0 1-1-0-14 |
船橋24.01.18 12 2023Jocke 1800m 左 2:01.5 良 44.5 3.9 56.0川島正13人 13ト 8ワク 505 5-3-4-4 シンボリフラッシュ |
船橋23.12.20 7 2023Jocke 2200m 左 2:34.3 良 39.5 1.7 53.0蛍8人 498 10ト 7ワク ▲所 8-8-8-8 エクメディゴールド |
船橋23.10.24 10 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.4 良 40.9 3.0 56.0篠谷葵11人 14ト 8ワク 495 11-11-10-10 ヘイチャンプ |
川崎23.10.12 6 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:40.9 稍 42.9 1.8 56.0篠谷葵11人 14ト 9ワク 486 7-9-7-8 リンクスエルピス |
船橋23.09.25 13 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:48.3 良 41.8 3.3 56.0庄司大9人 13ト 10ワク 490 9-9-9-9 フレンドライクミー |
5 | 6 | 父キングカメハメハ 母ソーメニーウェイズ 母父(Sightseeing) キングスウェイ 鹿毛 牡5 江馬由将 ノーザンファーム |
56.0kg 山口達(船橋) 1-2-1-2 林正人(船橋) |
1-2-2-8 1-2-1-6 0-0-1-0 1-2-1-2 |
船橋24.01.18 11 C2七 八 1500m 左 1:40.0 良 42.5 3.5 56.0山口達8人 12ト 2ワク 462 8-6-9-11 スリアンヴォス |
船橋23.08.05 2 C2二 三 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.3 56.0山口達1人 10ト 1ワク 474 3-3-4-3 ハートロック |
船橋23.07.23 3 C2二 三 1500m 左 1:38.1 良 41.1 2.2 56.0山口達1人 10ト 7ワク 478 5-6-4-5 プリンセスロージー |
船橋23.06.20 1 馬い!キヤッセ羽生 1500m 左 1:38.3 良 40.3 0.3 56.0山口達2人 12ト 10ワク 476 3-3-3-2 オルオル |
船橋23.05.03 2 C2六 七 1500m 左 1:38.4 良 39.7 0.2 56.0山口達7人 12ト 5ワク 465 6-6-7-5 トノカンショウ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母スカーレットダンス 母父(ダンスインザダーク) エクメディノキセキ 黒鹿毛 セン4 橋本慎太郎 高松牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-9-5-12 0-0-0-1 1-9-5-11 0-0-0-1 |
船橋24.01.18 9 C2七 八 1500m 左 1:39.5 良 42.2 3.0 56.0吉原寛7人 12ト 10ワク 482 5-5-7-7 スリアンヴォス |
金沢23.12.19 2 山田くん司法試験合 1400m 右 1:29.3 不 38.5 0.8 56.0吉原寛4人 10ト 7ワク 477 2-2-2-2 レッドカメリア |
金沢23.12.03 7 第1回トミタオーC 1400m 右 1:30.9 不 39.1 2.0 56.0鈴木太7人 9ト 4ワク 479 5-5-6-6 レッドカメリア |
金沢23.11.19 不成 K1杯くまの心社B 1400m 右 不 56.0中島龍 0ト 2ワク 474 |
金沢23.11.07 1 アイドルVtube 1400m 右 1:29.7 不 39.3 1.0 56.0中島龍1人 11ト 2ワク 466 1-1-1-1 ワルツフォーデビー |
6 | 8 | 父ワールドエース 母トモロネヴァノウズ 母父(ブライアンズタイム) ハクシンエース 黒鹿毛 牡6 新井原博 川上牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
3-2-3-25 3-1-1-17 0-1-2-7 0-0-0-1 |
浦和24.01.10 12 C2五 六 1500m 左 1:42.0 良 42.0 2.3 55.0☆七夕裕9人 12ト 9ワク 461 9-7-9-9 ディーン |
浦和23.10.20 12 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:18.2 良 40.6 3.9 56.0半澤慶6人 12ト 6ワク 446 12-12-12-12 カイジンビリーヴ |
川崎23.10.11 8 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:21.2 稍 42.9 1.3 56.0半澤慶2人 11ト 9ワク 447 6-4-7-5 アルマス |
川崎23.09.11 7 マイアミ賞C2一 1500m 左 1:39.6 良 41.7 1.3 56.0半澤慶10人 11ト 5ワク 443 5-5-4-5 マルゼンスター |
浦和23.08.31 5 桔梗特別C2二 1500m 左 1:39.0 良 39.9 2.1 56.0橋本直6人 11ト 7ワク 443 7-7-6-7 イロハニオエ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母チェルカ 母父(クロフネ) ランペロニキ 鹿毛 セン6 西村健 レイクヴィラファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
8-5-1-13 3-1-0-5 5-4-1-8 1-0-0-0 |
船橋24.01.18 1 C3一特選 1500m 左 1:37.1 良 38.6 0.2 56.0笹川翼3人 9ト 5ワク 506 2-2-2-1 モンレアーレ |
浦和23.11.23 6 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.7 良 40.1 2.1 56.0秋元耕3人 12ト 1ワク 509 5-8-6-6 タツノヴィクトリー |
川崎23.11.08 4 C2三 四 五 1500m 左 1:38.5 良 41.6 0.7 56.0秋元耕7人 13ト 1ワク 504 3-3-2-1 ラスティンボーイ |
浦和23.10.20 1 ランチタイムチャC 1400m 左 1:31.3 良 41.2 0.2 56.0秋元耕1人 9ト 6ワク 503 4-4-3-1 ウォーターリリー |
浦和23.08.15 11 日高市巾着田曼珠沙 1400m 左 1:34.8 稍 43.6 3.3 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 497 6-7-8-8 ジョーカイ |
7 | 10 | 父ロゴタイプ 母アルマエルモ 母父(クロフネ) ビットコイン 芦毛 牡4 吉野智博 イワミ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 岩崎真(船橋) |
3-2-1-6 1-1-0-1 2-1-1-3 1-1-0-1 |
船橋24.01.19 1 馬い!明日は大寒サ 1500m 左 1:37.6 良 39.7 0.9 56.0森泰斗1人 10ト 11ワク 477 1-1-1-1 ダバイグラスノスチ |
船橋23.12.16 2 3歳二組下選抜馬 1500m 左 1:37.6 良 40.0 0.0 56.0森泰斗1人 8ト 3ワク 479 1-1-1-1 スリアンヴォス |
船橋23.12.01 4 3歳二 三 1500m 左 1:37.4 良 40.6 0.7 56.0山中悠5人 12ト 9ワク 474 3-3-2-2 テクノダイヤモンド |
名古屋23.07.12 5 3歳2組 1500m 右 1:36.5 不 40.4 0.7 56.0加藤聡4人 11ト 5ワク 474 2-2-2-2 トーホウランボ |
名古屋23.06.28 2 3歳3組 1500m 右 1:36.9 良 40.1 0.8 56.0大畑雅3人 12ト 10ワク 477 3-3-2-2 イーヴンキール |
8 | 11 | 父ベーカバド 母ナドレ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シカゴフォンテン 黒鹿毛 牡4 吉橋興生 清水スタッド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-1 玉井昇(船橋) |
1-1-0-8 1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-7 |
船橋24.01.15 6 馬い!淡路焼きのり 1500m 左 1:39.4 良 40.7 0.9 56.0矢野貴8人 11ト 3ワク 455 3-3-3-2 ラップランド |
船橋23.12.20 9 2023Jocke 2200m 左 2:35.2 良 41.3 2.6 56.0川島正6人 10ト 4ワク 452 1-1-1-3 エクメディゴールド |
船橋23.11.30 12 C2六 七 1500m 左 1:40.7 良 43.5 3.3 56.0篠谷葵9人 12ト 5ワク 444 1-1-1-4 エクメディゴールド |
船橋23.06.21 6 ニセアカシア特別3 1500m 左 1:39.8 良 40.6 1.2 56.0山口達8人 10ト 7ワク 442 1-1-1-1 グリーングラシア |
浦和23.05.30 7 3歳四 1400m 左 1:32.2 稍 40.9 2.3 53.0蛍4人 446 12ト 8ワク ▲所 6-6-7-8 トラックヤロー |
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母ウエスタンビアンコ 母父(クロフネ) シュネーガッツ 芦毛 牡4 八嶋長久 ウエスタンファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-1-0-18 0-1-0-3 0-0-0-9 0-1-0-2 |
船橋24.01.15 9 馬い!淡路焼きのり 1500m 左 1:40.4 良 41.1 1.9 56.0藤本現2人 11ト 10ワク 463 8-9-9-11 ラップランド |
船橋23.12.16 2 C2四 五 1500m 左 1:39.4 良 39.4 1.2 56.0藤本現5人 9ト 4ワク 461 9-9-9-9 シンキングファーザ |
船橋23.11.30 5 C2六 七 1500m 左 1:38.3 良 40.2 0.9 56.0藤本現10人 12ト 2ワク 461 9-9-8-9 エクメディゴールド |
門別23.10.03 9 オレガノ特別C1- 1200m 右 1:17.4 良 38.5 2.9 56.0小野楓7人 10ト 3ワク 456 10-9 トラミナー |
門別23.08.23 取消 一般社団法人東京馬 1200m 右 稍 56.0亀井洋 8ト 5ワク - |
[PR] |
---|