地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月07日 (水曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
馬い!紅卵はサンサンエッグC2選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母カフジウインド 母父(ディープインパクト) ビレッジスティール 青鹿毛 牝4 村山輝雄 川島牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-3 新井清(船橋) |
2-2-0-5 2-2-0-5 0-0-0-0 2-2-0-4 |
船橋23.12.18 1 馬い!八丈島完熟レ 1200m 左 1:15.8 良 39.3 0.3 54.0本田重4人 11ト 12ワク 415 10-5-4 リュウノマサムネ |
船橋23.11.29 4 SPAT4プレミア 1200m 左 1:15.6 良 38.5 0.7 54.0本田重5人 11ト 6ワク 418 10-9-8 チークルージュ |
船橋23.09.26 2 馬い!八丈青レモン 1200m 左 1:16.0 良 39.5 0.0 54.0張田昂2人 11ト 2ワク 415 1-1-1 スカーレヴァーズ |
船橋23.08.05 2 3歳四 1200m 左 1:16.1 良 39.4 0.8 54.0本田重3人 11ト 10ワク 406 6-3-3 ディーレジェンド |
船橋23.07.22 6 3歳二 三 1200m 左 1:17.1 良 40.1 1.1 54.0本田重5人 11ト 9ワク 413 3-2-3 リノメテオール |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインチャチャ 鹿毛 牝5 組)リノレーシング コスモヴューファーム |
51.0kg 所 蛍(船橋) 1-0-0-1 林 幻(船橋) |
3-7-0-15 2-4-0-10 1-3-0-0 2-2-0-5 |
船橋24.01.16 4 タルマエの今日もけ 1200m 左 1:16.5 良 39.3 0.4 51.0蛍5人 444 12ト 7ワク ▲所 5-4-3 リュウノマサムネ |
船橋23.09.28 1 C2選抜馬 1200m 左 1:14.8 良 38.1 0.2 51.0蛍6人 444 10ト 3ワク ▲所 4-4-4 ヴィッカース |
浦和23.08.28 9 女郎花特別C2一 1400m 左 1:31.7 良 41.5 1.5 54.0和田譲5人 11ト 8ワク 444 7-5-4-7 ヴェルデヴェント |
船橋23.08.05 4 馬い!初生み卵はサ 1200m 左 1:16.0 良 39.0 2.7 54.0和田譲5人 9ト 4ワク 445 6-6-5 ジゼル |
船橋23.07.25 9 C2選抜馬 1200m 左 1:17.2 良 41.7 2.5 54.0和田譲5人 11ト 5ワク 447 2-2-1 リアンメイ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母プリンセスプライド 母父(マンハッタンカフェ) プリンセスロージー 鹿毛 牝5 内藤正生 中館牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
6-7-1-11 6-7-1-10 0-0-0-1 3-2-1-6 |
船橋24.01.17 13 馬い!八丈島レモン 1600m 左 1:46.9 良 43.2 2.8 54.0本田重5人 13ト 11ワク 509 1-3-3-3 ホシノスナ |
船橋23.12.17 3 キジョラン特別C1 1500m 左 1:38.8 良 38.7 1.1 54.0本田重2人 5ト 3ワク 508 3-3-4-4 ハクサンオリヒメ |
船橋23.11.29 6 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:15.8 良 39.0 1.0 54.0本田重4人 12ト 8ワク 512 3-3-4 クールガジェット |
船橋23.10.25 7 芝山はにわ祭り開催 1600m 左 1:44.9 良 42.7 2.0 54.0本田重2人 8ト 1ワク 515 1-1-1-1 レーヴ |
船橋23.09.28 4 馬い!北本トマトを 1600m 左 1:44.6 良 41.1 1.2 54.0本田重1人 11ト 11ワク 511 1-1-1-1 ペダンクルアーチ |
4 | 4 | 父レインボーライン 母プルーフオブライフ 母父(Vindication) ニジイロライン 鹿毛 牝4 国田正忠 伏木田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-3-1-1 岡林光(船橋) |
1-3-3-4 1-3-3-4 0-0-0-0 1-3-3-4 |
船橋24.01.15 5 ポルックススプリン 1200m 左 1:16.1 良 38.9 1.5 54.0落合玄4人 11ト 8ワク 426 5-4-5 エメラルアポロン |
船橋23.12.18 4 C1四 五 1200m 左 1:16.3 良 39.6 1.0 54.0落合玄4人 8ト 5ワク 423 4-4-4 トーケンマンボ |
船橋23.11.28 6 C1五 六 1200m 左 1:15.5 良 38.8 1.7 54.0田中力5人 10ト 7ワク 415 9-9-8 カッパギ |
船橋23.10.24 6 今年で10周年!ず 1200m 左 1:16.1 良 39.4 1.8 54.0張田昂1人 11ト 9ワク 413 3-4-6 ハデスブレイン |
船橋23.09.25 2 C1七 八 1200m 左 1:15.4 良 38.5 1.6 53.0張田昂3人 10ト 9ワク 411 6-5-4 サンマルシップ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ハナウタ 母父(ドリームスプレッド) ヴェニーレ 鹿毛 牡6 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
8-5-5-12 4-4-4-7 4-1-1-5 1-3-3-6 |
川崎23.11.08 2 あと8日! 第10 1400m 左 1:31.6 良 40.1 0.3 56.0本田重4人 12ト 8ワク 466 10-10-7-5 ガストン |
浦和23.10.17 3 C1四 五 六 1500m 左 1:37.8 稍 39.5 1.0 56.0森泰斗4人 10ト 1ワク 476 8-8-9-3 シンドバッド |
船橋23.09.28 9 馬い!北本トマトを 1600m 左 1:45.9 良 41.9 2.5 56.0森泰斗4人 11ト 6ワク 473 4-4-4-5 ペダンクルアーチ |
川崎23.09.11 1 コートダジュール賞 1400m 左 1:32.1 良 40.8 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 4ワク 468 6-6-5-4 ヤマニンバルトロ |
船橋23.08.05 3 馬い!初生み卵はサ 1200m 左 1:15.4 良 38.0 2.1 56.0篠谷葵4人 9ト 3ワク 461 8-7-7 ジゼル |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母スーパースター 母父(デュランダル) スーパージェドシカ 鹿毛 牡4 (株)本城 川上悦夫 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
0-4-1-10 0-4-1-10 0-0-0-0 0-4-1-10 |
船橋24.01.15 8 ポルックススプリン 1200m 左 1:17.1 良 39.3 2.5 53.0蛍10人 465 11ト 11ワク ▲所 9-10-10 エメラルアポロン |
船橋23.12.16 5 C1六 七 1200m 左 1:16.9 良 38.7 1.7 53.0蛍12人 456 12ト 10ワク ▲所 7-7-9 デイジーカプシーヌ |
船橋23.11.27 9 C1七 八 九ウ 1200m 左 1:16.6 良 38.8 2.4 53.0蛍7人 460 9ト 8ワク ▲所 8-8-9 マスタープラン |
船橋23.10.23 11 C1七 八 1200m 左 1:16.8 良 38.2 2.4 56.0張田昂10人 12ト 10ワク 451 12-12-12 クールガジェット |
船橋23.09.25 7 C1七 八 1200m 左 1:16.8 良 38.9 3.0 55.0山中悠8人 10ト 8ワク 455 10-10-10 サンマルシップ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝7 冨田藤男 静内山田牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-4 山田正(川崎) |
4-8-2-48 4-8-2-46 0-0-0-2 2-3-1-19 |
川崎24.01.29 12 モナコ賞C2一 二 1400m 左 1:35.6 良 42.8 3.5 54.0岡村裕12人 12ト 9ワク 486 11-12-11-12 イサチルウキウキ |
川崎24.01.01 10 三茄子賞C2一 二 1400m 左 1:34.5 良 41.7 2.0 54.0岡村裕11人 11ト 2ワク 479 7-7-9-8 アストロアイガー |
川崎23.12.12 10 C1三 四 五 1400m 左 1:36.8 稍 43.4 3.1 54.0岡村裕11人 11ト 1ワク 482 7-7-11-8 ヤマニンバルトロ |
川崎23.11.08 11 あと8日! 第10 1400m 左 1:34.2 良 42.5 2.9 54.0岡村裕12人 12ト 2ワク 470 9-9-10-11 ガストン |
浦和23.06.27 12 霞草特別C1二 1500m 左 1:39.4 良 40.8 3.3 54.0藤江渉7人 12ト 3ワク 475 9-8-10-11 パールアゲイン |
6 | 8 | 父ミッキーロケット 母オーミポルカ 母父(キングヘイロー) マッドルル 黒鹿毛 牝4 大越徹朗 松木加代 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-5 山中尊(船橋) |
1-1-3-9 1-1-3-9 0-0-0-0 1-1-3-8 |
船橋24.01.15 6 ポルックススプリン 1200m 左 1:16.4 良 39.0 1.8 54.0岡村健8人 11ト 2ワク 444 6-5-4 エメラルアポロン |
船橋23.12.18 7 C1四 五 1200m 左 1:17.4 良 40.0 2.1 54.0和田譲6人 8ト 6ワク 445 7-8-7 トーケンマンボ |
船橋23.11.28 7 C1五 六 1200m 左 1:15.8 良 39.2 2.0 54.0和田譲7人 10ト 10ワク 445 8-8-7 カッパギ |
船橋23.10.24 7 今年で10周年!ず 1200m 左 1:16.2 良 39.1 1.9 54.0和田譲5人 11ト 2ワク 444 10-9-7 ハデスブレイン |
船橋23.09.26 2 メープルスプリント 1200m 左 1:15.9 良 37.7 0.3 54.0和田譲4人 9ト 3ワク 452 9-9-7 オーデンミカ |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母エアジェルブロワ 母父(ダイワメジャー) エアシャロウ 鹿毛 セン5 (株)ラッキーフィールド ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
2-2-1-8 2-2-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.12.13 6 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:41.9 稍 43.8 1.2 56.0笹川翼1人 14ト 3ワク 524 5-4-4-2 グランムテキ |
川崎23.11.10 1 ナツメッグ賞C3一 1500m 左 1:39.6 良 41.1 0.8 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 530 3-3-1-1 ワンラヴ |
川崎23.10.11 1 長谷賞C3三 四 1400m 左 1:33.8 重 42.1 0.2 56.0笹川翼1人 11ト 3ワク 526 1-1-1-1 バジガクカルミア |
川崎23.06.15 9 泰山木賞C2四 五 1500m 左 1:41.2 稍 42.8 2.3 56.0御神訓5人 14ト 9ワク 530 11-11-8-11 フォルトゥナータ |
川崎23.05.16 10 小田原北条氏誕生5 1500m 左 1:41.3 重 42.4 2.4 56.0今野忠4人 14ト 9ワク 526 10-12-13-13 デルマニンフ |
7 | 10 | 父エスケンデレヤ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) リュウノボミ 黒鹿毛 牝5 蓑島竜一 沖田牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-9 齊藤敏(船橋) |
2-5-5-21 0-0-1-16 2-5-4-5 0-0-1-12 |
船橋24.01.15 10 ポルックススプリン 1200m 左 1:17.6 良 39.8 3.0 54.0臼井健7人 11ト 4ワク 458 10-11-11 エメラルアポロン |
船橋23.12.17 4 キジョラン特別C1 1500m 左 1:40.4 良 39.7 2.7 54.0臼井健5人 5ト 1ワク 459 5-5-5-5 ハクサンオリヒメ |
浦和23.08.28 9 晩夏特別C1三 1500m 左 1:38.3 良 39.7 1.8 54.0臼井健11人 12ト 8ワク 463 11-12-12-11 ダヴィンチ |
船橋23.08.08 8 馬い!淡路うしろ農 1600m 左 1:45.8 良 41.7 3.0 54.0臼井健5人 8ト 8ワク 462 3-3-5-6 レディジャン |
船橋23.07.23 6 馬い!淡路うしろ農 1600m 左 1:45.2 良 40.5 2.1 54.0臼井健8人 10ト 5ワク 467 7-8-8-8 キーラーヴォッヘ |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母タイキシャイン 母父(タイキシャトル) ウェイクール 鹿毛 牡8 組)滋友会 山際辰夫 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-1-3 伊藤滋(船橋) |
7-1-5-33 4-1-3-20 3-0-2-12 4-1-3-14 |
船橋24.01.15 4 ポルックススプリン 1200m 左 1:15.7 良 37.9 1.1 56.0山中悠5人 11ト 1ワク 541 11-9-9 エメラルアポロン |
川崎24.01.01 6 四扇賞C2一 二 1400m 左 1:33.3 良 41.1 0.9 56.0山中悠7人 11ト 7ワク 544 9-9-7-9 クロニオス |
船橋23.12.16 4 C1六 七 1200m 左 1:16.9 良 38.5 1.7 56.0山中悠8人 12ト 11ワク 543 11-10-10 デイジーカプシーヌ |
船橋23.11.30 3 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.0 良 38.2 0.9 56.0山中悠8人 11ト 9ワク 545 10-8-7 ハクサンモンチュ |
船橋23.10.23 5 C2選抜馬イ 1200m 左 1:15.9 良 38.5 1.0 56.0澤田龍4人 12ト 11ワク 540 6-6-6 ノットソーリッチ |
8 | 12 | 父リアルインパクト 母ルナールフェノメナ 母父(バゴ) アチェロイス 栗毛 牝7 (株)レックス 広富牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
5-6-4-25 5-6-3-17 0-0-0-1 5-5-3-16 |
船橋24.01.15 6 カストルスプリント 1200m 左 1:16.7 良 40.7 1.1 54.0笹川翼7人 12ト 9ワク 449 7-7-4 インプレシオ |
船橋23.12.19 8 C1二 三 1200m 左 1:16.1 良 39.1 1.6 54.0笹川翼7人 11ト 9ワク 453 7-6-6 マスタープラン |
船橋23.11.29 8 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:15.9 良 38.4 1.1 54.0笹川翼6人 12ト 11ワク 445 8-8-9 クールガジェット |
船橋23.08.06 4 地方競馬教養センタ 1200m 左 1:15.9 良 39.7 1.2 54.0張田昂5人 11ト 4ワク 446 2-5-5 アポ |
船橋23.07.21 7 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:15.8 良 37.9 0.3 54.0小杉亮5人 9ト 2ワク 446 8-8-8 ウインドインバイオ |
[PR] |
---|