地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月09日 (金曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
駿光賞C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ロックドクトリン 母父(ロックオブジブラルタル) プラチナバローズ 青鹿毛 牡9 (株)ITF バンダム牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 矢内博(船橋) |
10-8-2-21 8-7-1-14 2-1-1-7 3-1-0-6 |
船橋24.01.19 11 令和6年能登半島地 1600m 左 1:46.4 良 40.2 3.2 56.0小杉亮11人 14ト 6ワク 497 11-10-9-10 モダナイズクィーン |
川崎24.01.04 7 黒豆賞C1一 二 1500m 左 1:39.7 良 40.1 1.1 56.0和田譲10人 12ト 5ワク 485 11-10-11-7 ララランド |
船橋23.11.29 12 ラピスラズリ賞C1 1600m 左 1:46.5 良 42.4 3.1 56.0篠谷葵9人 12ト 12ワク 496 6-6-7-10 ブラーノマーノ |
川崎23.11.08 7 七変化賞C1四 五 1500m 左 1:39.1 良 40.2 2.0 56.0高橋利5人 13ト 5ワク 475 8-8-8-7 ダズリングスカイ |
浦和23.08.29 5 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:30.1 良 39.6 2.5 56.0高橋利8人 11ト 9ワク 472 8-7-5-4 ジゼル |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母シーユーサンデー 母父(サンデーサイレンス) ビスバルト 栗毛 牡6 (株)YGGホースクラブ 川上牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
10-5-2-12 4-2-1-5 6-3-1-6 0-1-1-3 |
船橋24.01.19 2 令和6年能登半島地 1600m 左 1:43.8 良 39.0 0.6 56.0笹川翼7人 14ト 14ワク 468 1-1-1-2 モダナイズクィーン |
川崎24.01.04 5 黒豆賞C1一 二 1500m 左 1:39.2 良 40.4 0.6 56.0笹川翼2人 12ト 8ワク 468 3-3-3-3 ララランド |
船橋23.12.20 6 プラタナス特別B3 1600m 左 1:45.6 良 40.6 0.9 56.0本田重9人 12ト 4ワク 470 1-1-1-2 ナヴィリオ |
川崎23.09.15 1 手裏剣賞C1一 二 1500m 左 1:36.2 稍 39.7 0.1 56.0笹川翼3人 13ト 8ワク 465 1-2-2-2 カルナック |
船橋23.08.08 4 馬い!淡路うしろ農 1600m 左 1:44.5 良 40.7 1.7 56.0笹川翼3人 8ト 3ワク 465 1-1-1-1 レディジャン |
3 | 3 | 父ドレフォン 母ヴァタルサイビーチ 母父(ゼンノロブロイ) パーチル 鹿毛 牝5 飯田貴大 千代田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
2-3-3-13 2-2-3-9 0-1-0-3 2-2-3-5 |
船橋24.01.19 6 令和6年能登半島地 1600m 左 1:44.8 良 39.0 1.6 54.0森泰斗6人 14ト 8ワク 456 6-7-7-6 モダナイズクィーン |
船橋23.12.19 5 Rakutenes 1600m 左 1:44.2 良 40.7 2.5 54.0矢野貴6人 10ト 1ワク 450 8-8-9-8 フーリッシュホビー |
船橋23.12.01 7 サンダーソニア賞B 1600m 左 1:44.7 良 40.5 1.6 54.0御神訓4人 12ト 8ワク 452 9-10-12-12 トランポリン |
船橋23.09.25 3 彼岸花特別B3三 1500m 左 1:37.0 良 38.6 0.9 54.0御神訓3人 10ト 7ワク 464 3-3-3-3 キーラーヴォッヘ |
船橋23.08.09 2 木更津特別C1一 1600m 左 1:43.0 良 38.9 0.1 54.0御神訓1人 7ト 7ワク 457 3-3-3-3 サイレントウルフ |
3 | 4 | 父ラニ 母ショーピース 母父(スクリーンヒーロー) フィティアンガ 芦毛 セン5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-1-0-0 山中尊(船橋) |
3-10-4-28 0-4-0-13 3-6-4-15 0-2-0-7 |
船橋24.01.18 2 馬い!八幡平バイオ 1600m 左 1:43.8 良 38.9 0.3 56.0服部茂8人 12ト 9ワク 477 7-7-6-6 シルバービスケッツ |
浦和23.12.25 6 ターコイズ特別B3 1400m 左 1:31.4 良 38.7 2.3 56.0桑村真8人 12ト 10ワク 483 11-11-11-10 シーサーペント |
船橋23.12.16 7 フリージアスプリン 1200m 左 1:16.6 良 38.9 1.6 56.0桑村真6人 9ト 2ワク 483 9-9-9 テナシャスバイオ |
船橋23.11.27 4 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.0 良 37.6 1.0 56.0桑村真7人 10ト 7ワク 478 9-10-10 ジャックフォンテン |
門別23.10.18 5 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.5 57.0石川倭6人 12ト 10ワク 484 4-4 ゲンサイ |
4 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) レディジャン 鹿毛 牝5 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 5-0-1-1 川島一(船橋) |
9-1-1-2 5-0-1-2 4-1-0-0 4-0-1-1 |
船橋23.10.26 7 銚子特別B3三 1500m 左 1:36.7 良 39.2 0.6 54.0御神訓1人 11ト 12ワク 459 3-3-3-4 カナリアフレイバー |
船橋23.09.29 1 爽涼賞C1一 1600m 左 1:43.7 良 39.6 0.1 54.0御神訓1人 13ト 11ワク 457 1-1-1-1 クルベリ |
船橋23.08.08 1 馬い!淡路うしろ農 1600m 左 1:42.8 良 39.0 0.5 54.0御神訓1人 8ト 7ワク 455 2-2-2-2 クルベリ |
船橋23.07.21 1 トルネードツイスト 1500m 左 1:36.5 良 39.1 0.4 54.0御神訓1人 10ト 1ワク 459 1-1-1-1 クルベリ |
浦和23.05.29 1 サツキツツジ特別C 1500m 左 1:35.6 稍 38.0 1.4 54.0御神訓1人 12ト 9ワク 459 2-2-2-1 カルヴァドス |
4 | 6 | 父ハーツクライ 母テンモース 母父(Speightstown) ジラルデ 鹿毛 牡4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-1-0 山中尊(船橋) |
1-1-3-6 1-1-2-1 0-0-1-5 1-1-1-0 |
船橋24.01.17 1 シュンラン賞C1三 1500m 左 1:36.8 良 38.6 0.9 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 459 5-4-3-3 ヴァルトビューネ |
船橋23.12.19 2 C1二 三 1600m 左 1:42.8 良 38.5 0.1 56.0森泰斗1人 8ト 3ワク 461 4-4-4-3 カナラクリーク |
船橋23.11.29 3 C1三 四 1500m 左 1:35.7 良 37.0 0.7 56.0森泰斗3人 12ト 6ワク 461 12-12-11-9 キタサンエルピス |
J札幌23.09.02 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 稍 39.9 1.2 56.0池添謙7人 14ト 4ワク 466 8-7-5-5 オブシディアン |
J札幌23.08.06 3 3歳未勝利 1700m 右 1:46.8 不 38.0 1.0 56.0池添謙4人 14ト 6ワク 460 6-6-7-3 メイショウシナノ |
5 | 7 | 父ドレフォン 母ハートエンジェル 母父(アドマイヤムーン) サンマルディライト 栗毛 牡5 矢口龍彦 佐竹学 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
3-1-2-15 0-0-0-6 3-0-2-6 0-0-0-3 |
船橋24.01.19 5 令和6年能登半島地 1600m 左 1:44.8 良 38.8 1.6 56.0矢野貴2人 14ト 12ワク 487 8-8-8-7 モダナイズクィーン |
船橋23.12.20 5 プラタナス特別B3 1600m 左 1:45.5 良 40.4 0.8 56.0笹川翼1人 12ト 12ワク 479 4-4-4-3 ナヴィリオ |
船橋23.12.01 4 サンダーソニア賞B 1600m 左 1:44.1 良 40.8 1.0 56.0笹川翼3人 12ト 1ワク 475 4-4-4-3 トランポリン |
J札幌23.08.05 13 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.7 稍 36.3 1.5 55.0▲小林勝13人 13ト 4ワク 468 5-5-5-6 ゴッドファーザー |
J札幌23.07.30 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.9 良 38.1 1.6 58.0松田大12人 13ト 11ワク 470 12-12-11-11 サンライズグルーヴ |
5 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) ノーモアワーズ 栗毛 牡5 渡部賢治 大北牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 1-0-0-0 稲益貴(船橋) |
4-3-2-20 1-2-1-9 3-1-1-8 1-0-1-7 |
船橋23.09.27 1 コスモス2200C 2200m 左 2:27.4 良 40.1 0.4 56.0庄司大7人 13ト 5ワク 499 1-1-1-1 レッドヴァイス |
船橋23.08.07 10 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:58.9 良 44.0 2.8 56.0町田直7人 13ト 11ワク 493 2-2-2-3 グリーンライズ |
船橋23.07.22 6 ルビー2200C1 2200m 左 2:31.5 良 41.7 2.8 56.0山本紀4人 8ト 6ワク 497 2-2-5-6 フタイテンロック |
船橋23.06.20 3 夏至2200C1選 2200m 左 2:29.2 良 41.4 0.3 56.0山本紀3人 10ト 10ワク 492 2-2-1-1 ブッシュドノエル |
川崎23.06.13 2 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:16.2 重 41.4 0.3 56.0山本紀12人 13ト 10ワク 493 2-2-2-2 エアセイラン |
6 | 9 | 父シャンハイボビー 母ハイレイヤー 母父(シンボリクリスエス) ブラーノマーノ 鹿毛 牡4 手嶋康雄 新井昭二 |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-3 山本学(船橋) |
1-2-6-10 1-2-6-10 0-0-0-0 1-1-5-10 |
船橋24.01.19 8 令和6年能登半島地 1600m 左 1:45.7 良 39.0 2.5 56.0藤田凌8人 14ト 2ワク 478 12-12-12-12 モダナイズクィーン |
船橋23.12.20 10 プラタナス特別B3 1600m 左 1:46.5 良 41.0 1.8 56.0藤田凌4人 12ト 10ワク 473 8-7-7-9 ナヴィリオ |
船橋23.11.29 1 ラピスラズリ賞C1 1600m 左 1:43.4 良 39.6 0.1 56.0藤田凌6人 12ト 5ワク 478 5-5-4-3 キャッスルシオン |
船橋23.10.27 7 パキラ賞C1一 1600m 左 1:44.2 良 40.9 1.2 56.0藤田凌11人 12ト 6ワク 474 9-8-9-9 ペダンクルアーチ |
船橋23.09.28 6 馬い!北本トマトを 1600m 左 1:45.3 良 39.9 1.9 55.0山崎誠6人 11ト 4ワク 463 11-11-11-11 ペダンクルアーチ |
6 | 10 | 父Saxon Warrior 母Desert Tigress 母父(Storm Cat) ホシノスナ 栗毛 牡4 西村健 TinnakillB |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
4-1-0-4 3-1-0-1 1-0-0-0 3-1-0-0 |
船橋24.01.17 1 馬い!八丈島レモン 1600m 左 1:44.1 良 40.2 0.2 56.0笹川翼2人 13ト 2ワク 541 5-5-4-6 エントジアスタ |
船橋23.12.18 1 ディセンバー賞C2 1500m 左 1:38.3 良 40.0 0.3 56.0笹川翼1人 11ト 11ワク 547 4-4-3-3 ルナーサウスポール |
船橋23.11.30 1 バラ賞3歳一 1500m 左 1:36.8 良 38.9 1.1 56.0笹川翼1人 12ト 6ワク 546 2-2-2-1 ケイアイインダラ |
船橋23.10.26 2 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:38.3 良 39.1 0.1 56.0笹川翼1人 12ト 12ワク 538 3-3-3-3 エントジアスタ |
名古屋23.09.07 1 ハンドリ床ペロメシ 1500m 右 1:36.9 重 39.8 0.9 56.0丸野勝1人 12ト 1ワク 534 5-4-3-1 メイショウオジマ |
7 | 11 | 父ベーカバド 母カレンバレリーナ 母父(サンデーサイレンス) ミスターブラスト 鹿毛 牡5 橋本忠雄 豊洋牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-2 石井勝(船橋) |
1-2-2-9 1-2-2-7 0-0-0-2 1-2-2-5 |
船橋24.01.19 13 令和6年能登半島地 1600m 左 1:48.1 良 42.5 4.9 56.0濱田達12人 14ト 3ワク 472 4-3-5-8 モダナイズクィーン |
船橋23.12.20 12 プラタナス特別B3 1600m 左 1:48.7 良 43.0 4.0 56.0濱田達10人 12ト 11ワク 472 7-8-9-11 ナヴィリオ |
川崎22.11.08 6 初霜特別B3二 1500m 左 1:37.3 良 39.7 1.2 56.0矢野貴4人 14ト 6ワク 472 6-7-6-7 ソウルストライク |
船橋22.10.27 8 読書の日特別B3二 1600m 左 1:46.6 良 39.6 1.6 56.0森泰斗3人 13ト 10ワク 471 12-12-12-11 ビクトリーサイト |
船橋22.09.26 3 彼岸花特別B3二 1600m 左 1:42.2 稍 38.8 1.8 55.0矢野貴3人 10ト 10ワク 471 3-3-4-4 シャドウモノリス |
7 | 12 | 父ダイワメジャー 母アーリーアメリカン 母父(El Corredor) ペダンクルアーチ 栗毛 セン6 谷掛龍夫 社台ファーム |
56.0kg 澤田龍(船橋) 3-0-0-1 山下之(船橋) |
6-2-2-12 6-2-1-9 0-0-1-3 4-2-0-7 |
船橋23.12.01 11 サンダーソニア賞B 1600m 左 1:45.5 良 42.0 2.4 56.0澤田龍1人 12ト 9ワク 518 8-8-5-7 トランポリン |
船橋23.10.27 1 パキラ賞C1一 1600m 左 1:43.0 良 40.4 0.3 56.0澤田龍2人 12ト 3ワク 511 2-2-2-2 モダナイズクィーン |
船橋23.09.28 1 馬い!北本トマトを 1600m 左 1:43.4 良 39.7 0.1 56.0澤田龍3人 11ト 7ワク 513 2-2-2-2 キラット |
浦和23.08.30 1 なまずの集い 全国 1500m 左 1:36.8 良 39.0 0.2 56.0澤田龍3人 11ト 8ワク 503 2-2-2-1 リノメテオール |
船橋23.08.06 7 馬い!祝!八肥の会 1500m 左 1:38.5 良 41.9 1.4 56.0和田譲4人 10ト 2ワク 501 4-3-3-2 プリンセスロージー |
8 | 13 | 父モーリス 母リアライズノユメ 母父(アフリート) マテラガニア 黒鹿毛 牝6 山際拓馬 高松牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-4-2-14 4-4-2-9 0-0-0-5 4-4-0-3 |
浦和24.01.11 4 鏡開き特別C1二 1500m 左 1:39.5 良 39.6 1.6 54.0落合玄9人 10ト 3ワク 477 4-4-7-5 ジョーエスポワール |
浦和23.12.25 9 ターコイズ特別B3 1400m 左 1:31.9 良 40.6 2.8 54.0福原杏10人 12ト 2ワク 481 7-7-7-6 シーサーペント |
浦和23.11.23 9 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:31.6 良 41.0 3.8 54.0福原杏10人 12ト 3ワク 469 8-8-6-6 アウストロ |
門別23.10.25 7 ポットマム特別A4 1700m 右 1:53.6 稍 42.4 2.4 54.0黒澤愛7人 8ト 4ワク 480 1-1-1-2 ズンガリプテルス |
門別23.10.10 7 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.7 稍 39.1 0.9 54.0黒澤愛4人 12ト 6ワク 480 4-4 ディーエスボンバー |
8 | 14 | 父マジェスティックウォリアー 母デイジーギャル 母父(ブラックタイド) ノンズブレス 栗毛 牝5 遠藤裕之 大島牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
4-4-5-15 0-0-0-4 4-4-5-10 0-0-0-1 |
川崎24.02.01 4 富士山賞C1一 二 1600m 左 1:46.4 良 40.5 0.6 54.0山中悠8人 9ト 1ワク 468 5-4-7-6 モトサン |
船橋24.01.16 9 キャロッタ×ウマ娘 1200m 左 1:16.7 良 39.1 1.9 54.0山中悠10人 12ト 3ワク 471 11-11-11 カッパギ |
高知23.11.26 10 C1-3 1300m 右 1:26.3 稍 40.6 2.5 54.0妹尾浩3人 12ト 1ワク 475 8-9-9-7 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 5 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:44.9 不 39.1 1.8 54.0宮川実4人 9ト 6ワク 473 9-9-8-7 ロードブレス |
高知23.10.29 8 C1-3 1400m 右 1:32.3 重 40.9 1.6 54.0井上瑛2人 11ト 5ワク 472 3-4-5-7 モズダッシュスター |
[PR] |
---|