地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月10日 (土曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,900,000 (2着)1,160,000 (3着)725,000 (4着)435,000 (5着)290,000 |
||
フリオーソ・メモリアル3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトロクサノホコ 黒鹿毛 牡3 (株)ディアマント 出口繁夫 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 川島一(船橋) |
2-2-1-4 1-0-0-0 1-2-1-2 1-0-0-0 |
船橋24.01.15 1 マーガレット賞3歳 1500m 左 1:37.6 良 39.4 1.0 56.0本田重1人 9ト 5ワク 443 5-4-4-3 ビスマルク |
門別23.11.09 2 ビアパーティーAi 1700m 右 1:51.0 稍 38.9 0.1 55.0阿部龍5人 9ト 6ワク 450 9-8-8-8 キタサンヒコボシ |
門別23.10.26 4 ソーダライト特別2 1700m 右 1:54.2 稍 41.0 1.0 55.0阿部龍2人 7ト 3ワク 454 5-5-3-3 キタサンヒコボシ |
盛岡23.09.17 5 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:40.8 稍 37.9 1.5 55.0山本政4人 13ト 12ワク 440 10-9-4-5 トワイライトウェイ |
J札幌23.08.13 7 コスモス賞2歳OP 1800m 芝右 1:51.5 良 36.7 2.7 55.0阿部龍7人 8ト 3ワク 436 8-8-8-6 エコロヴァルツ |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母エイシンオリヒメ 母父(ロードカナロア) シナノヨシキュウ 青鹿毛 牡3 小林和義 スカイビーチステーブ |
55.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-1-2 岡田一(浦和) |
1-0-1-8 1-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和24.01.10 3 若水特別3歳一 1400m 左 1:32.8 良 39.3 1.7 55.0☆七夕裕7人 7ト 4ワク 437 7-7-7-7 コスモカシアス |
浦和23.12.21 6 若潮特別2歳一 1500m 左 1:40.4 良 40.5 1.1 56.0森泰斗5人 10ト 10ワク 434 8-8-7-6 オーウェル |
船橋23.11.27 4 2歳一 1500m 左 1:37.4 良 39.1 1.5 55.0張田昂6人 9ト 2ワク 430 6-5-5-4 マクト |
浦和23.11.21 4 2歳二 1400m 左 1:32.0 良 37.6 1.5 52.0▲小林勝9人 11ト 3ワク 435 11-11-8-6 プリンセスアリー |
川崎23.11.08 14 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.8 良 41.4 2.5 54.0☆七夕裕12人 14ト 13ワク 430 11-12-11-13 クリコマ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) ザオ 鹿毛 牝3 程田真司 下河辺牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-2 米谷康(船橋) |
1-1-0-2 1-1-0-1 0-0-0-1 1-1-0-0 |
川崎23.11.07 13 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:49.1 良 45.2 5.1 54.0森泰斗4人 14ト 5ワク 428 5-4-3-6 ミスカッレーラ |
船橋23.10.23 1 2歳二組下選抜馬 1500m 左 1:36.8 良 39.0 2.3 54.0森泰斗1人 9ト 4ワク 432 2-2-2-1 エクメディバンブー |
船橋23.09.25 取止 2歳二 三 1500m 左 良 54.0森泰斗 0ト 8ワク 433 |
大井23.09.07 4 J指 つばめ特別2 1600m 右 1:43.5 重 39.0 1.3 54.0森泰斗4人 9ト 7ワク 437 8-8-7-6 ダテノショウグン |
船橋23.08.08 2 ハイビスカスデビュ 1500m 左 1:38.0 良 39.6 0.6 54.0森泰斗1人 6ト 3ワク 434 4-3-2-2 グラッシーズマン |
4 | 4 | 父パイロ 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ザイデルバスト 青鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
3-1-0-1 0-0-0-0 3-1-0-1 0-0-0-0 |
門別23.11.08 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.4 重 37.2 0.4 56.0桑村真2人 8ト 7ワク 446 5-4 リコーシャーマン |
門別23.10.10 1 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:01.0 稍 36.7 0.2 55.0桑村真4人 8ト 4ワク 444 6-3 ライトヴェール |
門別23.09.07 6 J認 イノセントカ 1200m 右 1:16.2 稍 39.8 2.0 54.0服部茂4人 7ト 2ワク 438 6-6 トラジロウ |
門別23.08.17 2 サッポロ生ビール黒 1000m 右 1:01.7 稍 36.7 0.0 54.0桑村真1人 8ト 2ワク 438 6-5 リコーシャーマン |
門別23.06.29 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.0 稍 37.4 2.6 54.0桑村真1人 6ト 3ワク 434 3-1 ヤラカシタラオワ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ラハイナ2 母父(Milt's Overture) リュウノメディナ 鹿毛 牡3 蓑島竜一 タイヘイ牧場 |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-2-1-1 齊藤敏(船橋) |
1-3-2-2 1-3-2-2 0-0-0-0 1-2-0-2 |
船橋24.01.15 2 インテリパワー・メ 1600m 左 1:45.6 良 41.6 0.4 57.0庄司大6人 6ト 1ワク 500 4-3-3-4 クニノトキメキ |
船橋23.12.20 9 J認 ナイキアディ 1600m 左 1:48.6 良 43.7 3.5 56.0庄司大3人 11ト 8ワク 507 5-4-3-5 ソレナ |
船橋23.10.25 8 平和賞2歳OP 1600m 左 1:45.0 良 41.8 2.1 55.0和田譲9人 10ト 3ワク 499 5-5-7-6 カプセル |
川崎23.10.12 2 影武者賞2歳1 1500m 左 1:38.9 稍 42.4 0.3 56.0庄司大3人 9ト 2ワク 498 2-2-1-2 クリコマ |
浦和23.09.21 3 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:37.9 不 40.6 0.5 55.0庄司大3人 7ト 6ワク 491 2-2-1-2 サザンウィンド |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母ヴィフォルテ 母父(デヒア) パワームーブ 青鹿毛 牡3 馬目卓 千代田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-0-2-5 1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-4 |
船橋24.01.15 3 インテリパワー・メ 1600m 左 1:45.8 良 41.8 0.6 56.0篠谷葵4人 6ト 4ワク 478 3-4-4-3 クニノトキメキ |
船橋23.12.20 3 J認 ナイキアディ 1600m 左 1:45.7 良 40.8 0.6 55.0篠谷葵7人 11ト 10ワク 462 6-6-5-4 ソレナ |
船橋23.11.27 5 2歳一 1500m 左 1:38.5 良 39.2 2.6 55.0和田譲5人 9ト 6ワク 457 5-6-6-6 マクト |
船橋23.09.26 9 トーシンブリザード 1600m 左 1:47.2 良 41.7 2.7 54.0御神訓6人 9ト 3ワク 457 3-3-3-5 バハマフレイバー |
川崎23.09.13 4 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.7 良 42.3 0.5 54.0御神訓5人 7ト 6ワク 456 4-3-4-3 ドウザン |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ミニレイスター 母父(シニスターミニスター) キタノヒーロー 黒鹿毛 牡3 国田正忠 浜口牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
2-2-0-3 0-1-0-2 2-1-0-1 0-1-0-1 |
船橋24.01.17 7 ブルーバードカップ 1800m 左 1:57.1 良 41.6 1.2 56.0張田昂8人 9ト 6ワク 465 4-4-7-6 アンモシエラ |
盛岡23.11.12 6 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:39.3 不 38.2 1.3 55.0岩橋勇3人 9ト 6ワク 452 5-6 フジユージーン |
船橋23.10.25 2 平和賞2歳OP 1600m 左 1:43.0 良 40.3 0.1 55.0吉原寛3人 10ト 2ワク 448 4-4-3-3 カプセル |
門別23.09.27 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.1 良 40.7 0.8 55.0岩橋勇4人 10ト 9ワク 446 2-2-1-1 ケンタッキーグレイ |
門別23.09.13 5 2歳 3組 1700m 右 1:54.3 稍 39.6 1.3 54.0岩橋勇2人 7ト 1ワク 440 2-3-4-5 イケノツバメチャン |
8 | 8 | 父トウケイヘイロー 母センターアンジェロ 母父(オペラハウス) マサノロイヤル 黒鹿毛 牡3 中村時子 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 木間龍(船橋) 1-1-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-1-1-6 1-1-0-0 1-0-1-6 1-1-0-0 |
船橋23.12.16 1 2歳二 三 1500m 左 1:37.8 良 39.2 0.9 53.0△木間龍5人 7ト 2ワク 432 5-5-5-4 ブルーオーソ |
船橋23.11.27 2 2歳三 1200m 左 1:16.2 良 39.4 0.7 53.0△木間龍2人 7ト 4ワク 432 5-6-6 エッグタルト |
門別23.10.25 3 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.7 稍 41.2 0.7 55.0阿部龍9人 10ト 3ワク 428 6-3-3-2 シシュフォス |
門別23.09.20 6 J認 サンライズカ 1800m 右 1:58.5 良 40.6 1.8 55.0阿岸潤9人 9ト 7ワク 422 7-8-7-6 パッションクライ |
門別23.08.31 5 2歳 3組 1200m 右 1:16.6 稍 39.3 0.4 54.0落合玄2人 7ト 6ワク 422 5-4 プレストライズ |
[PR] |
---|