地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月14日 (水曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母コスモアンドロメダ 母父(ロージズインメイ) コスモマギカ 鹿毛 牡9 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-5 久保信(大井) |
11-9-11-87 0-0-1-4 11-9-10-82 7-7-9-71 |
大井24.01.25 12 C1二 三 四 1400m 右 1:31.7 稍 40.0 3.5 56.0石川駿14人 14ト 11ワク 456 14-13-13 シャルマンジャン |
大井23.12.26 12 C1十 十一 1600m 右 1:47.9 良 41.5 2.4 56.0東原悠13人 14ト 3ワク 457 12-12-13-13 ビーチユーミング |
船橋23.12.18 6 C1四 五 1200m 左 1:17.3 良 39.9 2.0 56.0東原悠8人 8ト 4ワク 453 8-7-8 トーケンマンボ |
大井23.12.09 8 プース・カフェ賞C 1400m 右 1:31.6 良 40.1 2.1 56.0石川駿12人 13ト 5ワク 454 12-12-11 ショウナンアビアス |
大井23.11.13 12 C1九 十 1200m 右 1:17.9 良 39.7 2.3 56.0石川駿15人 16ト 5ワク 452 16-16 キタノライアン |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母ポルウナカベサ 母父(Wild Again) リュウノファウラー 青鹿毛 牡5 蓑島竜一 スウィングフィールド |
56.0kg 藤本現(大井) 2-3-1-2 鷹見浩(大井) |
6-4-3-7 2-0-1-2 4-4-2-4 3-4-2-2 |
大井24.01.25 2 C1二 三 四 1400m 右 1:28.3 稍 38.4 0.1 56.0藤本現4人 14ト 1ワク 462 1-1-1 シャルマンジャン |
大井23.12.31 4 C1二 三 四 1400m 右 1:31.0 良 38.5 0.2 56.0藤本現3人 13ト 13ワク 465 8-6-6 シャルマンジャン |
大井23.08.03 5 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:41.0 稍 39.4 0.2 56.0藤本現2人 10ト 1ワク 456 2-2-2-2 ウインレゼルヴ |
大井23.06.29 1 プランターズ・パン 1600m 右 1:40.8 良 39.1 0.2 56.0藤本現2人 11ト 5ワク 458 2-2-2-2 マウイフレイバー |
大井23.05.24 2 C1二 三 四 1600m 右 1:42.0 重 37.0 0.2 56.0藤本現4人 7ト 3ワク 455 1-1-1-1 グレイテストワーク |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母リボルトレイダー 母父(ワイルドラッシュ) サヨノトレイダー 鹿毛 牝5 吉岡泰治 笹川大晃牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-3-0-1 藤田輝(大井) |
1-3-0-7 1-0-0-1 0-3-0-6 0-3-0-2 |
大井23.07.13 2 こと座特別C1一選 1800m 右 1:54.7 良 37.4 0.2 54.0西啓太2人 14ト 12ワク 465 12-12-12-10 グラッブザトップ |
大井23.06.07 2 へび座特別C1一選 1800m 右 1:54.7 重 38.4 0.4 54.0西啓太1人 15ト 15ワク 463 11-10-8-8 ラインストリーム |
大井23.05.22 2 JAいちかわ賞C1 2000m 右 2:08.0 稍 38.4 0.0 54.0西啓太6人 9ト 7ワク 465 8-8-7-7 カイトキング |
大井23.05.11 取止 おとめ座特別C1一 2000m 右 良 54.0西啓太 0ト 7ワク 463 |
大井23.04.20 4 C1二 三 四 1600m 右 1:42.2 良 38.1 0.4 54.0西啓太9人 10ト 2ワク 466 4-4-6-6 ラムリケティ |
3 | 4 | 父ディーマジェスティ 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) ボニーマジェスティ 青鹿毛 牡5 嶋田賢 下河辺牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 福永敏(大井) |
4-5-2-5 0-0-0-0 4-5-2-4 0-4-1-3 |
大井24.01.25 2 C1二 三 四 1600m 右 1:43.6 稍 41.4 0.2 56.0森泰斗2人 14ト 10ワク 504 2-2-2-2 ジャスティンパワー |
大井23.12.31 2 C1二 三 四 1600m 右 1:45.3 良 41.4 0.1 56.0落合玄2人 14ト 3ワク 508 1-2-3-3 ヴァランセカズマ |
大井23.12.08 2 ハタチの龍馬賞C1 1600m 右 1:43.2 良 39.8 0.2 56.0落合玄5人 14ト 10ワク 508 2-2-2-2 リコールガー |
大井23.07.14 8 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:43.7 良 41.9 2.2 56.0笹川翼2人 11ト 4ワク 500 2-1-1-1 パルガン |
大井23.06.26 8 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:41.7 良 40.1 2.3 56.0笹川翼5人 14ト 10ワク 499 5-6-4-4 シュアゲイト |
4 | 5 | 父アジアエクスプレス 母チェリービスティー 母父(サクラバクシンオー) ハイチサングラス 栗毛 牡5 楊明翰 びらとり牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-1 高橋清(大井) |
4-2-1-11 0-0-0-0 4-2-1-11 4-2-1-11 |
大井24.01.25 4 C1二 三 四 1400m 右 1:29.3 稍 39.0 1.1 56.0和田譲2人 14ト 4ワク 504 5-5-5 シャルマンジャン |
大井23.12.28 2 B3五 1400m 右 1:29.8 良 39.2 1.2 56.0和田譲3人 11ト 12ワク 505 4-3-3 エスプリボクチャン |
大井23.12.08 1 ブル・ショット賞C 1400m 右 1:28.9 良 39.4 0.4 56.0和田譲3人 13ト 8ワク 511 5-4-3 センゲントップ |
大井23.11.16 3 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.4 56.0吉井章4人 12ト 2ワク 515 1-1-1 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 4 C1三 四 五 1600m 右 1:45.1 良 41.8 1.8 56.0吉井章4人 14ト 11ワク 518 4-4-4-4 ヤクモ |
4 | 6 | 父ダンカーク 母アイスカチャン 母父(ゴールドヘイロー) アサクサロック 芦毛 牝4 和田博美 絵笛牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
4-1-1-4 0-0-0-0 4-1-1-4 2-0-1-3 |
大井24.01.21 9 銀嶺特別C1C2選 1400m 右 1:32.1 不 42.7 2.0 55.0矢野貴1人 11ト 3ワク 487 1-1-1 ヒメカミノメガミ |
大井23.12.28 5 B3五 1400m 右 1:30.7 良 39.7 2.1 54.0落合玄4人 11ト 7ワク 494 6-7-6 エスプリボクチャン |
大井23.12.09 15 オープス磐梯賞B3 1600m 右 1:48.6 良 44.7 4.9 54.0矢野貴2人 16ト 8ワク 492 1-1-5-11 ストライク |
大井23.11.02 1 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:29.4 良 39.9 0.8 55.0矢野貴1人 14ト 7ワク 493 2-2-2 タイムトゥキル |
大井23.10.02 1 アレキサンダー賞C 1400m 右 1:27.2 良 38.0 1.0 54.0藤田凌2人 12ト 10ワク 498 1-1-1 バイーア |
5 | 7 | 父エスポワールシチー 母ミスライト 母父(ハービンジャー) フルゴリラ 栗毛 牡7 小橋亮太 小倉光博 |
56.0kg 岡村健(船橋) 3-3-1-21 辻野豊(大井) |
8-9-3-47 0-0-0-5 8-9-3-42 3-3-1-31 |
大井24.01.25 10 C1二 三 四 1400m 右 1:30.4 稍 40.1 2.2 56.0岡村健7人 14ト 3ワク 546 4-6-6 シャルマンジャン |
大井23.12.28 6 B3五 1400m 右 1:30.9 良 39.0 2.3 56.0岡村健9人 11ト 11ワク 540 10-10-11 エスプリボクチャン |
大井23.12.09 12 オープス磐梯賞B3 1600m 右 1:45.4 良 40.2 1.7 56.0岡村健13人 16ト 15ワク 540 16-16-14-15 ストライク |
大井23.11.13 6 デイリースポーツ賞 1600m 右 1:45.3 良 40.7 1.8 56.0岡村健10人 11ト 5ワク 538 10-10-9-8 スウィング |
大井23.11.01 11 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:45.2 良 40.2 1.9 56.0岡村健9人 11ト 11ワク 541 10-10-9-10 モンサンレックス |
5 | 8 | 父カジノドライヴ 母アントワープ 母父(キングカメハメハ) カズオルヴァル 鹿毛 セン7 (同)雅苑興業 上水牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-1-3-2 坂井英(大井) |
4-1-5-20 0-0-0-5 4-1-5-15 3-1-3-10 |
大井24.01.25 8 C1二 三 四 1400m 右 1:30.2 稍 40.3 2.0 56.0達城龍5人 14ト 10ワク 488 2-2-2 シャルマンジャン |
大井23.08.02 5 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:27.1 重 38.7 0.9 56.0達城龍3人 14ト 5ワク 475 2-2-2 サランスク |
大井23.06.26 3 B3五 1400m 右 1:25.9 良 37.5 0.0 56.0達城龍4人 10ト 5ワク 482 1-2-2 エムティゲラン |
大井23.06.08 3 B3四 1400m 右 1:26.8 稍 37.3 0.4 56.0達城龍5人 9ト 5ワク 487 2-2-2 トランセンドパスト |
大井23.02.22 8 大黒坂賞B3一 二 1600m 右 1:43.0 良 39.9 1.0 56.0笹川翼9人 16ト 7ワク 483 3-3-3-3 ローズティアラ |
6 | 9 | 父モーリス 母アルマフローラ 母父(ハーツクライ) ナックフローラ 鹿毛 牝5 小松欣也 社台ファーム |
54.0kg 高橋昭(大井) 0-1-0-2 立花貢(大井) |
1-2-1-17 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-5 |
大井24.01.21 8 銀嶺特別C1C2選 1400m 右 1:32.0 不 39.4 1.9 55.0本橋孝7人 11ト 8ワク 493 11-11-11 ヒメカミノメガミ |
大井23.12.28 7 B3五 1400m 右 1:31.0 良 39.4 2.4 54.0高橋昭10人 11ト 10ワク 494 9-8-8 エスプリボクチャン |
大井23.12.07 2 C1C2選抜牝馬 1600m 右 1:46.9 良 40.4 0.6 55.0高橋昭7人 13ト 12ワク 486 10-10-11-9 シントーヨーキヒ |
大井23.11.16 7 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:30.2 良 38.4 1.5 54.0高橋昭12人 12ト 1ワク 495 12-12-12 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 10 C1三 四 五 1600m 右 1:45.6 良 41.8 2.3 54.0福原杏12人 14ト 5ワク 492 12-12-10-11 ヤクモ |
6 | 10 | 父アメリカンペイトリオット 母オールアイキャンセイイズワウ 母父(Street Cry) ミギーフェイス 鹿毛 牝5 佐々木勉 パカパカファーム |
54.0kg 青柳正(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
1-1-3-29 1-0-1-2 0-0-2-24 0-0-0-19 |
大井24.01.25 11 C1二 三 四 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 2.3 54.0青柳正9人 14ト 5ワク 532 10-12-11 シャルマンジャン |
大井23.12.27 11 檜坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:46.4 良 41.6 2.2 53.0☆菅原涼14人 15ト 6ワク 535 14-14-14-14 レイリ |
大井23.12.09 7 オープス磐梯賞B3 1600m 右 1:45.1 良 39.8 1.4 53.0☆菅原涼16人 16ト 5ワク 532 11-12-15-14 ストライク |
大井23.11.14 6 B3五 1400m 右 1:30.5 良 40.0 1.1 54.0藤田凌7人 9ト 7ワク 528 3-2-3 ネオトキオ |
大井23.11.03 9 B2五B3六 1000m 右 1:02.2 良 37.6 2.4 53.0藤田凌12人 12ト 7ワク 531 8-10 ビルドアップ |
7 | 11 | 父トゥザグローリー 母ナムラセレナーデ 母父(アグネスタキオン) グランツシチー 栗毛 牡8 (株)友駿ホースクラブ 杵臼牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
7-7-6-29 0-0-0-1 7-7-5-26 7-7-5-22 |
大井23.11.16 5 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:29.7 良 39.2 1.0 56.0本橋孝7人 12ト 8ワク 464 7-6-6 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 5 ブラッディ・メアリ 1400m 右 1:29.6 良 39.1 1.3 56.0本橋孝3人 11ト 5ワク 462 8-7-6 ダイコクテン |
大井23.10.04 1 ゴッドファーザー賞 1400m 右 1:25.8 不 37.6 0.8 56.0吉原寛2人 12ト 9ワク 468 4-1-1 シャンハイマゴコロ |
大井23.08.01 7 バックス・フィズ賞 1400m 右 1:28.7 不 39.8 2.0 56.0藤田凌3人 12ト 11ワク 479 7-6-5 オペラ |
大井23.07.11 4 ディキ・ディキ賞C 1600m 右 1:41.8 良 39.0 0.6 56.0藤田凌7人 14ト 3ワク 468 7-6-7-7 ウインレゼルヴ |
7 | 12 | 父ホッコータルマエ 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) アイスボウル 芦毛 牡6 前田良平 三石川上牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
2-3-2-18 0-0-0-1 2-3-2-17 2-3-2-17 |
大井23.08.18 10 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 2.0 56.0クアト7人 14ト 4ワク 457 10-10-8-10 ラムリケティ |
大井23.08.03 4 清水坂賞B3三選抜 1600m 右 1:42.1 稍 39.3 1.2 56.0森泰斗4人 9ト 3ワク 454 4-4-6-5 バラク |
大井23.06.26 5 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:41.6 良 39.0 2.2 56.0矢野貴3人 14ト 8ワク 455 8-9-8-8 シュアゲイト |
大井23.06.05 2 鼠坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:40.9 重 38.5 0.7 56.0矢野貴6人 14ト 4ワク 456 3-4-5-5 サヨノネイチヤ |
大井23.05.24 5 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.0 重 37.7 0.5 56.0吉井章10人 15ト 1ワク 458 5-5 クラウンシューター |
8 | 13 | 父キングヘイロー 母サルヴァドール 母父(サンデーサイレンス) バイーア 栗毛 セン9 山地真吾 (有)社台コーポレー |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-1-6 赤嶺亮(大井) |
6-14-12-34 0-0-0-1 6-14-12-33 6-14-12-34 |
大井24.01.25 14 C1二 三 四 1400m 右 1:33.0 稍 42.4 4.8 56.0的場文11人 14ト 7ワク 484 6-8-10 シャルマンジャン |
大井23.12.30 13 C1五 六 1600m 右 1:49.5 良 44.7 4.2 56.0的場文8人 14ト 10ワク 491 7-7-11-12 ショウナンアビアス |
大井23.12.08 7 ブル・ショット賞C 1400m 右 1:30.2 良 41.0 1.3 56.0的場文8人 13ト 9ワク 486 2-2-2 ハイチサングラス |
大井23.11.15 11 バロン賞C1五 六 1600m 右 1:45.9 良 41.1 2.5 55.0☆菅原涼13人 14ト 3ワク 490 6-6-9-10 ジャスティンパワー |
大井23.10.31 2 ブラッド・アンド・ 1400m 右 1:30.1 良 41.0 0.0 56.0的場文6人 12ト 11ワク 491 2-2-2 プレストバローズ |
8 | 14 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノリョウマ 青鹿毛 牡5 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-5 阪本一(大井) |
1-1-2-28 0-0-0-0 1-1-2-28 1-1-2-28 |
大井24.01.25 5 C1二 三 四 1400m 右 1:30.1 稍 39.3 1.9 56.0新原周12人 14ト 13ワク 462 11-10-9 シャルマンジャン |
大井23.08.13 13 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:14.3 稍 37.7 2.0 55.0☆新原周14人 15ト 12ワク 449 13-14 ベルマーレミノル |
大井23.08.03 9 清水坂賞B3三選抜 1600m 右 1:44.9 稍 41.8 4.0 55.0☆新原周7人 9ト 4ワク 450 9-9-8-9 バラク |
大井23.07.10 9 B3六 1200m 右 1:14.5 良 38.5 2.1 55.0☆新原周9人 9ト 2ワク 449 5-5 ドレンチェリー |
大井23.06.26 14 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:43.1 良 41.0 3.7 55.0☆新原周13人 14ト 14ワク 451 7-7-7-6 シュアゲイト |
[PR] |
---|