地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月15日 (木曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)113,000 (5着)75,000 |
||
フェブラリードリーム戦3歳特別 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーロケット 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) サマリンダ 鹿毛 牝3 和田博美 加野牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 荒巻透(愛知) |
2-3-1-5 0-0-0-0 2-3-1-5 1-1-1-1 |
名古屋24.01.31 11 梅桜賞3歳牝馬OP 1700m 右 1:55.5 良 41.9 2.2 54.0岡部誠4人 11ト 6ワク 412 3-4-6-6 サンデーロウリュウ |
名古屋24.01.16 3 ジャニュアリードリ 1500m 右 1:37.7 良 40.2 0.4 54.0丸野勝2人 8ト 6ワク 410 2-2-2-2 ハーピークオーレ |
名古屋24.01.02 2 七福神特別3歳1 1500m 右 1:38.0 良 38.7 0.9 54.0丸野勝3人 10ト 5ワク 410 1-1-2-2 スティールアクター |
名古屋23.12.13 1 2歳3組 1500m 右 1:37.5 重 39.8 0.2 54.0丸野勝3人 12ト 9ワク 408 4-4-1-1 ウワサノルイ |
門別23.11.01 2 2歳 3組 1200m 右 1:15.6 稍 38.9 0.3 51.0▲宮内勇7人 7ト 1ワク 420 3-3 イエスゴーオン |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母クリスタルクール 母父(キングカメハメハ) ダイヤクリスタル 黒鹿毛 牝3 遠藤喜和 ダイヤモンドファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-1-0-3 榎屋充(愛知) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-2-0-9 1-2-0-8 |
名古屋24.01.31 7 梅桜賞3歳牝馬OP 1700m 右 1:54.2 良 40.9 0.9 54.0木之葵10人 11ト 9ワク 406 4-3-4-7 サンデーロウリュウ |
名古屋24.01.02 8 七福神特別3歳1 1500m 右 1:39.4 良 39.8 2.3 52.0◇木之葵8人 10ト 7ワク 399 6-6-6-8 スティールアクター |
名古屋23.12.20 5 2歳特別2歳1 1700m 右 1:54.7 良 41.7 1.6 52.0◇木之葵8人 9ト 8ワク 401 2-2-3-5 スティールアクター |
名古屋23.12.12 5 頑張れ ちいの夢馬 1500m 右 1:39.0 不 41.7 2.1 54.0塚本征6人 10ト 10ワク 400 6-7-4-5 ロイヤルストレート |
名古屋23.10.31 4 オータムフューチャ 1500m 右 1:39.3 良 41.6 2.4 54.0塚本征5人 10ト 4ワク 403 2-2-4-5 ウルラニ |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母クリスプウインド 母父(ハーツクライ) チェイスザウィンド 黒鹿毛 牡3 田頭勇貴 大栄牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 原口次(愛知) |
1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-2-2 |
名古屋24.01.29 5 コハクチョウ特別3 1700m 右 1:53.2 稍 40.8 0.6 54.0◇宮下瞳4人 11ト 9ワク 481 2-2-3-2 ベアサクシード |
名古屋24.01.02 3 七福神特別3歳1 1500m 右 1:38.2 良 38.8 1.1 54.0◇宮下瞳4人 10ト 10ワク 477 3-3-4-4 スティールアクター |
名古屋23.12.20 3 2歳特別2歳1 1700m 右 1:54.2 良 41.1 1.1 53.0◇宮下瞳5人 9ト 4ワク 473 3-3-4-4 スティールアクター |
名古屋23.12.12 2 頑張れ ちいの夢馬 1500m 右 1:37.7 不 40.6 0.8 53.0◇宮下瞳3人 10ト 5ワク 476 3-3-1-3 ロイヤルストレート |
名古屋23.11.28 4 ノベンバーフューチ 1500m 右 1:38.8 良 41.5 1.2 55.0今井貴2人 9ト 6ワク 471 3-4-2-2 サンデーロウリュウ |
4 | 4 | 父ミッキーグローリー 母ハナオウギ 母父(Super Saver) ヤモリアツマレ 鹿毛 牡3 野田雅昭 ヒダカフアーム |
56.0kg 丹羽克(愛知) 1-1-1-5 錦見勇(愛知) |
1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-12 1-1-1-12 |
名古屋24.01.29 2 コハクチョウ特別3 1700m 右 1:52.8 稍 39.9 0.2 56.0丹羽克9人 11ト 6ワク 439 4-5-5-5 ベアサクシード |
名古屋24.01.17 6 J交 名古屋CC 1500m 右 1:37.5 良 39.9 0.9 56.0丹羽克9人 12ト 3ワク 438 7-6-7-7 リードアクトレス |
名古屋24.01.01 7 弥富記念3歳OP 1500m 右 1:38.8 稍 38.9 1.1 56.0丹羽克8人 10ト 10ワク 440 6-7-3-3 ミトノウォリアー |
名古屋23.12.21 1 2歳3組 1500m 右 1:38.8 良 39.8 0.4 55.0丹羽克4人 11ト 10ワク 435 3-3-1-1 ダグウッド |
名古屋23.12.13 6 2歳3組 1500m 右 1:40.7 重 42.8 3.2 55.0加藤利9人 12ト 7ワク 441 3-3-5-6 サマリンダ |
5 | 5 | 父マスクゾロ 母ヴィヴァント 母父(ハーツクライ) オリオンハート 鹿毛 牝3 近藤良寛 サンバマウンテンファ |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 1-0-0-0 川西毅(愛知) |
2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-4 1-0-0-0 |
名古屋24.01.17 1 3歳3組 1500m 右 1:36.9 良 38.7 0.5 52.0◇宮下瞳3人 9ト 1ワク 444 1-1-1-1 ウワサノルイ |
門別23.10.25 6 2歳 3組 1200m 右 1:16.0 稍 39.9 0.7 51.0▲宮内勇5人 10ト 4ワク 444 1-1 マルーントリック |
門別23.09.13 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.8 重 38.7 0.1 51.0▲宮内勇5人 11ト 4ワク 434 1-1 サザンフィールド |
門別23.08.31 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 38.7 1.3 54.0落合玄5人 12ト 7ワク 438 4-4 ブルーオーソ |
門別23.08.15 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 41.1 1.7 54.0松井伸2人 11ト 6ワク 440 1-1 ハリウッドスマイル |
6 | 6 | 父ニシケンモノノフ 母キスオブザビーナス 母父(メイショウサムソン) キタカラキタパンチ 鹿毛 牝3 阪田英裕 橋本牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-1-1-0 倉地学(愛知) |
2-1-1-10 0-0-0-0 2-1-1-10 2-1-1-0 |
名古屋24.01.31 3 梅桜賞3歳牝馬OP 1700m 右 1:53.7 良 40.3 0.4 54.0塚本征3人 11ト 4ワク 426 7-7-5-4 サンデーロウリュウ |
名古屋24.01.17 1 3歳4組 1500m 右 1:37.3 良 38.6 0.5 54.0塚本征4人 9ト 6ワク 426 8-8-7-4 エナジーロマネスク |
名古屋24.01.04 1 千代喜寿おめでとう 1500m 右 1:39.5 良 39.9 0.2 52.0△大畑慧3人 9ト 7ワク 422 5-3-3-3 フランキンローズ |
名古屋23.12.14 2 2歳6組 920m 右 0:57.7 重 37.3 0.2 54.0塚本征4人 12ト 9ワク 422 4-3 ガーニュ |
門別23.11.09 8 2歳 3組 1000m 右 1:03.7 稍 38.8 1.6 54.0亀井洋10人 12ト 2ワク 430 7-7 アンテナラスト |
7 | 7 | 父ダノンレジェンド 母ゴールドマーチ 母父(タイムパラドックス) モーニングスカイ 鹿毛 牝3 (有)崇富商業 王蔵牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 1-0-3-5 塚田隆(愛知) |
1-0-3-5 0-0-0-0 1-0-3-5 1-0-3-5 |
名古屋24.01.31 9 梅桜賞3歳牝馬OP 1700m 右 1:54.6 良 40.8 1.3 54.0友森翔5人 11ト 7ワク 418 9-9-10-8 サンデーロウリュウ |
名古屋24.01.01 3 弥富記念3歳OP 1500m 右 1:38.6 稍 38.2 0.9 54.0友森翔5人 10ト 5ワク 410 10-10-8-4 ミトノウォリアー |
名古屋23.12.12 3 2歳特別2歳1 1500m 右 1:37.1 不 38.4 0.6 54.0友森翔6人 9ト 10ワク 407 7-7-8-6 スティールアクター |
名古屋23.11.28 9 ゴールドウィング賞 1700m 右 1:54.2 良 40.6 2.4 54.0友森翔12人 12ト 10ワク 408 11-12-12-11 フークピグマリオン |
名古屋23.11.14 5 2歳特別2歳1 1500m 右 1:37.6 稍 40.4 1.9 54.0友森翔6人 10ト 7ワク 409 6-6-6-5 ウインジャック |
8 | 8 | 父エピカリス 母ミスライト 母父(ハービンジャー) マサミセラス 鹿毛 牝3 松本光弘 小倉光博 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
1-3-1-9 0-0-0-0 1-3-1-9 1-2-0-5 |
名古屋24.01.29 2 アズーリファミリー 1500m 右 1:38.5 稍 39.5 0.1 54.0友森翔6人 11ト 11ワク 434 6-8-8-3 フォーザウィン |
名古屋24.01.17 9 J交 名古屋CC 1500m 右 1:38.5 良 39.6 1.9 54.0友森翔12人 12ト 2ワク 434 8-10-9-8 リードアクトレス |
名古屋24.01.02 8 3歳2組 1500m 右 1:40.0 良 42.0 2.2 54.0大畑雅7人 10ト 10ワク 431 3-3-5-5 プリンセスベル |
名古屋23.12.20 2 2歳2組 1500m 右 1:39.6 良 40.5 1.4 54.0友森翔9人 9ト 2ワク 430 1-1-1-1 コールミーメイビー |
名古屋23.12.13 11 2歳3組 1500m 右 1:41.9 重 44.2 4.4 54.0友森翔10人 12ト 3ワク 426 2-2-2-5 サマリンダ |
[PR] |
---|