地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月15日 (木曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
スイセン特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡9 辻祐二 森永睦夫 |
55.0kg 大畑慧(愛知) 1-1-0-2 倉地学(愛知) |
14-17-11-78 0-0-0-1 14-17-11-76 6-10-7-45 |
名古屋24.02.01 7 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.9 稍 39.1 1.1 56.0大畑雅10人 11ト 4ワク 484 9-8-9-8 リストン |
名古屋24.01.05 5 門松特別A2 1700m 右 1:51.5 良 39.2 1.4 56.0大畑雅6人 7ト 7ワク 483 5-6-6-6 コンビーノ |
名古屋23.12.21 4 愛知県畜産特別A 1700m 右 1:51.1 良 39.6 1.2 54.0△大畑慧5人 9ト 9ワク 484 6-5-6-6 セイエクシード |
名古屋23.12.01 4 トパーズOPA1特 1500m 右 1:35.5 良 38.6 0.2 55.0大畑雅5人 8ト 7ワク 479 8-8-8-7 コンビーノ |
名古屋23.11.16 10 東海菊花賞OP 2100m 右 2:19.5 良 40.9 3.7 57.0大畑雅10人 12ト 3ワク 489 10-11-10-11 アンタンスルフレ |
2 | 2 | 父Dubawi 母Jenny Lind 母父(Singspiel) リョウガ 芦毛 セン7 太田雅貴 Godolphin |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-3 伊藤己(愛知) |
4-3-6-40 1-0-4-23 3-3-2-15 1-3-2-12 |
名古屋24.01.18 5 プリムラ特別A2 1500m 右 1:35.7 良 38.6 1.5 56.0加藤利9人 9ト 7ワク 457 8-9-9-7 ゴールドレッグス |
名古屋24.01.05 6 門松特別A2 1700m 右 1:52.1 良 40.2 2.0 56.0加藤利4人 7ト 4ワク 454 3-4-2-5 コンビーノ |
名古屋23.12.25 5 シクラメン特別A2 1500m 右 1:36.5 良 39.3 0.8 56.0加藤利3人 10ト 7ワク 461 8-9-9-8 レイジーウォリアー |
名古屋23.11.30 7 ビオラ特別A2 1700m 右 1:50.6 良 40.0 0.6 56.0丸山真2人 12ト 6ワク 461 10-8-8-7 トーキョーサバク |
名古屋23.11.02 3 パンジー特別A2 1500m 右 1:35.2 良 38.9 0.8 56.0丸山真3人 11ト 10ワク 451 6-6-6-4 ブンブンマル |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母グラールホーリー 母父(アフリート) セイエクシード 黒鹿毛 牡6 金田成基 庄野牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-0 安部幸(愛知) |
9-6-2-19 0-0-0-0 9-6-2-19 6-2-1-6 |
名古屋24.02.01 8 梅見月杯OP 1500m 右 1:36.1 稍 38.1 1.3 57.0山田祥11人 12ト 4ワク 462 12-12-11-12 メルト |
名古屋24.01.19 8 ガーネットOPA1 1700m 右 1:50.6 良 37.8 1.1 56.0丸野勝2人 9ト 6ワク 456 9-9-8-8 ハディア |
名古屋23.12.21 1 愛知県畜産特別A 1700m 右 1:49.9 良 38.5 0.3 56.0丸野勝2人 9ト 5ワク 456 5-6-5-5 コンビーノ |
笠松23.12.08 4 東海ゴールドカップ 1800m 右 1:58.1 良 37.3 1.1 57.0丸野勝2人 9ト 7ワク 454 8-7-5-3 ナリタブレード |
名古屋23.11.16 4 東海菊花賞OP 2100m 右 2:16.6 良 37.5 0.8 57.0村上弘8人 12ト 11ワク 461 12-12-12-9 アンタンスルフレ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) セイヴァリアント 黒鹿毛 牡8 金田成基 本間牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
6-12-12-28 4-7-8-12 2-5-4-16 0-1-0-2 |
名古屋24.02.01 4 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.1 稍 39.0 0.3 56.0丸野勝4人 11ト 11ワク 519 6-4-4-4 リストン |
名古屋24.01.19 7 ガーネットOPA1 1700m 右 1:50.0 良 38.0 0.5 56.0細川智5人 9ト 5ワク 519 7-6-3-6 ハディア |
名古屋24.01.05 2 門松特別A2 1700m 右 1:50.3 良 38.3 0.2 56.0丸野勝2人 7ト 6ワク 513 4-5-3-2 コンビーノ |
水沢23.12.03 3 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:40.0 重 38.2 0.7 57.0塚本涼11人 12ト 11ワク 518 7-7-7-3 ノーブルサターン |
盛岡23.11.21 3 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:39.4 重 38.0 1.5 56.0塚本涼6人 10ト 7ワク 520 8-7 ドルズプライスレス |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ポップアイコン 母父(ダイワメジャー) アルバーシャ 栗毛 牡6 桑田照夫 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 3-0-2-1 今津博(愛知) |
5-5-4-17 0-0-0-1 3-0-3-1 2-0-0-0 |
笠松24.01.25 3 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:55.7 重 39.1 1.1 57.0加藤聡5人 8ト 8ワク 528 6-6-5-5 セイルオンセイラー |
笠松23.12.31 3 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:03.7 稍 36.2 0.7 57.0大畑雅4人 11ト 4ワク 530 9-9-6-6 ストームドッグ |
笠松23.12.08 3 東海ゴールドカップ 1800m 右 1:58.0 良 37.4 1.0 58.0大畑雅1人 9ト 2ワク 528 5-4-6-5 ナリタブレード |
金沢23.11.05 4 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:54.6 良 41.0 4.4 56.0大畑雅3人 9ト 2ワク 518 5-3-2-4 アンタンスルフレ |
名古屋23.09.25 1 クンツァイトOPA 2100m 右 2:17.5 良 38.7 1.3 55.5大畑雅1人 10ト 6ワク 516 6-4-2-1 サンブルーミントン |
6 | 6 | 父Verrazano 母Night and Day 母父(Unbridled's Song) トーキョーサバク 栗毛 牡8 橘勝年 TheRobert& |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
12-4-8-17 11-4-8-8 1-0-0-9 1-0-0-3 |
名古屋24.02.01 9 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.2 稍 39.4 1.4 56.0塚本征7人 11ト 5ワク 514 10-10-8-9 リストン |
名古屋24.01.18 7 プリムラ特別A2 1500m 右 1:36.4 良 39.6 2.2 55.0☆大畑慧5人 9ト 3ワク 515 9-8-8-8 ゴールドレッグス |
名古屋23.12.21 10 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:18.3 良 41.9 5.9 56.0今井貴10人 12ト 3ワク 517 9-10-10-9 ディクテオン |
名古屋23.11.30 1 ビオラ特別A2 1700m 右 1:50.0 良 39.5 0.0 56.0今井貴5人 12ト 9ワク 516 9-7-7-5 フォルツァエフ |
船橋23.10.23 8 大福山特別B1二B 1600m 左 1:44.5 良 42.5 3.9 57.0石崎駿5人 11ト 11ワク 519 6-5-4-7 ワガンセ |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ゴッドフローラ 母父(アグネスタキオン) コウイチ 芦毛 牡7 桂土地(株) 森永聡 |
56.0kg 山田祥(愛知) 3-1-0-2 川西毅(愛知) |
5-3-4-14 0-1-0-2 5-2-4-11 2-1-0-2 |
笠松23.08.16 7 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:44.9 稍 42.4 1.8 57.0山田祥2人 9ト 7ワク 509 1-1-1-1 スマイルサルファー |
笠松23.07.21 1 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:41.3 良 38.6 0.4 56.0山田祥2人 9ト 8ワク 507 3-3-1-1 ストームドッグ |
名古屋23.06.29 2 ゼラニウム特別A2 1700m 右 1:49.3 重 38.2 0.1 56.0山田祥1人 8ト 1ワク 507 1-1-1-1 リョウガ |
名古屋23.06.15 7 トリトン争覇OP 1700m 右 1:49.8 稍 40.2 2.9 57.0大畑慧1人 12ト 1ワク 505 1-1-3-3 ブリーザフレスカ |
名古屋23.05.18 1 浪貝特別A3 1700m 右 1:47.6 良 38.7 1.7 56.0山田祥1人 10ト 8ワク 502 1-1-1-1 リョウガ |
7 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母コドウ 母父(ジャングルポケット) ピボット 栗毛 牡5 北澤信 有限会社エスティファ |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-2-0-2 藤ケ人(愛知) |
4-11-3-36 0-3-0-3 4-8-3-33 4-8-3-32 |
名古屋24.01.30 2 大治特別A4 1700m 右 1:50.7 良 38.2 0.0 56.0塚本征5人 10ト 9ワク 477 10-10-10-4 エコロエース |
名古屋24.01.15 5 冬芽特別A5 1500m 右 1:36.6 良 37.6 0.7 56.0塚本征7人 11ト 6ワク 478 11-11-11-10 ハクサンアルタイル |
名古屋24.01.02 5 初夢特別A5 1500m 右 1:37.3 良 37.2 0.7 56.0細川智7人 10ト 9ワク 473 10-10-10-9 アプサラー |
名古屋23.12.22 3 扶桑特別A4 1700m 右 1:51.5 良 38.3 0.3 56.0浅野皓7人 11ト 6ワク 475 11-11-10-8 フークピグマリオン |
名古屋23.12.14 4 冬木立特別A6 1700m 右 1:51.4 重 38.5 1.0 56.0浅野皓7人 12ト 6ワク 475 12-12-10-6 アプサラー |
8 | 9 | 父リアルインパクト 母シルキーステラ 母父(ブライアンズタイム) スターインパクト 青鹿毛 牡6 服部豊 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 7-7-3-15 竹下太(愛知) |
10-10-8-42 0-0-0-0 10-10-8-38 10-10-8-38 |
名古屋24.02.01 10 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.3 稍 39.7 1.5 56.0柿原翔9人 11ト 7ワク 447 8-9-7-7 リストン |
名古屋24.01.18 6 プリムラ特別A2 1500m 右 1:35.9 良 39.2 1.7 56.0加藤聡7人 9ト 1ワク 453 5-7-7-4 ゴールドレッグス |
名古屋24.01.05 3 門松特別A2 1700m 右 1:51.0 良 38.8 0.9 54.0△大畑慧5人 7ト 1ワク 452 7-3-5-3 コンビーノ |
名古屋23.12.21 9 愛知県畜産特別A 1700m 右 1:52.3 良 40.5 2.4 56.0丹羽克7人 9ト 2ワク 454 7-7-7-7 セイエクシード |
名古屋23.12.01 8 トパーズOPA1特 1500m 右 1:37.0 良 40.3 1.7 56.0加藤聡6人 8ト 1ワク 453 7-6-6-5 コンビーノ |
8 | 10 | 父エピファネイア 母サンエルピス 母父(キングカメハメハ) チェンジザワールド 栗毛 牡5 豊原純弥 ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
4-1-2-13 0-0-0-3 4-1-1-4 3-1-1-1 |
名古屋24.01.29 1 みぞれ鍋特別A6 1500m 右 1:35.8 稍 38.8 0.4 56.0山田祥1人 10ト 1ワク 516 6-7-6-4 グラウクス |
名古屋24.01.15 1 やぎ座特別B1 1500m 右 1:35.4 良 38.5 0.6 56.0山田祥1人 9ト 7ワク 516 5-2-2-1 ブラックアリエス |
名古屋24.01.04 1 羽根つき賞B6 1500m 右 1:36.4 良 38.6 0.9 56.0山田祥1人 10ト 8ワク 517 1-1-1-1 ペイシャスカイ |
名古屋23.12.21 2 B4組 1500m 右 1:37.2 良 39.6 0.6 56.0細川智2人 9ト 1ワク 518 6-5-6-2 メイマックス |
名古屋23.12.13 6 B4組 1500m 右 1:38.2 重 39.5 2.2 56.0柿原翔3人 10ト 1ワク 516 1-1-4-5 ヴォランテ |
[PR] |
---|