地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月16日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)770,000 (3着)440,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
サファイアオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート920m 右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ラヴフルーヴ 母父(アラジ) ロイヤルパールス 鹿毛 牡9 宮嶋哲也 坂牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 1-1-0-0 榎屋充(愛知) |
6-3-4-41 2-1-1-9 4-2-3-30 1-1-0-1 |
名古屋24.01.17 1 牡蠣特別A3 920m 右 0:55.0 良 35.4 0.5 54.0◇木之葵2人 9ト 1ワク 533 5-4 ウィップラッシュ |
名古屋23.12.14 2 タンザナイト特別A 920m 右 0:55.2 重 35.9 0.0 54.0◇木之葵4人 10ト 5ワク 529 4-4 フォルツァエフ |
名古屋23.11.17 6 ポインセチア特別A 1500m 右 1:36.2 不 41.2 1.5 56.0今井貴2人 12ト 7ワク 525 4-4-4-4 ノラ |
J京都23.10.07 15 藤森S3歳上OP 1200m 右 1:12.4 良 36.5 1.5 58.0中井裕16人 16ト 13ワク 530 14-15 サンライズアムール |
J中京23.07.09 15 プロキオンSGII 1400m 左 1:27.7 稍 41.1 4.7 57.0中井裕14人 15ト 2ワク 520 8-9 ドンフランキー |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ストレイトフロムテキサス 母父(Judge T C) ウォーターリベルテ 鹿毛 牡8 山岡正人 ノーザンファーム |
54.0kg 友森翔(愛知) 5-5-6-36 塚田隆(愛知) |
12-8-9-45 0-0-0-0 12-8-9-43 12-8-9-42 |
名古屋24.01.17 3 牡蠣特別A3 920m 右 0:55.7 良 35.9 0.7 55.0☆大畑慧5人 9ト 7ワク 448 7-6 ロイヤルパールス |
名古屋24.01.02 7 ハッピーニューイヤ 1700m 右 1:53.4 良 41.3 2.7 56.0友森翔6人 9ト 4ワク 443 2-1-2-4 エコロエース |
名古屋23.12.14 4 タンザナイト特別A 920m 右 0:55.6 重 35.7 0.4 55.0細川智8人 10ト 8ワク 441 9-7 フォルツァエフ |
名古屋23.11.29 7 七五三特別A5 1700m 右 1:52.0 良 40.6 0.8 56.0友森翔9人 12ト 9ワク 438 3-3-3-2 ブエナディオサ |
名古屋23.11.01 9 月影特別A5 1700m 右 1:51.9 良 39.5 1.2 56.0友森翔8人 12ト 6ワク 438 4-5-7-6 クロステック |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) テーオーマルクス 鹿毛 牡7 桑田照夫 友田牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
3-1-2-31 0-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-5 |
名古屋24.01.31 10 白魚特別A3 1500m 右 1:39.3 良 41.5 2.7 56.0加藤誓9人 10ト 7ワク 508 2-2-2-8 ゴールドスノー |
名古屋24.01.17 7 牡蠣特別A3 920m 右 0:56.0 良 36.3 1.0 56.0塚本征3人 9ト 3ワク 503 4-7 ロイヤルパールス |
名古屋23.12.25 9 シクラメン特別A2 1500m 右 1:37.2 良 41.0 1.5 56.0大畑雅8人 10ト 4ワク 495 3-3-3-3 レイジーウォリアー |
名古屋23.12.14 5 タンザナイト特別A 920m 右 0:55.6 重 36.6 0.4 56.0塚本征10人 10ト 7ワク 495 3-1 フォルツァエフ |
名古屋23.11.17 10 ポインセチア特別A 1500m 右 1:38.7 不 43.2 4.0 56.0浅野皓8人 12ト 12ワク 486 7-8-7-9 ノラ |
4 | 4 | 父エピファネイア 母レッドソンブレロ 母父(キングカメハメハ) レッドブロンクス 黒鹿毛 牡7 伊藤捷一 ノーザンファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 角田輝(愛知) |
3-7-7-24 0-3-0-3 3-3-6-18 1-0-0-1 |
名古屋24.02.02 1 クロッカス特別A2 2000m 右 2:13.6 良 41.0 0.0 56.0岡部誠2人 7ト 5ワク 491 1-1-1-1 メガゴールド |
名古屋24.01.18 4 プリムラ特別A2 1500m 右 1:35.3 良 38.6 1.1 56.0丸野勝3人 9ト 2ワク 490 7-6-6-6 ゴールドレッグス |
金沢23.12.26 取消 楽天競馬ならポイン 1500m 右 不 56.0青柳正 6ト 4ワク - |
金沢23.12.18 3 ポイントで馬券を買 1700m 右 1:48.7 不 37.6 0.3 56.0堀場裕1人 10ト 3ワク 500 6-5-4-3 フラッグアドミラル |
金沢23.12.05 3 鵜祭特別A1二 1500m 右 1:34.8 重 37.7 0.5 56.0堀場裕4人 10ト 8ワク 502 7-8-7-7 ブラックワンダー |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ラストエンジェル 母父(バゴ) ヘイシリン 黒鹿毛 牡5 渋谷高雄 荻伏三好フアーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 6-5-5-13 坂口義(愛知) |
8-7-7-14 0-0-0-0 8-7-7-14 7-4-5-13 |
名古屋24.02.01 8 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.0 稍 39.9 1.2 56.0加藤聡8人 11ト 9ワク 516 3-3-2-2 リストン |
名古屋24.01.03 1 辰年特別A4 1700m 右 1:50.8 良 39.5 0.2 56.0丸野勝3人 7ト 4ワク 510 2-2-2-1 クロステック |
名古屋23.12.25 3 シクラメン特別A2 1500m 右 1:36.1 良 40.1 0.4 56.0加藤聡4人 10ト 1ワク 511 1-1-1-1 レイジーウォリアー |
名古屋23.11.30 9 ビオラ特別A2 1700m 右 1:50.7 良 41.2 0.7 56.0加藤聡6人 12ト 3ワク 509 1-1-1-1 トーキョーサバク |
名古屋23.11.17 8 ポインセチア特別A 1500m 右 1:36.8 不 42.0 2.1 56.0加藤聡5人 12ト 10ワク 518 2-2-2-2 ノラ |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母ホワイトカーニバル 母父(ミシル) ウィップラッシュ 栗毛 牝7 蟹江知彦 グランド牧場 |
53.0kg 大畑雅(愛知) 2-6-3-15 迫田清(愛知) |
5-13-6-41 1-3-1-13 4-10-5-28 3-7-5-24 |
高知24.01.28 10 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:29.8 良 45.0 4.9 55.0大畑雅9人 11ト 7ワク 462 2-2-3-9 ヘルシャフト |
名古屋24.01.17 2 牡蠣特別A3 920m 右 0:55.5 良 36.1 0.5 54.0大畑雅6人 9ト 4ワク 468 6-3 ロイヤルパールス |
名古屋24.01.03 3 辰年特別A4 1700m 右 1:51.5 良 40.4 0.7 54.0大畑雅6人 7ト 3ワク 468 1-1-1-2 ヘイシリン |
名古屋23.12.14 8 タンザナイト特別A 920m 右 0:56.5 重 36.9 1.3 54.0大畑雅5人 10ト 4ワク 469 7-9 フォルツァエフ |
金沢23.11.19 取止 徽軫賞3歳以上牝馬 1400m 右 不 55.0大畑雅 0ト 8ワク 465 |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母サトノアスカ 母父(Giant's Causeway) ヒロシゲウェーブ 栗毛 セン8 斉藤三寛 高橋義浩 |
55.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
15-11-10-20 0-0-0-1 15-11-10-16 4-3-6-9 |
名古屋24.02.01 6 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.9 稍 39.8 1.1 56.0浅野皓6人 11ト 2ワク 456 1-1-3-3 リストン |
名古屋24.01.19 5 ガーネットOPA1 1700m 右 1:50.0 良 37.8 0.5 56.0浅野皓7人 9ト 3ワク 457 3-3-6-4 ハディア |
名古屋24.01.04 7 名古屋記念OP 1500m 右 1:36.0 良 40.2 1.6 57.0浅野皓11人 12ト 6ワク 453 6-5-7-8 ブンブンマル |
名古屋23.12.21 8 愛知県畜産特別A 1700m 右 1:51.8 良 41.2 1.9 56.0加藤聡3人 9ト 8ワク 453 3-3-3-4 セイエクシード |
笠松23.09.15 2 紅葉月特別A2 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.2 58.0浅野皓1人 8ト 8ワク 455 2-2-2-1 エイシンヌウシペツ |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) エッシャー 栗毛 セン10 小橋亮太 ハクツ牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 3-1-1-13 瀬戸悟(愛知) |
12-8-4-60 1-1-0-9 11-7-4-50 3-1-1-18 |
名古屋24.01.30 10 冬銀河特別A5 1500m 右 1:39.3 良 41.7 3.2 54.0◇宮下瞳7人 10ト 5ワク 489 1-1-2-5 タマモモンレーブ |
名古屋24.01.17 4 牡蠣特別A3 920m 右 0:55.9 良 36.6 0.9 54.0◇宮下瞳7人 9ト 2ワク 493 2-1 ロイヤルパールス |
名古屋24.01.01 9 お年玉特別A6 1700m 右 1:53.2 稍 42.3 1.9 54.0◇宮下瞳10人 10ト 1ワク 486 1-1-1-2 ミヤビデロス |
名古屋23.12.25 9 鰡特別A3 1700m 右 1:54.1 良 40.2 2.8 54.0△大畑慧9人 9ト 5ワク 498 1-1-3-7 モズプラチナ |
名古屋23.12.13 8 愛西特別A4 1700m 右 1:53.5 重 41.6 3.1 54.0△大畑慧8人 8ト 5ワク 487 8-8-8-8 メガゴールド |
8 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) ハディア 鹿毛 牡7 酒井孝敏 村田牧場 |
56.5kg 今井貴(愛知) 4-0-0-2 今津博(愛知) |
11-2-4-31 1-1-1-11 9-0-2-11 3-0-0-1 |
名古屋24.01.19 1 ガーネットOPA1 1700m 右 1:49.5 良 37.7 0.0 56.0今井貴4人 9ト 4ワク 477 1-1-1-1 アプサラー |
笠松23.12.31 4 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:04.1 稍 37.6 1.1 57.0今井貴5人 11ト 12ワク 477 3-3-3-3 ストームドッグ |
名古屋23.12.01 6 トパーズOPA1特 1500m 右 1:35.8 良 39.8 0.5 56.5今井貴1人 8ト 3ワク 470 1-2-1-2 コンビーノ |
名古屋23.10.20 1 トルマリンOPA1 1500m 右 1:34.7 稍 38.8 0.0 55.0今井貴2人 10ト 4ワク 465 3-3-1-1 セイエクシード |
笠松23.09.28 1 ダリア特別A2 1800m 右 1:56.8 良 39.0 1.0 56.0今井貴1人 6ト 5ワク 468 3-3-2-2 スタンサンセイ |
[PR] |
---|