地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月19日 (月曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
好きです笠松競馬C19 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) フローラーリア 栗毛 牝6 山口謙太郎 株式会社ブルースター |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-3-8 水野善(笠松) |
0-3-9-58 0-0-0-0 0-3-9-55 0-3-9-44 |
笠松24.02.05 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.3 稍 41.2 2.6 52.0◇深澤杏7人 8ト 4ワク 441 6-6-7-8 ペプチドカンナ |
笠松24.01.22 5 令和6年能登半島地 1400m 右 1:35.9 重 43.1 5.2 54.0服部大6人 7ト 5ワク 442 5-5-5-5 アオイマコト |
笠松24.01.10 6 C19組 1400m 右 1:33.6 良 39.6 3.6 54.0吉本隆8人 8ト 8ワク 441 7-7-7-7 キタノランディ |
笠松23.12.29 7 第4回かっちゃん杯 1400m 右 1:35.0 良 42.2 4.6 54.0吉本隆7人 7ト 2ワク 442 6-6-7-7 コハクノカガヤキ |
笠松23.12.07 8 大神ミオさん活動5 1400m 右 1:36.3 良 42.5 4.4 54.0丸山真7人 8ト 2ワク 439 8-6-8-8 ゼファーラーテル |
2 | 2 | 父パドトロワ 母エムオーパール 母父(ステイゴールド) メンコイメイコー 鹿毛 牝4 國立勝仁 門別牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-3 水野善(笠松) |
2-0-2-9 0-0-0-0 2-0-2-9 2-0-2-9 |
笠松24.02.05 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.2 稍 39.6 0.5 54.0森島貴4人 8ト 3ワク 432 4-4-4-3 ペプチドカンナ |
笠松24.01.10 6 C18組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 3.9 54.0藤原幹5人 7ト 4ワク 425 7-7-7-7 ヴェッキオカズマ |
笠松23.12.27 4 C18組 1400m 右 1:33.3 良 40.2 1.0 54.0藤原幹3人 7ト 2ワク 427 3-3-2-3 アンジュアムール |
笠松23.12.07 7 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:32.7 良 39.0 1.7 54.0藤原幹8人 10ト 7ワク 427 5-7-6-6 テーオーマツカゼ |
笠松23.11.07 1 マックル賞C25 1400m 右 1:34.6 重 42.1 0.7 54.0藤原幹3人 8ト 1ワク 426 4-3-3-2 ロックジャム |
3 | 3 | 父トーセンラー 母ルシアンネイル 母父(タニノギムレット) トゥルーキーノ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ディアレストクラブ |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
0-1-2-17 0-0-0-0 0-1-2-13 0-1-1-5 |
笠松24.02.05 4 C21組 1400m 右 1:32.2 稍 38.5 0.5 53.0▲松本一4人 7ト 4ワク 461 7-7-5-2 トヨリュウオー |
笠松24.01.22 4 祝!米寿おめでとう 1400m 右 1:34.2 重 41.0 1.7 53.0▲松本一3人 7ト 3ワク 458 7-7-3-2 アユ |
笠松24.01.10 4 C21組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 1.0 53.0▲松本一5人 7ト 6ワク 461 4-4-2-2 ポーラーナイト |
笠松23.12.27 6 静岡の怪物鈴木暁結 1400m 右 1:32.3 良 39.2 1.4 53.0▲松本一3人 8ト 1ワク 456 7-7-7-7 バークエム |
笠松23.12.06 2 C22組 1400m 右 1:31.1 良 39.5 0.6 56.0松本剛7人 8ト 7ワク 453 6-6-6-7 トモエ |
4 | 4 | 父クロフネ 母トピアリー 母父(タバスコキャット) グルメ 鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 沖田忠幸 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-3-41 0-0-0-4 1-1-3-37 1-0-1-4 |
笠松24.02.05 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.4 稍 40.1 1.7 53.0▲松本一6人 8ト 1ワク 569 8-7-8-7 ペプチドカンナ |
笠松24.01.22 4 令和6年能登半島地 1400m 右 1:34.8 重 41.4 4.1 53.0▲松本一4人 7ト 7ワク 565 6-7-6-7 アオイマコト |
笠松24.01.10 7 C19組 1400m 右 1:33.6 良 39.0 3.6 56.0加藤聡2人 8ト 6ワク 552 8-8-8-8 キタノランディ |
金沢23.12.12 5 おりけんと大樹とF 1500m 右 1:38.0 不 39.7 2.5 56.0池田敦6人 8ト 4ワク 558 6-4-4-5 フェイマスグローリ |
金沢23.12.04 6 C1十一特別編成 1500m 右 1:39.8 不 40.1 2.8 56.0池田敦5人 8ト 7ワク 553 8-8-8-6 ライディーン |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母シャドウストリーム 母父(サンデーサイレンス) ワイエスクラーケン 鹿毛 牡5 山下定良 社台ファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-6-22 0-0-0-0 1-2-6-22 1-2-6-22 |
笠松24.02.05 5 C21組 1400m 右 1:32.9 稍 39.5 1.2 55.0☆長江慶7人 7ト 6ワク 480 6-6-6-6 トヨリュウオー |
笠松24.01.22 3 祝!米寿おめでとう 1400m 右 1:34.1 重 41.1 1.6 56.0森島貴6人 7ト 5ワク 473 3-3-2-3 アユ |
笠松24.01.10 7 C20組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 2.7 56.0森島貴8人 8ト 6ワク 465 8-8-8-8 カーメラ |
笠松23.12.29 8 秋穂さん☆裕也さん 1400m 右 1:35.7 良 43.2 6.3 56.0森島貴8人 8ト 1ワク 463 8-7-8-8 フォティック |
笠松23.08.31 除外 C級サバイバル選抜 1400m 右 良 56.0細川智 11ト 6ワク 計不 |
6 | 6 | 父トーセンラー 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) レッドジェダイト 青鹿毛 牡4 戸部昌洋 和田洋平 |
56.0kg 服部大(笠松) 0-0-1-0 水野善(笠松) |
0-2-1-14 0-0-0-0 0-2-1-13 0-2-1-11 |
笠松24.02.05 3 C級サバイバル選抜 800m 右 0:50.8 不 37.0 1.6 56.0服部大4人 9ト 5ワク 505 5-5 ティエラサンライズ |
笠松24.01.22 9 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 重 39.2 1.9 56.0藤原幹9人 9ト 6ワク 500 9-9-9-9 ルーフォン |
笠松24.01.10 8 C20組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 2.7 56.0藤原幹6人 8ト 2ワク 504 6-6-6-6 カーメラ |
笠松23.12.29 9 C級セレクション選 1400m 右 1:32.2 良 40.6 1.9 56.0森島貴8人 10ト 9ワク 506 10-10-10-10 アルスアンティカ |
笠松23.12.06 5 C21組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 1.5 56.0森島貴3人 8ト 8ワク 506 6-6-6-5 シャトランジ |
7 | 7 | 父リオンディーズ 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) レイオブホープ 黒鹿毛 牝6 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
1-1-3-19 0-0-0-0 1-1-3-19 0-0-0-4 |
笠松24.02.05 4 C級サバイバル選抜 800m 右 0:51.2 不 38.2 2.0 54.0加藤聡2人 9ト 1ワク 447 3-3 ティエラサンライズ |
笠松24.01.22 7 令和6年能登半島地 1400m 右 1:37.4 重 45.8 6.7 54.0東川慎5人 7ト 3ワク 447 2-2-3-4 アオイマコト |
笠松24.01.10 8 C19組 1400m 右 1:34.5 良 41.6 4.5 54.0平瀬城4人 8ト 1ワク 458 1-1-3-5 キタノランディ |
笠松23.11.09 6 C15組 1400m 右 1:33.2 稍 42.9 3.2 54.0丸野勝3人 8ト 5ワク 462 3-3-4-4 リリックス |
大井23.10.02 9 C3五 1200m 右 1:15.6 良 38.7 1.0 51.0▲大木天4人 15ト 3ワク 449 5-4 マーナーパス |
[PR] |
---|