地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月22日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルスティール 母ライジングクロス 母父(Cape Cross) ライジングホープ 鹿毛 牝4 森本研太 ノーザンファーム |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-2 倉地学(愛知) |
0-2-0-9 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
名古屋24.02.15 9 C10組 1500m 右 1:41.0 良 42.1 2.3 53.0☆大畑慧5人 10ト 2ワク 427 4-5-6-6 ブリアンツァ |
名古屋24.02.01 9 C10組 1500m 右 1:41.4 稍 43.9 3.1 54.0丸野勝6人 9ト 7ワク 426 1-1-1-5 ウィンターソング |
名古屋24.01.18 9 C9組 1500m 右 1:40.0 良 42.6 2.4 53.0☆大畑慧3人 9ト 9ワク 430 3-3-2-6 ラダック |
J札幌23.08.12 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 良 39.0 2.0 53.0☆小沢大9人 16ト 16ワク 420 2-2-1-2 ピンクジン |
J札幌23.07.22 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.7 良 36.0 0.0 53.0☆小沢大6人 14ト 6ワク 412 4-3-3-3 ガットネロ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ストレートラブ 母父(アグネスタキオン) ケイラブマッハ 栗毛 牝4 鳳山信年 幌村牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-1 後藤正(笠松) |
2-2-1-8 0-0-0-0 2-2-1-8 1-0-0-1 |
笠松24.02.07 8 冬天の星特別C1( 1400m 右 1:31.8 良 40.7 2.8 54.0向山牧7人 9ト 9ワク 432 3-3-8-8 トモエ |
笠松24.01.23 1 C18組 1400m 右 1:31.7 稍 40.5 0.2 54.0向山牧2人 8ト 7ワク 437 4-5-4-4 トンボイミノル |
金沢23.12.25 1 C2八 1400m 右 1:30.2 不 38.4 0.0 53.0☆加藤翔3人 7ト 7ワク 435 4-4-4-1 サムワンライクユー |
金沢23.12.12 2 楽天ポイントでネッ 1500m 右 1:37.6 不 38.7 0.1 53.0☆加藤翔2人 9ト 2ワク 439 7-7-6-6 マイネルペルセウス |
金沢23.11.28 3 C2十 1400m 右 1:31.1 不 39.0 0.4 53.0☆加藤翔6人 8ト 6ワク 440 4-3-3-3 ドルヴァル |
3 | 3 | 父バゴ 母エリモマドンナ 母父(ダンスインザダーク) トロピコ 黒鹿毛 セン4 坂田行夫 木村牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-3-0-1 川嶋弘(笠松) |
1-3-0-12 0-0-0-1 1-3-0-8 1-3-0-2 |
笠松24.02.09 2 蛸煙ルナデビューお 1400m 右 1:30.2 良 38.2 0.7 56.0藤原幹1人 6ト 6ワク 457 2-2-3-3 エアミュニュレ |
笠松24.01.23 2 六花賞C14特選( 1600m 右 1:46.5 稍 41.9 1.5 56.0藤原幹2人 9ト 5ワク 451 2-2-3-3 ジャガンナート |
笠松24.01.11 4 C11組 1400m 右 1:29.9 良 37.7 1.2 56.0藤原幹3人 10ト 6ワク 450 10-9-9-8 カップコルス |
笠松23.12.29 2 寒冷賞C13特選( 1600m 右 1:45.0 良 39.5 0.2 56.0藤原幹2人 8ト 8ワク 450 4-4-4-3 メグ |
笠松23.12.07 4 山眠る特別C13( 1600m 右 1:45.7 良 39.8 1.2 56.0加藤聡4人 9ト 1ワク 447 9-8-9-6 ウィービースティ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母マコトオキツカガミ 母父(ルーラーシップ) マコトクガニゼーク 鹿毛 牝4 (株)ディアマント 木村秀則 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-1 笹野博(笠松) |
1-3-1-8 0-0-0-0 1-3-1-8 0-1-1-1 |
笠松24.02.09 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.4 良 39.6 1.6 54.0大原浩1人 8ト 1ワク 427 3-3-3-3 エリクシール |
笠松24.01.11 2 C11組 1400m 右 1:29.2 良 39.4 0.5 54.0今井貴4人 10ト 5ワク 424 2-2-2-2 カップコルス |
笠松23.12.31 4 騎手トークショー開 1400m 右 1:30.8 稍 38.0 1.1 54.0大原浩4人 8ト 5ワク 431 2-2-3-3 ウイングランブルー |
園田23.11.08 8 C2四3歳以上 1400m 右 1:35.6 重 43.3 2.1 54.0吉村智3人 9ト 7ワク 412 6-7-5-6 ラブユーサクラ |
園田23.10.18 8 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.8 良 43.1 1.0 54.0吉村智1人 10ト 10ワク 415 3-4-4-5 エリュシデータ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) リックトラチャン 鹿毛 牝4 山邉浩 シンカンファーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
3-4-6-5 0-0-0-0 3-4-6-5 3-4-6-5 |
笠松24.02.09 3 蛸煙ルナデビューお 1400m 右 1:30.2 良 38.4 0.7 54.0大原浩2人 6ト 5ワク 409 1-1-1-1 エアミュニュレ |
笠松24.01.26 4 初見月特別C1(イ 1600m 右 1:46.6 重 39.6 2.1 54.0大原浩7人 8ト 6ワク 409 3-3-3-2 ミカヅキ |
笠松24.01.09 1 C16組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.2 54.0大原浩4人 8ト 7ワク 412 4-4-4-2 ホワイトキャンバス |
笠松23.12.29 6 C級セレクション選 1400m 右 1:31.8 良 41.7 1.5 54.0大原浩3人 10ト 3ワク 410 3-4-4-4 アルスアンティカ |
笠松23.12.07 3 大神ミオさん活動5 1400m 右 1:32.3 良 39.6 0.4 54.0大原浩1人 8ト 7ワク 409 2-2-2-1 ゼファーラーテル |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母ロサモスカータ 母父(ヴィクトワールピサ) シシャモ 鹿毛 牝5 市原朗雄 須崎牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-4-2-20 1-2-1-14 0-2-1-6 0-0-0-1 |
笠松24.01.11 中止 C9組 1600m 右 良 54.0吉本隆3人 8ト 2ワク 430 |
浦和23.08.31 11 C3二 三 1500m 左 1:41.3 良 42.9 3.5 52.0△室陽一11人 11ト 11ワク 417 3-3-6-8 ビービーバンチョウ |
浦和23.08.15 11 残暑特別C3一 1500m 左 1:44.8 稍 46.1 5.6 54.0半澤慶10人 11ト 6ワク 411 3-2-10-11 カミヤガルーラ |
浦和23.07.20 7 涼月特別C3一 1400m 左 1:32.0 良 41.2 2.4 54.0半澤慶5人 9ト 10ワク 417 2-2-2-4 ジェノバフレイバー |
浦和23.06.27 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 良 40.9 1.3 51.0▲及川烈7人 12ト 4ワク 419 4-4-5-6 ビーマジカル |
7 | 7 | 父サトノダイヤモンド 母ティッカーコード 母父(Giant's Causeway) カズボニファシオ 鹿毛 牡4 (同)雅苑興業 ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-0-0 笹野博(笠松) |
0-3-2-8 0-0-0-0 0-2-0-2 0-2-0-1 |
笠松23.11.10 6 C6組 1400m 右 1:32.2 稍 40.8 1.0 56.0今井貴1人 9ト 6ワク 520 5-6-3-3 オンタケサン |
笠松23.10.13 2 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.2 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 520 3-3-1-1 メイショウボンゴチ |
笠松23.09.27 2 3歳3組 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.4 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 525 6-6-3-2 メイショウヒエイ |
J札幌23.07.30 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 35.5 0.8 56.0北村友7人 16ト 12ワク 524 12-13-12-7 プラニスフェリオ |
J函館23.07.08 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.5 良 35.2 0.6 56.0北村友4人 13ト 6ワク 528 7-7-8-8 エンライトメント |
[PR] |
---|