地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月22日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)400,000 (5着)200,000 |
||
中京スポーツ杯第29回 白銀争覇4歳以上・オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Pivotal 母Cape Elizabeth 母父(Invincible Spirit) マラードザレコード 青鹿毛 セン10 (株)レックス CheveleyPa |
57.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-6-8-27 2-3-3-9 2-3-5-16 1-0-0-0 |
笠松24.01.12 1 明けの春OPA1特 1400m 右 1:25.5 良 36.5 0.7 56.0塚本征3人 9ト 7ワク 488 3-3-3-3 レイジーウォリアー |
J阪神23.12.02 15 妙見山S3歳上3勝 1200m 右 1:13.9 良 38.4 2.5 58.0Hドイ16人 16ト 6ワク 478 10-13 タイセイブレイズ |
J福島23.11.04 10 フルーツラインC3 1150m 右 1:08.8 良 36.9 1.4 58.0中井裕13人 13ト 13ワク 476 4-4 イスラアネーロ |
J京都23.10.09 12 大山崎S3歳上3勝 1200m 右 1:14.1 重 39.2 2.4 58.0中井裕11人 13ト 10ワク 484 2-3 エーティーマクフィ |
J新潟23.08.19 15 上越S3歳上3勝ク 1200m 左 1:13.2 良 39.7 2.7 58.0菱田裕10人 15ト 12ワク 476 1-1 アームズレイン |
2 | 2 | 父モーリス 母ジョリーダンス 母父(ダンスインザダーク) テーオーターナー 鹿毛 セン6 小笹公也 錦岡牧場 |
57.0kg 大柿一(兵庫) 5-3-0-1 盛本信(兵庫) |
8-3-0-11 0-0-0-0 8-3-0-6 0-0-0-0 |
名古屋23.10.05 4 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:35.6 重 39.3 1.3 57.0大柿一5人 12ト 5ワク 487 10-8-9-6 ブリーザフレスカ |
園田23.08.25 1 夕刊フジ・zakz 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.2 56.0大柿一1人 10ト 1ワク 492 6-6-6-5 タガノオボロ |
園田23.08.11 2 園田サマーカップ3 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.1 55.0大柿一2人 12ト 5ワク 492 11-12-5-5 バーニングペスカ |
園田23.07.19 1 西脇市日本のへそ特 1400m 右 1:31.5 良 38.6 0.2 57.0大柿一1人 7ト 3ワク 492 2-2-2-2 サヨノハッピー |
園田23.06.29 1 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.6 良 37.9 0.1 56.0大柿一2人 7ト 4ワク 490 4-4-3-3 ソニンクヴァース |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) メテオスウォーム 黒鹿毛 牡8 星加浩一 グランド牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-1 笹野博(笠松) |
12-12-9-38 0-0-0-2 12-11-7-25 0-3-2-6 |
笠松24.02.09 2 冬暁特別A3 1400m 右 1:29.4 良 37.9 0.9 56.0渡邊竜1人 5ト 1ワク 501 1-1-1-2 ポートロイヤル |
笠松23.10.13 4 アンドロメダOPA 1400m 右 1:29.9 良 40.4 0.6 56.0藤原幹4人 12ト 11ワク 492 4-4-3-2 ウインハピネス |
笠松23.09.15 5 紅葉月特別A2 1400m 右 1:28.7 良 39.1 1.4 56.0藤原幹3人 8ト 4ワク 485 4-4-5-5 エイシンヌウシペツ |
名古屋23.08.22 2 ベイスプリントOP 920m 右 0:55.4 良 36.2 0.7 57.0藤原幹8人 12ト 10ワク 486 3-2 アルカウン |
笠松23.08.03 2 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:27.8 良 37.5 0.0 55.0藤原幹2人 8ト 2ワク 486 2-2-1-1 ファルコンウィング |
4 | 4 | 父ナムラタイタン 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) ブンブンマル 鹿毛 牡6 (株)Heroレーシング 橋本牧場 |
57.0kg 加藤聡(愛知) 7-2-2-6 川西毅(愛知) |
14-5-3-9 0-0-0-0 14-5-3-9 0-0-0-0 |
名古屋24.02.01 4 梅見月杯OP 1500m 右 1:35.0 稍 38.2 0.2 57.0加藤聡3人 12ト 7ワク 488 2-2-1-5 メルト |
名古屋24.01.04 1 名古屋記念OP 1500m 右 1:34.4 良 38.9 0.6 57.0大畑慧3人 12ト 7ワク 491 4-4-4-1 ブリーザフレスカ |
名古屋23.12.13 4 J交 名古屋CC 1500m 右 1:35.1 重 38.6 0.7 57.0加藤聡1人 10ト 4ワク 488 2-2-1-3 ロードランヴェルセ |
名古屋23.11.16 1 霜月昇竜戦A特別 2000m 右 2:10.8 良 39.5 0.3 56.0加藤聡1人 5ト 2ワク 489 1-1-1-2 ロードランヴェルセ |
名古屋23.11.02 1 パンジー特別A2 1500m 右 1:34.4 良 38.6 0.7 56.0加藤聡2人 11ト 1ワク 482 3-3-2-1 コンビーノ |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母ラヴクレージー 母父(ゼンノロブロイ) レイジーウォリアー 栗毛 牝5 橋元勇氣 谷川牧場 |
55.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
10-5-1-10 0-0-0-0 10-5-1-10 4-3-0-3 |
笠松24.01.12 2 明けの春OPA1特 1400m 右 1:26.2 良 37.3 0.7 55.0丸野勝1人 9ト 5ワク 485 2-2-2-1 マラードザレコード |
名古屋23.12.25 1 シクラメン特別A2 1500m 右 1:35.7 良 39.6 0.1 54.0丸野勝1人 10ト 3ワク 489 2-2-2-2 ハクサンスプリング |
笠松23.11.21 12 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:29.5 良 40.1 3.5 55.0丸野勝7人 12ト 10ワク 480 2-5-6-9 ルーチェドーロ |
笠松23.08.03 1 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:27.9 良 38.8 0.0 55.0丸野勝4人 12ト 1ワク 477 3-2-2-1 ベニスビーチ |
笠松23.06.09 6 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:29.3 稍 40.2 1.1 55.0丸野勝1人 10ト 4ワク 478 1-1-1-1 ヒロシゲウェーブ |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンロアノーク 黒鹿毛 牡8 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
57.0kg 井上幹(兵庫) 1-2-0-1 田中一(兵庫) |
11-12-3-17 0-3-1-5 11-9-2-11 1-1-0-0 |
姫路24.01.17 1 阿波とん豚10周年 1400m 右 1:32.6 良 38.5 0.1 56.0井上幹1人 10ト 3ワク 481 4-3-5-3 コスモピオニール |
園田23.12.20 8 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:29.8 稍 39.4 1.0 52.0岡部誠10人 11ト 8ワク 479 11-10-10-10 サンライズホーク |
園田23.11.02 2 JAみのり播州百日 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.0 56.0井上幹2人 11ト 11ワク 478 4-4-3-3 オーバーディリバー |
姫路23.02.23 5 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:30.1 稍 38.8 1.3 56.0吉村智3人 10ト 4ワク 476 4-4-5-5 パールプレミア |
笠松23.01.26 1 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.6 良 39.8 0.2 57.0岡部誠1人 10ト 8ワク 486 4-3-2-1 アドマイヤムテキ |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母フラヴィニー 母父(キンシャサノキセキ) スペシャルトーク 青鹿毛 セン6 山邉浩 見上牧場 |
57.0kg 馬渕繁(笠松) 3-2-0-0 森山英(笠松) |
7-5-0-17 0-0-0-0 6-3-0-2 3-2-0-0 |
笠松24.01.25 1 真冬日特別A2 1600m 右 1:41.7 重 39.1 0.3 55.0馬渕繁3人 8ト 3ワク 468 1-1-1-1 エイシンガネーシャ |
笠松24.01.12 2 令和6年能登半島地 1400m 右 1:27.5 良 37.7 0.0 56.0馬渕繁2人 6ト 1ワク 470 1-1-1-1 チュウワエース |
笠松23.12.31 取消 東海ゴールドカップ 1900m 右 稍 57.0藤原幹 11ト 1ワク - |
笠松23.12.08 2 冬茜特別A3 1400m 右 1:28.7 良 37.7 0.0 56.0馬渕繁1人 6ト 7ワク 473 2-2-1-2 マルヨミニスター |
笠松23.11.23 1 第38回畜産フェア 1400m 右 1:27.5 良 38.2 1.1 56.0馬渕繁1人 10ト 2ワク 468 1-1-1-1 ハローマイキー |
6 | 8 | 父トゥザグローリー 母ミルフォードスバル 母父(ホークアタック) ウインドケーヴ 黒鹿毛 牡5 山上和良 鵜木唯義 |
57.0kg 川原正(兵庫) 8-8-0-0 柏原誠(兵庫) |
10-9-0-3 0-0-0-0 10-9-0-2 0-0-0-0 |
園田24.01.02 2 イグナイターに続け 1700m 右 1:52.1 良 40.0 0.4 55.0川原正3人 9ト 8ワク 526 1-1-1-1 ミステリオーソ |
園田23.12.01 1 なにわの畜産ひろば 1700m 右 1:53.1 良 38.3 0.2 57.0川原正2人 8ト 3ワク 524 1-1-1-1 メイショウシマト |
園田23.09.13 2 神河町カーミン特別 1400m 右 1:31.4 良 39.1 0.1 56.0川原正3人 7ト 4ワク 518 2-2-1-1 グリーンシアター |
園田23.08.16 1 どこやねん!加東市 1400m 右 1:32.7 稍 40.9 0.1 57.0川原正1人 9ト 2ワク 518 1-1-1-1 ブレーヴウィザード |
園田23.07.05 1 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.4 重 38.5 0.6 56.0川原正1人 7ト 5ワク 514 1-1-1-1 ナムラコマチ |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ファンシーミューズ 母父(ゴールドアリュール) ゴールドレッグス 黒鹿毛 セン6 西村健 ノーザンファーム |
57.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-1 安部幸(愛知) |
9-3-3-15 2-3-2-11 7-0-1-3 0-0-0-0 |
名古屋24.02.01 5 梅見月杯OP 1500m 右 1:35.2 稍 38.1 0.4 57.0岡部誠6人 12ト 3ワク 515 7-7-7-1 メルト |
名古屋24.01.18 1 プリムラ特別A2 1500m 右 1:34.2 良 37.8 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 5ワク 515 3-4-4-1 ダンシングラブリー |
名古屋24.01.04 4 名古屋記念OP 1500m 右 1:35.3 良 39.4 0.9 57.0藤原幹7人 12ト 3ワク 514 10-12-9-4 ブンブンマル |
浦和23.11.24 2 神楽月特別B2二 1400m 左 1:28.3 良 38.1 0.1 56.0山崎誠4人 12ト 9ワク 516 4-3-3-1 グレートジャーニー |
川崎23.11.08 5 J交 ノベンバース 1600m 左 1:44.2 良 40.7 0.9 57.0山崎誠6人 13ト 5ワク 510 5-4-5-3 ヴィクトゥーラ |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母グレナディーン 母父(スペシャルウィーク) ポートロイヤル 黒鹿毛 セン8 山邉浩 社台ファーム |
57.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-0 森山英(笠松) |
5-2-4-23 1-0-0-5 3-0-2-8 1-0-0-0 |
笠松24.02.09 1 冬暁特別A3 1400m 右 1:28.5 良 36.8 0.9 57.0大原浩3人 5ト 5ワク 494 3-3-2-1 メテオスウォーム |
J阪神23.12.16 8 障害3歳OP 3110m 芝右 3:31.2 稍 非計測 2.5 60.0蓑島靖10人 14ト 8ワク 468 5-5-6-6 ナリノモンターニュ |
J新潟23.10.21 11 障害3歳OP 3250m 芝左 3:40.3 稍 非計測 6.2 60.0五十雄11人 13ト 11ワク 466 10-10-11-11 スヴァルナ |
J福島23.07.15 12 障害3歳OP 3380m 芝右 3:52.6 稍 非計測 3.5 60.0伴啓太5人 13ト 12ワク 454 10-10-8-8 マイネルヴァッサー |
J阪神23.06.04 2 障害3歳OP 3110m 芝右 3:36.6 良 非計測 0.0 60.0五十雄5人 10ト 3ワク 464 2-2-2-2 ネビーイーム |
8 | 11 | 父パイロ 母メイショウガンツ 母父(ダイワメジャー) バーニングペスカ 鹿毛 牡9 山田信太郎 三嶋牧場 |
57.0kg 鴨宮祥(兵庫) 3-2-1-5 橋本明(兵庫) |
6-12-6-29 0-0-0-3 5-8-4-21 0-0-0-1 |
姫路24.02.08 5 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:32.0 稍 39.7 1.5 56.0鴨宮祥9人 12ト 12ワク 497 7-7-9-10 タイガーインディ |
園田23.12.20 6 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:29.6 稍 39.7 0.8 51.0鴨宮祥11人 11ト 1ワク 498 8-8-9-9 サンライズホーク |
園田23.11.23 3 神無月特別A1 3 1400m 右 1:30.4 良 39.6 2.3 58.0鴨宮祥3人 12ト 12ワク 498 4-4-2-2 タイガーインディ |
園田23.11.02 5 JAみのり播州百日 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.6 58.0鴨宮祥4人 11ト 3ワク 502 3-3-4-4 オーバーディリバー |
名古屋23.10.05 2 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:35.2 重 39.4 0.9 57.0鴨宮祥7人 12ト 1ワク 495 4-4-4-2 ブリーザフレスカ |
8 | 12 | 父Shamardal 母コズミックフレイム 母父(Doyen) ソーラーフレア 鹿毛 牡9 山下勲 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
9-4-7-25 0-0-1-8 6-3-5-6 0-0-1-0 |
笠松24.01.25 3 真冬日特別A2 1600m 右 1:42.4 重 39.6 0.7 56.0大畑雅2人 8ト 8ワク 489 5-5-2-2 スペシャルトーク |
金沢23.12.19 1 師走スプリント賞A 1400m 右 1:27.3 不 37.7 0.4 57.0米倉知2人 6ト 5ワク 496 2-2-1-1 セブンダートオー |
金沢23.12.05 6 鵜祭特別A1二 1500m 右 1:35.3 重 39.5 1.0 56.0中島龍2人 10ト 10ワク 491 2-2-3-2 ブラックワンダー |
金沢23.11.05 1 兼六園雪吊り特別A 1500m 右 1:34.5 良 38.4 0.3 56.0中島龍1人 11ト 8ワク 491 5-5-4-2 キープクライミング |
金沢23.10.22 2 ガラスの靴特別A1 1700m 右 1:47.8 重 37.7 0.5 56.0中島龍3人 9ト 5ワク 488 1-1-1-1 トランスナショナル |
[PR] |
---|