地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月22日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
薄氷特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母チューブラーベルズ 母父(Kingmambo) エイシンガネーシャ 栗毛 牡7 伊藤とみ枝 栄進牧場 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-2 水野善(笠松) |
7-9-5-19 0-1-0-3 7-8-5-15 1-1-0-3 |
笠松24.01.25 2 真冬日特別A2 1600m 右 1:42.0 重 38.0 0.3 56.0藤原幹7人 8ト 4ワク 490 8-8-6-5 スペシャルトーク |
笠松23.12.31 7 オッズパーク202 1800m 右 1:57.7 稍 38.7 1.1 57.0森島貴3人 9ト 8ワク 502 7-7-5-4 キャットリング |
笠松23.12.08 1 冬萌特別A2 1600m 右 1:42.9 良 37.8 0.1 56.0森島貴5人 7ト 4ワク 499 7-6-7-6 キャットリング |
笠松23.07.21 7 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:44.5 良 39.3 3.2 56.0藤原幹7人 9ト 5ワク 494 9-9-9-9 コウイチ |
笠松23.06.21 6 カンナOPA1特別 1800m 右 1:57.7 良 41.1 2.6 57.0藤原幹5人 10ト 10ワク 489 3-5-3-3 ストームドッグ |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母スズカシャーマン 母父(チチカステナンゴ) スズカサンサン 芦毛 牝5 藤沢亮輔 藤沢牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
9-3-2-18 0-0-0-1 9-3-2-15 9-1-2-9 |
笠松24.02.09 8 プリマヴェーラカッ 1400m 右 1:28.7 良 36.9 2.7 53.0☆長江慶7人 10ト 3ワク 432 10-9-10-10 セブンカラーズ |
笠松24.01.25 5 真冬日特別A2 1600m 右 1:43.7 重 40.5 2.0 53.0塚本征4人 8ト 5ワク 434 2-2-5-6 スペシャルトーク |
笠松23.12.31 9 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.3 稍 36.8 2.3 55.0塚本征11人 11ト 8ワク 431 10-10-11-11 ストームドッグ |
笠松23.12.08 5 東海ゴールドカップ 1800m 右 1:58.7 良 38.0 1.7 54.0塚本征6人 9ト 3ワク 430 4-5-7-7 ナリタブレード |
笠松23.11.08 4 アレグロOPA1特 1900m 右 2:07.4 良 41.3 1.4 53.0塚本征3人 9ト 9ワク 430 4-5-5-4 ウインハピネス |
3 | 3 | 父パイロ 母オサマジョール 母父(アフリート) クリノケンリュウ 栗毛 牡10 栗本八江 バンブー牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
11-1-2-28 1-1-0-7 10-0-2-18 0-0-0-0 |
園田23.12.14 7 C1二3歳以上 1400m 右 1:33.5 稍 41.4 1.3 56.0山本咲8人 10ト 8ワク 515 4-4-3-5 グッドハビッツ |
園田23.11.28 7 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:22.1 良 41.4 1.3 56.0山本咲3人 12ト 9ワク 517 3-3-2-4 ボクラノユメ |
園田23.11.16 8 C1二3歳以上特別 1400m 右 1:33.3 良 42.2 1.3 56.0山本咲4人 11ト 5ワク 522 1-1-2-2 バンブトンプロ |
園田23.09.14 6 C1二3歳以上 1400m 右 1:32.5 良 40.6 1.7 56.0山本咲6人 11ト 6ワク 522 5-4-5-6 オズモポリタン |
園田23.08.04 9 ジャスミン賞C1 1400m 右 1:34.2 良 44.1 3.9 55.0☆長尾翼2人 10ト 8ワク 523 3-3-4-8 フクノユリディズ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ドリームライター 母父(Tale of the Cat) タイセイドリーマー 栗毛 牡6 田中成奉 グランド牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-0-2-31 0-0-0-2 1-0-0-2 1-0-0-0 |
笠松24.02.06 1 凍星特別A4 1400m 右 1:27.1 稍 37.7 0.2 56.0塚本征2人 9ト 3ワク 520 6-6-3-2 エイシンメヌエット |
J京都23.11.18 12 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:36.1 稍 34.6 1.3 58.0和田竜13人 13ト 12ワク 522 7-9 ニホンピロキーフ |
J中山23.09.24 14 木更津特別3歳上2 1600m 芝右 1:34.9 良 35.0 1.1 54.0石橋脩11人 16ト 11ワク 516 15-15-15 センタースリール |
J新潟23.08.27 8 五頭連峰特別3歳上 1600m 芝左 1:34.1 良 33.3 0.9 58.0石橋脩17人 17ト 10ワク 514 16-14 テーオーグランビル |
J中京23.07.09 9 シンガポールターフ 1600m 芝左 1:35.6 稍 34.5 1.0 58.0和田竜10人 12ト 10ワク 506 11-10-10 ヴェールアンレーヴ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母マコトサンパギータ 母父(ジャングルポケット) マコトダイトウレン 栗毛 牝5 吉田勝利 新冠橋本牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
7-3-4-26 4-1-3-9 2-1-1-12 1-0-0-1 |
笠松24.02.09 4 冬暁特別A3 1400m 右 1:29.8 良 38.2 1.3 52.0◇深澤杏4人 5ト 4ワク 468 2-2-5-5 ポートロイヤル |
笠松24.01.23 1 大寒特別A4 1600m 右 1:44.4 稍 38.2 0.1 54.0平瀬城4人 7ト 1ワク 467 1-1-1-1 ゼンダンクラージュ |
水沢23.12.24 4 B1 1400m 右 1:29.6 不 40.5 0.5 54.0高松亮8人 12ト 3ワク 471 1-1-1-2 ビクロイ |
水沢23.12.11 5 オッズパーク10% 1400m 右 1:29.1 稍 40.1 0.7 54.0高松亮5人 11ト 11ワク 472 1-1-1-3 ヴァルラーム |
水沢23.11.28 3 B1 850m 右 0:50.3 不 34.8 0.2 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 474 4-3 チベリウス |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) プレイヤーズハイ 黒鹿毛 牡8 吉田勝利 川上牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
3-3-9-40 0-0-0-10 3-3-9-29 0-0-1-0 |
園田24.01.10 6 猪名川町いなぼう特 1230m 右 1:20.9 良 38.1 1.2 56.0長谷駿7人 9ト 9ワク 482 8-8-7-7 ケンジーフェイス |
園田23.12.06 3 水曜競馬ランドBA 1230m 右 1:20.0 良 37.6 0.6 56.0長谷駿10人 12ト 5ワク 472 10-10-10-9 ドンフクリン |
園田23.11.08 4 A1A2 3歳以上 1230m 右 1:21.0 稍 38.3 1.3 56.0長谷駿5人 7ト 4ワク 468 4-4-4-4 イナズマテーラー |
園田23.10.20 8 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:19.5 稍 38.7 0.9 56.0長谷駿12人 12ト 3ワク 470 11-12-11-10 ダノンジャスティス |
園田23.09.15 5 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:30.7 良 38.0 2.5 56.0長谷駿6人 8ト 8ワク 462 7-7-7-6 イグナイター |
7 | 7 | 父ザファクター 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ルテリブル 黒鹿毛 牡5 伊藤健 ヒカル牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 5-5-2-6 榎屋充(愛知) |
8-5-3-12 0-0-0-1 8-5-3-10 1-0-1-2 |
名古屋24.01.31 6 白魚特別A3 1500m 右 1:37.2 良 39.3 0.6 54.0◇木之葵4人 10ト 2ワク 489 4-3-5-2 ゴールドスノー |
笠松23.12.31 7 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:04.7 稍 37.2 1.7 57.0木之葵7人 11ト 2ワク 485 4-4-8-7 ストームドッグ |
名古屋23.11.30 2 真鯛特別A3 1700m 右 1:50.0 良 39.5 0.0 54.0◇木之葵2人 12ト 6ワク 480 11-8-4-3 ナリノヴィエンヌ |
笠松23.11.08 3 アレグロOPA1特 1900m 右 2:06.7 良 40.6 0.7 53.0◇木之葵4人 9ト 1ワク 475 5-4-7-6 ウインハピネス |
笠松23.08.16 1 岐阜美少女図鑑しろ 1600m 右 1:43.0 稍 37.2 2.7 54.0◇木之葵1人 6ト 5ワク 470 3-3-2-1 メイショウトワニ |
8 | 8 | 父ザファクター 母ティアップブロンド 母父(ゴールドアリュール) ティアップブランカ 芦毛 牝5 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
11-5-4-15 0-0-0-3 11-5-4-12 0-1-2-0 |
笠松24.02.09 3 冬暁特別A3 1400m 右 1:29.5 良 37.6 1.0 54.0藤原幹2人 5ト 2ワク 459 4-4-4-4 ポートロイヤル |
笠松24.01.25 3 霜日和特別A3 1400m 右 1:28.4 重 38.7 0.4 53.0☆長江慶4人 7ト 7ワク 458 2-2-2-2 ウインホノカ |
笠松24.01.12 2 花の春特別A3 1600m 右 1:42.9 良 37.6 0.4 54.0加藤聡1人 6ト 5ワク 461 3-3-3-3 ヒナアラレ |
金沢23.12.26 1 楽天競馬ならポイン 1500m 右 1:34.1 不 37.4 0.5 54.0米倉知3人 6ト 3ワク 467 1-1-1-1 フラッグアドミラル |
金沢23.12.18 2 ポイントで馬券を買 1700m 右 1:48.4 不 37.8 0.0 54.0米倉知4人 10ト 5ワク 466 1-1-1-1 フラッグアドミラル |
[PR] |
---|