地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月23日 (金曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
3歳七 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクマホン 母ジュリアー 母父(Sky Mesa) リリアン 鹿毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-4-0-5 0-3-0-2 0-1-0-1 0-0-0-0 |
水沢23.11.28 7 2歳B2二組 1400m 右 1:31.3 不 39.8 1.9 54.0山本聡4人 9ト 2ワク 481 9-9-8-8 バルクアップ |
盛岡23.11.19 11 2歳C1一組 1200m 左 1:16.8 不 38.7 2.8 54.0高野誠3人 11ト 8ワク 488 7-11 サンエイキャノン |
盛岡23.11.05 2 2歳C1一組 1200m 左 1:16.0 稍 39.0 0.4 54.0山本聡3人 11ト 11ワク 483 3-5 エイシンモシリ |
盛岡23.10.22 6 2歳C1一組 1200m 左 1:16.3 重 37.6 1.9 54.0山本聡3人 12ト 2ワク 484 11-11 カマリイワヒネ |
盛岡23.10.08 2 2歳 1200m 左 1:16.3 稍 38.6 0.5 54.0村上忍1人 9ト 6ワク 480 3-4 モズヤッパリネ |
2 | 2 | 父シュヴァルグラン 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) ミシェルエルクール 鹿毛 牝3 江原明 鮫川啓一 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和24.01.09 9 2024浦和開幕福 1400m 左 1:36.6 良 41.9 4.5 50.0★中島良8人 11ト 11ワク 479 3-4-6-9 スモークフレイバー |
浦和23.09.01 7 2歳四 1400m 左 1:40.8 良 48.2 7.5 54.0福原杏3人 7ト 4ワク 476 1-1-6-7 ジョーソーレ |
浦和23.08.14 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.6 不 37.3 1.4 54.0福原杏5人 5ト 1ワク 482 2-2 リブートパワー |
||
3 | 3 | 父モーニン 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ロトカグラ 栗毛 牡3 曽根正 株式会社安達牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和24.01.09 4 2024浦和開幕福 1400m 左 1:34.7 良 40.0 2.6 56.0高橋哲10人 11ト 4ワク 469 6-6-5-4 スモークフレイバー |
浦和23.12.26 5 クライマックスリレ 1400m 左 1:36.6 良 43.1 2.2 55.0高橋哲6人 9ト 4ワク 478 1-1-1-3 ノース |
浦和23.11.20 5 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:35.3 稍 43.3 2.5 55.0笹川翼4人 7ト 4ワク 477 2-2-2-5 メインステイ |
||
4 | 4 | 父モーニン 母ミヤビセラヴィ 母父(アルデバラン2) ビキャク 栗毛 牝3 角谷守正 金石牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
0-0-0-6 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 |
浦和24.01.12 5 3歳六 1400m 左 1:36.0 良 44.2 2.6 54.0和田譲2人 10ト 4ワク 469 2-2-1-2 ファイアスター |
浦和23.12.26 8 クライマックスリレ 1400m 左 1:37.5 良 43.3 3.1 54.0落合玄5人 9ト 3ワク 469 5-5-7-7 ノース |
浦和23.11.24 6 2歳六 1400m 左 1:34.7 良 42.9 2.3 52.0△室陽一5人 9ト 9ワク 457 3-3-3-5 メロスゴー |
浦和23.10.20 4 2歳五 1400m 左 1:35.0 良 43.3 1.1 52.0△室陽一8人 10ト 3ワク 467 1-2-1-2 ヌートバー |
浦和23.09.22 9 2歳四選抜馬イ 1400m 左 1:35.8 不 40.5 2.6 52.0△室陽一6人 11ト 1ワク 476 11-11-11-11 コウユーユケユケ |
5 | 5 | 父バゴ 母サクラキューティ 母父(サクラローレル) デイジーキング 黒鹿毛 牡3 ホンベホールディング(株) 坂本健一 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和24.01.09 6 2024浦和開幕福 1400m 左 1:35.0 良 39.6 2.9 56.0秋元耕3人 11ト 1ワク 519 9-10-10-8 スモークフレイバー |
浦和23.12.26 4 クライマックスリレ 1400m 左 1:35.9 良 41.9 1.5 55.0篠谷葵1人 9ト 1ワク 517 6-6-4-5 ノース |
浦和23.11.20 5 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:33.9 稍 40.1 3.1 55.0山崎誠6人 8ト 5ワク 511 7-7-6-6 カイマナビーチ |
||
6 | 6 | 父パイロ 母デザートオブムーン 母父(ゼンノロブロイ) フェイズオブムーン 黒鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
0-0-1-2 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.02.10 4 3歳八 1200m 左 1:19.5 稍 41.0 1.3 54.0本田重1人 10ト 7ワク 459 8-7-7 カナーリオ |
船橋23.12.17 9 2歳六組下選抜馬 1500m 左 1:42.2 良 43.8 1.6 54.0笠野雄3人 9ト 5ワク 467 6-5-5-5 アトモスフィア |
船橋23.12.01 3 カトレアデビュー2 1200m 左 1:17.2 良 39.6 0.8 54.0笠野雄3人 7ト 1ワク 466 4-5-5 ブライティアアンナ |
||
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ピュアリーソリッド 母父(Bluegrass Cat) クリウエーブ 鹿毛 牡3 栗原清子 ノースガーデン |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-1-0-1 吉田正(浦和) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和24.01.09 6 3歳四 1400m 左 1:36.3 良 44.9 2.1 54.0△及川烈3人 8ト 8ワク 427 1-1-1-3 マーケットメイク |
浦和23.12.26 2 クライマックスリレ 1400m 左 1:35.0 良 41.3 0.6 53.0△及川烈7人 9ト 8ワク 434 3-3-3-2 ノース |
浦和23.05.30 7 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.9 稍 38.8 4.6 54.0吉留孝7人 7ト 4ワク 408 6-6 ジャンゴ |
||
7 | 8 | 父マイティスピリット 母ピンナップガール 母父(マイネルセレクト) ランハルト 鹿毛 牡3 竹下佳利 株式会社アフリートフ |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
0-0-2-9 0-0-0-1 0-0-2-8 0-0-0-1 |
浦和24.01.09 8 2024浦和開幕福 1400m 左 1:35.1 良 39.9 3.0 56.0吉留孝4人 11ト 3ワク 455 7-7-7-6 スモークフレイバー |
金沢23.12.19 6 2歳4 1400m 右 1:31.7 不 39.2 1.7 55.0田知弘8人 9ト 3ワク 453 9-9-7-7 ヤマミトップワン |
金沢23.12.03 4 ポイントで馬券を買 1400m 右 1:32.7 不 39.0 1.7 55.0田知弘5人 6ト 3ワク 451 5-5-5-5 ドンリュウスター |
金沢23.11.19 5 2歳4 1400m 右 1:33.4 不 38.6 3.9 55.0田知弘6人 7ト 6ワク 450 5-5-5-5 センタービット |
金沢23.11.07 4 2歳4 1400m 右 1:33.3 不 39.8 3.3 55.0堀場裕5人 8ト 5ワク 446 6-6-6-5 ルッキズム |
7 | 9 | 父マクマホン 母トーセンレディ 母父(ダイワメジャー) アミュレット 鹿毛 牝3 安藤浩也 有限会社エスティファ |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-1-8 0-0-0-1 |
浦和24.01.09 10 2024浦和開幕福 1400m 左 1:37.0 良 41.4 4.9 54.0加藤和9人 11ト 9ワク 417 8-9-11-10 スモークフレイバー |
水沢23.12.17 9 2歳C1一組 1300m 右 1:25.4 不 40.4 1.3 54.0菅原辰5人 10ト 3ワク 408 4-5-4-3 リュウノバデン |
水沢23.12.03 4 2歳C1二組 1300m 右 1:24.5 重 39.7 0.7 54.0菅原辰4人 9ト 6ワク 418 5-4-4-4 ピヤージュ |
笠松23.10.26 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:36.6 良 43.7 5.0 51.0▲松本一4人 8ト 6ワク 413 3-4-6-7 リボリュウション |
笠松23.10.12 3 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.2 良 38.1 1.1 54.0東川慎4人 6ト 4ワク 410 4-4 マオノリオル |
8 | 10 | 父オウケンブルースリ 母シャルルムーン 母父(ルーラーシップ) ラララランランラン 栗毛 牝3 内田玄祥 THUMPs石川翔 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-1-1 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 |
浦和23.09.01 7 2歳三 1400m 左 1:35.5 良 42.0 3.9 51.0▲及川烈10人 12ト 2ワク 401 10-11-11-10 ビービーゼニット |
浦和23.08.14 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.5 不 37.0 1.3 52.0△室陽一4人 5ト 3ワク 406 3-4 リブートパワー |
|||
8 | 11 | 父フェノーメノ 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) ラストパラダイス 青鹿毛 セン3 山本武司 びらとり牧場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
0-0-1-11 0-0-0-8 0-0-1-3 0-0-0-1 |
浦和24.01.09 5 2024浦和開幕福 1400m 左 1:34.8 良 40.1 2.7 56.0桑村真5人 11ト 8ワク 471 5-5-4-5 スモークフレイバー |
水沢23.12.17 6 2歳C1一組 1300m 右 1:25.0 不 40.5 0.9 55.0鈴木祐7人 10ト 1ワク 470 1-1-2-4 リュウノバデン |
水沢23.12.03 4 2歳C1一組 1300m 右 1:25.7 重 40.4 0.4 55.0鈴木祐7人 10ト 7ワク 473 4-4-3-3 オイデメセ |
盛岡23.11.19 5 2歳C1二組 1200m 左 1:15.6 不 38.4 0.4 55.0鈴木祐10人 10ト 5ワク 469 5-6 リュウノリヤド |
盛岡23.11.05 7 2歳C1二組 1200m 左 1:18.3 稍 41.0 1.0 55.0鈴木祐8人 11ト 11ワク 468 4-6 ビジョイチゴウ |
[PR] |
---|