地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月23日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
明日FC岐阜開幕戦!集え長良川C1特別(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母ローエキスキーズ 母父(Oasis Dream) エリクシール 鹿毛 牝4 小山田明人 ノーザンファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-0-0 田口輝(笠松) |
2-3-0-14 0-0-0-0 2-3-0-14 1-3-0-0 |
笠松24.02.09 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:28.8 良 38.6 0.8 52.0◇深澤杏2人 8ト 3ワク 448 1-1-1-1 ハナテ |
笠松24.01.23 2 おもちお皿なかった 1400m 右 1:32.0 稍 41.1 0.5 54.0岡部誠1人 7ト 3ワク 451 1-1-1-1 サクラトラジャー |
笠松24.01.09 2 迎春賞C14特選( 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.1 52.0◇深澤杏3人 8ト 1ワク 452 1-1-1-1 ミカヅキ |
笠松23.12.29 2 杏花ちゃん来年もよ 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.0 52.0◇深澤杏2人 8ト 4ワク 453 2-2-2-2 オミコシ |
大井23.11.14 14 C2七 八 1200m 右 1:18.5 良 41.1 3.2 50.0★中島良13人 15ト 13ワク 455 11-13 カーディストリー |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母ベストファッション 母父(ダンスインザダーク) ローブドゥマリエ 青鹿毛 牝4 (株)サラブレッドクラブラフィアン 鎌田正嗣 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉23.09.02 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.6 稍 36.5 0.2 54.0松若風8人 16ト 7ワク 450 2-3-6-4 ウインエーデル |
J小倉23.08.27 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.4 良 35.6 0.4 54.0川須栄2人 15ト 1ワク 452 6-6-5-6 タイセイフェリーク |
J小倉23.08.13 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.6 良 36.6 0.3 54.0松若風5人 18ト 18ワク 460 8-10-2-2 ハギノアルデバラン |
J阪神23.06.10 10 3歳未勝利 1400m 右 1:25.8 稍 38.0 2.4 54.0幸英明9人 16ト 10ワク 464 8-8 ロードアウォード |
J京都23.05.21 5 3歳未勝利 1600m 芝右 1:34.6 良 35.2 0.7 54.0岩田望7人 18ト 3ワク 460 8-6 セーヌドゥレーヴ |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母ワイドチキチータ 母父(ハービンジャー) オミコシ 鹿毛 牝4 吉田勝利 サンバマウンテンファ |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
4-0-1-7 0-0-0-0 4-0-1-5 4-0-1-3 |
笠松24.01.25 1 C9組 1400m 右 1:28.9 不 38.9 0.5 54.0丸野勝1人 9ト 2ワク 443 1-1-1-1 ファンタジスタ |
笠松24.01.12 7 松竹梅特別C1(イ 1400m 右 1:30.2 良 39.0 1.9 52.0◇深澤杏5人 9ト 9ワク 448 5-5-6-7 トモエ |
笠松23.12.29 1 杏花ちゃん来年もよ 1400m 右 1:30.1 良 39.1 1.0 54.0丸野勝1人 8ト 2ワク 446 1-1-1-1 エリクシール |
笠松23.12.07 3 山眠る特別C13( 1600m 右 1:45.2 良 40.1 0.7 52.0◇深澤杏3人 9ト 7ワク 446 2-2-2-3 ウィービースティ |
笠松23.11.22 1 マックル賞C18 1400m 右 1:30.4 良 40.4 0.0 54.0丸野勝1人 8ト 8ワク 451 1-1-1-1 サラアデール |
4 | 4 | 父ヤマカツエース 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップフェリス 栗毛 牝4 田口順子 小倉光博 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-2 大橋敬(笠松) |
3-2-9-19 0-0-0-0 3-2-9-19 3-2-9-19 |
笠松24.02.07 2 C4組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 0.6 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 415 3-3-3-3 カップコルス |
笠松24.01.26 3 令和6年能登半島地 1400m 右 1:30.9 重 40.1 0.4 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 417 5-4-5-4 ジュレップスター |
笠松24.01.12 5 のんちゃん生誕10 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.8 54.0岡部誠1人 9ト 6ワク 416 7-7-5-4 トーホウグロリアス |
笠松23.12.30 3 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:44.0 良 38.5 1.4 54.0丸野勝7人 8ト 2ワク 416 4-4-3-3 ヘラクレスノット |
笠松23.12.08 1 C11組 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.5 54.0岡部誠1人 7ト 8ワク 417 3-3-1-1 マナブライト |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母レッドアヴァンセ 母父(ディープインパクト) レッドルヴァンシュ 黒鹿毛 牡4 (株)東京ホースレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-3 後藤佑(笠松) |
2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-3 |
笠松24.02.08 1 C16組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.4 56.0今井貴3人 8ト 4ワク 495 2-2-2-2 ラヴィングメモリー |
笠松24.01.23 4 C18組 1400m 右 1:32.2 稍 41.0 0.5 56.0岡部誠1人 8ト 3ワク 494 5-4-3-3 ケイラブマッハ |
笠松23.10.25 4 時雨月特別C15( 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.0 56.0岡部誠4人 8ト 5ワク 496 2-2-3-3 コトシロ |
笠松23.10.10 1 C20組 1400m 右 1:33.5 稍 41.7 0.1 56.0岡部誠1人 8ト 3ワク 501 2-2-2-3 プライムトゥーレ |
笠松23.09.26 4 3歳9組 1400m 右 1:29.7 良 39.0 1.5 56.0岡部誠2人 7ト 5ワク 502 3-3-4-4 サルジュターグ |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母ワールドオンライン 母父(プリサイスエンド) シャンドゥルン 鹿毛 牝4 戸部昌洋 小倉牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-3-0-0 水野善(笠松) |
2-5-1-8 0-0-0-3 2-5-1-0 2-5-1-0 |
笠松24.01.26 1 C7組 1400m 右 1:31.0 重 38.6 0.1 54.0藤原幹1人 7ト 7ワク 464 7-7-6-5 ジェッター |
笠松24.01.12 2 松竹梅特別C1(イ 1400m 右 1:28.3 良 36.9 0.0 54.0藤原幹2人 9ト 3ワク 466 7-6-5-4 トモエ |
笠松23.12.07 1 C12・C15組C 1400m 右 1:29.9 良 38.0 0.7 54.0藤原幹1人 9ト 4ワク 465 6-6-5-3 ジェド |
笠松23.11.22 2 C16組 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.2 54.0丸山真3人 9ト 1ワク 470 5-3-3-3 ハワイアンタイム |
笠松23.10.25 2 C20組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.1 54.0丸山真1人 9ト 5ワク 469 5-4-2-2 コパノライダー |
7 | 7 | 父コパノリッキー 母シンメイスバル 母父(アドマイヤムーン) カーメラ 鹿毛 牝4 川田篤 三嶋牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 2-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-3-5 0-0-0-2 2-1-3-3 2-1-3-3 |
笠松24.02.08 1 C17組 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.3 54.0塚本征3人 9ト 1ワク 478 3-2-2-1 スターサファイア |
笠松24.01.23 7 冬将軍特別C13( 1400m 右 1:32.8 稍 42.0 3.6 54.0藤原幹7人 9ト 6ワク 480 8-8-7-7 レーヌドゥール |
笠松24.01.10 1 C20組 1400m 右 1:29.7 良 38.0 0.5 54.0塚本征2人 8ト 7ワク 482 2-2-2-1 ユナヴィール |
笠松23.12.29 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.4 良 41.4 1.1 54.0丸野勝6人 10ト 5ワク 480 6-3-3-3 アルスアンティカ |
笠松23.12.06 3 C22組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 1.0 54.0丸野勝6人 8ト 2ワク 481 8-7-7-5 トモエ |
8 | 8 | 父サトノクラウン 母スミレ 母父(ダイワメジャー) スミレブーケ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-5-0-12 0-0-0-1 1-5-0-10 1-2-0-5 |
笠松24.02.06 1 冬銀河賞C13特選 1400m 右 1:30.6 重 38.9 0.2 54.0東川慎4人 8ト 4ワク 424 8-7-7-5 スングリダンダン |
笠松24.01.23 2 可愛らしいもの愛好 1400m 右 1:31.8 稍 39.6 0.0 53.0☆大畑慧3人 8ト 8ワク 425 4-5-5-1 ホワイトキャンバス |
笠松24.01.09 4 令和6年能登半島地 1400m 右 1:31.4 良 38.8 0.6 53.0☆大畑慧5人 8ト 8ワク 425 3-3-4-4 エイルリシュリュー |
笠松23.12.29 4 寒冷賞C13特選( 1600m 右 1:46.2 良 39.8 1.4 54.0東川慎4人 8ト 1ワク 423 7-7-7-7 メグ |
笠松23.11.23 4 C15組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 2.6 54.0塚本征4人 9ト 4ワク 420 9-8-8-4 フルールエトワール |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母エアマグダラ 母父(サンデーサイレンス) エアミュニュレ 栗毛 牡4 桑田照夫 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松24.02.09 1 蛸煙ルナデビューお 1400m 右 1:29.5 良 37.3 0.7 56.0向山牧3人 6ト 1ワク 491 5-5-2-2 トロピコ |
J札幌23.08.06 10 3歳未勝利 2600m 芝右 2:50.0 重 39.6 1.7 53.0▲今村聖7人 13ト 11ワク 478 6-6-8-7 ジーククローネ |
J札幌23.07.23 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.3 良 35.6 2.2 54.0△佐々大8人 16ト 5ワク 478 11-10-10-11 ヤングローゼス |
J函館23.06.24 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.5 稍 37.0 1.2 56.0濱中俊6人 11ト 7ワク 470 11-11-5-5 ポーレット |
J函館23.06.11 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.7 良 36.0 0.7 56.0濱中俊8人 16ト 16ワク 478 8-8-9-6 タイキラフター |
[PR] |
---|