地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月24日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)81,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
オリオン座特選C2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母イサミステルス 母父(トワイニング) ナンゴクハナネット 栗毛 牝5 渡義光 本田土寿 |
53.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-3 古賀光(佐賀) |
4-3-4-33 0-0-0-0 4-3-4-30 4-3-4-30 |
佐賀24.02.11 10 おうし座特選C2 900m 右 0:56.9 重 38.1 1.6 53.0☆中山蓮9人 10ト 2ワク 391 9-10 ショウミーザマネー |
佐賀24.01.28 4 ふたご座特選C2 1400m 右 1:31.0 不 39.6 1.4 53.0☆中山蓮8人 11ト 8ワク 392 9-9-10-8 レットイットゴー |
佐賀24.01.07 6 ニューイヤー特選C 1750m 右 1:59.1 稍 41.8 3.4 53.0☆中山蓮11人 11ト 8ワク 391 10-10-8-9 キタサンドライバー |
佐賀23.12.24 10 ケフェウス座特選C 1300m 右 1:24.9 稍 39.0 1.1 54.0田中直10人 11ト 3ワク 397 8-8-10-9 ラインアンジェラ |
佐賀23.12.09 2 C2-3組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.6 54.0田中純3人 12ト 3ワク 395 11-10-9-6 クラウンバド |
2 | 2 | 父ドレフォン 母デアリングバード 母父(キングカメハメハ) デアリングエイト 鹿毛 牝4 SRE(同) 長谷川牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-3 山田義(佐賀) |
1-0-2-6 1-0-2-3 0-0-0-3 0-0-0-3 |
佐賀24.02.11 9 おうし座特選C2 900m 右 0:56.5 重 38.0 1.2 54.0竹吉徹8人 10ト 4ワク 495 7-6 ショウミーザマネー |
佐賀24.01.28 11 ふたご座特選C2 1400m 右 1:34.3 不 43.1 4.7 54.0竹吉徹9人 11ト 10ワク 504 6-8-9-11 レットイットゴー |
佐賀23.08.19 12 サマースター賞3歳 1400m 右 1:38.3 稍 45.9 7.6 54.0竹吉徹6人 12ト 11ワク 458 4-7-11-12 ニューホライゾン |
船橋23.07.22 11 3歳二 三 1500m 左 1:42.6 良 45.1 3.4 54.0矢野貴5人 11ト 8ワク 461 1-1-1-2 ラーユ |
船橋23.06.19 11 3歳四 五 1500m 左 1:44.9 良 46.7 5.5 54.0御神訓1人 11ト 3ワク 454 2-2-2-2 キュアドリーム |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ミッションヒルズ 母父(アグネスデジタル) トレジャーシップ 鹿毛 牡7 稲場澄 チャンピオンズファー |
56.0kg 小林凌(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
6-4-2-17 0-0-0-7 6-4-2-10 0-0-0-2 |
佐賀24.02.11 7 おうし座特選C2 900m 右 0:56.2 重 37.5 0.9 56.0飛田愛3人 10ト 5ワク 483 8-7 ショウミーザマネー |
佐賀24.01.28 9 ふたご座特選C2 1400m 右 1:32.3 不 42.0 2.7 56.0石川倭4人 11ト 3ワク 479 3-2-2-3 レットイットゴー |
園田23.12.21 11 ノースポール賞C2 1400m 右 1:38.3 良 46.9 6.7 56.0鴨宮祥3人 11ト 7ワク 480 2-2-9-10 レイナアレナ |
園田23.12.14 8 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.7 稍 41.7 1.6 57.0鴨宮祥1人 12ト 10ワク 477 2-1-2-3 プロヴァーブ |
園田23.12.01 1 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.4 良 40.5 0.5 56.0鴨宮祥1人 8ト 3ワク 480 2-2-1-1 エムオーコマチ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母デプロマトウショウ 母父(ファスリエフ) ヴィジャーヤ 鹿毛 セン6 冨谷昌弘 桑田牧場 |
54.0kg 青海大(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
6-4-0-18 0-0-0-0 6-4-0-16 0-0-0-3 |
佐賀24.02.11 6 おうし座特選C2 900m 右 0:56.1 重 38.0 0.8 54.0△青海大10人 10ト 7ワク 475 4-9 ショウミーザマネー |
佐賀24.01.28 10 ふたご座特選C2 1400m 右 1:33.7 不 43.5 4.1 56.0加茂飛10人 11ト 1ワク 476 1-1-3-10 レットイットゴー |
佐賀23.12.23 11 冬至特選C2 1750m 右 2:03.7 重 48.2 7.9 56.0金山昇5人 11ト 6ワク 461 2-2-6-11 ファイナルソード |
金沢23.11.14 9 B1三 1500m 右 1:38.1 不 40.7 3.2 56.0中島龍5人 9ト 2ワク 458 2-2-2-9 リュウノレッドアイ |
金沢23.10.31 9 恋路賞B1級 1400m 右 1:31.0 稍 40.2 2.7 57.0中島龍6人 11ト 1ワク 459 7-7-4-7 サクラルコール |
5 | 5 | 父キズナ 母タイキキララ 母父(キングヘイロー) タイキバンディエラ 黒鹿毛 牡5 須田靖之 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-1-0-13 0-0-0-1 0-1-0-1 0-1-0-1 |
佐賀24.01.28 7 ふたご座特選C2 1400m 右 1:31.5 不 40.5 1.9 56.0飛田愛2人 11ト 6ワク 507 4-5-6-7 レットイットゴー |
佐賀24.01.13 2 みずがめ座特選C2 1400m 右 1:32.0 良 40.8 0.2 56.0飛田愛1人 12ト 6ワク 518 2-2-2-1 エイシンピューター |
J福島23.11.19 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.8 良 36.8 1.2 57.0☆小沢大13人 16ト 7ワク 506 3-6 マルプリ |
J新潟23.10.14 8 十日町特別3歳上1 1200m 芝左 1:09.5 良 35.6 0.7 58.0齋藤新13人 17ト 15ワク 500 1-1 エールレヴリー |
J新潟23.07.29 16 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.3 良 33.7 2.4 56.0◇藤田菜15人 18ト 4ワク 498 ダンシングニードル |
6 | 6 | 父ダンカーク 母グロリアフライト 母父(ヨハネスブルグ) ヘイワ 鹿毛 牡4 梶原哲朗 大北牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 5-1-1-1 中川竜(佐賀) |
5-1-1-9 0-0-0-2 5-1-1-4 5-1-1-1 |
佐賀23.12.09 6 ムーンライト特選C 1750m 右 1:57.1 良 39.2 1.1 56.0出水拓1人 12ト 1ワク 449 3-3-4-3 ブラックサンサン |
佐賀23.11.25 1 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:30.6 良 39.4 1.3 56.0出水拓1人 10ト 7ワク 447 3-3-3-1 ミユキゲコクジョウ |
佐賀23.10.29 3 C2-8組 1300m 右 1:24.2 良 39.1 0.8 56.0出水拓1人 11ト 7ワク 444 6-5-4-4 ブラックサンサン |
佐賀23.10.15 1 C2-14組 1400m 右 1:32.5 良 40.1 0.4 56.0出水拓1人 10ト 10ワク 453 1-1-1-1 オザナリ |
佐賀23.09.23 1 うまかつJC 1S 1400m 右 1:30.3 不 39.4 0.8 56.0出水拓1人 11ト 3ワク 440 5-3-2-1 ショーウェイコ |
6 | 7 | 父ケイムホーム 母ハンマークラビア 母父(ゼンノロブロイ) サツマハヤト 黒鹿毛 牡4 内山啓 釘田義美 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
1-2-5-14 0-0-0-5 1-2-5-9 1-2-5-9 |
浦和24.01.09 4 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:41.8 良 40.3 0.9 54.0△及川烈8人 10ト 9ワク 459 5-6-2-2 シルバーニードル |
浦和23.12.22 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 良 36.9 2.5 54.0△木間龍10人 12ト 9ワク 448 12-11 ダイメイタマナ |
川崎23.12.15 9 ティング賞3歳未格 900m 左 0:59.6 稍 40.0 2.6 56.0加藤和9人 12ト 6ワク 447 11-10-10 キタノトパーズ |
川崎23.11.10 9 百舌鳥特別3歳1 1500m 左 1:42.4 良 43.0 2.8 54.0△木間龍9人 11ト 5ワク 446 10-10-10-10 クロニオス |
船橋23.10.26 12 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:41.4 良 40.5 3.2 56.0森泰斗6人 12ト 2ワク 446 8-9-10-11 エントジアスタ |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ショコラーチ 母父(キンシャサノキセキ) ギンノアメガフル 鹿毛 セン5 (同)JPN技研 本間牧場 |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 1-2-1-7 大島静(佐賀) |
5-2-2-22 3-0-1-7 2-2-1-13 2-2-1-9 |
佐賀24.02.10 6 バレンタイン特選C 1750m 右 2:01.4 重 42.1 2.2 56.0加茂飛6人 8ト 6ワク 456 1-1-2-3 アンパト |
佐賀24.01.27 2 うまかつJC 2n 1400m 右 1:31.7 不 40.2 1.0 56.0加茂飛6人 11ト 7ワク 463 3-3-2-3 ムーンパスカレッジ |
佐賀24.01.13 8 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:34.4 良 43.8 2.2 56.0加茂飛8人 11ト 10ワク 458 2-2-2-5 ルクスアモール |
佐賀23.12.23 9 C2-3組 1400m 右 1:32.1 重 41.5 2.4 56.0田中直9人 12ト 9ワク 457 2-2-3-5 シゲルスコーピオン |
佐賀23.12.09 11 C2-3組 1400m 右 1:33.5 良 43.2 2.5 56.0加茂飛5人 12ト 4ワク 458 1-1-1-4 クラウンバド |
7 | 9 | 父エスケンデレヤ 母モモトンボ 母父(ネオユニヴァース) メイショウカリスマ 黒鹿毛 牡7 浦野和由 諏訪牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-0 鮫島克(佐賀) |
4-9-1-40 0-1-0-8 4-8-1-31 1-0-0-0 |
佐賀24.01.28 1 C2-7組 1300m 右 1:23.2 不 37.7 0.3 56.0石川慎4人 10ト 7ワク 519 9-8-6-5 オヨヨマン |
高知23.12.29 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.2 稍 41.6 1.8 56.0吉原寛3人 12ト 5ワク 520 12-11-11-11 レッドフェリーチェ |
高知23.12.10 8 たま生誕20周年特 1300m 右 1:27.5 重 40.6 3.6 56.0岡遼太11人 11ト 3ワク 522 11-11-11-11 ニクソンテソーロ |
高知23.11.25 11 ヤツデ特別C3-4 1300m 右 1:28.6 稍 41.5 3.1 56.0山崎雅12人 12ト 7ワク 518 12-12-12-12 サノノクヒオ |
高知23.11.12 12 C3-4 1400m 右 1:34.9 不 41.2 4.5 56.0塚本雄9人 12ト 7ワク 511 10-11-12-12 モメントグスタール |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母タイキティファニー 母父(サクラバクシンオー) シーレカズマ 鹿毛 牡6 川添裕起 パカパカファーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
8-1-1-17 3-1-0-5 5-0-1-11 0-0-0-0 |
高知24.01.16 8 C3-3 1400m 右 1:37.1 良 43.7 2.8 56.0塚本雄6人 11ト 3ワク 484 3-3-4-5 グランリージェント |
高知23.12.28 7 C3-3 1400m 右 1:35.7 稍 42.8 2.5 56.0塚本雄3人 10ト 1ワク 483 3-3-3-3 パルフェグラッセ |
高知23.12.10 5 たま生誕20周年特 1300m 右 1:27.0 重 42.4 3.1 56.0塚本雄4人 11ト 5ワク 486 2-2-2-3 ニクソンテソーロ |
高知23.11.26 8 タマムラサキ特別C 1400m 右 1:33.7 稍 42.1 3.0 56.0塚本雄7人 8ト 8ワク 483 3-5-6-6 コスモブライヤー |
高知23.10.29 1 C3-6 1300m 右 1:25.2 重 39.8 0.0 56.0多田誠5人 9ト 1ワク 480 1-1-1-1 サマービート |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母アヴィド 母父(マヤノトップガン) マナマハロ 栗毛 牡4 (同)MIRAI シンカンファーム |
56.0kg 石川倭(佐賀) 1-0-0-0 真島元(佐賀) |
3-6-3-12 0-0-0-0 3-6-3-12 1-1-1-2 |
佐賀24.02.11 7 CLUB RIO記 1400m 右 1:32.7 重 40.7 1.4 56.0田中直6人 11ト 1ワク 490 7-6-7-6 シュアーウィナー |
佐賀24.01.13 1 C2-7組 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.2 56.0石川倭2人 11ト 10ワク 487 4-4-3-3 デルマサラマンダー |
佐賀23.12.24 2 SAGAジョッキー 1400m 右 1:31.1 稍 39.8 0.3 56.0出水拓3人 12ト 3ワク 495 3-3-3-2 ワンダーミズキ |
佐賀23.12.10 3 C2-9組 1300m 右 1:23.7 良 38.9 0.6 56.0石川慎7人 10ト 1ワク 486 9-9-8-6 フライシュッツ |
佐賀23.11.11 8 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:25.3 良 40.4 0.7 56.0田中直5人 11ト 6ワク 481 10-8-6-7 テイエムバクソウ |
[PR] |
---|