地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月25日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
一発逆転ファイナルレースC3-5記者選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ガルボ 母コスモパッション 母父(マイネルラヴ) キリンブラック 黒鹿毛 牡6 今井高之 原則夫 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-4 田中譲(高知) |
2-4-8-44 0-0-0-0 2-4-8-44 0-1-1-8 |
高知24.02.20 6 C3-5 1300m 右 1:25.7 不 40.2 1.3 56.0佐原秀8人 11ト 4ワク 508 4-5-5-3 プロトサマニ |
高知24.02.06 4 C3-6 1300m 右 1:25.3 不 40.7 1.2 56.0佐原秀5人 8ト 4ワク 511 2-2-2-2 コルニリア |
高知24.01.23 8 C3-6 1300m 右 1:28.0 重 41.2 1.3 56.0佐原秀9人 11ト 3ワク 512 5-5-6-3 ダノンブルズアイ |
高知24.01.16 10 C3-4 1400m 右 1:38.8 良 45.0 3.2 56.0佐原秀8人 11ト 2ワク 513 5-4-5-7 ガレージドライブ |
高知24.01.08 10 ファイナルレースC 1600m 右 1:53.5 良 45.7 4.4 56.0林謙佑2人 11ト 4ワク 517 4-4-4-9 ミューティー |
2 | 2 | 父マインドユアビスケッツ 母プリモタイム 母父(ブライアンズタイム) スリーディプテー 鹿毛 牡4 永井商事(株) 上水牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
4-2-0-10 0-0-0-2 4-2-0-7 0-0-0-3 |
高知24.02.04 10 C3-3 1300m 右 1:26.3 不 42.2 3.4 56.0松井伸7人 10ト 3ワク 498 4-4-4-6 アルバリーニョ |
高知24.01.21 10 毒ヶ衣ちなみBD特 1300m 右 1:28.1 重 43.5 3.0 56.0松井伸4人 11ト 5ワク 500 4-5-4-4 ジーガーロンシャン |
高知24.01.08 8 C3-3 1600m 右 1:53.8 良 46.9 6.9 56.0松井伸3人 8ト 7ワク 503 2-2-2-8 フリーウィーリング |
金沢23.11.28 8 J交 加賀四湯A2 1500m 右 1:39.7 不 42.3 4.9 52.0▲今村聖3人 9ト 3ワク 492 5-6-7-7 タマモエース |
笠松23.09.14 1 平湯峠特別3歳1 1400m 右 1:28.4 良 39.1 0.6 56.0山田祥1人 9ト 4ワク 479 2-2-1-1 レンダリング |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ビーイング 鹿毛 牡5 山本浩司 中橋正 |
53.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-1 國澤輝(高知) |
1-2-5-39 0-0-0-1 1-2-5-31 1-2-5-31 |
高知24.02.11 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.9 重 41.6 1.5 53.0▲阿部基6人 12ト 7ワク 498 8-9-9-8 ジェフリー |
高知24.01.30 5 C3-2 1400m 右 1:36.4 良 42.2 1.4 56.0上田将7人 8ト 1ワク 497 7-6-6-6 グレイソニック |
高知24.01.23 8 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:36.4 重 43.3 1.1 56.0鷲頭虎12人 12ト 5ワク 500 3-3-2-7 マジックバローズ |
高知24.01.08 3 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.3 良 42.2 1.2 56.0塚本雄9人 11ト 2ワク 497 6-6-7-5 ミューティー |
高知23.12.29 11 C3-5 1400m 右 1:35.2 稍 41.3 2.6 56.0上田将11人 12ト 1ワク 501 9-9-9-10 ジーガーロンシャン |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母メイショウマリア 母父(マンハッタンカフェ) キングオブマリア 青毛 牡6 蟹江知彦 三嶋牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-4 田中伸(高知) |
6-1-1-16 0-0-0-0 6-1-1-15 0-0-0-5 |
高知24.02.04 11 セツブンソウ特別C 1300m 右 1:28.5 不 43.0 4.5 56.0山崎雅8人 11ト 4ワク 480 3-4-7-11 マリンジェミナイ |
高知24.01.23 12 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:36.9 重 42.9 1.6 56.0岡遼太3人 12ト 10ワク 477 7-9-11-11 マジックバローズ |
高知24.01.08 4 C3-3 1600m 右 1:49.8 良 41.5 2.9 56.0山崎雅6人 8ト 1ワク 476 5-6-6-4 フリーウィーリング |
高知23.12.28 6 C3-3 1400m 右 1:35.3 稍 42.5 2.1 56.0山崎雅8人 10ト 8ワク 474 2-2-2-2 パルフェグラッセ |
高知23.12.09 11 C3-3 1300m 右 1:30.2 重 44.6 4.9 56.0山崎雅3人 11ト 10ワク 474 3-5-7-11 サンマルーン |
5 | 5 | 父スマートロビン 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) アキロック 黒鹿毛 牡8 (株)MMC サンシャイン牧場 |
56.0kg 木村直(高知) 0-1-4-28 國澤輝(高知) |
6-6-11-60 3-5-3-9 3-1-8-51 2-1-6-43 |
高知24.02.12 7 第1回びあんど特別 1400m 右 1:33.9 重 39.7 1.8 56.0木村直10人 10ト 6ワク 465 10-10-10-10 サクラカレント |
高知24.01.30 4 C3-2 1400m 右 1:36.4 良 41.5 1.4 56.0木村直8人 8ト 2ワク 466 8-8-8-8 グレイソニック |
高知24.01.16 9 C3-2 1400m 右 1:37.4 良 42.1 2.6 56.0木村直9人 10ト 8ワク 468 10-10-10-9 ディアデマ |
高知23.12.28 8 C3-3 1400m 右 1:36.2 稍 41.6 3.0 56.0木村直9人 10ト 6ワク 468 10-10-10-10 パルフェグラッセ |
高知23.12.09 6 C3-3 1300m 右 1:27.6 重 41.0 2.3 56.0木村直10人 11ト 11ワク 471 10-11-11-9 サンマルーン |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母サンデーミューズ 母父(アルカセット) ツクヨミ 鹿毛 牡4 星野康三 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
1-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-4 |
高知24.02.12 7 田中雄大田中雄大特 1400m 右 1:35.1 重 42.3 3.3 56.0松井伸5人 10ト 8ワク 470 8-9-9-8 ホルス |
高知24.02.06 5 C3-5 1300m 右 1:24.7 不 39.6 1.7 56.0塚本雄5人 9ト 2ワク 470 6-6-6-5 プラタルス |
高知24.01.21 8 えひめまどんな特別 1300m 右 1:28.0 不 42.5 3.2 56.0塚本雄6人 11ト 5ワク 476 4-6-6-7 コスモシーウルフ |
高知24.01.09 4 C3-6 1600m 右 1:50.6 良 42.3 1.8 56.0塚本雄2人 8ト 1ワク 475 3-3-5-5 シャフトオブライト |
J京都23.10.29 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 40.9 3.2 56.0藤岡康9人 11ト 11ワク 464 11-11-10-9 ササヤキ |
6 | 7 | 父クリエイター2 母クリスコンフリクト 母父(シンボリクリスエス) フィズアップ 芦毛 牡5 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 中島龍(高知) 0-0-0-0 那俄哲(高知) |
2-2-3-35 0-0-0-3 2-2-3-32 1-2-3-27 |
高知24.02.11 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.5 重 41.7 1.1 53.0▲濱尚美1人 12ト 11ワク 485 7-7-3-4 ジェフリー |
高知24.02.04 4 セツブンソウ特別C 1300m 右 1:24.6 不 39.2 0.6 53.0▲濱尚美6人 11ト 10ワク 488 9-9-4-5 マリンジェミナイ |
高知24.01.21 6 毒ヶ衣ちなみBD特 1300m 右 1:26.4 重 40.8 1.3 53.0▲濱尚美10人 11ト 3ワク 486 9-9-9-10 ジーガーロンシャン |
高知24.01.16 5 C3-2 1400m 右 1:36.4 良 42.4 1.6 53.0▲濱尚美7人 10ト 1ワク 486 5-4-5-5 ディアデマ |
高知24.01.08 7 C3-3 1600m 右 1:51.4 良 43.7 4.5 53.0▲濱尚美8人 8ト 8ワク 486 4-4-4-6 フリーウィーリング |
6 | 8 | 父キズナ 母アルマシャウラ 母父(アドマイヤムーン) コンフィアンス 鹿毛 牝6 豊島愛子 上山牧場 |
54.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
1-5-1-36 0-0-0-5 1-4-1-22 0-0-0-15 |
高知24.02.11 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.4 重 41.5 1.0 54.0山崎雅8人 12ト 6ワク 454 6-5-6-5 ジェフリー |
高知24.01.28 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.2 良 42.7 2.6 54.0山崎雅6人 12ト 3ワク 451 8-7-6-6 イサチルダイチ |
高知24.01.16 6 C3-2 1400m 右 1:36.4 良 42.9 1.6 54.0山崎雅10人 10ト 3ワク 458 3-3-3-4 ディアデマ |
高知23.12.28 10 C3-3 1400m 右 1:36.6 稍 42.4 3.4 54.0西森将10人 10ト 11ワク 463 8-8-9-9 パルフェグラッセ |
高知23.11.25 12 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:37.5 稍 44.1 5.0 54.0山崎雅11人 12ト 11ワク 469 5-9-10-12 グルナピーク |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ミヤジアイ 母父(アイネスフウジン) ウインググランダー 鹿毛 牡8 (株)ファーストビジョン 村中牧場 |
53.0kg 濱尚美(高知) 1-0-0-12 那俄哲(高知) |
5-2-4-45 0-0-0-4 5-2-4-41 1-0-1-26 |
高知24.02.11 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.9 重 40.9 1.5 56.0佐原秀7人 12ト 2ワク 541 12-11-12-11 ジェフリー |
高知24.01.28 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.2 良 41.4 2.6 56.0佐原秀9人 12ト 5ワク 544 12-12-12-10 イサチルダイチ |
高知24.01.16 7 C3-3 1400m 右 1:36.8 良 41.8 2.5 56.0佐原秀10人 11ト 7ワク 537 11-11-11-11 グランリージェント |
高知24.01.08 5 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.7 良 41.5 1.6 53.0▲濱尚美10人 11ト 7ワク 541 11-11-11-10 ミューティー |
高知23.12.29 9 C3-5 1400m 右 1:34.8 稍 40.0 2.2 53.0▲濱尚美9人 12ト 7ワク 540 12-12-12-12 ジーガーロンシャン |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母マーシフルレイン 母父(キングカメハメハ) ミスバイキング 青鹿毛 牝5 柴原榮 川上牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 0-1-0-1 胡本友(高知) |
0-5-6-44 0-0-0-0 0-5-6-44 0-5-6-44 |
高知24.02.11 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.8 重 41.4 1.4 54.0木村直10人 12ト 1ワク 404 9-8-10-10 ジェフリー |
高知24.01.28 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.2 良 42.5 2.6 54.0木村直10人 12ト 8ワク 405 7-8-8-8 イサチルダイチ |
高知24.01.16 7 C3-4 1400m 右 1:37.2 良 42.8 1.6 54.0木村直9人 11ト 9ワク 405 10-10-10-11 ガレージドライブ |
高知23.12.29 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.5 稍 41.7 1.1 54.0木村直8人 12ト 8ワク 404 10-9-9-6 レッドフェリーチェ |
高知23.12.09 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.0 重 42.0 1.5 54.0木村直10人 12ト 7ワク 406 6-6-7-9 クリノマンゲツ |
8 | 11 | 父ダンカーク 母セントローレンス 母父(ジャングルポケット) エスケーオーカン 栗毛 牡5 上岡早苗 岡田牧場 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-22 川野勇(高知) |
4-1-3-62 0-0-0-0 4-1-3-62 4-1-3-62 |
高知24.02.20 7 C3-4 1300m 右 1:26.5 不 40.0 2.2 56.0大澤誠7人 9ト 6ワク 461 9-9-8-7 メイショウミチロク |
高知24.02.11 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.9 重 42.0 1.5 56.0大澤誠9人 12ト 12ワク 462 3-3-5-6 ジェフリー |
高知24.02.06 6 親父様ご生誕祭特別 1300m 右 1:26.0 不 39.4 2.9 56.0大澤誠9人 10ト 1ワク 458 10-10-8-7 スカリーワグ |
高知24.01.28 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.7 良 42.3 3.1 56.0大澤誠8人 12ト 12ワク 460 11-11-11-11 イサチルダイチ |
高知24.01.23 9 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:36.5 重 42.7 1.2 56.0古岡勇10人 12ト 1ワク 459 12-12-9-6 マジックバローズ |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母ヴェルザンディ 母父(アグネスタキオン) ヒシエレガンス 栗毛 セン7 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-3 田中譲(高知) |
4-3-4-25 0-0-0-1 2-3-4-16 2-3-4-15 |
高知24.02.20 9 C3-2 1300m 右 1:27.5 不 41.9 2.7 56.0郷間勇3人 11ト 6ワク 486 9-9-8-9 モメントグスタール |
高知24.02.04 5 セツブンソウ特別C 1300m 右 1:24.7 不 39.2 0.7 56.0郷間勇5人 11ト 3ワク 480 7-8-8-7 マリンジェミナイ |
高知24.01.23 7 C3-3 1300m 右 1:28.3 重 42.3 1.9 56.0郷間勇8人 11ト 1ワク 483 8-8-8-7 ロングウッド |
高知23.12.28 11 馬産地日高特別C3 1400m 右 1:42.6 稍 49.6 9.6 56.0佐原秀10人 11ト 10ワク 484 3-3-4-11 ネオブレイブ |
高知23.07.09 7 スイレン特別C3- 1300m 右 1:25.5 不 40.4 1.7 56.0嬉勝則10人 11ト 2ワク 506 8-8-9-9 ミニョン |
[PR] |
---|