地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月26日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
梅花特別C2一選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ナムラヒラリー 母父(クロフネ) ナムラレオ 黒鹿毛 牡4 生垣博志 ナカノファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-2 福田真(大井) |
0-1-2-7 0-0-0-4 0-1-1-2 0-1-0-2 |
大井24.01.22 5 おおいぬ座特別C2 1800m 右 1:59.4 不 40.7 2.2 56.0御神訓3人 16ト 14ワク 485 9-9-6-5 ラバテラリュージュ |
大井23.12.30 2 冬野特別C2一選抜 1800m 右 2:01.4 良 40.7 0.1 56.0笹川翼5人 12ト 6ワク 488 3-3-3-1 イタリアンゴールド |
大井23.08.04 7 3歳256万円以上 1600m 右 1:44.8 稍 41.5 2.4 56.0御神訓1人 12ト 3ワク 473 12-12-11-11 エルツ |
J東京23.06.17 14 3歳未勝利 1300m 左 1:21.7 良 37.6 3.5 56.0田邊裕4人 16ト 13ワク 456 15-15 サクセスバラード |
J東京23.04.22 8 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 37.9 1.9 56.0田邊裕3人 16ト 7ワク 452 14-12 モカラエース |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母バラブシュカ 母父(ブレイクランアウト) サンウイング 栗毛 牡4 (株)さくらコーポレーション トモファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 久保隆(大井) |
3-4-3-23 0-0-0-0 3-4-3-23 0-0-0-4 |
大井24.02.13 8 C2十五 十六 1600m 右 1:47.3 良 41.3 1.8 56.0服部茂11人 14ト 9ワク 473 13-14-13-12 トーアカラカウア |
大井24.01.22 8 C2十五 十六 1600m 右 1:47.3 不 41.6 2.6 56.0吉井章7人 12ト 2ワク 477 9-6-8-8 シンティリオ |
大井23.12.27 8 C2九 十 十一 1600m 右 1:48.3 良 41.8 1.4 56.0吉井章10人 14ト 14ワク 475 12-12-11-11 キタノデイジョブ |
大井23.12.06 11 C2八 九 十 1600m 右 1:48.1 良 43.3 2.8 56.0桑村真3人 12ト 11ワク 473 5-5-6-8 マイネルボンバー |
門別23.11.07 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.6 不 38.8 0.3 56.0桑村真1人 12ト 2ワク 472 4-3-3-1 クラッパーボード |
2 | 3 | 父ホッコータルマエ 母アルフィルク 母父(アグネスタキオン) アルシャイン 黒鹿毛 牡6 江馬由将 平野牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-2-1-6 森下淳(大井) |
2-4-1-14 0-0-0-0 2-4-1-14 2-4-1-14 |
大井24.02.11 2 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:51.1 稍 39.4 0.2 56.0本田重6人 15ト 16ワク 459 10-10-9-7 エプルシャージュ |
大井23.06.07 7 へび座特別C1一選 1800m 右 1:56.1 重 38.7 1.8 56.0本田重8人 15ト 1ワク 438 14-14-15-14 ラインストリーム |
大井23.05.23 1 うしかい座特別C2 1700m 右 1:49.5 不 38.3 0.2 56.0本田重2人 10ト 5ワク 441 8-9-7-6 アドゥシール |
大井23.04.21 5 C2二 三 四 1600m 右 1:43.3 良 39.4 1.4 56.0本田重4人 11ト 5ワク 447 8-8-8-8 ブライドグルーム |
大井22.11.04 7 ホフマン・ハウス・ 1600m 右 1:43.5 良 38.1 1.3 56.0本田重7人 14ト 7ワク 434 12-12-12-12 ダノンヴェロシティ |
3 | 4 | 父Justify 母シャンパンルーム 母父(Broken Vow) エプルシャージュ 鹿毛 牡4 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 村上頼(大井) |
2-0-1-3 0-0-1-3 2-0-0-0 2-0-0-0 |
大井24.02.11 1 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:50.9 稍 40.2 0.2 56.0矢野貴2人 15ト 2ワク 622 1-1-1-1 アルシャイン |
大井24.01.25 1 C3二 三 四 1400m 右 1:30.2 重 39.7 0.1 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 634 7-7-7 ショウナンタバルア |
J東京23.04.29 7 3歳未勝利 1600m 左 1:40.0 良 41.1 2.9 56.0川田将2人 16ト 15ワク 630 1-1 ウェイワードアクト |
J東京23.02.04 3 3歳未勝利 1600m 左 1:39.9 良 37.8 0.4 56.0三浦皇3人 16ト 15ワク 630 4-4 スイッチオン |
J東京22.11.27 5 2歳未勝利 1600m 左 1:40.1 稍 37.5 1.0 55.0レーン5人 16ト 7ワク 626 4-3 トルズイーガー |
3 | 5 | 父アジアエクスプレス 母ワイルディング 母父(ワイルドラッシュ) ザトウイチ 栗毛 セン5 小菅祐介 千代田牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 1-1-1-17 嶋田幸(大井) |
3-1-2-34 0-0-0-0 3-1-2-34 1-1-1-21 |
大井24.02.14 10 C2十 十一 十二 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.6 53.0▲谷内貫8人 14ト 10ワク 505 14-14-12 ロンギングタイム |
大井24.01.23 9 C2十一 十二 1200m 右 1:16.7 不 38.8 1.1 53.0▲谷内貫11人 15ト 12ワク 503 13-13 キバルスター |
大井23.12.31 10 C2二 三 四 1400m 右 1:32.5 良 40.4 1.7 53.0▲谷内貫6人 14ト 6ワク 505 13-13-13 グレッチャー |
大井23.12.08 8 気軽に挑戦!ボルダ 1600m 右 1:46.7 良 39.9 1.7 53.0▲谷内貫4人 14ト 4ワク 506 11-12-10-10 ヒロシゲサウザント |
大井23.11.17 3 C2二 三 四 1600m 右 1:47.2 不 40.8 1.6 53.0▲谷内貫5人 13ト 2ワク 508 11-10-10-7 ノーブルグレイシャ |
4 | 6 | 父ゴールドシップ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) ヴァイザーバルコ 栗毛 セン4 高樽秀夫 ディアレストクラブ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-0-2-2 0-0-0-0 1-0-2-2 1-0-2-2 |
大井24.02.12 7 C2十七 十八 十 1600m 右 1:48.6 稍 41.9 1.6 56.0江里裕4人 11ト 6ワク 461 9-8-8-8 ビッグアメリカン |
大井24.01.21 6 C2十七 十八 1600m 右 1:48.3 不 42.3 1.0 56.0江里裕5人 14ト 10ワク 469 9-9-8-7 ラージフィールド |
大井23.12.28 1 3歳103万円以下 1600m 右 1:48.5 良 41.5 0.6 56.0江里裕1人 8ト 7ワク 472 2-2-1-1 ミテ |
大井23.12.09 3 3歳60万円以下 1200m 右 1:17.6 良 39.8 0.2 56.0江里裕4人 15ト 9ワク 479 6-5 アンティーゾ |
大井23.11.15 3 3歳67万円以下 1200m 右 1:18.2 良 40.1 2.0 56.0江里裕6人 12ト 6ワク 480 6-6 サイアンドコー |
4 | 7 | 父パイロ 母アイアムノココロ 母父(フジキセキ) マーシャン 青鹿毛 牡4 山本律 上水牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 2-0-1-6 |
大井24.02.11 11 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:53.7 稍 41.2 2.8 56.0本橋孝12人 15ト 1ワク 474 12-12-14-15 エプルシャージュ |
大井24.01.26 13 C2二 三 四 1600m 右 1:47.6 稍 42.7 3.4 56.0本田重7人 14ト 10ワク 472 7-7-11-12 モズユウガ |
大井23.12.26 4 C1十 十一 1600m 右 1:46.6 良 41.0 1.1 56.0桑村真4人 14ト 14ワク 470 6-6-5-6 ビーチユーミング |
大井23.09.05 13 C1八 九 十 1600m 右 1:46.1 重 43.1 5.1 55.0今野忠4人 13ト 12ワク 469 9-8-7-10 ムサシシニスター |
大井23.08.18 3 3歳325万以上 1600m 右 1:42.9 稍 38.7 1.6 56.0クアト1人 7ト 7ワク 464 5-5-4-3 ダイアモンドモア |
5 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) アドゥシール 黒鹿毛 牝8 豊島愛子 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 東原悠(大井) 4-0-3-22 久保信(大井) |
13-5-3-51 0-0-0-5 13-5-3-42 4-2-3-37 |
大井24.02.15 10 C2八 九 1600m 右 1:47.8 良 41.5 2.8 54.0東原悠10人 13ト 5ワク 462 10-10-11-11 ジャックアバンティ |
大井24.01.22 8 おおいぬ座特別C2 1800m 右 2:00.9 不 40.9 3.7 54.0東原悠15人 16ト 7ワク 465 11-12-12-13 ラバテラリュージュ |
大井23.12.30 6 冬野特別C2一選抜 1800m 右 2:03.5 良 41.6 2.2 54.0東原悠7人 12ト 12ワク 459 11-12-9-10 イタリアンゴールド |
大井23.12.08 8 「越前がに」解禁! 1700m 右 1:54.2 良 41.1 1.0 54.0岡村健8人 12ト 10ワク 463 4-4-3-5 ブルベアナノ |
大井23.11.16 12 山茶花特別C2一選 1800m 右 2:02.0 良 41.8 4.0 54.0高橋昭16人 16ト 6ワク 458 9-11-12-14 ラスブリサス |
5 | 9 | 父ノヴェリスト 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) アンストッパブル 鹿毛 セン7 (株)吉澤ステーブル 辻牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-2-1-4 藤田輝(大井) |
3-8-5-21 0-0-0-1 3-8-1-14 0-6-1-13 |
大井24.02.11 12 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:54.0 稍 42.0 3.1 56.0古岡勇10人 15ト 7ワク 472 11-11-10-11 エプルシャージュ |
大井23.08.18 9 カシオペア座特別C 1800m 右 1:59.2 稍 42.8 4.1 56.0クアト4人 10ト 9ワク 463 6-6-7-7 ウインレゼルヴ |
大井23.07.31 4 ブルー・ラグーン賞 1600m 右 1:43.2 良 39.3 0.5 56.0古岡勇3人 12ト 4ワク 463 7-8-8-6 バイーア |
大井23.06.28 2 さそり座特別C1一 2000m 右 2:09.1 良 37.9 0.0 55.0☆古岡勇7人 11ト 3ワク 464 2-2-2-2 ムサシグロリー |
大井23.06.05 12 C1八 九 十 1600m 右 1:44.6 重 42.2 3.1 56.0安藤洋8人 13ト 13ワク 473 5-4-4-6 ジャスティンパワー |
6 | 10 | 父ワールドエース 母ピントゥハティ 母父(アドマイヤムーン) フクノバルトラン 鹿毛 牡5 福島祐子 株式会社ケイズ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 福田真(大井) |
7-6-3-6 0-0-0-0 7-6-3-5 1-1-1-4 |
大井24.02.11 4 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:51.4 稍 40.4 0.5 56.0御神訓1人 15ト 5ワク 491 6-5-4-4 エプルシャージュ |
大井24.01.22 2 おおいぬ座特別C2 1800m 右 1:57.3 不 39.3 0.1 56.0笹川翼1人 16ト 11ワク 492 4-4-3-2 ラバテラリュージュ |
門別23.11.02 2 北海道厩務員会特別 1800m 右 1:58.3 重 40.5 0.0 57.0桑村真2人 12ト 4ワク 490 5-5-4-4 リコールガー |
門別23.10.19 3 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:51.7 稍 40.1 2.4 57.0桑村真3人 12ト 7ワク 488 5-5-6-6 ディーエスエール |
門別23.09.21 3 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:44.5 稍 41.6 1.8 57.0桑村真2人 12ト 2ワク 486 2-2-2-2 パワトゥザピープル |
6 | 11 | 父ストロングリターン 母バーボネラ 母父(ハービンジャー) スコッチキルト 鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 赤嶺亮(大井) |
1-5-2-16 0-0-0-0 1-5-2-16 1-5-2-16 |
大井24.02.14 10 渋谷川賞C2十 十 1600m 右 1:47.7 良 42.4 2.3 56.0本田重8人 13ト 12ワク 481 11-11-11-12 ノルトシュライフェ |
大井24.01.26 1 C3一 1800m 右 2:00.0 稍 40.4 0.4 56.0本田重2人 12ト 12ワク 479 4-4-3-3 ネオキャンディ |
大井23.12.29 6 C2七 八 1600m 右 1:47.2 良 42.3 1.2 56.0本田重8人 14ト 8ワク 478 12-12-9-8 ヴェラグエリエロ |
大井23.12.06 9 C2八 九 十 1600m 右 1:47.2 良 41.7 1.9 56.0本田重4人 12ト 5ワク 481 12-12-11-10 マイネルボンバー |
大井23.11.14 8 C2七 八 1600m 右 1:47.2 良 41.2 1.2 56.0本田重5人 14ト 5ワク 476 11-12-5-6 メイプルリーフラグ |
7 | 12 | 父メイショウサムソン 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) ブルベアナノ 鹿毛 牡7 三岡陽 三好牧場 |
53.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
6-2-12-48 0-0-0-0 6-2-12-46 3-1-11-44 |
大井24.02.11 5 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:52.1 稍 39.8 1.2 53.0▲鷹見陸8人 15ト 6ワク 514 14-14-13-13 エプルシャージュ |
大井24.01.22 4 おおいぬ座特別C2 1800m 右 1:59.2 不 39.0 2.0 56.0岩橋勇10人 16ト 16ワク 512 16-15-13-12 ラバテラリュージュ |
大井23.12.29 8 仲冬特別C1一選抜 2000m 右 2:14.1 良 41.0 1.2 56.0藤本現10人 16ト 14ワク 510 16-15-13-11 シャンボール |
大井23.12.08 1 「越前がに」解禁! 1700m 右 1:53.2 良 38.8 0.0 56.0藤本現4人 12ト 8ワク 507 10-10-9-7 アストロロジー |
大井23.11.16 4 山茶花特別C2一選 1800m 右 1:59.9 良 39.7 1.9 56.0藤本現14人 16ト 13ワク 508 14-14-13-11 ラスブリサス |
7 | 13 | 父アサクサキングス 母ビーチフラッグ 母父(Boundary) サーフシェイパー 芦毛 牡8 豊島愛子 社台ファーム |
56.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-2 久保信(大井) |
3-7-10-46 2-7-9-39 1-0-1-7 0-0-0-4 |
大井24.02.16 12 C2四 五 1600m 右 1:49.8 良 42.1 4.9 56.0松崎正11人 13ト 6ワク 473 13-13-13-13 ローゼンヴォルフ |
大井24.01.22 16 おおいぬ座特別C2 1800m 右 2:10.0 不 47.6 12.8 56.0松崎正16人 16ト 8ワク 476 15-16-15-16 ラバテラリュージュ |
大井23.12.29 15 仲冬特別C1一選抜 2000m 右 2:19.0 良 45.1 6.1 56.0東原悠16人 16ト 15ワク 474 12-12-14-14 シャンボール |
船橋23.12.16 8 C1六 七 1500m 左 1:40.2 良 40.5 4.2 56.0東原悠10人 10ト 5ワク 478 10-10-10-10 アオイコウキ |
大井23.12.06 15 やまねこ座特別C1 1800m 右 2:02.9 良 42.5 4.3 56.0東原悠15人 15ト 15ワク 478 15-15-15-15 ワイルドハンター |
8 | 14 | 父ラニ 母バリュアットリスク 母父(エルコンドルパサー) レベルクリア 栗毛 牡5 井上久光 桑嶋峰雄 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-2 鷹見浩(大井) |
2-2-1-27 0-0-0-0 2-2-1-27 2-2-1-27 |
大井24.01.26 5 C2二 三 四 1400m 右 1:30.6 稍 39.0 1.2 56.0藤田凌9人 13ト 11ワク 489 12-12-12 ハイパワーゼンカイ |
大井23.12.31 11 C1二 三 四 1600m 右 1:47.5 良 43.0 2.3 53.0▲谷内貫13人 14ト 7ワク 488 12-12-14-14 ヴァランセカズマ |
大井23.12.08 6 ハタチの龍馬賞C1 1600m 右 1:44.9 良 40.8 1.9 53.0▲谷内貫11人 14ト 1ワク 481 6-6-6-5 リコールガー |
大井23.11.02 9 C1三 四 五 1600m 右 1:45.5 良 41.7 2.2 56.0江里裕8人 14ト 14ワク 478 11-9-9-9 ヤクモ |
大井23.10.05 7 C1二 三 四 1600m 右 1:42.9 不 41.4 2.5 56.0江里裕6人 12ト 8ワク 477 7-3-2-3 リアルガー |
8 | 15 | 父タニノギムレット 母セクシイスイート 母父(タヤスツヨシ) エムオースイート 鹿毛 牝5 鈴木伸哉 平岡牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-5 堀江仁(大井) |
1-4-5-34 0-0-0-0 1-4-5-34 0-1-4-27 |
大井24.02.13 7 C2十五 十六 1600m 右 1:47.3 良 41.8 1.8 54.0岡村健8人 14ト 6ワク 465 12-10-10-9 トーアカラカウア |
大井24.01.23 5 C2十三 十四 1600m 右 1:46.9 不 42.3 1.5 54.0岡村健8人 12ト 10ワク 469 12-12-10-10 ジャックアバンティ |
大井23.12.29 3 C2七 八 1600m 右 1:46.3 良 40.9 0.3 54.0桑村真7人 14ト 9ワク 467 14-14-11-10 ヴェラグエリエロ |
大井23.12.06 5 C2八 九 十 1600m 右 1:46.2 良 40.7 0.9 54.0岡村健12人 12ト 4ワク 469 10-9-9-7 マイネルボンバー |
大井23.11.14 11 C2七 八 1600m 右 1:47.9 良 41.5 1.9 54.0安藤洋14人 14ト 12ワク 472 12-10-11-12 メイプルリーフラグ |
[PR] |
---|