地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月27日 (火曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
ウメ特別C3-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母エレンウィルモット 母父(ブライアンズタイム) ビリーズバウンス 鹿毛 牡5 稲場澄 ノーザンファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-0 田中守(高知) |
2-0-1-5 1-0-1-1 1-0-0-4 1-0-0-0 |
高知24.02.12 1 C3-5 1400m 右 1:31.5 重 39.8 0.7 56.0赤岡修1人 9ト 4ワク 490 2-2-2-1 エイシンケヴィン |
J京都24.01.07 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.4 良 38.9 1.8 55.0▲永島ま14人 16ト 11ワク 488 2-3 エメラルドビーチ |
J阪神23.09.18 7 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.0 良 36.9 1.2 55.0▲今村聖13人 16ト 3ワク 492 16-14 グランデフィオーレ |
J中京23.07.02 11 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.1 稍 38.4 1.4 58.0岩田望10人 16ト 10ワク 496 4-5 テイエムフェロー |
J阪神23.03.19 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 重 37.3 2.1 58.0ルメー2人 15ト 2ワク 476 9-9 ワセダタンク |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母シプカクラッチュ 母父(デヒア) サプライズビュー 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 田中春美 |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
2-3-1-14 0-0-0-3 2-3-1-11 1-0-0-0 |
高知24.02.14 1 C3-8 1400m 右 1:32.7 重 39.6 0.5 56.0松井伸2人 11ト 2ワク 514 8-7-5-3 ダノンプレジャー |
J中山24.01.06 16 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:46.6 良 47.9 10.1 58.0ピーヒ11人 16ト 16ワク 506 1-1-13-16 ルーラーリッチ |
J中山23.12.09 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.4 良 39.7 1.1 58.0内田博10人 16ト 8ワク 508 14-14-11-11 シグナルファイアー |
J新潟23.10.14 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.5 良 39.1 2.1 58.0大野拓7人 11ト 7ワク 510 11-11-9-9 メイトースイ |
J中山23.09.23 6 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.9 不 38.0 0.8 58.0内田博6人 11ト 1ワク 508 11-10-8-7 クリニクラウン |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母トーセンオマージュ 母父(ダンスインザダーク) ジェフリー 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 有限会社エスティファ |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-0-0-0 宮川浩(高知) |
5-2-5-45 3-2-1-14 2-0-4-28 2-0-4-26 |
高知24.02.11 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.4 重 40.7 0.3 56.0郷間勇5人 12ト 8ワク 467 2-2-2-1 カッテミル |
高知24.01.28 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.7 良 42.4 2.1 56.0松井伸7人 12ト 4ワク 471 5-5-5-4 イサチルダイチ |
高知24.01.23 10 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:36.6 重 43.5 1.3 56.0魚住謙11人 12ト 11ワク 466 5-4-4-8 マジックバローズ |
高知24.01.16 6 C3-3 1400m 右 1:36.7 良 42.7 2.4 56.0松井伸5人 11ト 5ワク 461 8-8-7-7 グランリージェント |
高知24.01.08 9 ファイナルレースC 1600m 右 1:51.4 良 43.9 2.3 56.0中島龍3人 11ト 8ワク 465 3-2-2-4 ミューティー |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ヴェルサイユパーク 母父(チチカステナンゴ) ホルス 栗毛 牡4 (株)カナヤマホールディングス タニグチ牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 3-2-1-2 打越勇(高知) |
3-3-2-5 0-0-0-1 3-3-2-4 3-3-2-2 |
高知24.02.12 1 田中雄大田中雄大特 1400m 右 1:31.8 重 39.9 0.9 56.0宮川実1人 10ト 6ワク 513 1-1-1-1 アトムズスピアー |
高知24.01.30 3 C3-3 1400m 右 1:34.9 良 42.9 0.9 56.0井上瑛2人 10ト 3ワク 514 1-1-1-2 ダンケシェーン |
高知23.11.26 4 タマムラサキ特別C 1400m 右 1:31.7 稍 40.6 1.0 56.0宮川実6人 8ト 2ワク 514 1-1-1-2 コスモブライヤー |
高知23.11.04 1 C3-10 1400m 右 1:33.4 良 40.9 0.0 56.0宮川実2人 10ト 9ワク 507 1-1-1-1 ディヴァーザウェイ |
高知23.10.21 1 詩花10歳誕生日特 1300m 右 1:27.7 良 41.5 0.1 56.0宮川実1人 12ト 9ワク 503 1-1-1-1 ヌーシャテル |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母タオルチャン 母父(クロフネ) ハクシンジャベリン 栗毛 牡4 新井原博 門別敏朗 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
3-2-0-7 0-0-0-3 3-2-0-3 3-2-0-1 |
高知24.02.20 1 C3-6 1300m 右 1:24.5 不 38.4 0.1 56.0吉原寛2人 10ト 6ワク 481 6-6-5-5 ジェイエルブリッジ |
高知24.02.12 取消 岡山県吉備の温羅特 1400m 右 重 56.0林謙佑 8ト 3ワク - |
高知24.01.31 1 C3-8 1400m 右 1:32.9 重 41.3 0.3 56.0岡村卓2人 9ト 8ワク 484 7-5-4-2 ボン |
高知24.01.17 1 C3-9 1400m 右 1:35.3 良 41.0 0.3 56.0多田誠1人 8ト 1ワク 482 7-6-1-2 スライトマッド |
高知24.01.10 2 皆の希望の星上村特 1300m 右 1:28.1 良 41.3 2.0 56.0赤岡修2人 9ト 2ワク 488 7-4-4-3 スワーヴヨハン |
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母エイシンバヤール 母父(ハーツクライ) エイシンケヴィン 鹿毛 牡4 上岡和男 栄進牧場 |
56.0kg 岡遼太(高知) 1-7-5-16 中西達(高知) |
2-7-8-20 0-0-0-0 2-7-8-20 2-7-5-18 |
高知24.02.12 2 C3-5 1400m 右 1:32.2 重 40.7 0.7 56.0岡遼太2人 9ト 9ワク 490 1-1-1-2 ビリーズバウンス |
高知24.01.30 4 C3-5 1400m 右 1:35.5 良 42.1 1.3 56.0岡遼太4人 10ト 1ワク 495 3-2-3-3 レイディガンナー |
高知24.01.16 3 C3-5 1400m 右 1:35.8 良 43.1 0.2 56.0岡遼太8人 8ト 7ワク 497 2-2-2-2 ハルノサムソン |
高知23.12.31 11 C3-8 1400m 右 1:36.1 重 44.5 4.1 56.0岡遼太10人 12ト 12ワク 497 6-5-3-7 ワイドカント |
高知23.12.16 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.8 不 41.5 0.2 56.0山崎雅1人 12ト 5ワク 492 1-1-1-1 アルベロ |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母アビシーナ 母父(Pivotal) レイディガンナー 栗毛 牝5 辻助 松本信行 |
54.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
3-4-1-13 0-0-0-0 3-4-1-13 1-1-0-0 |
高知24.02.12 2 ネコヤナギ特別C3 1600m 右 1:46.9 重 41.0 0.5 54.0宮川実3人 10ト 5ワク 493 1-1-1-1 スカリーワグ |
高知24.01.30 1 C3-5 1400m 右 1:34.2 良 41.0 0.9 54.0宮川実1人 10ト 3ワク 503 1-1-1-1 プロトサマニ |
大井23.11.13 5 ガーネットスター特 1200m 右 1:16.0 良 39.6 1.0 55.0和田譲8人 13ト 6ワク 495 7-7 プラチナムロッド |
大井23.11.02 5 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:30.5 良 41.1 1.1 55.0笹川翼5人 14ト 1ワク 499 1-1-1 アサクサロック |
大井23.10.05 12 馬産地日高賞C1二 1200m 右 1:14.0 不 38.9 1.3 54.0笹川翼7人 14ト 2ワク 503 1-1 スリーコーズクライ |
8 | 8 | 父イスラボニータ 母パワーオブフェイス 母父(オジジアン) パワーエンブレム 鹿毛 牡5 松本桂昌 増本牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
1-1-1-17 1-0-0-5 0-1-1-12 0-1-1-1 |
高知24.02.20 2 C3-2 1300m 右 1:25.2 不 40.7 0.4 56.0塚本雄2人 11ト 3ワク 515 2-2-2-1 モメントグスタール |
高知24.02.12 3 第1回びあんど特別 1400m 右 1:32.6 重 40.4 0.5 56.0塚本雄1人 10ト 5ワク 513 2-2-2-2 サクラカレント |
高知24.02.04 5 C3-3 1300m 右 1:23.7 不 40.2 0.8 56.0塚本雄2人 10ト 9ワク 518 3-3-3-4 アルバリーニョ |
J中山24.01.06 14 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:39.8 良 41.0 3.3 58.0宮崎北14人 16ト 7ワク 506 11-11-16-15 ルーラーリッチ |
J中山23.12.24 13 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.2 良 39.9 2.1 58.0宮崎北16人 16ト 9ワク 502 16-16-12-11 ショウナンカブト |
8 | 9 | 父エピファネイア 母ラッキーペニー 母父(ダイワメジャー) ハッピープリベイル 鹿毛 牡5 鈴木栄進 鎌田正嗣 |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-0-0-6 中西達(高知) |
2-1-0-21 0-0-0-1 1-0-0-9 1-0-0-8 |
高知24.02.12 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.9 重 40.8 0.0 56.0山崎雅4人 12ト 6ワク 482 5-6-7-6 モノノフピンク |
高知24.01.31 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.1 重 41.3 1.0 56.0山崎雅7人 12ト 12ワク 485 10-9-9-9 トロルトゥンガ |
高知24.01.16 6 C3-6 1400m 右 1:36.7 良 41.3 0.6 56.0山崎雅5人 9ト 2ワク 481 5-5-6-7 ミオファースト |
高知23.12.31 4 C3-11 1400m 右 1:35.3 重 42.3 0.4 56.0山崎雅2人 9ト 1ワク 484 6-6-5-5 サノノビスケッツ |
高知23.12.16 4 C3-19 1600m 右 1:49.3 不 41.4 1.5 53.0▲阿部基8人 9ト 6ワク 482 4-5-5-4 スカリーワグ |
[PR] |
---|