地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月28日 (水曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母コロナ 母父(コロナドズクエスト) グリーンフラッシュ 栗毛 牝6 (有)下河邉トレーニングセンター 有限会社下河辺トレー |
54.0kg 仲原大(大井) 4-6-5-6 米田英(大井) |
4-6-6-9 0-0-0-0 4-6-6-9 4-6-6-9 |
大井24.02.13 1 C2十五 十六 1200m 右 1:17.1 良 39.0 0.0 54.0仲原大4人 14ト 12ワク 453 5-5 ブレイヴサウンド |
大井24.01.23 9 C2十三 十四 1200m 右 1:17.4 不 40.5 2.3 54.0仲原大6人 16ト 12ワク 449 7-8 モリデンステルス |
大井23.09.07 4 C2一 1000m 右 1:00.6 重 36.8 0.7 53.0☆仲原大3人 7ト 7ワク 462 4-4 フレディバローズ |
大井23.08.16 2 C2六 七 八 1200m 右 1:13.0 不 37.1 0.4 53.0☆仲原大1人 11ト 1ワク 456 3-3 タカノドリーム |
大井23.08.02 2 ビリーズカフェ&ダ 1200m 右 1:13.1 重 37.0 0.0 53.0☆仲原大4人 14ト 7ワク 459 4-4 ロワドゥサーブル |
1 | 2 | 父ロードカナロア 母アグネスフィーバー 母父(Vindication) マテラハチイチ 鹿毛 牡5 酒井孝敏 高松牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-5-1-3 栗田泰(大井) |
2-9-3-12 0-0-0-1 2-9-3-10 1-7-2-6 |
大井24.02.14 2 C2十 十一 十二 1400m 右 1:30.8 良 39.6 1.1 56.0石崎駿4人 14ト 14ワク 517 10-9-9 ロンギングタイム |
大井24.01.23 3 C2十一 十二 1200m 右 1:16.0 不 39.4 0.4 56.0石崎駿1人 15ト 7ワク 518 5-5 キバルスター |
大井23.12.30 2 C2五 六 1200m 右 1:16.3 良 39.0 0.2 56.0石崎駿3人 16ト 13ワク 520 13-12 ショウサンレックス |
大井23.12.06 2 シェリー・フリップ 1200m 右 1:15.9 良 38.0 0.1 56.0石崎駿3人 16ト 12ワク 520 13-9 ジョーアラモード |
大井23.11.13 2 C2十一 十二 十 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.2 56.0石崎駿1人 14ト 6ワク 520 9-6-5 ベンハー |
2 | 3 | 父ダンカーク 母レッドイオ 母父(ゴールドアリュール) ブレイヴァリーボス 芦毛 牡4 佐藤良二 登別上水牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-3 鈴木啓(大井) |
6-3-0-13 0-0-0-0 6-3-0-13 0-0-0-3 |
大井24.02.14 9 C2十 十一 十二 1200m 右 1:16.7 良 39.8 1.3 56.0達城龍5人 12ト 7ワク 479 7-8 メイプルリーフラグ |
大井24.01.23 5 C2十一 十二 1200m 右 1:16.2 不 39.7 0.6 56.0達城龍2人 15ト 14ワク 475 4-4 キバルスター |
大井23.12.31 6 C2二 三 四 1200m 右 1:17.5 良 40.5 0.6 56.0達城龍3人 15ト 11ワク 482 4-3 ナックレジェンド |
門別23.09.07 1 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:15.2 稍 38.6 0.0 56.0石川倭1人 11ト 8ワク 492 4-3 レイシン |
門別23.08.24 2 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.1 56.0石川倭3人 11ト 10ワク 488 1-1 ゲンサイ |
2 | 4 | 父ノヴェリスト 母ダイワスピリット 母父(ダンスインザダーク) カーディストリー 栗毛 牝8 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 福永敏(大井) |
3-7-8-41 0-0-0-1 3-7-8-39 3-7-7-34 |
大井24.02.15 8 C2八 九 1200m 右 1:17.4 良 39.8 1.2 54.0青柳正7人 14ト 13ワク 462 4-5 カフジタウルス |
大井23.11.14 1 C2七 八 1200m 右 1:15.3 良 38.7 0.2 54.0達城龍8人 15ト 1ワク 466 6-5 ジョーアラモード |
大井23.10.31 4 C2十 十一 1200m 右 1:15.6 良 38.9 0.4 54.0達城龍8人 14ト 5ワク 463 10-9 モチヅキノコロ |
大井23.10.03 6 シャンハイ賞C2九 1400m 右 1:29.2 良 39.3 1.1 54.0達城龍7人 13ト 10ワク 459 12-10-11 コーゲンマース |
大井23.09.18 12 ブルー・ムーン賞C 1600m 右 1:43.6 重 40.2 1.1 54.0達城龍7人 14ト 4ワク 461 9-10-9-8 アイミーハイティー |
3 | 5 | 父ディスクリートキャット 母カクテルラウンジ 母父(タニノギムレット) アークヴィルヌーブ 鹿毛 牝5 アークフロンティア(株) ハクツ牧場 |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-1-3-23 嶋田幸(大井) |
2-2-6-36 0-0-0-0 2-2-6-36 0-1-5-30 |
大井24.02.15 12 C2八 九 1600m 右 1:47.8 良 43.0 2.8 51.0▲谷内貫8人 13ト 11ワク 425 5-5-7-7 ジャックアバンティ |
大井24.01.24 11 C2八 九 十 1200m 右 1:17.6 重 40.6 2.9 51.0▲木澤奨10人 14ト 8ワク 422 9-7 サイアンドコー |
大井23.12.26 12 C1十 十一 1200m 右 1:16.9 良 39.9 1.4 51.0▲谷内貫10人 14ト 4ワク 428 6-7 シンアルマトゥラ |
大井23.12.09 11 C1八 九 十 1200m 右 1:17.0 良 40.2 2.4 51.0▲谷内貫10人 15ト 2ワク 430 11-10 ヤマノウォーリア |
大井23.08.14 5 C1十 十一 1200m 右 1:13.7 不 37.7 1.2 51.0▲谷内貫6人 12ト 7ワク 428 5-5 ウナモンタナアルタ |
3 | 6 | 父モーリス 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) ラウディ 鹿毛 セン6 豊島愛子 鎌田正嗣 |
56.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-1 栗田泰(大井) |
2-2-4-27 0-0-0-2 2-2-4-23 2-1-3-19 |
大井24.02.15 11 C2八 九 1600m 右 1:47.8 良 40.6 2.8 56.0松崎正12人 13ト 4ワク 462 13-13-13-13 ジャックアバンティ |
大井24.01.25 14 C2五 六 七 1400m 右 1:32.9 稍 41.2 3.0 56.0東原悠14人 14ト 13ワク 461 14-14-14 グレッチャー |
大井23.12.28 11 ライラ賞C1七 八 1400m 右 1:32.4 良 40.6 1.8 56.0東原悠13人 13ト 9ワク 471 13-13-13 スプレンデンテ |
大井23.12.09 12 C1八 九 十 1600m 右 1:47.5 良 41.9 2.6 56.0東原悠13人 13ト 4ワク 471 12-11-12-13 レイジングスラスト |
大井23.11.17 12 ひいらぎ特別C1一 1650m 左 1:55.2 不 46.5 6.3 56.0東原悠10人 12ト 2ワク 478 3-3-7-9 アナザークイーン |
4 | 7 | 父ミッキーアイル 母データ 母父(Roy) リトリーブ 鹿毛 牡4 吉田勝己 坂東牧場 |
53.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-11 1-1-0-11 |
大井24.02.15 13 C2八 九 1600m 右 1:49.1 良 42.5 4.1 56.0千田洋11人 13ト 1ワク 455 11-11-12-12 ジャックアバンティ |
大井23.12.30 11 冬野特別C2一選抜 1800m 右 2:05.0 良 43.3 3.7 56.0千田洋10人 12ト 2ワク 458 5-5-8-8 イタリアンゴールド |
大井23.12.08 12 気軽に挑戦!ボルダ 1600m 右 1:47.7 良 39.8 2.7 56.0千田洋14人 14ト 10ワク 463 14-14-14-14 ヒロシゲサウザント |
大井23.11.17 12 C2二 三 四 1600m 右 1:49.4 不 43.0 3.8 56.0千田洋11人 13ト 5ワク 474 13-12-11-12 ノーブルグレイシャ |
大井23.11.03 10 C2三 四 1600m 右 1:48.7 良 42.8 3.1 56.0千田洋11人 13ト 6ワク 483 13-13-13-12 ヨシノローズ |
4 | 8 | 父マクフィ 母ティアドロップス 母父(サンデーサイレンス) ナックレジェンド 鹿毛 牡6 小松欣也 松本牧場 |
56.0kg 高橋昭(大井) 1-0-1-5 立花貢(大井) |
4-1-3-32 0-0-0-0 4-1-3-32 4-1-3-32 |
大井24.02.15 13 C2八 九 1200m 右 1:18.3 良 39.2 2.1 56.0高橋昭9人 14ト 12ワク 498 14-14 カフジタウルス |
大井24.01.24 9 C2八 九 十 1200m 右 1:17.1 重 39.3 2.4 56.0高橋昭7人 14ト 4ワク 495 13-13 サイアンドコー |
大井23.12.31 1 C2二 三 四 1200m 右 1:16.9 良 38.7 0.3 56.0高橋昭8人 15ト 7ワク 498 12-11 ピエールモンタナ |
大井23.12.07 3 C2六 七 1200m 右 1:16.2 良 38.1 0.1 56.0高橋昭14人 15ト 12ワク 488 14-13 カツワカマル |
大井23.11.15 8 C2五 六 1600m 右 1:47.2 良 41.7 1.6 56.0高橋昭12人 12ト 5ワク 494 12-11-12-12 モチヅキノコロ |
5 | 9 | 父コパノリッキー 母ハローマリリン 母父(ファルブラヴ) ピエールモンタナ 栗毛 牡5 工藤栄三 青南ムラカミファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
6-3-2-21 0-0-0-0 6-3-2-21 1-1-0-13 |
大井24.02.15 5 C2八 九 1200m 右 1:16.8 良 38.9 0.6 56.0仲原大12人 14ト 5ワク 504 8-7 カフジタウルス |
大井24.01.24 5 C2八 九 十 1200m 右 1:16.9 重 39.7 2.2 56.0仲原大12人 14ト 10ワク 498 12-9 サイアンドコー |
大井23.12.31 2 C2二 三 四 1200m 右 1:17.2 良 40.0 0.3 56.0仲原大9人 15ト 10ワク 500 6-7 ナックレジェンド |
大井23.12.08 6 国際都市しながわ賞 1200m 右 1:16.8 良 39.1 2.0 56.0石川駿10人 14ト 3ワク 498 8-8 ジランドール |
大井23.11.17 14 プレリュード・フィ 1200m 右 1:19.4 不 41.3 3.3 56.0石川駿8人 15ト 13ワク 498 12-13 カーラミーア |
5 | 10 | 父アポロキングダム 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) エターナルジュエル 芦毛 牝5 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-1 的場直(大井) |
1-3-1-6 0-0-0-0 1-3-1-6 1-3-1-6 |
大井24.02.14 除外 C2十 十一 十二 1200m 右 良 54.0矢野貴 12ト 9ワク 486 |
大井22.11.03 10 C1六 七 1600m 右 1:43.1 良 40.1 1.4 54.0横川怜10人 14ト 12ワク 461 2-2-2-2 サヨノネイチヤ |
大井22.09.19 2 C1七 八 九 1600m 右 1:41.7 不 39.2 0.4 53.0藤本現5人 12ト 11ワク 464 1-1-1-2 マルカンブロンド |
大井22.08.16 7 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:42.8 稍 40.6 0.7 53.0藤本現2人 14ト 4ワク 462 1-1-1-1 ユイノタンキマチ |
大井22.07.11 2 ディキ・ディキ賞C 1600m 右 1:41.9 良 39.7 0.1 53.0藤本現8人 9ト 4ワク 455 2-2-2-2 デルバイス |
6 | 11 | 父ドレフォン 母ビップチャチャチャ 母父(ディープブリランテ) アイトアーサー 鹿毛 牡4 山口雄司 モリナガファーム |
53.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
2-4-2-13 1-0-0-5 1-4-2-8 0-0-0-2 |
大井24.02.15 7 C2八 九 1600m 右 1:47.1 良 43.5 2.1 56.0青柳正9人 13ト 2ワク 504 1-1-2-3 ジャックアバンティ |
大井24.01.24 10 C2八 九 十 1600m 右 1:48.3 重 44.6 3.6 56.0青柳正11人 12ト 3ワク 493 2-2-4-5 コーゲンマース |
門別23.11.09 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 稍 40.1 1.5 56.0石川倭2人 12ト 10ワク 496 7-5 ホンマモン |
門別23.10.24 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 稍 38.2 1.3 56.0石川倭6人 11ト 7ワク 496 2-2 マサルイチバンボシ |
門別23.08.31 10 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:20.5 稍 42.6 5.3 56.0松井伸5人 10ト 2ワク 480 10-10 ローズパイ |
6 | 12 | 父メイショウサムソン 母メイショウオリビア 母父(フジキセキ) コンチトーホク 鹿毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 栗田裕(大井) |
1-2-2-12 0-0-0-0 1-2-2-3 0-1-2-0 |
大井24.02.14 3 C2十 十一 十二 1400m 右 1:30.8 良 40.4 1.1 56.0森泰斗2人 14ト 13ワク 464 4-4-4 ロンギングタイム |
大井24.01.22 2 C2十五 十六 1200m 右 1:16.0 不 39.3 0.5 56.0森泰斗1人 15ト 15ワク 462 3-3 ディオレム |
大井23.12.06 3 C2八 九 十 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.4 56.0桑村真4人 14ト 7ワク 473 9-9-6 グレッチャー |
J札幌23.09.03 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.5 良 36.3 1.9 55.0☆横山琉16人 16ト 13ワク 474 14-15 トーセントラム |
J札幌23.08.05 12 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:31.8 稍 35.8 0.9 54.0☆横山琉12人 14ト 8ワク 472 6-6-6 ディヴァージオン |
7 | 13 | 父マジェスティックウォリアー 母ミヤジレイナ 母父(キングカメハメハ) メイショウサミダレ 鹿毛 牝5 葛西宣行 丸幸小林牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 遠藤茂(大井) |
5-5-2-10 0-0-0-0 5-5-2-10 0-0-0-2 |
大井24.02.15 6 C2八 九 1200m 右 1:16.9 良 38.4 0.7 54.0岡村健11人 14ト 10ワク 444 12-12 カフジタウルス |
大井24.01.24 8 C2八 九 十 1200m 右 1:17.1 重 40.2 2.4 54.0遠藤健5人 14ト 6ワク 438 7-11 サイアンドコー |
門別23.11.03 3 来年のJBCは佐賀 1200m 右 1:14.0 稍 37.7 0.8 55.0岩橋勇5人 8ト 7ワク 426 1-2 ラッキーホープ |
門別23.10.18 8 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:15.3 良 38.8 1.2 55.0岩橋勇5人 12ト 9ワク 424 7-9 ゲンサイ |
門別23.09.19 4 デュランタ特別B3 1000m 右 1:01.0 稍 36.3 1.3 55.0岩橋勇3人 12ト 7ワク 422 7-10 ルクスディオン |
7 | 14 | 父ドレフォン 母アンジュエ 母父(アグネスタキオン) レインツリー 鹿毛 牝5 前田幸治 土居牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-0 上杉昌(大井) |
2-0-3-18 0-0-0-3 2-0-3-15 2-0-3-10 |
大井24.01.24 6 C2八 九 十 1400m 右 1:31.2 重 40.7 2.4 54.0森泰斗7人 11ト 11ワク 468 6-4-4 ジェットスピード |
大井23.12.28 12 ライラ賞C1七 八 1400m 右 1:32.7 良 41.1 2.1 54.0森泰斗8人 13ト 2ワク 467 12-12-12 スプレンデンテ |
大井23.12.09 5 プース・カフェ賞C 1400m 右 1:30.5 良 39.6 1.0 54.0森泰斗6人 13ト 7ワク 473 9-9-8 ショウナンアビアス |
大井23.11.03 3 C2三 四 1200m 右 1:16.4 良 39.1 0.5 54.0森泰斗5人 12ト 7ワク 465 9-8 ナックリーガル |
大井23.09.21 11 夢と誇りあるふるさ 1400m 右 1:31.0 良 41.7 3.1 54.0森泰斗2人 12ト 3ワク 462 2-2-3 ラウディ |
8 | 15 | 父ハービンジャー 母ジュモー 母父(タニノギムレット) フォアランナー 栗毛 牡5 (株)ケーエム ノーザンファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-3 大宮和(大井) |
1-1-2-11 0-1-0-2 1-0-2-5 0-0-0-3 |
大井24.02.15 4 C2八 九 1200m 右 1:16.6 良 37.9 0.4 56.0藤田凌13人 14ト 6ワク 539 13-13 カフジタウルス |
大井24.01.22 10 おおいぬ座特別C2 1800m 右 2:00.9 不 42.5 3.7 56.0藤田凌13人 16ト 10ワク 533 6-6-4-4 ラバテラリュージュ |
大井23.12.26 8 C1十 十一 1600m 右 1:46.9 良 41.1 1.4 56.0藤田凌10人 14ト 8ワク 523 8-8-8-8 ビーチユーミング |
高知23.10.21 11 C3-8 1300m 右 1:29.2 良 42.0 3.0 55.0☆長尾翼5人 11ト 7ワク 540 10-9-10-11 コモドアーズ |
高知23.10.07 6 C3-7 1400m 右 1:37.3 良 42.5 2.5 56.0赤岡修2人 9ト 1ワク 540 6-6-6-6 モメントグスタール |
8 | 16 | 父ドレフォン 母アーマンディ 母父(ダイワメジャー) アフロビート 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 三嶋牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-0 荒井朋(大井) |
3-0-4-14 0-0-0-2 3-0-4-11 2-0-1-0 |
大井24.02.14 3 C2十 十一 十二 1200m 右 1:16.0 良 39.4 0.6 56.0張田昂2人 12ト 12ワク 436 3-3 メイプルリーフラグ |
大井24.01.21 1 C2十七 十八 1200m 右 1:16.2 不 39.7 0.2 56.0山崎誠3人 15ト 15ワク 441 3-3 クリスプオブウォー |
大井23.12.29 1 3歳160万円以下 1200m 右 1:16.1 良 39.1 0.4 56.0山崎誠6人 13ト 5ワク 445 2-2 ルクスシュナイダー |
門別23.11.08 4 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.9 重 41.8 2.1 56.0小野楓8人 12ト 12ワク 452 2-2-1-1 ナッシングオンユー |
門別23.10.19 3 里平大滝賞C3-2 1000m 右 1:02.3 稍 38.1 1.1 56.0桑村真5人 7ト 4ワク 446 2-2 ハワイアンタイム |
[PR] |
---|