地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月29日 (木曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
さえずり賞B7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母テーブルスピーチ 母父(フレンチデピュティ) ラブワンダー 栗毛 牝6 清水隆雄 西村牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-5 塚田隆(愛知) |
5-1-7-28 0-0-0-0 5-1-7-27 0-0-0-7 |
名古屋24.02.15 9 B7組 1500m 右 1:40.7 良 39.5 2.3 54.0細川智10人 10ト 5ワク 463 8-10-10-10 アルティメットサガ |
名古屋24.02.01 10 もつ鍋賞B7 1500m 右 1:40.3 稍 39.4 3.2 54.0細川智10人 11ト 7ワク 467 11-11-11-11 ブロードアクト |
名古屋24.01.17 9 B5組 1500m 右 1:39.0 良 40.2 2.2 54.0大畑雅10人 10ト 3ワク 466 9-9-9-9 ジューントルテ |
名古屋24.01.03 12 B5組 1700m 右 1:54.5 良 41.6 2.4 54.0今井貴12人 12ト 7ワク 456 9-8-11-11 ブラックアリエス |
名古屋23.12.20 9 おおいぬ座特別B1 920m 右 0:58.2 良 37.8 1.6 54.0細川智8人 9ト 9ワク 462 5-9 トーホウジェンマ |
2 | 2 | 父シャンハイボビー 母ハイリマイリ 母父(アドマイヤムーン) フェアリーハイ 青鹿毛 牝4 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 1-2-1-3 角田輝(愛知) |
3-2-1-15 0-0-0-3 3-2-1-10 3-2-1-4 |
名古屋24.02.15 3 B7組 1500m 右 1:38.5 良 38.6 0.1 54.0山田祥2人 10ト 10ワク 500 4-5-4-4 アルティメットサガ |
名古屋24.02.01 9 B8組 1700m 右 1:54.7 稍 40.7 2.0 54.0山田祥3人 11ト 4ワク 501 2-2-2-5 ローザキアーロ |
名古屋24.01.18 5 金シャチJkオール 1500m 右 1:36.0 良 39.9 0.7 54.0宮下瞳9人 12ト 10ワク 492 4-5-4-5 ペイシャリルキス |
名古屋24.01.05 5 福笑い賞B8 1700m 右 1:52.1 良 39.8 1.0 54.0山田祥2人 10ト 4ワク 496 2-2-2-3 フレイムソード |
名古屋23.12.25 1 蔵王山特別C1 1500m 右 1:37.4 良 39.1 0.3 54.0細川智4人 10ト 6ワク 503 2-2-4-4 エストラーダ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ウォータージーニー 黒鹿毛 牡5 山岡正人 本巣敦 |
56.0kg 友森翔(愛知) 5-4-3-15 塚田隆(愛知) |
5-4-4-25 0-0-0-0 5-4-4-23 5-4-4-18 |
名古屋24.02.15 4 B8組 1700m 右 1:53.1 良 40.2 0.4 56.0友森翔6人 9ト 7ワク 467 7-7-7-5 アストロパワー |
名古屋24.02.01 7 B8組 1700m 右 1:54.6 稍 39.8 1.9 56.0友森翔8人 11ト 6ワク 468 10-11-11-9 ローザキアーロ |
名古屋24.01.17 6 B6組 1700m 右 1:51.9 良 40.0 1.8 56.0友森翔4人 9ト 8ワク 476 5-5-3-6 プラウサス |
名古屋24.01.04 8 こま回し賞B7 1700m 右 1:54.1 良 40.4 1.4 56.0友森翔5人 10ト 9ワク 477 7-7-7-8 フレッチャネーラ |
名古屋23.12.20 7 おおいぬ座特別B1 920m 右 0:57.5 良 37.0 0.9 54.0△大畑慧6人 9ト 1ワク 473 8-6 トーホウジェンマ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母メイショウアガサ 母父(メイショウサムソン) メイショウアルル 鹿毛 牝5 出口雄之 中脇一幸 |
52.0kg 木之葵(愛知) 1-3-3-2 今津勝(愛知) |
3-8-5-19 0-0-0-1 3-8-5-15 1-5-3-11 |
笠松24.02.08 6 B7組 1600m 右 1:44.6 良 37.9 1.2 52.0◇木之葵6人 10ト 1ワク 426 6-7-7-7 ウインアイオライト |
名古屋24.02.01 5 もつ鍋賞B7 1500m 右 1:38.6 稍 39.2 1.5 54.0山田祥6人 11ト 6ワク 429 4-5-7-8 ブロードアクト |
名古屋24.01.18 11 金シャチJkオール 1500m 右 1:37.2 良 40.5 1.9 54.0塚本征10人 12ト 5ワク 433 9-8-8-7 ペイシャリルキス |
名古屋24.01.05 2 凧あげ賞B9 1500m 右 1:37.0 良 38.8 0.3 52.0◇木之葵2人 10ト 6ワク 430 9-8-7-8 ナムライダテン |
笠松23.12.30 2 草野仁さん笠松けい 1400m 右 1:29.5 良 38.5 1.4 54.0浅野皓3人 8ト 6ワク 430 5-6-4-4 コスモオピニオン |
5 | 5 | 父アイファーソング 母アイファーイービス 母父(ブラックタキシード) アカツキロットリー 栗毛 牡4 村岡曉憲 加野牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-0-0 井手慎(愛知) |
4-1-2-3 0-0-0-2 4-1-2-0 4-1-2-0 |
名古屋24.01.29 3 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:51.0 稍 40.5 0.8 56.0山田祥2人 10ト 7ワク 475 1-1-2-2 ナンヨークリスタル |
名古屋24.01.03 1 C2組 1500m 右 1:35.8 良 38.8 0.8 56.0岡部誠1人 11ト 10ワク 472 2-2-1-1 コチョウ |
名古屋23.12.15 1 有象無象がよぉ!誕 1500m 右 1:35.0 不 37.9 0.2 56.0岡部誠1人 12ト 9ワク 474 2-2-1-1 フレスコバルディ |
名古屋23.11.15 1 乳岩川特別C16 1700m 右 1:50.9 稍 39.3 0.4 56.0丹羽克2人 12ト 10ワク 468 1-1-1-1 セルリアンミナギル |
名古屋23.10.18 3 玉野川特別C17 1700m 右 1:50.8 良 39.5 0.4 56.0丸野勝3人 11ト 4ワク 465 1-1-1-1 スティールウィル |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母ララア 母父(Tapit) ラグナキリア 鹿毛 牡6 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-2-3-7 井手慎(愛知) |
4-3-7-31 0-0-0-3 4-3-7-28 4-3-5-21 |
名古屋24.02.15 8 B7組 1500m 右 1:39.7 良 39.2 1.3 56.0東川慎8人 10ト 7ワク 567 6-8-9-8 アルティメットサガ |
名古屋24.02.01 6 B8組 1700m 右 1:54.5 稍 40.5 1.8 54.0◇木之葵10人 11ト 10ワク 568 4-3-3-4 ローザキアーロ |
名古屋24.01.19 5 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:37.1 良 38.8 1.4 54.0◇木之葵8人 11ト 6ワク 567 3-3-2-3 センティメント |
名古屋24.01.04 9 こま回し賞B7 1700m 右 1:54.2 良 41.3 1.5 54.0◇木之葵8人 10ト 10ワク 566 2-2-2-5 フレッチャネーラ |
名古屋23.12.22 11 B6組 1700m 右 1:55.8 良 42.5 3.7 54.0◇木之葵7人 11ト 1ワク 553 4-6-8-11 アスタートリゴン |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ヴェルーテ 母父(ディープインパクト) エストラーダ 鹿毛 セン4 田口順子 白井牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
1-4-2-10 0-0-0-0 1-3-2-5 1-3-2-4 |
名古屋24.02.15 6 B7組 1500m 右 1:39.4 良 39.1 1.0 56.0岡部誠3人 10ト 1ワク 469 10-6-7-6 アルティメットサガ |
名古屋24.02.02 2 ふぐちり賞B9 1700m 右 1:52.9 良 39.4 0.1 56.0岡部誠4人 9ト 7ワク 473 7-7-7-5 モーニングビーチ |
名古屋24.01.18 6 おぼろ雲特別B 1500m 右 1:37.1 良 37.9 1.2 54.0◇木之葵8人 10ト 10ワク 476 7-10-10-9 フェルクアーサー |
名古屋24.01.05 8 福笑い賞B8 1700m 右 1:53.1 良 40.2 2.0 56.0岡部誠1人 10ト 9ワク 472 5-5-5-8 フレイムソード |
名古屋23.12.25 2 蔵王山特別C1 1500m 右 1:37.7 良 39.4 0.3 56.0岡部誠1人 10ト 7ワク 471 6-6-5-2 フェアリーハイ |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ロフティーエイム 母父(サンデーサイレンス) ロフティースマイル 青鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン (有)社台コーポレー |
54.0kg 尾崎章(愛知) 0-0-0-4 植松則(愛知) |
3-6-1-17 0-0-0-1 3-6-1-9 0-0-0-4 |
名古屋24.02.14 8 B6組 1500m 右 1:40.2 良 41.7 2.5 54.0尾崎章9人 9ト 4ワク 450 5-5-7-8 アイファーライオン |
名古屋24.01.31 8 B6組 1500m 右 1:39.2 良 41.1 2.5 54.0尾崎章10人 10ト 1ワク 453 5-6-8-8 ハクサンブレーヴ |
名古屋24.01.17 4 B6組 1700m 右 1:51.6 良 39.4 1.5 54.0尾崎章9人 9ト 9ワク 453 4-6-6-5 プラウサス |
名古屋24.01.04 10 羽根つき賞B6 1500m 右 1:40.7 良 42.0 4.3 54.0尾崎章7人 10ト 2ワク 455 3-4-9-9 チェンジザワールド |
金沢23.12.23 取止 競馬プレミアムウィ 1400m 右 54.0青柳正 0ト 1ワク - |
8 | 9 | 父キタサンブラック 母サウンドリアーナ 母父(ケイムホーム) サウンドステラ 青鹿毛 牝5 伊藤雅康 本間牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 植松則(愛知) |
4-4-4-18 0-0-0-0 4-4-4-15 0-0-0-3 |
名古屋24.02.14 7 B6組 1500m 右 1:39.9 良 39.7 2.2 52.0◇木之葵8人 9ト 8ワク 430 8-9-9-9 アイファーライオン |
名古屋24.02.01 11 もつ鍋賞B7 1500m 右 1:40.5 稍 39.7 3.4 54.0尾崎章11人 11ト 4ワク 430 9-10-10-10 ブロードアクト |
名古屋24.01.17 10 B5組 1500m 右 1:39.0 良 40.8 2.2 54.0尾崎章9人 10ト 4ワク 424 1-1-1-9 ジューントルテ |
金沢23.12.23 取止 競馬プレミアムウィ 1400m 右 54.0甲賀弘 0ト 5ワク - |
金沢23.12.10 7 B1四特別編成 1500m 右 1:37.7 良 39.3 1.0 54.0甲賀弘8人 9ト 9ワク 440 6-6-6-5 クリノヒビキ |
8 | 10 | 父トーセンブライト 母トーセングリーン 母父(ゼンノロブロイ) トーセンバラライカ 黒鹿毛 牡8 紙谷洋一 有限会社エスティファ |
56.0kg 浅野皓(愛知) 2-2-1-18 井上哲(愛知) |
8-8-11-78 1-1-2-13 7-7-9-65 1-1-1-32 |
名古屋24.02.15 5 B7組 1500m 右 1:38.9 良 38.4 0.5 56.0浅野皓6人 10ト 6ワク 444 9-9-8-7 アルティメットサガ |
名古屋24.02.01 10 B8組 1700m 右 1:55.6 稍 40.9 2.9 56.0浅野皓11人 11ト 1ワク 445 9-9-10-8 ローザキアーロ |
笠松24.01.24 取止 令和6年能登半島地 1400m 右 56.0塚本征 0ト 6ワク - |
名古屋24.01.19 6 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:37.1 良 37.5 1.4 56.0東川慎9人 11ト 11ワク 443 10-11-11-11 センティメント |
笠松24.01.09 5 B8組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 1.0 56.0浅野皓6人 9ト 3ワク 448 6-5-5-5 マルヨニキーヤ |
[PR] |
---|