地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月01日 (金曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母バシマー 母父(Grand Lodge) カルトゥーシュ 鹿毛 牡5 豊島愛子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-2 久保信(大井) |
0-2-4-25 0-0-0-0 0-2-2-17 0-0-0-2 |
大井24.02.16 12 C2四 五 1600m 右 1:49.8 良 43.7 4.9 56.0東原悠13人 13ト 9ワク 488 12-12-11-11 ローゼンヴォルフ |
大井24.01.26 13 C2二 三 四 1400m 右 1:32.9 稍 41.0 3.5 56.0東原悠13人 13ト 8ワク 487 12-13-13 ハイパワーゼンカイ |
佐賀23.12.16 8 ディセンバー特選C 1800m 右 2:00.9 不 39.3 0.8 56.0出水拓6人 11ト 11ワク 484 6-6-8-5 ブルータンゴ |
佐賀23.12.09 6 うまかつJC 2n 1400m 右 1:30.9 良 38.9 1.0 56.0出水拓4人 11ト 5ワク 484 11-11-9-8 ラグドール |
佐賀23.11.26 6 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.0 良 38.1 0.7 56.0出水拓3人 11ト 6ワク 489 6-6-6-5 ヴィアスパークル |
2 | 2 | 父ディーマジェスティ 母セシャルマン 母父(ワークフォース) ショットオブザデイ 鹿毛 牡5 冨谷昌弘 白井牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
6-7-3-17 0-0-0-1 6-7-3-13 0-0-0-1 |
大井24.01.26 7 C2二 三 四 1600m 右 1:46.0 稍 40.5 1.8 56.0和田譲4人 14ト 2ワク 472 10-10-12-9 モズユウガ |
金沢23.11.28 1 能登波の花賞B1級 1700m 右 1:49.6 不 39.3 0.9 56.0栗原大2人 10ト 10ワク 474 5-5-3-1 マイネルヘリテージ |
金沢23.10.31 3 恋路賞B1級 1400m 右 1:29.2 稍 37.6 0.9 57.0栗原大2人 11ト 3ワク 474 9-9-9-4 サクラルコール |
金沢23.10.02 1 B1五 1500m 右 1:36.0 重 37.3 0.6 56.0吉原寛1人 6ト 6ワク 484 5-5-4-2 エルフバローズ |
金沢23.09.11 1 正院キリコ祭り賞B 1500m 右 1:36.4 良 37.1 1.1 56.0吉原寛1人 7ト 3ワク 476 6-6-3-1 キノトクイーン |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母レインダンス 母父(ダンスインザダーク) アースダンスレン 黒鹿毛 牡5 松山増男 社台ファーム |
56.0kg 千田洋(大井) 3-0-1-15 納谷和(大井) |
4-0-2-20 0-0-0-0 4-0-2-20 4-0-2-20 |
大井24.02.15 4 C2六 七 1600m 右 1:45.9 良 40.1 0.8 56.0千田洋8人 13ト 9ワク 590 13-13-5-5 ヴェラグエリエロ |
大井24.01.25 11 C2五 六 七 1400m 右 1:31.5 稍 40.6 1.6 56.0千田洋8人 14ト 3ワク 591 9-10-10 グレッチャー |
大井23.12.28 4 ライラ賞C1七 八 1400m 右 1:31.0 良 40.1 0.4 56.0千田洋11人 13ト 3ワク 595 10-10-8 スプレンデンテ |
大井23.12.07 8 オールド・パル賞C 1600m 右 1:45.5 良 41.6 1.2 56.0千田洋13人 14ト 5ワク 593 11-11-6-6 アントレゾール |
大井23.11.14 8 ギムレット賞C1七 1600m 右 1:45.9 良 40.1 1.7 56.0千田洋6人 13ト 1ワク 585 12-12-12-13 ヴァランセカズマ |
4 | 4 | 父ザファクター 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイウルル 黒鹿毛 牝5 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 達城龍(大井) 1-1-1-5 吉井竜(大井) |
2-3-2-18 0-0-0-0 2-3-2-18 2-3-2-18 |
大井24.02.16 5 C2四 五 1600m 右 1:46.3 良 42.2 1.4 54.0達城龍6人 13ト 4ワク 529 4-4-4-4 ローゼンヴォルフ |
大井24.01.25 6 烏山川賞C2五 六 1600m 右 1:46.3 稍 41.9 1.6 54.0本田重8人 13ト 12ワク 532 4-6-5-4 テーオードリアン |
大井23.12.30 8 C1五 六 1600m 右 1:46.2 良 41.9 0.9 54.0達城龍13人 14ト 5ワク 527 3-3-3-4 ショウナンアビアス |
大井23.11.15 12 バロン賞C1五 六 1600m 右 1:46.7 良 42.2 3.3 54.0達城龍8人 14ト 13ワク 529 4-4-6-8 ジャスティンパワー |
大井23.10.31 4 C1八 九 十 1600m 右 1:45.1 良 41.7 1.1 54.0達城龍11人 12ト 2ワク 537 2-2-1-1 バクシンフォワード |
4 | 5 | 父Gleneagles 母Neuquen 母父(Rock of Gibraltar) ピエドラアギーラ 鹿毛 牡6 ゴドルフィン IrishNatio |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
1-2-1-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井24.02.16 8 C2四 五 1600m 右 1:47.5 良 43.4 2.6 56.0安藤洋5人 13ト 3ワク 483 3-3-3-3 ローゼンヴォルフ |
大井24.01.26 9 C2二 三 四 1600m 右 1:46.5 稍 42.1 2.3 56.0安藤洋5人 14ト 14ワク 489 8-5-5-5 モズユウガ |
J福島23.04.15 8 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.4 稍 37.1 0.7 58.0齋藤新7人 16ト 11ワク 480 6-7-5-3 バレエマスター |
J小倉23.02.18 9 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.8 稍 37.3 1.0 58.0松若風1人 16ト 2ワク 486 5-5-4-5 ヒルノエドワード |
J小倉23.02.05 3 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:47.1 良 34.9 0.1 58.0團野大11人 16ト 1ワク 482 5-5-6-5 モズゴールドバレル |
5 | 6 | 父ビーチパトロール 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドキング 青鹿毛 牡4 横尾晴人 中村雅明 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-2-3 久保隆(大井) |
3-4-4-22 0-0-0-2 3-4-4-12 1-1-3-4 |
大井24.02.15 3 C2六 七 1600m 右 1:45.8 良 39.9 0.7 56.0野畑凌4人 13ト 2ワク 460 8-7-7-6 ヴェラグエリエロ |
大井24.01.24 2 C2八 九 十 1600m 右 1:46.3 重 42.2 1.6 56.0和田譲6人 12ト 6ワク 461 6-6-8-8 コーゲンマース |
大井23.12.31 4 C2二 三 四 1600m 右 1:46.8 良 42.3 0.6 56.0和田譲6人 14ト 3ワク 460 5-5-6-6 マイネルボンバー |
大井23.12.08 4 気軽に挑戦!ボルダ 1600m 右 1:46.1 良 39.8 1.1 56.0和田譲6人 14ト 6ワク 460 5-4-6-5 ヒロシゲサウザント |
大井23.11.15 3 C2五 六 1600m 右 1:46.0 良 41.0 0.4 56.0和田譲5人 12ト 10ワク 460 9-10-10-9 モチヅキノコロ |
5 | 7 | 父バゴ 母ラクスクライン 母父(ステイゴールド) シードザブレイク 鹿毛 牡5 三宅勝俊 カナイシスタッド |
56.0kg 藤本現(大井) 4-0-1-5 阪本一(大井) |
4-0-1-16 0-0-0-0 4-0-1-11 4-0-1-6 |
大井24.02.11 6 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:52.2 稍 40.2 1.3 56.0藤本現5人 15ト 11ワク 500 13-13-10-10 エプルシャージュ |
大井24.01.22 3 おおいぬ座特別C2 1800m 右 1:58.3 不 39.3 1.1 56.0藤本現2人 16ト 12ワク 499 10-10-9-7 ラバテラリュージュ |
大井23.12.28 4 C1七 八 九 1600m 右 1:46.1 良 40.2 0.1 56.0藤本現7人 13ト 9ワク 501 10-10-12-13 ヒミノイチシロ |
大井23.12.07 6 オールド・パル賞C 1600m 右 1:45.2 良 41.1 0.9 56.0藤本現10人 14ト 10ワク 498 9-8-7-8 アントレゾール |
大井23.11.14 11 ギムレット賞C1七 1600m 右 1:47.0 良 42.2 2.8 56.0藤本現2人 13ト 13ワク 505 1-2-5-5 ヴァランセカズマ |
6 | 8 | 父リアルインパクト 母デビルズコーナー 母父(Songandaprayer) ノルトシュライフェ 黒鹿毛 牡7 佐々木雄二 ノーザンファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 4-1-1-11 月岡健(大井) |
10-5-4-22 0-0-0-1 10-5-4-20 4-3-2-17 |
大井24.02.14 1 渋谷川賞C2十 十 1600m 右 1:45.4 良 41.0 0.2 56.0吉井章5人 13ト 9ワク 555 6-6-4-3 シントーハナノラン |
大井24.01.24 4 C2八 九 十 1600m 右 1:46.3 重 42.6 1.6 56.0吉原寛8人 12ト 7ワク 549 9-9-2-2 コーゲンマース |
大井23.12.31 8 C2二 三 四 1600m 右 1:48.2 良 42.4 2.0 56.0吉井章10人 14ト 11ワク 554 12-12-12-12 マイネルボンバー |
大井23.12.08 13 気軽に挑戦!ボルダ 1600m 右 1:47.7 良 41.5 2.7 56.0吉井章2人 14ト 14ワク 562 7-8-5-6 ヒロシゲサウザント |
大井23.06.05 4 C1八 九 十 1600m 右 1:42.3 重 39.2 0.8 56.0吉井章7人 13ト 3ワク 568 9-9-9-8 ジャスティンパワー |
6 | 9 | 父バンブーエール 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) ロンギングナイス 鹿毛 牡4 坂本浩一 坂東ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
2-0-2-4 0-0-0-0 2-0-2-4 2-0-2-4 |
大井24.02.16 4 C2四 五 1600m 右 1:45.9 良 42.6 1.0 56.0和田譲3人 13ト 13ワク 488 1-1-1-2 ローゼンヴォルフ |
大井24.01.25 3 烏山川賞C2五 六 1600m 右 1:45.3 稍 40.8 0.6 56.0和田譲3人 13ト 4ワク 488 5-5-6-5 テーオードリアン |
大井23.12.26 5 C1十 十一 1600m 右 1:46.7 良 41.4 1.2 56.0和田譲3人 14ト 9ワク 492 4-3-3-3 ビーチユーミング |
大井23.12.09 9 C1八 九 十 1600m 右 1:46.7 良 42.5 1.8 56.0和田譲3人 13ト 7ワク 488 1-1-2-3 レイジングスラスト |
大井23.06.09 3 3歳340.9万円 1600m 右 1:42.0 不 40.1 0.6 56.0和田譲2人 11ト 1ワク 486 4-4-3-2 グンジン |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) レイズユアリミット 栗毛 牡4 野田善己 西村牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
2-3-1-5 0-0-0-0 2-3-1-5 0-0-0-2 |
大井24.02.16 7 C2四 五 1200m 右 1:15.9 良 40.3 0.7 56.0青柳正9人 14ト 7ワク 531 4-4 スナイプフレイバー |
大井24.01.26 7 C2二 三 四 1400m 右 1:30.7 稍 41.2 1.3 56.0青柳正8人 13ト 12ワク 537 2-2-1 ハイパワーゼンカイ |
笠松23.07.21 2 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.8 良 40.4 0.0 56.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 504 3-3-2-1 レジーナクィーン |
笠松23.06.20 6 早乙女特別B2 1600m 右 1:44.6 良 40.8 1.6 56.0渡邊竜5人 8ト 3ワク 507 5-4-6-5 トゥルーグリット |
笠松23.05.25 9 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:30.4 良 39.8 3.1 56.0今井貴7人 11ト 3ワク 503 11-9-10-11 スマイルジョナス |
7 | 11 | 父ロージズインメイ 母テルミークィーン 母父(キングカメハメハ) ジャックアバンティ 鹿毛 牡7 清水真由美 レースホース牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 2-2-2-3 立花伸(大井) |
3-6-6-44 0-0-0-0 3-6-6-44 3-6-6-44 |
大井24.02.15 1 C2八 九 1600m 右 1:45.0 良 41.0 0.7 56.0安藤洋3人 13ト 13ワク 490 4-3-3-2 スペラーレ |
大井24.01.23 1 C2十三 十四 1600m 右 1:45.4 不 41.7 0.0 56.0安藤洋3人 12ト 9ワク 489 9-7-3-1 デイライト |
大井23.12.30 2 C2五 六 1600m 右 1:46.5 良 41.2 0.0 56.0安藤洋6人 14ト 6ワク 492 7-8-4-4 テーオードリアン |
大井23.12.07 7 C2六 七 1600m 右 1:46.4 良 41.8 1.1 56.0安藤洋3人 13ト 9ワク 493 9-9-8-9 ビアンカ |
大井23.11.15 5 C2五 六 1600m 右 1:46.2 良 41.9 0.6 56.0西啓太4人 12ト 2ワク 491 7-5-5-5 モチヅキノコロ |
8 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) アイノジヴェルニー 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 クリアファーム |
54.0kg 本村直(大井) 0-0-0-2 高岩孝(大井) |
1-4-3-13 1-4-3-10 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井24.02.16 11 C2四 五 1600m 右 1:49.0 良 43.1 4.1 54.0本村直12人 13ト 5ワク 458 7-8-12-12 ローゼンヴォルフ |
大井24.01.25 9 C2五 六 七 1200m 右 1:19.2 稍 41.2 4.3 54.0本村直11人 11ト 1ワク 453 10-11 ジョーフェイス |
大井23.12.30 13 C1五 六 1200m 右 1:18.2 良 40.0 3.2 54.0野畑凌10人 14ト 14ワク 464 10-13 ヤマノウォーリア |
川崎23.11.08 10 C1四 五 六 1400m 左 1:33.9 良 41.8 2.5 54.0町田直6人 12ト 4ワク 457 3-3-11-12 マイド |
船橋23.10.25 8 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:15.2 良 37.0 2.3 54.0町田直8人 10ト 1ワク 460 5-10-10 サンマルシップ |
8 | 13 | 父ダノンバラード 母キャッシュインクルーデッド 母父(Include) ウイントルヴェール 青毛 牡4 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-2 庄子昭(大井) |
3-4-1-13 0-0-0-1 3-4-1-5 1-3-0-5 |
大井24.02.16 10 C2四 五 1600m 右 1:47.9 良 43.0 3.0 56.0中村尚10人 13ト 11ワク 446 5-5-6-6 ローゼンヴォルフ |
大井24.01.25 12 烏山川賞C2五 六 1600m 右 1:47.4 稍 42.8 2.7 56.0中村尚9人 13ト 6ワク 448 8-7-9-10 テーオードリアン |
大井23.12.28 8 C1七 八 九 1600m 右 1:47.4 良 42.4 1.4 56.0藤田凌13人 13ト 12ワク 449 3-5-4-4 ヒミノイチシロ |
大井23.12.09 11 C1八 九 十 1600m 右 1:46.9 良 42.4 2.0 56.0藤田凌8人 13ト 11ワク 448 3-4-5-6 レイジングスラスト |
大井23.11.13 9 イエロー・パロット 1600m 右 1:47.4 良 42.9 2.2 56.0藤田凌3人 12ト 10ワク 445 7-7-8-9 ロードオブシャドウ |
[PR] |
---|