地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月02日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)272,000 (3着)153,000 (4着)102,000 (5着)68,000 |
||
桃月(とうげつ)賞A2・B | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母アテナブルー 母父(ジャングルポケット) ケンブリッジラテ 栗毛 牡6 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 手島勝(佐賀) |
6-5-6-22 0-0-1-4 6-5-5-18 4-1-0-0 |
佐賀24.02.18 1 梅花特別B 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.3 56.0山口勲1人 11ト 10ワク 503 2-2-2-1 オールスマート |
佐賀24.02.03 1 ミモザ賞B 1400m 右 1:29.9 不 38.6 1.2 56.0石川倭1人 11ト 6ワク 502 1-1-1-1 エイシンクレモナ |
佐賀24.01.20 1 長崎街道塩田宿特選 1400m 右 1:29.5 稍 39.2 0.3 56.0石川倭1人 12ト 6ワク 502 1-1-1-1 マリノフェアレディ |
佐賀24.01.05 1 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:29.3 重 40.4 1.1 56.0石川倭2人 11ト 5ワク 503 1-1-1-1 ファムファタル |
佐賀23.12.16 2 水仙賞B 1400m 右 1:27.2 不 38.1 0.7 56.0石川倭2人 10ト 10ワク 498 3-3-2-2 プライモーディアル |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ランブリングローズ 母父(アグネスデジタル) サクラトップキセキ 黒鹿毛 牝6 堤興一 千代田牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 2-1-0-6 東眞市(佐賀) |
7-9-5-23 0-0-0-1 7-9-5-21 7-9-5-17 |
佐賀24.02.17 5 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.8 良 40.3 2.2 54.0出水拓8人 11ト 5ワク 466 4-6-5-6 ブレーヴジャーニー |
佐賀24.02.03 9 ミモザ賞B 1400m 右 1:32.9 不 41.2 3.0 54.0出水拓8人 11ト 1ワク 469 4-4-5-6 ケンブリッジラテ |
佐賀24.01.21 7 サイネリア特別B 1400m 右 1:30.5 不 39.0 1.9 54.0出水拓9人 11ト 12ワク 467 7-7-7-7 モーモーレッド |
佐賀24.01.07 9 門松特別B 1400m 右 1:31.7 稍 40.0 2.2 54.0川島拓10人 11ト 5ワク 468 8-9-10-10 モーモーレッド |
佐賀23.12.18 5 KYUSHU DR 1300m 右 1:23.3 稍 38.5 0.8 54.0出水拓4人 10ト 6ワク 472 7-7-7-7 オンラインパワー |
3 | 3 | 父アドマイヤコジーン 母リネンパズル 母父(パラダイスクリーク) リネンコジーン 芦毛 牡9 戸山光男 江谷牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-1-3-8 濱田一(佐賀) |
8-6-13-31 0-0-0-14 8-6-13-15 5-5-7-11 |
佐賀24.02.17 3 梅見月賞A2 1400m 右 1:31.7 良 38.9 0.5 56.0小松丈4人 9ト 4ワク 484 5-5-3-2 モーモーレッド |
佐賀24.02.04 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.9 不 42.8 3.4 56.0小松丈4人 9ト 4ワク 489 6-6-5-5 ドラム |
佐賀24.01.20 2 寒茜賞A2 1400m 右 1:30.9 稍 39.2 0.7 56.0小松丈3人 11ト 8ワク 491 6-5-3-2 ウインカムトゥルー |
佐賀24.01.05 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.1 重 37.7 1.7 56.0小松丈5人 11ト 7ワク 490 10-10-10-6 プライモーディアル |
佐賀23.12.16 4 水仙賞B 1400m 右 1:28.7 不 38.1 2.2 56.0小松丈8人 10ト 8ワク 491 10-10-10-8 プライモーディアル |
4 | 4 | 父Bodemeister 母ヨナグッチ 母父(Yonaguska) メッサーマイスター 鹿毛 牡10 豊島愛子 追分ファーム |
55.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-0-1 中川竜(佐賀) |
12-1-2-40 0-0-0-1 12-1-2-39 0-1-0-2 |
佐賀24.02.18 9 梅花特別B 1400m 右 1:32.0 良 39.0 2.4 56.0出水拓9人 11ト 1ワク 476 8-8-9-10 ケンブリッジラテ |
佐賀24.02.03 2 スノードロップ賞A 1400m 右 1:30.8 不 39.0 0.5 55.0竹吉徹5人 11ト 4ワク 477 8-7-7-7 トライファン |
佐賀24.01.21 6 SAGAイブニング 1400m 右 1:30.2 不 38.8 1.4 55.0竹吉徹3人 11ト 10ワク 479 7-6-4-5 サンマルリアン |
大井23.12.26 6 C1十 十一 1600m 右 1:46.8 良 40.8 1.3 56.0中村尚12人 14ト 7ワク 472 10-10-10-9 ビーチユーミング |
大井23.12.09 10 C1八 九 十 1200m 右 1:16.8 良 39.8 2.2 56.0中村尚14人 15ト 13ワク 472 12-14 ヤマノウォーリア |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) マイブー 鹿毛 牡4 原久美子 伊藤敏明 |
55.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
1-4-2-12 1-4-2-10 0-0-0-2 0-0-0-1 |
佐賀24.01.21 10 サイネリア特別B 1400m 右 1:31.3 不 39.7 2.7 56.0山田貴6人 11ト 2ワク 508 6-5-8-8 モーモーレッド |
船橋23.12.17 8 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:16.7 良 38.3 2.1 56.0石崎駿5人 11ト 7ワク 500 11-11-11 ワンダーランド |
船橋23.11.27 6 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:15.0 良 37.6 0.8 53.0蛍10人 499 11ト 8ワク ▲所 10-11-11 ビッグバンド |
浦和23.11.23 10 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:31.8 良 41.0 4.0 56.0張田昂6人 12ト 8ワク 496 6-6-12-12 アウストロ |
船橋23.08.07 3 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.2 良 38.1 1.0 55.0川島正7人 9ト 8ワク 496 7-7-7 オマツサマ |
6 | 6 | 父ガルボ 母コスモパッション 母父(マイネルラヴ) オンラインパワー 黒鹿毛 牡5 原久美子 原則夫 |
55.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-1-5 矢野久(佐賀) |
7-3-12-38 0-0-0-0 7-3-12-38 5-1-5-17 |
佐賀24.02.17 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.4 良 39.8 1.8 56.0竹吉徹4人 11ト 3ワク 454 6-5-6-5 ブレーヴジャーニー |
佐賀24.02.03 11 ミモザ賞B 1400m 右 1:33.4 不 41.3 3.5 56.0山田貴7人 11ト 3ワク 457 6-6-7-9 ケンブリッジラテ |
佐賀24.01.20 6 睦月賞B 1750m 右 1:58.0 稍 39.3 1.2 56.0山田貴8人 9ト 7ワク 458 3-3-6-6 サンライズハイアー |
佐賀24.01.07 8 門松特別B 1400m 右 1:31.5 稍 40.4 2.0 56.0竹吉徹6人 11ト 11ワク 461 11-11-11-11 モーモーレッド |
佐賀23.12.18 1 KYUSHU DR 1300m 右 1:22.5 稍 38.0 0.1 56.0石川慎3人 10ト 9ワク 461 5-6-5-1 フラスティー |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ファイトソング 母父(アサティス) スズカサウスソング 鹿毛 牡7 奥寺毅己 グランド牧場 |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
5-3-1-21 0-0-0-3 5-3-1-16 0-0-0-0 |
大井24.02.14 12 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:16.1 良 40.2 2.2 56.0岡村健7人 16ト 8ワク 512 2-2 キタサンベレーザ |
大井24.01.23 6 B3六 1400m 右 1:30.0 不 40.9 2.1 56.0岡村健6人 12ト 9ワク 512 3-3-2 エスプリアラジン |
大井23.12.30 16 乃木坂賞B3三選抜 1200m 右 1:17.9 良 42.2 3.0 56.0岡村健5人 16ト 6ワク 513 3-4 キタサンベレーザ |
J福島23.11.05 中止 障害3歳未勝利 2750m 芝右 良 60.0草野太6人 9ト 6ワク 502 |
J阪神23.06.03 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.6 稍 38.1 1.8 55.0▲田口貫9人 15ト 1ワク 492 1-2 オンザダブル |
7 | 8 | 父アジアエクスプレス 母サンディシフター 母父(Crafty Prospector) サンヨースマイル 栗毛 牝5 古倉正一 金舛幸夫 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 5-5-5-11 三小幸(佐賀) |
6-6-6-16 0-0-0-0 6-6-6-16 6-6-6-16 |
佐賀24.02.17 4 梅見月賞A2 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.6 54.0山本聡6人 9ト 8ワク 437 2-2-2-3 モーモーレッド |
佐賀24.02.03 6 スノードロップ賞A 1400m 右 1:31.9 不 41.0 1.6 54.0飛田愛7人 11ト 6ワク 439 1-1-1-2 トライファン |
佐賀24.01.05 11 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.0 重 40.8 3.6 54.0川島拓8人 11ト 8ワク 439 5-6-7-9 プライモーディアル |
佐賀23.12.16 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.8 不 42.5 4.2 54.0飛田愛5人 8ト 2ワク 443 1-1-4-7 トゥーパンクス |
佐賀23.12.02 6 北颪賞A2 1400m 右 1:30.3 良 39.6 0.9 54.0飛田愛3人 9ト 8ワク 449 2-2-2-2 ウインカムトゥルー |
8 | 9 | 父ゴスホークケン 母セトウチダイヤ 母父(タイキシャトル) カシノフォワード 鹿毛 セン6 柏木務 サンローゼン |
55.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-1 古賀光(佐賀) |
2-1-2-33 0-0-0-6 0-0-0-10 0-0-0-7 |
佐賀24.02.17 7 梅見月賞A2 1400m 右 1:33.2 良 40.4 2.0 56.0田中純7人 9ト 2ワク 445 3-4-6-6 モーモーレッド |
佐賀24.02.04 7 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.6 不 42.5 3.1 55.0☆中山蓮8人 9ト 3ワク 449 4-4-7-8 ドラム |
佐賀24.01.20 7 寒茜賞A2 1400m 右 1:32.1 稍 39.7 1.9 56.0田中純10人 11ト 2ワク 449 7-8-8-8 ウインカムトゥルー |
佐賀24.01.05 10 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.8 重 40.5 3.4 56.0石川倭7人 11ト 5ワク 443 9-9-9-10 プライモーディアル |
佐賀23.12.16 5 KYUSHU DR 1400m 右 1:29.5 不 39.5 1.9 56.0山田貴6人 8ト 5ワク 436 4-4-3-5 トゥーパンクス |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービークラージュ 栗毛 牡6 吉橋英隆 賀張三浦牧場 |
55.0kg 川島拓(佐賀) 0-1-0-1 中川竜(佐賀) |
6-7-7-16 3-3-3-6 3-4-4-10 0-2-4-4 |
佐賀24.02.18 8 梅花特別B 1400m 右 1:31.9 良 38.8 2.3 56.0川島拓7人 11ト 3ワク 473 10-10-8-8 ケンブリッジラテ |
佐賀24.02.03 3 スノードロップ賞A 1400m 右 1:31.0 不 39.5 0.7 55.0出水拓2人 11ト 1ワク 478 6-6-4-3 トライファン |
佐賀24.01.21 3 サイネリア特別B 1400m 右 1:29.3 不 37.8 0.7 56.0倉富隆5人 11ト 11ワク 469 5-6-5-3 モーモーレッド |
佐賀24.01.07 5 門松特別B 1400m 右 1:30.8 稍 40.2 1.3 56.0倉富隆5人 11ト 7ワク 475 5-6-3-4 モーモーレッド |
佐賀23.12.16 3 水仙賞B 1400m 右 1:27.8 不 38.0 1.3 56.0倉富隆6人 10ト 2ワク 475 8-7-5-3 プライモーディアル |
[PR] |
---|