地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月05日 (火曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
C3-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ビーイング 鹿毛 牡5 山本浩司 中橋正 |
53.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-2 國澤輝(高知) |
1-2-5-40 0-0-0-1 1-2-5-32 1-2-5-32 |
高知24.02.25 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.1 不 41.0 0.9 53.0▲阿部基10人 12ト 3ワク 495 4-4-4-3 スリーディプテー |
高知24.02.11 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.9 重 41.6 1.5 53.0▲阿部基6人 12ト 7ワク 498 8-9-9-8 ジェフリー |
高知24.01.30 5 C3-2 1400m 右 1:36.4 良 42.2 1.4 56.0上田将7人 8ト 1ワク 497 7-6-6-6 グレイソニック |
高知24.01.23 8 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:36.4 重 43.3 1.1 56.0鷲頭虎12人 12ト 5ワク 500 3-3-2-7 マジックバローズ |
高知24.01.08 3 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.3 良 42.2 1.2 56.0塚本雄9人 11ト 2ワク 497 6-6-7-5 ミューティー |
2 | 2 | 父ダンカーク 母セントローレンス 母父(ジャングルポケット) エスケーオーカン 栗毛 牡5 上岡早苗 岡田牧場 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-23 川野勇(高知) |
4-1-3-63 0-0-0-0 4-1-3-63 4-1-3-63 |
高知24.02.25 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.5 不 39.7 1.3 56.0大澤誠12人 12ト 11ワク 461 10-10-10-9 スリーディプテー |
高知24.02.20 7 C3-4 1300m 右 1:26.5 不 40.0 2.2 56.0大澤誠7人 9ト 6ワク 461 9-9-8-7 メイショウミチロク |
高知24.02.11 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.9 重 42.0 1.5 56.0大澤誠9人 12ト 12ワク 462 3-3-5-6 ジェフリー |
高知24.02.06 6 親父様ご生誕祭特別 1300m 右 1:26.0 不 39.4 2.9 56.0大澤誠9人 10ト 1ワク 458 10-10-8-7 スカリーワグ |
高知24.01.28 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.7 良 42.3 3.1 56.0大澤誠8人 12ト 12ワク 460 11-11-11-11 イサチルダイチ |
3 | 3 | 父Medaglia d'Oro 母Taste Of Heaven 母父(Encosta De Lago) パラディズム 鹿毛 セン6 (株)カナヤマホールディングス ElevageII, |
56.0kg 吉原寛(高知) 1-0-0-1 打越勇(高知) |
4-1-0-12 0-0-0-4 4-1-0-6 3-1-0-3 |
高知24.02.12 7 C3-3 1400m 右 1:34.8 重 42.0 2.8 56.0永森大2人 9ト 8ワク 490 7-8-6-5 サニーフリージア |
高知24.01.08 4 シモバシラ特別C3 1600m 右 1:49.4 良 41.4 1.0 56.0吉原寛4人 8ト 9ワク 497 7-7-7-4 スズカゴーディー |
高知23.12.31 1 C3-10 1400m 右 1:34.9 重 41.8 0.1 56.0吉原寛1人 11ト 2ワク 503 10-10-8-6 コルニリア |
高知23.12.02 2 矢野貴史勇退記念特 1400m 右 1:33.7 稍 41.0 0.5 56.0井上瑛3人 9ト 5ワク 501 8-8-7-3 チリセラーノ |
高知23.11.18 7 やまぐち和牛燦特別 1300m 右 1:25.7 不 41.7 2.4 56.0永森大1人 10ト 6ワク 497 8-5-5-5 プロテア |
4 | 4 | 父サウンドボルケーノ 母ハートアンドハート 母父(ハーツクライ) サウンドウイッシュ 黒鹿毛 牡6 谷謙介 三嶋牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-2 工藤真(高知) |
2-6-3-25 1-2-0-6 1-4-3-19 1-2-2-5 |
高知24.02.20 5 C3-4 1300m 右 1:25.4 不 39.8 1.1 56.0赤岡修1人 9ト 4ワク 505 6-5-5-4 メイショウミチロク |
高知24.02.06 3 C3-5 1300m 右 1:23.9 不 39.2 0.9 56.0赤岡修1人 9ト 5ワク 505 4-4-4-3 プラタルス |
高知24.01.21 3 えひめまどんな特別 1300m 右 1:24.9 不 40.3 0.1 56.0吉原寛3人 11ト 11ワク 501 3-3-2-2 コスモシーウルフ |
高知24.01.09 6 C3-6 1600m 右 1:52.0 良 44.3 3.2 56.0赤岡修3人 8ト 3ワク 495 2-2-2-4 シャフトオブライト |
高知23.12.29 4 C3-7 1400m 右 1:33.6 稍 40.7 1.4 56.0松井伸3人 11ト 6ワク 499 3-3-3-2 スカリーワグ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母トーホウビーナス 母父(Woodman) ナイスブロンディ 栗毛 牝8 酒井孝敏 幌村牧場 |
54.0kg 石本純(高知) 0-0-0-3 宗石大(高知) |
4-8-6-47 0-0-0-0 4-8-6-47 0-0-1-22 |
高知24.02.20 9 C3-4 1300m 右 1:28.7 不 41.9 4.4 54.0石本純9人 9ト 7ワク 469 8-8-9-9 メイショウミチロク |
高知24.02.06 10 親父様ご生誕祭特別 1300m 右 1:27.7 不 41.6 4.6 54.0石本純10人 10ト 6ワク 471 6-6-6-9 スカリーワグ |
高知24.01.21 10 えひめまどんな特別 1300m 右 1:30.3 不 43.1 5.5 54.0石本純7人 11ト 2ワク 478 11-10-10-10 コスモシーウルフ |
高知23.12.29 11 エル早寿記念特別C 1400m 右 1:39.7 稍 46.3 5.6 51.0▲阿部基11人 11ト 4ワク 476 8-10-10-11 ルーラーザクイーン |
高知23.12.10 11 C3-5 1300m 右 1:28.3 重 42.0 2.8 54.0木村直11人 11ト 10ワク 476 5-5-5-7 マリンジェミナイ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母クイーンオブハルカ 母父(Singspiel) レオテソーロ 栗毛 牡6 (株)ファーストビジョン 前谷武志 |
56.0kg 中島龍(高知) 0-0-0-0 胡本友(高知) |
3-3-1-37 0-0-0-2 3-1-1-30 1-1-1-22 |
高知24.02.27 8 C3-4 1400m 右 1:34.3 不 42.8 3.2 56.0岡村卓9人 10ト 3ワク 472 3-3-5-6 サワヤカプリンス |
高知24.02.12 10 ネコヤナギ特別C3 1600m 右 1:51.1 重 44.3 4.7 56.0木村直8人 10ト 4ワク 471 6-6-9-10 スカリーワグ |
高知24.01.30 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.5 良 43.0 0.2 56.0岡村卓10人 11ト 7ワク 481 4-2-2-1 クラールス |
高知24.01.17 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:38.2 良 44.9 2.5 56.0岡遼太4人 11ト 2ワク 474 3-3-4-2 カフェティアラ |
高知23.12.31 9 C3-9 1400m 右 1:37.4 重 45.0 4.2 56.0岡村卓7人 10ト 8ワク 480 2-2-3-6 フクチャンキング |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ハートフルデイズ 母父(キングカメハメハ) アンビション 鹿毛 牡5 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-2 宮路洋(高知) |
2-3-3-23 0-1-0-7 1-2-2-13 1-2-2-10 |
高知24.02.20 4 C3-5 1300m 右 1:25.3 不 39.4 0.9 56.0岡村卓2人 11ト 5ワク 534 11-11-8-8 プロトサマニ |
高知24.02.06 2 C3-6 1300m 右 1:24.5 不 39.2 0.4 56.0岡村卓4人 8ト 7ワク 530 7-7-4-4 コルニリア |
高知24.01.23 4 C3-6 1300m 右 1:27.5 重 40.1 0.8 56.0井上瑛5人 11ト 9ワク 525 10-10-8-8 ダノンブルズアイ |
高知24.01.09 5 C3-8 1300m 右 1:28.1 良 41.0 1.0 56.0井上瑛5人 9ト 8ワク 525 9-9-9-7 ヴァイタリティ |
高知23.12.29 6 C3-7 1400m 右 1:34.7 稍 40.6 2.5 56.0岡村卓8人 11ト 3ワク 528 11-11-10-9 スカリーワグ |
8 | 8 | 父リーチザクラウン 母ラゴディラゴライ 母父(Pure Prize) チャーチャンテン 黒鹿毛 牝6 田頭勇貴 大滝康晴 |
54.0kg 郷間勇(高知) 3-0-1-5 田中譲(高知) |
4-0-1-35 1-0-0-9 3-0-1-17 3-0-1-5 |
高知24.02.27 7 C3-3 1400m 右 1:32.5 不 41.1 2.7 54.0郷間勇2人 9ト 2ワク 453 1-1-1-2 ゲンパチマイティー |
高知24.02.20 3 C3-5 1300m 右 1:25.3 不 40.3 0.9 54.0郷間勇4人 11ト 3ワク 455 2-1-1-1 プロトサマニ |
高知24.02.06 10 クロッカス特別C3 1300m 右 1:27.1 不 43.3 4.4 54.0郷間勇7人 11ト 3ワク 458 2-3-7-11 スヴニールデジール |
高知24.01.23 1 C3-8 1300m 右 1:26.6 重 41.3 0.0 54.0郷間勇4人 11ト 11ワク 453 1-1-1-1 ネイサンバローズ |
高知24.01.10 1 C3-13 1300m 右 1:27.0 良 42.0 0.5 54.0郷間勇4人 9ト 5ワク 455 1-1-1-1 アルマケルブ |
8 | 9 | 父ベーカバド 母ジャネットハウス 母父(オペラハウス) オケイン 鹿毛 牡4 田村章 原弘之 |
56.0kg 木村直(高知) 3-1-0-20 那俄哲(高知) |
4-3-2-34 0-0-0-0 4-3-2-34 4-3-1-24 |
高知24.02.20 6 コショウノキ特別C 1300m 右 1:25.3 不 40.3 1.0 56.0木村直8人 9ト 7ワク 435 9-9-9-6 プラタルス |
高知24.02.06 1 C3-7 1300m 右 1:24.7 不 38.5 0.1 56.0木村直5人 9ト 8ワク 433 4-5-3-3 ヴェニスクィーン |
高知24.01.23 6 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:35.1 重 42.0 1.3 56.0佐々大2人 12ト 7ワク 438 8-6-6-6 カリスマタイクーン |
高知24.01.09 2 C3-10 1300m 右 1:28.0 良 40.3 0.7 56.0松井伸5人 12ト 7ワク 435 11-9-9-8 ウォーターレモン |
高知23.12.31 1 2023ファイナル 1400m 右 1:33.1 重 40.7 0.1 56.0木村直12人 12ト 7ワク 433 8-8-6-2 アトムズスピアー |
[PR] |
---|