地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月05日 (火曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ドリームエンプレス 母父(Bernstein) コスモパンドラ 栗毛 牝5 安部重夫 ビッグレッドファーム |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
6-3-6-23 0-0-2-6 6-3-4-15 0-0-1-1 |
浦和24.02.19 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 良 40.6 2.2 54.0藤本現5人 12ト 5ワク 455 9-9-9-10 オモイソメル |
浦和24.01.09 3 C2三 四 1500m 左 1:40.3 良 40.6 3.0 54.0矢野貴3人 11ト 11ワク 455 6-5-5-4 ルージュアズライト |
浦和23.12.22 6 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:40.1 良 40.1 1.3 54.0矢野貴5人 12ト 9ワク 455 5-5-4-4 ロジマスタング |
川崎23.12.11 4 C1六 七 1400m 左 1:34.3 良 42.2 0.6 54.0藤江渉10人 12ト 11ワク 454 7-7-5-7 フォルリリアーナ |
浦和23.11.22 10 高崎ハム賞C1六 1400m 左 1:31.7 良 41.2 2.6 54.0藤江渉7人 12ト 10ワク 460 11-8-8-8 イデアユウシン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) ウインプロヴァンス 栗毛 牡5 北原大史 槇本牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-1 工藤伸(浦和) |
5-4-2-17 3-2-2-11 2-2-0-6 0-1-0-0 |
浦和24.02.19 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 良 40.4 1.4 56.0澤田龍3人 12ト 6ワク 519 7-7-5-5 オモイソメル |
川崎24.01.30 3 王者の眼差し賞C2 1500m 左 1:39.3 良 41.1 0.5 56.0澤田龍10人 14ト 6ワク 504 4-4-5-3 フークリシャール |
浦和24.01.09 5 C2三 四 1500m 左 1:41.0 良 41.1 3.7 54.0△室陽一6人 11ト 6ワク 499 8-7-6-5 ルージュアズライト |
浦和23.12.22 12 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:41.4 良 40.7 2.6 54.0△室陽一9人 12ト 2ワク 499 6-7-7-11 ロジマスタング |
浦和23.11.22 6 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:39.4 良 41.7 2.4 54.0△室陽一7人 10ト 3ワク 501 9-8-7-6 ゴルトレオパルト |
3 | 3 | 父バゴ 母サルガッソ 母父(ハービンジャー) コンバットアンジュ 栗毛 牝4 (株)アプエンテ 中川欽一 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
3-2-2-16 3-0-1-7 0-2-1-6 0-0-0-0 |
浦和24.02.19 8 C2三 四 1500m 左 1:40.0 良 41.1 2.4 53.0☆七夕裕11人 12ト 2ワク 433 6-6-8-9 ベルタント |
水沢23.12.24 10 B2二組 1600m 右 1:44.7 不 41.6 2.4 54.0岩本怜5人 12ト 2ワク 425 3-3-4-7 ストロングフーヴス |
水沢23.12.11 3 オッズパークGJS 1400m 右 1:30.1 稍 39.9 0.1 54.0岩本怜2人 10ト 7ワク 422 3-2-2-3 アレクサンドロス |
水沢23.11.28 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.8 不 38.4 0.9 52.0△佐々志2人 11ト 8ワク 424 4-4-4-2 ジェイエルトランス |
盛岡23.11.12 3 B2三組 1600m 左 1:40.5 不 38.3 0.6 52.0△佐々志2人 8ト 3ワク 424 2-1 キャリアパス |
4 | 4 | 父マクフィ 母マサノマリリン 母父(キングカメハメハ) ミュラー 栗毛 牡4 サイプレスホールディングス(同) 中田浩美 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-4 山下之(船橋) |
1-0-1-13 1-0-1-11 0-0-0-1 1-0-1-9 |
船橋24.02.10 8 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:40.7 稍 40.6 2.5 56.0山中悠9人 9ト 2ワク 486 9-9-9-9 グレートフリオーソ |
船橋23.11.27 11 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:46.6 良 41.4 3.5 56.0澤田龍9人 12ト 6ワク 476 12-12-12-12 タカラライナー |
船橋23.10.24 6 芝山町賞C2一 1600m 左 1:44.7 良 41.2 2.3 56.0澤田龍6人 14ト 4ワク 483 5-5-4-5 ヘイチャンプ |
船橋23.09.25 4 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:46.5 良 40.9 1.5 56.0山中悠5人 13ト 11ワク 480 5-6-6-5 フレンドライクミー |
川崎23.08.24 9 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:40.4 良 42.1 2.4 56.0山中悠5人 14ト 13ワク 468 10-14-13-12 サイレントウィンド |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母カーナヴァル 母父(ダンスインザダーク) ハクアイウルフ 鹿毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション オリエント牧場 |
55.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
1-3-1-10 1-3-1-10 0-0-0-0 0-3-1-9 |
船橋24.02.07 11 C2選抜馬イ 1200m 左 1:19.3 重 41.9 2.3 56.0川島正10人 12ト 11ワク 525 3-3-5 ゴールドベレー |
船橋24.01.15 12 カストルスプリント 1200m 左 1:19.7 良 43.5 4.1 55.0☆木間龍11人 12ト 7ワク 530 8-8-9 インプレシオ |
船橋23.08.06 10 地方競馬教養センタ 1200m 左 1:16.9 良 40.3 2.2 55.0和田譲6人 11ト 6ワク 505 3-6-8 アポ |
船橋23.07.21 7 サンダースライダー 1500m 左 1:41.3 良 43.7 4.6 55.0和田譲5人 8ト 5ワク 512 2-2-2-5 ハクサンセレーネ |
船橋23.06.21 5 ニセアカシア特別3 1500m 左 1:39.7 良 40.2 1.1 56.0和田譲4人 10ト 9ワク 514 3-3-3-3 グリーングラシア |
5 | 6 | 父アジアエクスプレス 母イシノエストック 母父(タバスコキャット) アーバンヒーロー 栗毛 牡6 横田一男 石田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 玉井昇(船橋) |
4-1-2-10 0-0-1-5 4-1-1-4 0-0-1-1 |
船橋24.02.10 3 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:39.4 稍 39.7 1.2 56.0矢野貴2人 9ト 5ワク 529 8-8-8-7 グレートフリオーソ |
船橋24.01.16 9 タルマエの今日もけ 1200m 左 1:16.8 良 39.1 0.7 56.0秋元耕1人 12ト 2ワク 516 7-7-7 リュウノマサムネ |
金沢23.11.12 2 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:28.0 不 38.1 0.1 56.0青柳正1人 10ト 9ワク 521 3-3-2-2 クレウーサ |
金沢23.10.17 1 地方競馬教養センタ 1500m 右 1:34.4 稍 38.0 0.7 56.0池田敦1人 10ト 7ワク 516 1-1-1-1 ジェイケイミリミリ |
金沢23.10.02 1 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:35.2 重 39.3 0.4 56.0池田敦1人 10ト 8ワク 517 2-2-1-1 カゼノカケハシ |
6 | 7 | 父アンライバルド 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルジェイド 鹿毛 牡4 リノベシア(株) ビッグレッドファーム |
56.0kg 七夕裕(浦和) 1-1-0-1 水野貴(浦和) |
1-1-0-12 1-1-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和24.02.20 2 C2五 六 1400m 左 1:30.6 良 38.9 0.0 55.0☆七夕裕4人 12ト 3ワク 458 5-5-5-3 デイアンドナイト |
川崎24.02.02 1 令和6年能登半島地 1400m 左 1:32.8 良 40.7 0.4 55.0☆七夕裕4人 12ト 4ワク 460 4-3-3-2 アイディアリスト |
浦和24.01.10 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.3 1.5 55.0☆七夕裕12人 12ト 4ワク 457 10-10 エリークラウン |
浦和23.12.22 8 歴史香るまち もろ 1500m 左 1:42.1 良 42.2 3.8 56.0福原杏8人 11ト 1ワク 460 8-8-10-8 シュヴァーン |
浦和23.11.24 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.8 良 41.3 0.8 56.0岡田大2人 12ト 4ワク 452 2-2-2-4 ユウユウグリュック |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母タカラジャンヌ 母父(ヨハネスブルグ) タカラライナー 栗毛 牡5 村山義男 大栄牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
4-1-0-3 4-1-0-2 0-0-0-0 4-0-0-0 |
船橋23.11.27 1 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:43.1 良 38.9 0.5 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 480 2-2-1-2 トーアルドルフ |
船橋23.10.25 1 C2四 五 六ア 1500m 左 1:35.9 良 38.4 0.9 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 475 2-2-2-2 エクメディゴールド |
船橋23.09.28 1 C3選抜馬 1200m 左 1:13.5 良 37.1 1.3 56.0森泰斗1人 11ト 11ワク 478 2-2-2 ザビッグマン |
船橋23.08.06 1 C3四 1200m 左 1:15.2 良 39.3 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 473 2-2-2 マッドネスカズ |
J東京22.06.04 8 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 稍 38.2 1.5 56.0吉田豊7人 16ト 8ワク 442 1-1 ブレイクフォース |
7 | 9 | 父リオンディーズ 母ヤサカオディール 母父(メイショウボーラー) ジンフィンドール 黒鹿毛 牝4 高樽さゆり 日高大洋牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-1-1-0 林正人(船橋) |
0-2-1-6 0-2-1-2 0-0-0-2 0-1-1-0 |
船橋24.02.06 2 C2三 四 1500m 左 1:36.6 不 40.5 0.1 54.0山口達2人 12ト 6ワク 444 1-1-1-1 スリアンヴォス |
船橋24.01.15 3 馬い!淡路玉ねぎを 1200m 左 1:16.2 良 40.0 0.6 54.0山口達3人 9ト 2ワク 453 2-2-2 マナフラッシュ |
J新潟23.09.03 14 3歳未勝利 1800m 左 1:58.6 良 41.7 5.0 54.0江田照12人 15ト 3ワク 430 6-7-15-15 タマモヴェナトル |
J新潟23.08.20 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.9 良 40.0 0.7 54.0丸田恭5人 15ト 11ワク 440 1-1-1-1 シグナルファイアー |
J函館23.07.02 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 稍 39.1 0.7 54.0丹内祐8人 12ト 5ワク 442 2-2-2-2 シャドウレディー |
7 | 10 | 父サトノクラウン 母キャントセイワーズ 母父(アフリート) ハセノクラウン 黒鹿毛 牡4 長谷川文夫 桑原牧場桑原康裕 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
1-1-2-5 1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-5 |
船橋23.10.23 9 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:39.0 良 40.9 2.2 56.0笠野雄10人 12ト 7ワク 464 12-12-11-11 カナラクリーク |
船橋23.09.25 11 C1七 八 1500m 左 1:39.0 良 40.4 2.6 55.0張田昂7人 12ト 10ワク 462 10-10-8-9 クレメンティ |
船橋23.08.06 8 馬い!祝!八肥の会 1500m 左 1:39.0 良 42.2 1.9 55.0矢野貴5人 10ト 8ワク 461 5-6-6-6 プリンセスロージー |
船橋23.07.25 3 馬い!熊本みずなす 1600m 左 1:45.2 良 40.8 0.1 56.0矢野貴1人 7ト 5ワク 455 6-5-6-7 ビッグリュウオー |
船橋23.04.13 2 3歳二 三 1500m 左 1:39.9 良 39.3 2.4 56.0張田昂4人 7ト 7ワク 457 5-6-6-6 プレストアルファ |
8 | 11 | 父マインドユアビスケッツ 母ピースフルデイズ 母父(ディープインパクト) アルファゼウス 鹿毛 牡4 近藤真衣 松浦牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-0-1-5 2-0-0-2 0-0-1-3 2-0-0-1 |
船橋23.12.17 5 街路樹賞C2一 1600m 左 1:46.3 良 40.1 0.8 56.0本橋孝1人 9ト 2ワク 484 6-5-4-3 フークリシャール |
船橋23.11.30 1 C2六 七 1200m 左 1:15.0 良 38.0 0.8 56.0本橋孝1人 8ト 4ワク 482 4-3-4 デザートムーン |
船橋23.10.23 1 3歳二 1200m 左 1:13.9 良 37.8 2.5 56.0本橋孝2人 12ト 5ワク 475 1-1-1 ホウオウヴィーナス |
J小倉23.08.27 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 良 40.3 1.8 52.0★河原菜7人 16ト 8ワク 458 6-4-6-6 タイセイラヴィータ |
J小倉23.08.19 3 3歳未勝利 1700m 右 1:46.4 良 39.0 0.6 52.0★河原菜4人 16ト 12ワク 458 3-3-3-3 オーバーザドリーム |
8 | 12 | 父ホッコータルマエ 母セイウンヒマワリ 母父(ステイゴールド) セイウンコチョウ 鹿毛 牝5 冨田藤男 日進牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-1-12 冨田敏(浦和) |
2-3-3-29 0-0-1-22 2-3-2-5 0-0-0-0 |
浦和24.02.19 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.6 良 38.9 1.2 54.0秋元耕11人 12ト 11ワク 406 12-11-11-6 オモイソメル |
浦和24.01.09 6 C2三 四 1500m 左 1:41.4 良 40.4 4.1 54.0國分祐7人 11ト 2ワク 407 11-11-11-8 ルージュアズライト |
浦和23.12.22 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.9 良 40.2 1.0 54.0吉留孝11人 12ト 3ワク 405 12-12-10-7 ナリサ |
川崎23.12.12 10 葉牡丹賞C1三 四 1400m 左 1:35.9 稍 42.8 1.7 54.0國分祐11人 12ト 5ワク 406 9-9-10-8 ヒノデミッチー |
浦和23.11.20 8 C1五 1400m 左 1:31.5 良 38.9 1.9 54.0國分祐12人 12ト 9ワク 413 11-12-12-9 ハクサンオリヒメ |
[PR] |
---|