地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月06日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,400,000 (3着)875,000 (4着)525,000 (5着)350,000 |
||
花見月特別3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母ハナノパレード 母父(ゴールドヘイロー) ヨルノテイオー 鹿毛 牡3 角谷守正 広中稔 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-2-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-2-0-1 1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 |
船橋24.02.07 5 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:17.4 重 40.5 2.3 56.0和田譲5人 9ト 7ワク 488 5-7-7 スティールマジック |
船橋23.08.09 1 フューチュリティス 1200m 左 1:15.6 良 38.8 0.0 54.0山崎誠1人 8ト 7ワク 483 3-3-3 ブロメリア |
船橋23.07.22 2 2歳二 三 1500m 左 1:38.1 良 39.8 0.2 54.0山崎誠1人 6ト 2ワク 478 1-1-1-1 バハマフレイバー |
船橋23.06.23 2 ライラックデビュー 1500m 左 1:39.4 良 42.3 0.2 54.0山崎誠2人 7ト 5ワク 472 2-2-2-2 ヒーローショー |
|
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母アートラヴァー 母父(ダイワメジャー) ウィンドワーク 黒鹿毛 牝3 大泉勉 小河豊水 |
54.0kg 木間龍(船橋) 1-1-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-1-1-2 2-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 |
船橋24.02.09 1 3歳六組下選抜馬 1500m 左 1:40.4 稍 40.4 0.1 54.0☆木間龍2人 11ト 6ワク 488 1-1-1-1 ブーケマリエ |
川崎24.01.29 1 迦陵頻伽賞3歳20 1400m 左 1:35.2 良 40.8 0.3 54.0野畑凌2人 12ト 5ワク 482 2-2-1-2 ベストオブケリー |
船橋24.01.19 3 3歳選抜馬 1500m 左 1:40.3 良 40.5 0.5 54.0野畑凌4人 7ト 1ワク 486 2-1-1-1 ガイアエクスプレス |
船橋23.12.17 6 2歳六組下選抜馬 1500m 左 1:41.6 良 43.4 1.0 54.0本田重6人 9ト 9ワク 478 4-4-4-6 アトモスフィア |
船橋23.11.28 7 2歳四 1200m 左 1:17.0 良 39.7 1.5 54.0野畑凌8人 11ト 12ワク 485 2-2-3 クニノトキメキ |
3 | 3 | 父マクマホン 母トーセンベニザクラ 母父(ダイワメジャー) ネイサン 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 本田重(船橋) 1-1-2-3 山中尊(船橋) |
1-1-2-4 1-1-2-4 0-0-0-0 0-1-2-3 |
船橋23.11.28 4 チバテレ盃2歳OP 1700m 左 1:51.4 良 40.6 1.3 56.0本田重4人 8ト 7ワク 445 7-6-5-3 バハマフレイバー |
川崎23.11.08 4 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:46.7 良 39.6 0.4 56.0本田重5人 14ト 1ワク 436 7-7-10-7 クリコマ |
浦和23.10.19 1 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:38.0 良 40.1 0.2 55.0本田重3人 9ト 4ワク 439 5-4-4-3 ビービーゼニット |
船橋23.09.26 4 トーシンブリザード 1600m 左 1:45.4 良 38.8 0.9 54.0本橋孝7人 9ト 2ワク 450 9-9-8-7 バハマフレイバー |
船橋23.08.09 4 J認 リバーサイド 1500m 左 1:39.0 良 38.6 1.8 54.0本田重5人 6ト 2ワク 446 6-6-6-5 ミスカッレーラ |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母エミノマユアク 母父(エンパイアメーカー) エミノマジェスティ 栗毛 牝3 城市公 城市公 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-3 玉井勝(船橋) |
1-0-2-4 1-0-2-4 0-0-0-0 1-0-2-4 |
船橋24.02.07 4 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:17.1 重 40.2 2.0 54.0岡村健9人 9ト 10ワク 449 7-6-6 スティールマジック |
船橋24.01.16 4 アキュートさんの静 1200m 左 1:17.6 良 41.8 2.0 54.0岡村健4人 6ト 1ワク 456 3-3-4 ワールドエンパイア |
船橋23.12.17 1 2歳四 五 1200m 左 1:17.2 良 39.7 1.0 54.0岡村健4人 8ト 3ワク 450 2-2-2 セイルオンファイア |
船橋23.11.27 5 2歳三 1200m 左 1:16.6 良 40.2 1.1 54.0岡村健4人 7ト 7ワク 455 3-2-2 エッグタルト |
船橋23.10.23 7 2歳二 1200m 左 1:17.7 良 38.2 1.5 54.0山中悠6人 10ト 7ワク 463 9-9-9 ミスゴールド |
5 | 5 | 父Practical Joke 母Crescent Moon 母父(Seeking the Gold) ヒテン 鹿毛 牝3 (有)ビッグレッドファーム CamasParkS |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-2-2-0 1-2-2-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和24.02.22 3 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.5 稍 41.1 0.5 54.0笹川翼2人 9ト 7ワク 472 5-5-1-1 エドノバンザイ |
浦和24.01.11 2 URAWAなでしこ 1400m 左 1:31.6 良 39.8 0.2 54.0笹川翼2人 12ト 12ワク 478 3-3-3-2 プリンセスアリー |
浦和23.12.21 3 若潮特別2歳一 1500m 左 1:39.6 良 40.8 0.3 54.0桑村真2人 10ト 8ワク 478 4-5-2-1 オーウェル |
浦和23.11.22 1 2歳四 1400m 左 1:31.2 良 38.7 0.8 54.0笹川翼1人 11ト 8ワク 486 1-1-1-1 クニノトキメキ |
浦和23.10.16 2 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:30.0 重 39.2 0.0 54.0笹川翼1人 9ト 3ワク 489 1-1-1-1 プリンセスアリー |
5 | 6 | 父スワーヴリチャード 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) プラズマ 鹿毛 牡3 山口裕介 グランデファーム |
56.0kg 山口達(船橋) 0-3-1-5 林正人(船橋) |
0-3-1-5 0-3-1-5 0-0-0-0 0-2-1-4 |
浦和24.02.22 4 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.7 稍 40.8 0.7 56.0山口達4人 9ト 4ワク 447 7-7-7-5 エドノバンザイ |
船橋24.02.08 4 J交 ベストレイン 1600m 左 1:46.5 重 41.5 1.5 56.0山口達4人 11ト 6ワク 455 5-6-6-5 ジュンパワフル |
船橋24.01.15 4 インテリパワー・メ 1600m 左 1:45.8 良 41.6 0.6 56.0山口達2人 6ト 6ワク 452 6-6-5-5 クニノトキメキ |
船橋23.10.25 6 平和賞2歳OP 1600m 左 1:44.5 良 41.5 1.6 55.0山口達7人 10ト 7ワク 451 6-6-6-8 カプセル |
船橋23.09.26 2 トーシンブリザード 1600m 左 1:45.1 良 39.4 0.6 54.0山口達4人 9ト 6ワク 445 5-5-5-4 バハマフレイバー |
6 | 7 | 父カレンブラックヒル 母ストレイトフロムテキサス 母父(Judge T C) スピネーカー 青鹿毛 牡3 大社聡 的場牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 2-0-0-2 矢野義(船橋) |
2-0-0-2 2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-1 |
浦和24.02.22 5 若盛特別3歳一 1500m 左 1:39.3 稍 41.9 1.3 56.0澤田龍8人 9ト 8ワク 472 2-2-3-3 エドノバンザイ |
船橋24.02.07 1 3歳四 五 1200m 左 1:16.4 重 39.3 0.1 56.0澤田龍6人 12ト 5ワク 474 1-1-1 リワードマーリン |
船橋24.01.16 9 ウマ娘コラボグッズ 1500m 左 1:41.8 良 41.6 4.0 56.0澤田龍8人 11ト 3ワク 469 11-11-11-9 イマヲトキメク |
船橋23.12.16 取消 2歳二 三 1500m 左 良 55.0澤田龍 7ト 8ワク - |
船橋23.07.25 1 リアトリスデビュー 1000m 左 1:02.4 良 38.8 0.5 54.0澤田龍2人 5ト 2ワク 464 1-1 ファンタン |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母ヴィフォルテ 母父(デヒア) パワームーブ 青鹿毛 牡3 馬目卓 千代田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
1-0-2-6 1-0-2-6 0-0-0-0 1-0-2-5 |
船橋24.02.10 7 フリオーソ・メモリ 1500m 左 1:38.2 稍 40.3 1.5 56.0矢野貴7人 8ト 6ワク 474 7-6-8-7 マコトロクサノホコ |
船橋24.01.15 3 インテリパワー・メ 1600m 左 1:45.8 良 41.8 0.6 56.0篠谷葵4人 6ト 4ワク 478 3-4-4-3 クニノトキメキ |
船橋23.12.20 3 J認 ナイキアディ 1600m 左 1:45.7 良 40.8 0.6 55.0篠谷葵7人 11ト 10ワク 462 6-6-5-4 ソレナ |
船橋23.11.27 5 2歳一 1500m 左 1:38.5 良 39.2 2.6 55.0和田譲5人 9ト 6ワク 457 5-6-6-6 マクト |
船橋23.09.26 9 トーシンブリザード 1600m 左 1:47.2 良 41.7 2.7 54.0御神訓6人 9ト 3ワク 457 3-3-3-5 バハマフレイバー |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) ザオ 鹿毛 牝3 程田真司 下河辺牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-1-2 米谷康(船橋) |
1-1-1-2 1-1-1-1 0-0-0-1 1-1-1-0 |
船橋24.02.10 3 フリオーソ・メモリ 1500m 左 1:37.7 稍 40.8 1.0 54.0森泰斗4人 8ト 3ワク 431 2-2-2-2 マコトロクサノホコ |
川崎23.11.07 13 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:49.1 良 45.2 5.1 54.0森泰斗4人 14ト 5ワク 428 5-4-3-6 ミスカッレーラ |
船橋23.10.23 1 2歳二組下選抜馬 1500m 左 1:36.8 良 39.0 2.3 54.0森泰斗1人 9ト 4ワク 432 2-2-2-1 エクメディバンブー |
船橋23.09.25 取止 2歳二 三 1500m 左 良 54.0森泰斗 0ト 8ワク 433 |
大井23.09.07 4 J指 つばめ特別2 1600m 右 1:43.5 重 39.0 1.3 54.0森泰斗4人 9ト 7ワク 437 8-8-7-6 ダテノショウグン |
7 | 10 | 父ダノンレジェンド 母ツァーリーナ 母父(エンパイアメーカー) ビスマルク 黒鹿毛 牡3 柳裕一郎 田湯牧場 |
57.0kg 野畑凌(川崎) 1-1-1-0 伊藤滋(船橋) |
1-4-2-2 1-2-1-0 0-2-1-2 1-2-1-0 |
船橋24.02.08 2 J交 ベストレイン 1600m 左 1:45.4 重 41.3 0.4 56.0澤田龍2人 11ト 8ワク 500 1-1-1-1 ジュンパワフル |
船橋24.01.15 2 マーガレット賞3歳 1500m 左 1:38.6 良 40.8 1.0 56.0野畑凌2人 9ト 1ワク 493 1-1-1-1 マコトロクサノホコ |
船橋23.12.17 1 2歳四 五 1500m 左 1:38.7 良 40.5 0.5 55.0野畑凌4人 11ト 2ワク 497 1-1-1-1 マリアナジャズ |
船橋23.11.29 3 2歳選抜馬 1500m 左 1:39.0 良 39.7 1.1 55.0野畑凌3人 12ト 2ワク 500 6-6-5-4 ソラリゼーション |
門別23.10.26 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 稍 38.3 1.0 55.0石川倭1人 11ト 9ワク 508 9-9 ラティサワー |
8 | 11 | 父モーニン 母サンシアトル 母父(シンボリクリスエス) ヘリアンフォラ 鹿毛 牝3 石瀬浩三 芳住鉄兵 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-1-1-2 2-1-1-1 0-0-0-1 2-1-1-1 |
船橋24.02.06 7 船橋フューチュリテ 1600m 左 1:48.4 不 43.8 4.6 54.0本橋孝6人 7ト 2ワク 451 4-4-7-7 バハマフレイバー |
大井23.12.31 9 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:47.1 良 41.8 2.5 54.0本橋孝11人 15ト 6ワク 445 9-10-12-11 ローリエフレイバー |
船橋23.12.19 1 クラーベセクレタ・ 1500m 左 1:38.6 良 41.1 0.2 55.0本橋孝1人 14ト 8ワク 455 3-3-3-2 リトゥモ |
船橋23.11.30 3 J認 プルザトリガ 1500m 左 1:38.2 良 40.0 0.3 54.0本橋孝1人 12ト 1ワク 458 8-6-4-3 トレイルリッジ |
船橋23.10.24 1 2歳三 1200m 左 1:15.1 良 39.1 0.2 54.0本橋孝1人 10ト 5ワク 462 4-4-3 オーバルブーケ |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ラハイナ2 母父(Milt's Overture) リュウノメディナ 鹿毛 牡3 蓑島竜一 タイヘイ牧場 |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-2-1-2 齊藤敏(船橋) |
1-3-2-3 1-3-2-3 0-0-0-0 1-2-0-3 |
船橋24.02.10 8 フリオーソ・メモリ 1500m 左 1:38.3 稍 41.2 1.6 57.0庄司大6人 8ト 5ワク 501 3-3-3-6 マコトロクサノホコ |
船橋24.01.15 2 インテリパワー・メ 1600m 左 1:45.6 良 41.6 0.4 57.0庄司大6人 6ト 1ワク 500 4-3-3-4 クニノトキメキ |
船橋23.12.20 9 J認 ナイキアディ 1600m 左 1:48.6 良 43.7 3.5 56.0庄司大3人 11ト 8ワク 507 5-4-3-5 ソレナ |
船橋23.10.25 8 平和賞2歳OP 1600m 左 1:45.0 良 41.8 2.1 55.0和田譲9人 10ト 3ワク 499 5-5-7-6 カプセル |
川崎23.10.12 2 影武者賞2歳1 1500m 左 1:38.9 稍 42.4 0.3 56.0庄司大3人 9ト 2ワク 498 2-2-1-2 クリコマ |
[PR] |
---|