地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月07日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C15組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンペイトリオット 母グローバルハート 母父(クロフネ) ウインユニバース 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 千代田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-1-1-0 藤田正(笠松) |
0-3-3-13 0-0-0-0 0-3-3-13 0-2-2-3 |
笠松24.02.21 7 C16組 1400m 右 1:33.3 重 41.4 2.0 56.0東川慎4人 7ト 2ワク 508 2-2-2-4 スプリングムーン |
笠松24.02.08 5 C17組 1400m 右 1:31.8 良 40.3 1.3 56.0岡部誠5人 9ト 6ワク 503 5-4-4-4 カーメラ |
笠松24.01.23 7 C18組 1400m 右 1:33.7 稍 42.8 2.0 56.0丸野勝3人 8ト 1ワク 508 2-2-2-2 ケイラブマッハ |
笠松24.01.09 3 C16組 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.6 56.0岡部誠3人 8ト 3ワク 505 2-2-1-1 リックトラチャン |
笠松23.12.29 3 第4回かっちゃん杯 1400m 右 1:31.4 良 40.1 1.0 56.0塚本征1人 7ト 5ワク 502 2-2-2-2 コハクノカガヤキ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ジョウノアドバンス 母父(ファルブラヴ) モアナグレイス 鹿毛 牝7 日下幸徳 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-4-1-46 後藤正(笠松) |
4-4-2-58 0-0-0-2 4-4-2-54 4-4-2-50 |
笠松24.02.08 9 C17組 1400m 右 1:36.4 良 40.3 5.9 54.0藤原幹9人 9ト 2ワク 432 9-9-9-9 カーメラ |
笠松24.01.23 8 C18組 1400m 右 1:36.8 稍 43.2 5.1 54.0藤原幹8人 8ト 4ワク 426 8-8-8-8 ケイラブマッハ |
笠松23.12.30 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.9 良 41.3 2.6 54.0藤原幹10人 10ト 1ワク 425 5-6-8-10 フレンドキョー |
笠松23.12.08 除外 C11組 1400m 右 良 54.0藤原幹 7ト 3ワク 428 |
笠松23.11.23 9 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:49.7 良 40.6 3.4 54.0藤原幹9人 10ト 3ワク 423 10-10-10-10 ナムラレナード |
3 | 3 | 父ダンカーク 母イシュトリルトン 母父(ムーンバラッド) オレノアイバ 黒鹿毛 牡4 大田恭充 中山高鹿康 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-1 1-0-1-4 1-0-1-1 |
笠松24.02.19 3 C17組 1400m 右 1:31.0 不 39.2 0.5 55.0☆長江慶2人 7ト 3ワク 461 5-3-3-3 サツキスマイル |
笠松24.01.23 5 冬将軍特別C13( 1400m 右 1:31.8 稍 40.5 2.6 55.0☆長江慶6人 9ト 8ワク 463 9-9-8-8 レーヌドゥール |
笠松24.01.09 1 C22組 1400m 右 1:31.7 良 37.9 0.3 55.0☆長江慶1人 7ト 7ワク 460 3-3-3-1 ペプチドカンナ |
J札幌23.07.22 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.2 良 40.3 2.6 52.0★古川奈12人 14ト 14ワク 446 8-9-12-12 ケイアイメキラ |
J中京23.07.02 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.4 稍 42.4 2.7 53.0▲永島ま12人 15ト 13ワク 454 5-5-6-6 セレクティオ |
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母エイシンシラユキ 母父(クロフネ) ヘキレキイッセン 芦毛 牡4 岡田将一 株式会社安達牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-1 1-1-2-1 |
笠松24.02.19 2 C17組 1400m 右 1:30.8 不 39.2 0.3 56.0藤原幹3人 7ト 7ワク 477 3-4-2-2 サツキスマイル |
笠松24.02.06 5 枯木星特別C12( 1600m 右 1:45.6 稍 39.5 1.5 56.0今井貴7人 9ト 1ワク 474 6-5-4-4 タイトニット |
笠松24.01.22 1 C23組 1400m 右 1:32.3 重 39.0 0.1 56.0藤原幹1人 6ト 6ワク 470 4-4-4-4 トヨリュウオー |
笠松24.01.09 3 2024開運ダッシ 800m 右 0:51.7 良 37.2 1.4 56.0藤原幹1人 8ト 3ワク 472 5-5 ビッグゲイン |
笠松23.12.27 3 C22組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.6 56.0大原浩5人 7ト 7ワク 479 5-5-4-4 トーアホウジョウ |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母フォローガーネット 母父(サンライズペガサス) ティエラサンライズ 鹿毛 牝4 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 1-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-1-0-12 0-0-0-0 1-1-0-11 1-1-0-10 |
笠松24.02.20 6 不香の花特別C11 1400m 右 1:32.6 稍 41.3 1.7 52.0◇宮下瞳7人 10ト 6ワク 422 1-1-1-1 マリブコーク |
笠松24.02.05 1 C級サバイバル選抜 800m 右 0:49.2 不 36.4 0.7 52.0◇宮下瞳1人 9ト 9ワク 426 1-1 フェアムーン |
笠松24.01.24 取止 C級未勝利戦 1400m 右 54.0塚本征 0ト 8ワク - |
笠松24.01.09 4 C22組 1400m 右 1:32.8 良 39.1 1.1 54.0塚本征4人 7ト 3ワク 421 1-1-1-3 オレノアイバ |
笠松23.12.27 7 静岡の怪物鈴木暁結 1400m 右 1:32.4 良 38.5 1.5 54.0塚本征8人 8ト 6ワク 421 8-8-8-8 バークエム |
6 | 6 | 父キタサンブラック 母ブリリアントレイ 母父(キングカメハメハ) ポーラーナイト 黒鹿毛 牝4 福永實 下河辺牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-0-17 0-0-0-1 1-1-0-11 1-1-0-6 |
笠松24.02.21 5 C16組 1400m 右 1:33.0 重 41.7 1.7 54.0服部大3人 7ト 4ワク 472 1-1-1-2 スプリングムーン |
笠松24.02.08 4 C17組 1400m 右 1:31.7 良 41.3 1.2 54.0吉本隆4人 9ト 7ワク 475 1-1-1-3 カーメラ |
笠松24.01.23 6 冬将軍特別C13( 1400m 右 1:32.4 稍 42.2 3.2 54.0吉本隆8人 9ト 9ワク 475 2-2-2-4 レーヌドゥール |
笠松24.01.10 1 C21組 1400m 右 1:30.6 良 41.1 0.4 54.0吉本隆2人 7ト 1ワク 472 1-1-1-1 スマッシュキング |
笠松23.12.27 4 静岡の怪物鈴木暁結 1400m 右 1:31.6 良 38.9 0.7 54.0細川智5人 8ト 2ワク 472 6-6-5-5 バークエム |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ヤマノグラス 母父(バブルガムフェロー) アオイリキマル 鹿毛 牡4 坂田行夫 チャンピオンズファー |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-1 1-0-1-3 0-0-0-0 |
高知23.11.19 1 C3-19 1300m 右 1:25.8 不 41.1 0.0 56.0永森大2人 11ト 3ワク 519 5-4-3-1 カイラシ |
高知23.11.05 3 C3-21 1400m 右 1:34.4 良 41.7 0.7 56.0妹尾浩1人 11ト 3ワク 529 5-5-3-3 クリソグランシャ |
J小倉23.09.03 12 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 良 39.3 1.4 53.0▲大久友16人 16ト 2ワク 500 4-3-3-5 ヘヴンズタイム |
J中京23.07.02 10 3歳未勝利 1800m 左 1:57.4 稍 41.3 2.7 53.0▲田口貫13人 15ト 7ワク 500 13-13-11-11 セレクティオ |
J京都23.05.27 8 3歳未勝利 1800m 右 1:56.1 良 39.9 3.0 53.0▲大久友11人 16ト 11ワク 514 11-10-7-7 メイショウクモイ |
[PR] |
---|